Меню

Детский сад при МГУ

AD
04 окт 2006, 18:02
Есть отзывы?
04 окт 2006, 18:09
Раньше он был действительно ПРИ МГУ, а сейчас - по традиции осталась такая формулировка. Туда ходили почти все дети-внуки :) текущей профессуры, а сейчас - сменился контингент родителей.
05 окт 2006, 14:25
у вас ребёнок в этот сад ходит, что вы так отзываетесь? :) Насколько знаю, садик действительно университетский и там дети студентов и людей, имеющих отношение к МГУ
05 окт 2006, 14:33
Я работаю в МГУ много лет (раньше, соответственно училась). И что значит "университетский" по-Вашему? В смысле в НАШИ дни. Если Вы работаете в МГУ, то должны знать и про садики, и про лагеря, и про "Буревестник". И еще - Вы какой из садов имеете ввиду? 82?
06 окт 2006, 00:32
Да, я про 82. А спросила, потому что довольно часто отвечают на форуме в темах, зная информацию через кого-то или в общих чертах, что, в принципе, не описывает реальность. Это касается частенько садиков, роддомов и прочих государственных учереждений. Для примера: я рожала дочку в 67 роддоме и лично знаю, какая там обстановка и врачи, а когда в теме роддома всплывает 67й, то столько грязи на него льётся, что не оберёшься.. и при том, что большинство, кто говорит действительно плохое, там не были никогда, а "слышали", "читали" и т. п. Но это уже немного не по теме, а просто Вам ответ. Это касается и Буры, и других лагерей. Не могу сказать, что там отдыхают 100%-но студенты, но всё-таки большинство там бывает своих.
06 окт 2006, 07:55
Полностью согласна :) Никога бы не подумала, что похожа на такого человека.
04 окт 2006, 20:20
Так как я жила в одном доме с этим садом, то категорически решила не вести туда своего ребенка. Потому как площадка для прогулок там плохая. Помимо кучи бутылок после каждого ночера площадка выходит на Ломоносовский пр., соответственно дети дышат на прогулке выхлопными газами, так Ломоносовский "стоит". Сейчас хоть забор повыше сделали, а то дети через низкий забор еще и активно переваливаись и "уходили гулять" туда куда им нужно. А сердобольные прохожие их на садиковскую площадку возвращали. В общем, посмотрела я на все это посмотрела и отдала в другой сад, до которого 20 минут пехом топать. И уж понятно, что имея второго грудника на руках с дурной головы я бы так поступать не стала.
04 окт 2006, 22:22
У МГУ сейчас один садик остался №82 (Ул. Дружбы д.4 к.2). Территория не очень. 4 группы (есть ясельная, берут с 1,5 лет). Но зато в глубине домой и дороги не слышно и не видно. Спонсирует его МГУ плохо - денег ни на что не хватает. Работает с 8:00 до 19:00. Если есть возможность пойти в другой садик, то лучше в другой идти.
05 окт 2006, 22:55
у подружки ребенок ходил в сад, на Ломоносовском. Тогда она была очень довольна, сейчас девочке уже 11...так что может, там все и изменилось....
05 окт 2006, 00:35
У МГУ есть садик на Ломоносовском. Номер 250. Мы ходили туда в прошлом году. Ушли. Сейчас ходим в другой, на Фрунзенской. Остались неоднозначные впечатления о нем. Если интересно - расскажу поподробнее.
14 окт 2006, 06:00
Был, увы...250-й - более не МГУ. Моего ребенка в этом году туда не взяли, хотя я сотрудник.
Anonymous
05 окт 2006, 14:22
Садик у МГУ, как уже девушка сказала выще, один - №82. Садик муниципальный, то есть город ему ничего не платит, только МГУ. Собирают деньги с родителей, помимо оплаты. Но сравнивая с теми ценами, что читаю на форуме - это копейки. С детьми занимаются неплохо, проводят утренники и т п. Сейчас я плачу 700р в месяц и собрали на полгода по 1000 рублей, сейчас ещё фотографировать будут - рублей 500 уйдёт. Всем в садике довольна, но с улицы туда попасть просто нереально - либо дети студентов-аспирантов, либо, как уже сказали, дети\внуки профессоров. За деньги туда не возьмут.
05 окт 2006, 14:36
Вот и полный ответ. А Вы живете недалеко?
Anonymous
06 окт 2006, 00:35
я пока что в общежитии МГУ живу, студентка.
05 окт 2006, 14:56
увидела - рядом :)))
05 окт 2006, 16:16
Так у меня муж-профессор,правда только это хобби,давно работает не по специальности.Мы сейчас ходим в частный сад,но это очень дорого 20 тыс в месяц,мы давали заявку и вчера вручили путевку в сад на Дружбы.Муж говорит,что контингент хороший,но ясно,что финансирование нулевое.Готова доплачивать сколько нужно,но боюсь,что все равно 20 человек на одну воспитательницу говорит само за себя,так что собираю отзывы.
07 окт 2006, 17:24
Скажите, пожалуйста, где находится тот сад, куда Вы сейчас водите? Судя по тому, что интересуетесь садом на Дружбы, и ваш коммерческий сад где-то рядом?
05 окт 2006, 16:36
Поговорил с мамой девочки, которая туда ходит. Она назвала другие суммы, а сад - тот же.
05 окт 2006, 23:37
Я тоже туда ребенка вожу 620 руб в месяц
06 окт 2006, 01:13
Эх, я ходила в 250-ый в моем далеком детстве :-) Суперский садик был тогда :-D :-D :-D
AD
AD
06 окт 2006, 01:19
Девочки, а школа при МГУ есть?
06 окт 2006, 13:27
насколько знаю, было 2 лицея, но в прошлом году не знаю по каким причинам их закрыли, сейчас остался только СУНЦ (по-моему, такая аббревиатура), но там с 10 класса.
07 окт 2006, 00:04
а туда тоже только детей преподавателей из МГУ берут или простым смертным тоже можно?
07 окт 2006, 11:39
в СУНЦ вроде по результатам экзаменов берут, посмотрите на сайте МГУ, там точно должно быть.
07 окт 2006, 13:25
Пус,я поняла,что только Вы одна из всех реально водите ребенка,скажите,а почему реально Вы недовольны,заведующая оченно понравилась.
07 окт 2006, 21:31
Заведующая мне тоже очень нравится. У меня сыну 1,5 года и в другие сады нас не берут. Вот и устроились в МГУшный. Территория плохая: стекла валяются в огромном кол-ве (заметила, гуляя там с ребенком). Группы человек по 15. Помещения небольшие совсем, особенно игровая часть. Сейчас ясельную группу совместили с младшей, в результате в группе 23 человека. Все это на время ремонта ясельной группы, который обеЩают закончить только через месяц. Воспитателей двое (меняются). Одна мне очень понравилась. Другая только что из декрета. У нее дочка нашего возраста в этой же группе; смотрит она только за ней. Остальных детей может и не переодеть после прогулки (только скинуть куртку и переодеть обувь). На горшки детей не высаживает. Видела как воспитательница подтирала носы детям на прогулке одним платком. МГУ денег саду не дает... Половина (если не больше) дети студентов, потому и лишние деньги платить не могут.
08 окт 2006, 14:41
Охраны там нет.
09 окт 2006, 13:46
а такой деликатный вопрос видимо нам эту группу показывали,а если доплачивать лично воспиталке и няне,они будут что-то делать,ведь есть такие возьмут и ничего делать не будут.Ой я тож на Юго-Западной,правда не живу,а работаю
Anonymous
09 окт 2006, 15:50
Прошу прощения, что анонимно. Вожу в этот сад ребёнка уже второй год, начали ходить в полтора, ходим в эту группу. Вы разговариваете с девушкой, сыну которой полтора года, и для неё главное значение имеет то, чтобы вовремя посадили на горшок, сняли, переодели. Поверьте, дети там закаканные и записанные никогда не ходят, всегда сухие, конечно, просят приносить то, во что переодевать. Не знаю, сколько Вашему ребёнку, но если постарше и может себя полностью обслуживать, то проблем никаких не будет, в год и 8 месяцев у меня ребёнок самостоятельно кушал и сам ходил на горшок. Что-то даплачивать? А смысл? Елена Викторовна за своей дочкой меньше смотреть не будет, ей всего год и 5 месяцев, а ваш ребёнок должен учиться самостоятельности. В этом садике никто никому не доплачивает, поверьте, если про ваши "доплаты" узнают другие родители, то только ухудшится отношение к вам. Не потому, что вы можете платить дополнительно, а потому, что воспитатели могут начать внаглую требовать дополнительных оплат непонятно чего. В группе у них тепло, сквозняков нет, по возможности за детьми смотрят. Детки постарше - с ними очень неплохо занимаются, лучше войдите в родительский комитет и интересуйтесь всем оттуда. А то вы так досконально допрашиваете девушку про садик, которая водит туда сына меньше месяца, из них недели три не на польный день ещё.
09 окт 2006, 16:21
Спасибо за ответ.Я писала про свою ситуацию.Мы ходим в частный дорогой садик,но становится накладно платить,т к возникли непредвиденные ежемесячные платы.К тому ж в частном саду ребенок все равно болеет,деньги никто не возращает.Я не знаю никакого пока родительского комитета,т к еще не решила отдавать ребенка в мгу-ушный садик.Моей дочке 3.2,она плохо сама ест и честно мне неважно как кто будет лично относится ко мне,мне важно,чтоб мой ребенок был ухожен,немокрый,присмотрен и я не хочу,чтоб ребенок приучался к самостоятельности жестокими методами.Если ее будут приучать просто голодом в духе захочет поест,я такой сад,конечно выбирать не стану.МГУ ушный глянулся имеенно родительским контигентом,который сложился в моем представлении.
Anonymous
11 окт 2006, 01:31
Всё с вашим ребёнком будет там нормально. а вот кушать не научили - странно. У меня дочка уже в 2 года ела замечательно сама. Ну проливает - это ничего страшного, у всех так. Никаких жестоких методов там нет. Да - экономный метод развития ребёнка, но, насколько я ощущаю, для примера, 1000 и 11000 - ну не лучше частный садик в 11 раз, может, по некоторым параметрам и хуже. Удачи :)
09 окт 2006, 21:41
Для меня горшок и переодевание - не главное. Просто слышала, как многие родители с детьми постарше, говорили воспитателю про высаживание на горшок и одежду.
Anonymous
11 окт 2006, 01:35
Не обижайтесь. Может, я что не слышала. Но чаще идёт разговор: "Писать хочешь?" - после привода в садик и перед уходом. Но не думаю, что чем-то это отличается от других садиков.
11 окт 2006, 10:00
В принципе согласна,что не во столько лучше частный сад,поэтому все ж склоняюсь к МГУ.Вчера дочка опять пришла с сыпью аллергической от еды,охрана постоянно болеет,гуляют мало,дай бог,два раза в день по 40 минут,могут вообще не гулять,а в МГУ ушном по три раза вроде,опять не учат кормить,поначалу на нас и няню ругались,а сейчас сами стали не приучать,а просто кормить,а наша принцесса тем временем книжки смотрит.Скажите как связаться с родительским комитетом и что можно сделать полезного
Anonymous
11 окт 2006, 19:46
В МГУшном садике в 3 группе (дети до 4 лет) в родительском комитете мама Варвары (посмотрите по тетрадке, маму Диана зовут), так конкретно больше ничего сказать не могу. Поговорите с ней. И начинайте заранее кормить ребёнка детским анафероном по таблетке в день, а то у нас сопли начинаются (ну это уже мой личный опыт)
13 окт 2006, 00:33
Подскажите мне, плз, в каком возрасте стоит туда отдать ребенка, достаточно ли будет отдать на год и куда детей переводят после 4 лет? Раньше сад славился именно своими занятиями, так ли это сейчас?
13 окт 2006, 15:38
Детей принимают с 1,5 лет. После четырех никуда не переводят, просто в какую-то группу ребенок может ходить не один год,а два... Насчет занятий не могу вам сказать. С детьми занимаются, но моему только 1,5 года и потому ничего сказать не могу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325