Меню

сад не ест-лицом в тарелку. как быть.

AD
04 окт 2006, 20:46
одна мамочка из группы рассказала случай за обедом. ребенок не ел, воспитательница подошла, лицом в рис ( но до риса не достали) голову наверх, ложку в рот. ребенок давиться и выплевывает обратно, на этом дверь закрыли. как быть? представила что моего там так могут, не смога сегодня в сад отвести, как завтра пойдем?
04 окт 2006, 21:38
а та мамочка что сказала воспитателю или промолчала-убежала,типо главное что не моего? а ребенок ваш что говорит? было такое или нет? если да,то так и скажите что ребенок рассказал,чтобы такого себе больше не позволяли и если повториться пойдеье к заведующей. Найрайняк можно пригрозить- мордой в тарелку-лбом об стенку
04 окт 2006, 21:43
так двери закрылись и кто ж посмеет их открыть назад...а уж придти и поговорить на тему - это вообще ужас-ужас
05 окт 2006, 11:27
честно, я вот поэтому и написала. я в родительском комитете, куда итди не знаю, эта мама к нам обратилась, мол что делать, может родителям этого мальчика рассказать? не знаю. я сама трусиха, захожу к ним как девочка первоклассница. как это побороть. просто когда-то в школе моя мама ругалась всегда и со всеми ( по делу конечно), а потом начиналось -придирки, занижение оценок, в саду словами могли так обидеть, даже теперь помню. вот и не знаю теперь как быть.
05 окт 2006, 14:46
ужас-ужас,так лучше молчать и бояться пусть всех мордой в тарелку,ох вообще если вы боитесь лучше в РК не быть или вы считаечто что если в РК то к дитенку будут лучше относится? и вообще мамашка конечно суперская -хвост поджала и в РК,я бы спросила что это такие за методы кормления и предупредила что сообщу маме ребенка
05 окт 2006, 14:49
ППКС! еще лучше 0 даже на форуме не писать, вдруг - вычислят?
05 окт 2006, 19:40
ага, пусть лучше лицом в тарелку, пусть ребенок этот рис вдохнет случайно и долго лечится потом или подавится едой которую запихивают...в такой ситуации нельзя молчать!
05 окт 2006, 11:54
почему УЖАС???????
05 окт 2006, 18:43
это была типа ирония или может быть даже сарказм. с праздником вас как причастную.:)
05 окт 2006, 19:58
ну вот и о том же! Это не УЖАС! :)) В общем - я просто недошутила на ходу :)
08 окт 2006, 14:12
Послушать вас,так в садах просто монстры какие-то работают!!!
08 окт 2006, 14:28
а вы совсем не понимаете иронии, да?
05 окт 2006, 11:25
мой этого не видел, они спать пошли уже. моего так есть не заставляли. зато он описался на занятии. теперь думаю, может эта дура его просто не отпустила. а мама та, убегала в поликлинику на физио и они уже очень опаздывали. я бы сама не смогла ничего сказать. один раз видела как она их одевает, столько неприятных слов, как буд-то ее заставляют здесь работать. а с родителями она нормально, никогда бы не поверила что она может так кормить.
04 окт 2006, 22:41
Чего-то я похожее уже слышала, но не думаю, что от одного человека. Только в моей истории мамашка всем разнос дала.
05 окт 2006, 11:28
а вы не расскажите поподробнее как разнос дала?
05 окт 2006, 15:23
У воспитательницы ребенка тут же забрала, наорала на нее и к заведующей. Там скандал. Грозилась пойти жаловаться. Короче, ребенка просто перевели в другую группу. В РАНО она не пошла.
05 окт 2006, 11:29
стоит ли родителям этого мальчика позвонить? я в родительском комитете, и та мамочка к нам с этим пришла, разберитесь. ребенка жалко, по словам моего он всегда плохо ест.
05 окт 2006, 11:36
На месте мамы этого мальчика я бы предпочла все знать и в подробностях
05 окт 2006, 12:34
Ну Вас же выбрали в родительский комитет именно для того, чтобы вы могли разобраться в ситуации. Теперь представьте, что мама этого ребенка узнает, как издеваются над ее чадом не от родительского комитета, а от кого другого...Вряд ли она вас потом будет воспринимать адекватно
09 окт 2006, 11:57
нас не выбирали, а попросили помочь в огранизации покупок и т.д.
AD
AD
05 окт 2006, 13:15
конечно стоит!
05 окт 2006, 14:47
обязательно сказать
07 окт 2006, 16:38
Конечно он будет плохо есть,если его воспитатель ТАК кормит:( Жуть,я бы родителям сразу рассказала!
07 окт 2006, 18:32
Без вопросов! Они ПЕРВЫЕ, кто должен об этом знать...Скажу больше, если бы я была мамой этого ребенка...и я бы потом СЛУЧАЙНО узнала об этом случае, я бы ОЧЕНЬ (мягко сказано) была бы недовольна, что меня не поставили в известность.
05 окт 2006, 11:34
вспомнила себя в саду. Меня тоже так пытались кормить, ничего кроме рвотного рефлекса не получалось, а потом, конечно, слезы.
05 окт 2006, 12:59
Меня в саду насильно не кормили, а вот просидеть за тарелкой супа весь тихий час я могла :-) Теперь на все рассказы воспитателей, что моя дочь плохо есть, я им говорю, что я тоже плохо ела и заставлять ее на надо. А дочь моя воспитателям, когда не хочет чего-то есть, говорит "мне мама не разрешает это есть" или "мне это нельзя" :-) Причем я ее этому не учила, мне просто воспитательница рассказала и думала, что у дочки алергия на продукты. Очень удивилась, когда я сказала, что ей все можно.
05 окт 2006, 13:15
Молодец Ваша девочка :) Я в саду воспитателям сама сказала, что мой ребенок плохо ест, а некоторые продукты не ест вообще ( селедку, свеклу, овсяную кашу...) и что если его заставлять , то его запросто и вырвать в тарелку может :) После этого, от него отстали.
05 окт 2006, 13:20
а у нас все эти вопросы с родителями обоговаривались, кого из детей уговаривать покушать, к кому не приставать:) Четко следуют рекомендациям:)
05 окт 2006, 13:26
У нас тоже в саду таких проблем нет. Я сразу оговорила, что мы детей есть не заставляем. Сама в саду по часу над тарелкой сидела, помню все свои ощущения. А когда в ясли пошла, то заявляла воспитателям: "Я этого есть не буду, меня дома мама таким не кормит"
05 окт 2006, 14:49
у нас тоже спрашивали,я просила не пичкать не заставлять,не хочет пусть не ест. Попробобовать докормить можно,но мой если сам не ест докармливаться не даст, На вопрос,а как же деть голодный будет? я ответила поест в обед или дома,ничего страшного
05 окт 2006, 18:19
А если-бы ребенок не давился,а задохнулся от этого риса!? Вы и тогда бы молчали? К детям нельзя относиться равнодушно,даже к чужим.
06 окт 2006, 19:46
У меня тоже ребенок не ест в саду НИЧЕГО! Но он и дома ест определенный набор продуктов. А воспитатель сокрушается (типа, как так ничего целый день не кушает). Нянечка попыталась позаставлять, так мой ребенок в сад идти отказался. Я велела не заставлять, так они теперь "наказывают" едой. Не съел то-то, не получишь то=то. Например, моему ребенку за несъеденный пирожок не дали йогурт. Главное, когда я попросила воспитателя это прокомментировать, она сказала: "Не может быть!". И что я могу сделать?
06 окт 2006, 20:34
У меня после садика остался четкий рвотный рефлекс на всю садиковскую пищу. До сих пор от пюре, винегрета, квашенной капусты с маслом и прочего - натуральный рвотный рефлекс, не могу есть. Так что маме того мальчика обязательно всё рассказать и так этого не оставлять
08 окт 2006, 13:34
Дамы а что вы делаете, если узнаете, что применялось насилие к вашему ребенку. Сын после недели посещения сказал, что "воспетка" тащила его за ухо одеваться, когда он был увлечен игрой. Т.е. взять за руку или убедить 3-х летнего ребенка нет никакой возможности... Может поговорить с заедующей или другой воспитательницей их группы (она адекватна, вроде)
08 окт 2006, 14:11
По-моему в ТД есть топик "Детей бьют в ДС" Там мамы грамотно разобрались с няней. И в деп. образования сразу стали на их сторону. Хамство какое, а Америке ребенка, даже своего, пальцем нельзя тронуть. А тут какие-то психические необразованные няньки над детьми смеют издеваться.
08 окт 2006, 14:58
Что это - ТД
08 окт 2006, 16:45
очень просто: воспитательницу - под суд.
09 окт 2006, 12:04
выяснила вот что - этот ребенок третий из этой семьи которая ходит в этот сад. все это время они ругаются жалутся, угрожают и т.д. особенно бабушка. мальчик этот в группе самый маленький, всем по 4 и 5 лет а ему 3 и 2 мес. следовательно воспитатели просто не хотят с ним возиться. маме рассказали, они опять поругались, только теперь и я дура оказалась. прихожу тут в пятницу забирать своего в обед, а мне как нехорошо "ябедничать". из=за вас мы можем без воспитательницы остаться и т.д. по списку. а мама того мальчика позвонила мне и обвинила, что я все наврала и насочиняла. ей все рассказали как было и я вообще неадекватная, на своего ору и бью. а когда я увидела как бабушка сама с ним обращается мне стало понятно, что воспитатели просто переняли их манеру. вобщем лучше не лезть. ребенку не помогла, себе клеймо повесила, воспитатели на месте. вот дура я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325