Меню

садик в Люблино

AD
04 окт 2006, 22:17
подскажите, пожалуйста, садик в Люблино - хороший, а то завтра иду в комиссию записываться, а куда сама не знаю. У нас во дворе садик новый на Белореченской, д.10. Может кто знает
05 окт 2006, 14:54
Наш ходит в д/с 1375. Это тоже Белореченская, только напротив во дворах. Нормальный сад. По крайней мере, когда я ребенка устраивала, заведующая этого сада была единственно вменяемая и вообще старалась помочь. Заметьте бесплатно - ничего ей за услуги не давали. Меня еще устраивает, что есть группа до 21.00
05 окт 2006, 17:54
А можно поточнее про этот садик? Вы не в яслях случайно? Хотим туда перевестись.
06 окт 2006, 16:34
Уже не в яслях, но и туда полгода ходили. Сейчас перевелись в группу продленного дня, где дети с 7.00 до 21.00. Углубленный сравнительный анализ с другими садами провести не могу, так как мы посещали только этот сад. Я в принципе не придирчива, но у меня есть несколько критериев, по которым он меня устроил, как то близко от дома и по дороге на работу, продленка, адекватная заведующая (я уже говорила), меню, которое сделает сытым и слона ( у меня и дома то такое разнообразие - редкость)), довольно чисто. С этого года сад делают с эстетическим уклоном.Вводят доп. занятия с профессиональными преподавателями по ИЗО, "детскому дизайну" и пр. Про воспитательниц тоже плохого не скажу. Ну конечно это не аглицкие бонны, но вполне доброжелательные, сопли детям вытирают, на прогулках в сторонке не покуривают, к детям и родителям внимательны...В общем нормальный муниципальный сад, ежели конечно вы не ищите подобие "гарварда" для дошкольников.
06 окт 2006, 16:42
Спасибо огромное за ответ, просто нам он совсем не близко к дому, но очень понравилась заведующая и ее отношение. мы сейчас ходим в садик рядом с домом, он с бассейном, но там у нас возникли проблемы и хотим перевести деток в ваш садик, мы живем на Волжской и ехать прилично, вот и думаю стоит ли? Скажите а денег много собирают? В ясельках есть какие-нибуть занятия у деток? заранее спасибо за ответ.
06 окт 2006, 16:51
При нашем поступлении в феврале прошлого года с нас взяли 4000 рублей. Причем заведующая сказала так "мне ничего не надо, а в группу деньги сдайте - надо методический стол". Правда в результате на эти деньги купили в группу детскую мягкую мебель. Потом никаких поборов не было, кроме периодических 60 рублей за кукольные спектакли (театр приезжал). в этом году сложнее. Продленная группа только создалась. Помещение фактически голое было. Силами сада был сделан ремонт и куплены кровати, шкафчики, т.е. все необходимое, без чего группу не откроют. Все прочее, как то шторы, наборы детской игровой мебели, игрушки - все закупается на деньги родителей. Сдавали по 3000 руб., хотя и эти деньги не все сдали. По жировке в том году платили 500 рублей и 700 (после повышнения цен на сады по москве). В этом году платим чуть больше 1000 рублей, потому что продленка и их кормят ужином.
06 окт 2006, 16:53
Забыла про занятия сказать. В яслях есть занятия. Рисовали красками, лепили что-то, музыка была. Занятия были утром по 15 минут и вечером по 15 мниут. по-моему три раза в неделю. Для занятий тоже закупались сами - краски, альбомы, карандаши и пр. по списку воспитателя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325