Меню

Собеседование с няней! Как себя вести?

AD
04 окт 2006, 21:09
Здраствуйте, все кто читает этот топик! Ищу няню! Пока просто мне в помощь, но в последствии(где-то через пол года) собираюсь на роботу и няня будет дома с ним сама! Завтра придёт первая претендентка на роль! Что я должна у неё спросить, что должно входить в её обязаннасти, вобщем всё, что вам известно об этом прошу рассказать!!! Няня из агенства! PS. Ребёнку 1,3! Заранее спасибо!
04 окт 2006, 22:34
Не бойтесь показаться нетактичной, задавать "неудобные вопросы", лезть в личную жизнь. Это очень непросто, знаю сама, но нормальный человек поймет, что вы просто очень переживаете за своего ребенка. На этих же вопросах можно "поймать" нечестную няню,а также излишне амбициозного человека, которому трудно будет работать в роли Вашей помощницы. Я тоже ищу сейчас няню к двум маленьким деткам, тоже в помощь маме, так что проверю действенность этих советов на практике. Да, еще не зацикливайтесь на знании детской кухни,методиках развития, и т.п. Гораздо важнее "обучаемость" няни, ее доброта и порядочность. Еще она должна Вам понравиться как человек, т.к. вы будете находиться рядом весь день.Удачи!
05 окт 2006, 00:51
Задавайте няне конкретные вопросы, обо всем что касается ребенка вашего возраста. Был ли опыт работы с такими детьми? Какой? ЧТо входило в обязанности? Как проходил день с таким ребенком? Как она представляет день и свои обязанности (пусть говорит подробно, вы слушайте и делайте свои выводы). Спрашивайте о ее конкретных действиях в различных возможных ситуациях с вашим ребенком - как будет укладывать спать, как кормить, гулять, что будет делать, если ребенок плачет, не хочет есть/спать/идти домой и так далее. Спросите о ее действиях если ребенок упал, заболел, что-то еще произошло. Спросите о ее семье, ее детях, сколько им лет и чем сейчас занимаются. Расскажите об условиях работы и ваших требованиях к няне, потом прощаясь скажите что вы подумаете, няня тоже может подумать, и что вы созвонитесь тогда то и тогда то. Не бойтесь, вы работодатель и все определяет ваше решение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325