Меню

Что это за нововведнеие? Или так и было?

AD
Anonymous
04 окт 2006, 23:16
Сегодня прихожу за ребенком в сад, нам говорят : "Мы сегодня пили кислородный коктейль, ему понравилось. 1 стакан такого коктейля, заменяет 2 часовую прогулку. Если хотите, чтоб ребенок и дальше его пил, то это стоит 100 рублей в месяц (за 8 порций)" 100 руб. - это мелочь, при том что 1 порция обходится всего в 12,5 - то про деньги вообще речь не идет. Меня вот что интересует, а что это за коктейль такой? Никогда не встречала и не слышала даже о таком. И еще интересно:-) А не должен ли такой коктейль быть в обязательном меню? ведь плату за д/с подняли из-за того, что меню расширенное будет. А у Вас в саду дают такой коктейль?
04 окт 2006, 23:29
клево, сначала ребенок что-то пьет, а потом мама узнает, что это вообще за жидкость такая. +некрасиво вам коктейль впаривают, да.
Anonymous
04 окт 2006, 23:40
Ну меня же не было в садике, когда они этот коктейль пили, иначе сразу бы и уточняла что это такое. И с утра, когда отводила его в сад, нам про это тоже ничего не говорили. Поставили только в известность, когда пришла за ним вечером
04 окт 2006, 23:44
т.е. вас устраивает, что ребенку без вашего ведома могут дать ( и дали) то, о чем вы даже понятия не имеете, хорошо это или плохо, мдя? ну да ладно. а коктейль вещь хорошая. только иногда может аллергические реакции дать.
Anonymous
05 окт 2006, 00:02
Не устраивает конечно же. Мне по-вашему надо было скандал устроить, как это так без моего ведома дали ребенку то-то и то-то.... Но я не могу же знать о всех нововведениях, которые детям дают в саду и ни кто перед приемом этих новых продуктах не звонит и не оповещает. Вот если б мне дали список того, что будут давть, тогда б уж я заранее собрала всю информацитю о продуктах и знала, что можно, что нет. А так.... А Вам сообщают о том, чем собираются кормить, поить ребенка? Может у Вас есть список таких новшеств, была бы Вам благодарна за него:-)
05 окт 2006, 10:20
"Мне по-вашему надо было скандал устроить, как это так без моего ведома дали ребенку то-то и то-то...." Да. Надо скандалить. Очень сильно скандалить. По поводу того, что вашему ребенку дали что-то без вашего ведома. "Но я не могу же знать о всех нововведениях, которые детям дают в саду и ни кто перед приемом этих новых продуктах не звонит и не оповещает" А должны звонить. и оповещать. О любых медицинских манипуляциях, о любых препаратах, которые вводят ребенку, о любых коктейлях, которые вам хотят впарить
05 окт 2006, 21:46
ну знаете ли... Если МАМЕ можно не говорить, что впаривают ребенку, тогда... в общем зачем они вам?
07 окт 2006, 12:23
почему скандал? просто разговор с четкой обрисовкой своих позиций. что ни капли, ни шага без вашего ведома. ничего. и вот бумага, где я свои слова подтверждаю. а мне не сообщают. я сама все узнаю. и меню на день,неделю, месяц... и мероприятия медкабинета на месяц вперед. и инициативы родителей на предмет угощений. ит.д. и т.п. хожу и узнаю. это гораздо проще, чем вам кажется. ну и воспитатели знаю, что моему ребенку запрещено все, что не разрешено. а разрешено - вот список. а за прочее будет не скандал, нет. хуже. а то некоторые родители о том, что детям в саду начали давать золотой шар узнавали только после того, когда их совсем не аллергичные до того дети получали квинке (Реальный случай из нашего двора). а до этого - ну зачем интересоваться, чем кормят ребенка в саду. это же невозможно - узнать все.
11 окт 2006, 01:27
Почему впаривают? :-) Давно дают коктейли кислородные. У нас в саду, правда, дороже, 160 руб.
04 окт 2006, 23:31
Помню, я давно была в очень хорошем санатории в Сочи с родителями, и там давали такой коктейль:) Он и правда очень полезный:)
05 окт 2006, 10:27
У нас в саду уже года 3 эти коктейли дают, но только с согласия родителей. У меня сын не пил, у него аллергия, а вот дочке буду давать.
06 окт 2006, 11:53
У нас в саду, к сожалению, не дают, а я сама раньше пила, у нас в аптеке отдел был, где эти коктейли продавали-очень вкусно и полезно. Еще сиропчик шиповника подмешивали. Жаль, что аптеку закрыли :-(
06 окт 2006, 16:17
У нас и в саду был и в школе. Желание родителей поить или не поить (вернее его едят ложкой) и детям нравиться. Полезный.
09 окт 2006, 15:56
Это не вместо прогулки, надеюсь? :)
11 окт 2006, 00:42
А когда я была маленькой, мне он очень нравился. И если бы нам в садике давали этот коктейль я бы не скандалила , а была бы только рада. Он и в аптеке продается, но стоит дороже.
11 окт 2006, 09:41
У нас такой дают детям только мы в прошлом году платили по 90 рубле, а в этом еще небыло. Он и вправду очень полезный а главное что детям нравится лопать пузырьки :) да и вкусный у меня старший его обожает, наверное в этом году буду платить за двойную порцию (еще не решила)
12 окт 2006, 23:02
Нам дают фито чай. Кислородный коктейль очень полезный. Мы ходим в бассейн санатория Светлана. Там его дают (продают :))) Моя правда плюется. И мне не нравится. Но говорят жутко полезно
04 окт 2006, 23:41
Коктейль и правда очень полезный и вкусный. Сын в санатории пил его с удовольствием: сначала за счет путевки 10 стаканов, а потом за деньги - очень просил.
05 окт 2006, 00:28
Я сама очень люблю этот коктейль (пила в детстве в санатории, а потом в нескольких аптеках Москвы), старший сын пил - сначала в саду, потом в школе. Хорошая вещь.
Коктейль вещь полезная, дают в санатории, а в саду это лужок придумал новую пограмму лздоровления детей - спорт, коктейли и много еще чего. Только это все должно быть бесплатно (официально)
AD
AD
05 окт 2006, 00:37
дают который год, дети очень довольны, любят это дело.
05 окт 2006, 10:01
Коктейль полезный, знаю, дают такой детям в санаториях как общеукрепляющий. Чтобы давали в садах не слышала
05 окт 2006, 10:25
А из чего он состоит?
05 окт 2006, 10:32
В нашем саду когда-то были такие коктейли. Но потом заведующая узнала, что они полезны не всем и не всегда и отменила их от греха...С одной стороны жалко, а с другой-может и правильно...А вообще, я еще с детства помню,что прикольная штука и вкусная!:)
05 окт 2006, 21:42
Хорошая штука. Помню, еще детенком ездила в санаторий, там нас им поили, было вкусно. У нас в саду тоже эта штука есть (за отдельную плату), но Малявки не пьют :( Им не понравился :(
05 окт 2006, 22:34
дают,каждый год
06 окт 2006, 11:49
Очень вкусно. В детстве пила его в поликлинике по назначению, т.к. часто болела. В поликлинике его делали на основе сиропа шиповника. Еще знаю - бывает из лимонника.
06 окт 2006, 14:45
Нам тоже сказали, что будут давать)
06 окт 2006, 15:08
В состав кислородного коктейля входит сироп шиповника, солодки, фруктово-ягодный сок. Энтеральная кислородотерапия проводится для массовой профилактики простудных заболеваний, повышает умственную и физическую работоспособность. Мы еще в сад не ходим, но у меня подруга водит, специально деткам в сад заказывали коктейли.
06 окт 2006, 15:40
нам дают, уже второй год. Леле очень это нравится, она всегда рассказывает, что кушала такую вкуснятину, ложечкой:)
06 окт 2006, 20:25
Пили все пять лет хождения в сад, ни положительных, ни отрицательных последствий от него не было, на вкус дочке нравился.
07 окт 2006, 10:27
Нам второй год дают, в том году меньше стоил, с этого года тоже 100 руб. Деткам очень нравится. Дают по желанию, если у ребенка аллергия, то мама всегда может отказаться.
07 окт 2006, 11:22
Ничего себе порядочки! Это значит, если воспитателю взбредет голову закалять моего ребенка, поить его козьим молоком или витаминами или ещё чем, то я, мама, буду узнавать об этом пост-фактум, когда аллергия вылезет или еще что-нить... Не, я бы из принципа пошла скандалить и отказалась нафиг от всяких коктейлей. Всё это от лукавого. Если деть питается фруктами и овощами, мясом и рыбкой, если мама готовит ему дома компоты с морсами, всё лето-осень свежие фрукты и ягоды, деть гуляет и занимается чем-нить активным, никакие коктейли не нужны - лишняя трата денег.
07 окт 2006, 15:51
+1
08 окт 2006, 14:20
Да, но ведь когда вы пришли в сад и подписывали договор, там должно быть все это оговорено, написано и прочитано? а вами подписано. Разве не так?
11 окт 2006, 11:25
Дочь соседки ходит в один с нами сад (мы - в ясельную группу, они в садиковскую), ей 3, им в старшей группе начали давать этот коктейль. Правда, совершенно бесплатно, насколько я знаю. Заинтересовали, сегодня уточню, бесплатно ли.
11 окт 2006, 12:11
Ходим второй год, коктейль тоже второй год пьем. В том году стоило 100 р. в этом 110 руб. Я поняла, что это какая-то сладкая фруктовая смесь, насещенная кислородом. Ребенку нравиться.
11 окт 2006, 16:36
как здорово!А нам не дают такого.:-(Надо узнать может быть и нашим тоже будут давать!:think
12 окт 2006, 09:35
Если давать не будут, то впринципе родителям можно будет самим договориться с заведующей и медсестрой чтоб к вам в сад ходил чел который занимается коктейлем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325