Меню

Фигурное катание

AD
05 окт 2006, 10:17
Недавное была тема,но я не читала... Теперь записаны в секцию,в пятницу первое занятие. Подскажите, где лучше купить коньки? И какие? Хотелось бы раздвижные, чтоб на неск-ко лет... В чем дети занимаются в зале и на льду? И где купить такую форму? На занятия пускают родителей? Нравится ли деткам? Там же периодически падаешь... Кстати, у нас мальчик, 4 года. Занятия в Крылатском СК.
05 окт 2006, 10:34
Раздвижные нельзя. На первый год покупают Wifa Prima или если разрешает тренер Graf Montana (эти намного дешевле цена около 1000). Вифу можно купить здесь http://www.iceprof.ru/?price.html тут дешевле. Коньки должны быть не больше чем на 1.5 см, такого запаса должно хватить на 2 года. В том же магазине можно купить и всю форму. На занятия родителей нигде не пускают. На ОФП занимаются в кроссовках, шортах и футболках, тоже(мальчикам) и на хореографии, только вместо кроссовок чешки. На лед мальчики когда уже нормально катаются, а не ползают по льду одевают комбинезоны http://www.ledosport.com/atelie.php?page=3 это другой магазин, там немного дороже.
05 окт 2006, 23:36
Спасибо огромное!:-) Вифу нам, конечное,пока дороговато.Вдруг сыну вообще не понравится... А вот такие как вам http://www.rol-sport.ru/center.php?shp=2&newwin=1&chp=showgood&num=817 мне понравилось, что мягие,анатомические внутри. Тренер нам просто дала телефон катка,где можно купить коньки,ничего не объяснив. Думаю,завтра, все-таки пока без коньков пойдем.Посмотрим на все это,послушаем что там скажут, что здесь еще скажут.
06 окт 2006, 10:02
Нельзя, это не для обучения фигурному катанию коньки, они мягкие. Можно если не вифу, то Граф Монтана и то не все тренера разрешают. Можно б/у купить вифу за 2000-2500 это будет намного лучше чем граф. дети маленькие катаются в них, коньки у всех почти как новые. И продать потом их опять сможете. Я наши месяц назад за 2500 продала. Коньки должны быть жесткие, в жестких коньках вероятность получить травму меньше. И Лезвия у Вифы хорошее. Лучше конечно у тренера спросите, но во всех школах фигурного катания первый год катается на Вифе, реже на Риспорте (эти коньки дороже вифы) и еще реже на Графе
06 окт 2006, 10:05
И еще :) Есть очень хороший сайт о фигурном катании http://www.tulup.ru/ там и про коньки, и про многое другое очень много написано :)
06 окт 2006, 12:01
:-)
06 окт 2006, 12:01
я удивляюсь, почему тренер по телефону ничего не сказала про коньки, оставила телефон, где купить и все. А там продают коньки по 1200руб.,импортные,остальные сведения не сказали:-( Вот и выкруживаю что-то сама. Про б\у как-то не думала, мы вообще-то, такие вещи детям не покупаем...Посмотрим,если сегодня ребенку в принципе на занятиях понравится, купим новую Вифу. Спасибо, вы мне очень помогли.
05 окт 2006, 17:05
Коньки на первые годы только своего размера(запас для носков и на рост 1см, максимум 1,5), ботинок кожанный, как выбрать коньки лучше спросить тренера - покажет вам чью нибудь пару и расскажет на что обратить внимание. Если вы допускаете для себя покупку не новых вещей для ребенка, то стоит пообщаться с родителями воспитанников на год старше - у них дети выросли и наверняка есть желающие недорого продать коньки, дети как правило не успевают за год нанести какой-либо существенный урон ботинкам... На занятия на льду ходят в спортивной одежде достаточно теплой для условий катка, но не стесняющей движения, это как правило рейтузы или спортивные неширокие брюки, свитера, не забывайте шапки, перчатки, неколючие носки, старайтесь ориентироваться на ощущения ребенка - одевшись слишком тепло тяжело кататься. В зал ходят в удобной не стесняющей движений спортивной одежде, про обувь для зала надо узнавать у тренера - иногда вместо нее используют просто толстые носки или чешки. Все что будет делаться на льду(а первый год это разжличные шаги и примитивные прыжки, пируэты) сначала отрабатывается в зале, кроме этого большое внимание уделяется общефизической подготовке(иногда для этого добавляется занятие в бассейне), растяжкам, ритмике. Костюмы для выступлений как правило делают мамы из предметов повседневной одежды, бифлекса и всяких украшательств, но это уже отдельная тема.
05 окт 2006, 23:37
Спасибочки:-) Плиз, посмотрите мой вопрос выше.
06 окт 2006, 10:31
нет, коньки как раз должны хорошо фиксировать ногу, поэтому должны быть и достаточно высокими и никак не мягкими, иначе ножки можно травмировать и кататься труднее. Вы все-таки сходите на первое занятие без коньков и поприставайте к тренеру с вопросами, все равно сильно вряд ли прям на первом же занятии детей погонят на лед.
06 окт 2006, 11:57
пойдем без коньков,ок:-) спасибо!
05 окт 2006, 23:30
Вау! :) Поздравляю с выбором! :) А где этот СК? Места там еще есть? :)
05 окт 2006, 23:44
Мы еще не остановились;-) Коньки у нас появились в ожидании горных лыж, пока. Но вдруг вчера позвонили из обоих мест,прям и не знаю даже что и выбрать;-) Наверное, на коньках,все же остановимся, послушаю, что сын завтра скажет:-) Вообще, на эти тренировки я уже слышала жалобы от родителей...Я на распутье... Ледовый Дворец в Крылатском. С местами там бооольшие проблемы, свободны в сентябре были только дневные группы. Вдруг вчера позвонили...Видимо, кто-то из ранее записанных отказался,т.к.,повторюсь,жалобы,причем у нас в саду, уже слышала.Первое занятие у них было 25 сентября. Расскажу позже наши впечатления,если интересно. На почту.Или на собрании в саду, на след.неделе,если мы с вами, все-таки встретимся;-)
05 окт 2006, 23:54
ок, лучше на почту - это быстрее:) А собрание на след. неделе? Я и не знала! :) А когда точно? (Откуда, если не из инета, об этом еще можно узнать! :) :) :) ) А мы вот уже свалились с соплями!:( Сидим дома, вытираем их и пробуем бороться...(А вчера ходили на развив. занятия в Знайку - чтение, мат-ка, англ. и пр. - больше не пойдем!)
06 окт 2006, 00:12
Возможно, в этом году у нас и не будет общего собрания с вами, я,честно говоря, не в курсе...У нас на след. неделе. Объясните мне, зачем вы ходите на доп.занятия? Неужели вам мало в саду? По-моему, у нас неплохая программа:-)Ну, кроме спорта,но это от детей зависит;-) Сегодня у нас был праздник,пообщалась с родителями нашими. Все довольны программой,кстати, и англ.тоже (все никак с преподавателем не встречусь:-(). Вам, я поняла, англ. не очень? В смысле преподавания и объема. Да, как-то не везет вам, только пришли, и опять с соплями не ходите:-( Выздоравливайте! Уже вовсю идет подготовка к осеннему празднику:-) Кстати, когда у нас начинаются сопли, я прошу врача делать нам прогревания,ингаляции.Вроде,помогает. Правда, мы и дома начинаем сразу ингаляции,анаферон пьем пару дней. Такая у нас профилактика.
06 окт 2006, 00:33
Наверное, общего собрания не будет, потому как я, вроде, слышала, что у нас собрание в конце октября. А что у Вас был за праздник сегодня? (У нас не было) На доп. занятия ходили, чтобы просто посмотреть, что это и надо ли оно нам. Я пришла к выводу, что не надо. (Хотя ребенок пришел в восторг, что уже ходит в школу:)) Англ. там дублируется по словам с нашим. Преп-ца по англ. там вообще не понравилась: совковая училка по манере общения с детьми. Сопли у нас от переохлождения - я его вчера, видимо, слишком легко одела :( А какие ингаляции Вы делаете? А фиг. катания (как и горн. лыж) я побаиваюсь - уж больно много там травм. (Хотя, если первый год на льду мало занимаются, то можно было бы и попробовать:) ) А Вы как туда записались? По телефону или ездили туда?
06 окт 2006, 00:43
Ингаляции у нас небулайзером.Если кашель-Лазолван,если сопли-физраствор или раствор ингаляционный (так и называется) Записалась по телефону,через какие-то страшные цепочки и т.д. Я расскажу на след.неделе (в выходные уезжаем всегда) как там и что:-) Про травмы я не очень задумывалась, пока мне родители в саду не стали про это говорить;-)Но где травм нет?! Я ж не профессионала взращиваю;-) Хотя, кто его знает...Я сама фигурным (и не тллько) занималась,все ОК.Главное, без фанатизма;-) Праздник делали сами, ДР "летних" деток. Вызвали клоунов,потом чаепитие (и не только;-)) В общем, душевненько так:-) Ну, мы свами как обычно, топик забабахали:-)
11 окт 2006, 14:49
А скажите пожалуйста сколько там стоят занятия и сколько чел. в группе? спасибо.
11 окт 2006, 15:05
много человек,33 по списку,ходит половина, чуть больше,может. 3500р.\мес
06 окт 2006, 12:03
А с какого возраста лучше начинать заниматься?
AD
AD
06 окт 2006, 12:06
набор в спортивно-оздоровительные группы начальной подготовки с 3 до 4-4,5 лет. В 5 уже не берут. В оздоровительные группы с 4 до 16 лет
06 окт 2006, 12:42
А чем спортивно-оздоровительная отличается от просто оздоровительной?
06 окт 2006, 13:17
В оздоровительной группе дети занимаются для здоровья, никого за неуспеваемость не отчисляют. А спортивно-оздоровительные это группы в которых детей отбирают, дети сдают зачеты и нормативы, и после 3 лет обучения оставшихся 5-6 детей из первоначальной группы в 40-60 человек, переводят в спортивную группу.
06 окт 2006, 13:28
Примерно так я и подумала, спасибо:)
06 окт 2006, 21:23
А где можно записаться в спорт.озд.группу.нам 3 года, и сколько по времени длятся занятия?
09 окт 2006, 10:27
В 3 года в Марьино точно берут, во всех почти школах берут с 3 лет, я ниже ссылку на сайт с адресами дала. Занятия у первого года по 45 минут (1 лед и 1 ОФП или хореография) 2-3 раза в неделю
09 окт 2006, 22:04
Большое спасибо:)))
08 окт 2006, 14:22
А не подскажете, где можно найти ссылки на спортивно-оздоровительные центры по обучению фигурному катанию, прежде всего интересует ЮО.
09 окт 2006, 10:00
http://www.tulup.ru/places.htmll там все адреса и телефоны, в некоторых есть и отзывы, выбирайте искусственный лед. Точно знаю что с 3 лет берут в Марьино
09 окт 2006, 18:23
Спасибо
09 окт 2006, 10:39
У нас только с 5 лет.
09 окт 2006, 20:51
У нас в группе оказались 3-х летки.Занятия 2 раза в неделю, 45 мин.ОФП или хореография,1ч. лед.
09 окт 2006, 09:53
Посмотрите на сайте Лены Даниловой
09 окт 2006, 20:57
Засада полная с коньками! Нигде в Мск нет Вифы маленького размера! Машина застряла на таможне,будет после 15-го числа.Даже б\у не могу найти:-( Нашла одну пару 27-го размера 2-ой полноты (мы носим 27 обычную обувь). По стельке от стопы остается еще примерно 1см (палец влезает,как положено) брать нам их? Посоветуйте, плиз. Есть еще Риспорт и Эдея нашего размера. Или походить еще неделю без коньков,подождать Вифу? Голова просто пухнет уже...
10 окт 2006, 10:00
Берите, это нормальный запас, нам тренер и говорила чтобы с таким запасом брали. Эдею ни к чему сейчас брать, та что продается для двойных прыжков, а Риспорт можно, хорошие конечки
10 окт 2006, 21:58
спасиб
09 окт 2006, 21:04
а вы не расскажите поподробнее про эту секцию? :-) а то мы на молодежке живем и тоже хотели бы туда попасть
09 окт 2006, 21:15
Если вопрос мне, то у нас мест уже нет. мы сами чудом там оказались, просто мальчик перевелся в группу постарше, место и освободилось.Запись обычно в спортсекции производится в августе (практически во все) Звоните в Ледовый дворец, тел. у них есть на сайте.
09 окт 2006, 21:07
Я так мечтала отдать дочку в фигурное катание,да и сама она смотрит по телевизору на фигуристов и просит меня купить ей коньки.Но этим летом Сашке на голову упала железная труба от сломанного тренажера во дворе,было сотрясение,и теперь невропатолог не разрешает никаких травмоопасных занятий в этом году.Неужели на след. год 5-и летнюю её не возьмут?:(
09 окт 2006, 21:20
По-моему, на tulup.ru видела объявления о наборе в группы,набирают даже взрослых.Не расстраивайтесь, как я понимаю, возраст важен только если вы хотите заниматься этим профессионально.Все успеете,выздоравливайте.
AD
AD
10 окт 2006, 20:52
Подскажите, а Вы уже ходили на занятия? Мы тоже пойдем в Крылатское заниматься, но только с ноября. У Вас группа какая? Кто тренер?
10 окт 2006, 20:56
Увидела, что первое занятие группы было 25-го сентября. У меня большие подозрения, что наши дети возможно будут ходить в одну и ту же группу. У нас будет группа номер 1. Если Вы уже ходили, напишите, пожалуйста, Ваши впечатления. Может Вы там слышали какую инфу от родителей.
10 окт 2006, 21:58
Группа 7, тренер Даша (Дарья Анатольевна),молоденькая совсем девочка. По одному занятию трудно судить (мы пока 1 раз были),на мой взгляд очень много деток в группе (по списку 33!,было,конечно,чуть мньше).Она за всеми не успевает следить,кто-то делает правильно упражнения, кто-то нет-она может не заметить,не поправить.Кто-то вообще убегает и глазеет на лед (это все про ОФП, на льду мы еще не занимались,нет у нас коньков) С родителями тоже пока не общалась,но водила подруга в прошлом году мальчика 5 лет, в этом не пошли,не понравилось им. Жалобы на большое кол-во народу,и,соответственно,невнимание тренера (не успевают они просто за всеми)
11 окт 2006, 13:00
привет! мы тоже в эту группу ходим, так что увидемся в четверг, вы придете? а то на прошлой неделе нас не было
11 окт 2006, 14:04
опаньки!Привет!Мир тесен:-)А вы не говорили про фигурное в другом моем топике, только про Сетунь рассказали [-X В четверг мы будем,сегодня купили коньки даже:-) До встречи!
11 окт 2006, 14:09
как вас узнать если что? вы с мелким пойдете? а в том топике я кому-то про Ледовый писала, только не вам наверное:-)
11 окт 2006, 14:14
Мальчик Артем (старший), там мальчиков-то всего ничего,посмотрите в паспорте фоты. Марин, вы сами подойдите ко мне, плиз, а то я после работы вечно замороченная. Я Юля :-)
11 окт 2006, 14:16
ok
11 окт 2006, 12:27
Мы идем с ноября по личной причине. Группа занимается с 25 сентября. Я прошу не путать тренеров и не путать никого!!!
11 окт 2006, 14:07
Вы про сегодняшний разговор с М.А? Ну простите, если я вас подвела:-( Думала, у вас группа начинает с ноября и попросила перевести нас к вам, что б заниматься с начала. Извините, думаю,ничего страшного не произошло, тем более, что я же даже ваши координаты не называла (я их просто не знаю)...
11 окт 2006, 17:52
Достаточно было назвать мою фамилию. Она по ней меня собственно и нашла. У Вас наверное тоже спрашивали все координаты и ФИО родителей. Я просто если честно, была немного в шоке, когда М.А. мне позвонила и спросила почему я дала такую инфу...
11 окт 2006, 21:46
Чесслово,фамилию я не называла, я и не запомнила ник ваш. Возможно ведь, что они обзванивают тех, кто не ходит на занятия, а я как раз напомнила ситуацию. В любом случае,не думаю, что возникнут у вас проблемы.С чего? Просто у МА такая манера разговаривать с родителями...наверное, резко что-то вам сказала. Ну,забыли...:-)
12 окт 2006, 11:38
манера такая это точно, думаю еще не раз придется с этим столкнуться
11 окт 2006, 12:23
ОБРАЩЕНИЕ - ПРОСЬБА!!! Не знаю к кому обращаюсь, но все-таки. Мне сегодня звонила тренер по фигурному катанию и сказала, что я кому-то дала информацию о том, что группа в Крылатском начнет занятия 1 ноября. Девочки, как минимум, не красиво так делать, можно было хотя бы предварительно задать какие-то вопросы... Я не писала, что группа занимается с 1 ноября, я написала, что мой сын пойдет туда 01 ноября (и об этом есть договоренность). Зачем перепрыгивать через голову, звонить преподавателю и говорить что я даю такую инфу... Я в шоке. Я даже не знаю Вас и не знаю кто это был...
11 окт 2006, 14:08
Это я была, я вам выше ответила. Что неужели проблемы какие-то?! Кстати, из вашего поста совершенно непонятно, что это именно вы пойдете с ноября, а группа уже занимается. Извините...
11 окт 2006, 17:53
Да нет, проблем нет, но почему-то именно мне перед М.А. было неудобно... Ладно, забыли...
11 окт 2006, 13:48
Девочки, а ВЛужниках случайно никто не заниемается?
11 окт 2006, 22:41
А в Марьино?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325