Меню

День рождения в детском саду

AD
04 окт 2006, 13:38
Как проходят дни рождения ваших детей в детском саду? Интересует все, начиная с организационных вопросов. Насколько заранее договариваться с воспитателями? Что делать, если их 2, и неизвестно, на чье время работы попадет праздник? Какое угощение для детей было? Было ли отдельное угощение для воспитателей (включая спиртное), слышала что и такое бывает? Что было кроме угощения (подарки для детей, развлекательная программа)? Присутствовали ли родители при поздравлении детей? А может есть такие садики, в которых вообще дни рождения не проводят?
04 окт 2006, 15:36
я покупала сок и печенье,воспитателям торт,никакого спитрного. ребенку подарок покупала,его дарили в группе
04 окт 2006, 16:17
У нас родители приносят сок,сладости,некоторые приносят шарики,всякие свистели-дуделки. Воспитателям отдельно,насколько я знаю,ничего не приносят. ДР обычно отмечают после сна,когда нет занятий. Подарки всем одинаковые в начале года покупает род.комитет. Родители,обычно, не присутствуют. На этой неделе будем отмечать ДР "летних" деток. Набралось 8 чел.именниников. Пригласили клоунов для детей. Пока их в муз.зале будут развлекать,накроем стол для родителей (в этот раз пригласили всех) и воспитателей с администрацией.Никакого спиртного не планируется все равно;-)
04 окт 2006, 16:45
у нас принято отмечать так - каждый отмечает отдельно, летние детки в сентябре. Стол только детям накрывается - сок, фрукты, сладости - пастила, печенье, зефир, конфеты. Обычно именинник приносит колпаки, дудочки для всех. Подарки у нас каждый ребенок дарит имениннику, так принято и это очень здорово на мой взгляд. Заранее нужно предупредить воспитателя, в какой день вы планируете отмечать, об этом пишется объявление, чтобы все родители были в курсе и не забыли о подарках:) Отмечают обычно утром, до прогулки, если в это время занятия, могут после тихого часа. Родители обычно не присутствуют, хотя по желанию конечно можно и прийти.
04 окт 2006, 16:50
Все зависит от Вашего желания :) У нас есть детки, чьи ДР, кажется, не праздновали. По крайней мере, сын ничего не рассказывал и был вечером без конфет и без следов их поедания. Средему сыну было 4 года, я вызывала клоунов в садик и делала подарочки каждому ребенку - мешочек из фольги со сладостями нешоколадными + покупала язычки бумажные и маленькие фигурные шарики-зверюшки гелием надувала. Клоуны пришли к 4 часам, в актовом зале чуть больше часа развлекали детей, потом каждого разукрасили аквагримом,подарили подарок имениннику и всем деткам, и напоследок устроили салют из воздушных шаров. Прошло на ура :) Но это все было в августе, сейчас у детей мало свободного времени, куча занятий и им не до клоунов. Младшему в сентябре на 3 года относила бумажные красивые пакеты с ручками, в которые был положен сок, 7-8 конфеток и маленькая игрушка.Ну торт для воспитателей, конечно :)
04 окт 2006, 23:11
Мы только пошли в садик, собрания никакого ещё не было, а ДР у дочки был 30 сентября (исполнилось 3 года). Детки у нас от 2,5 до 3-х. Мы самые старшие. Поговорив предварительно с воспитателями, выяснила, что никаких шоколадных конфет приносить не нужно, кому-то просто ещё не дают шоколад, разрешили печенье. Воспитателям мы принесли букет роз и бутылку вина (тут читаю, что спиртное не носят. Вот думаю, может, я что-то не так сделала :mda), а детям два вида печенья и всё-таки конфеты-батончики. Предварительно надули с мужем связку разноцветных шаров, и именно им дети радовались больше всего. Нам разрешили пройти, мы все пофотографировались. Детей оказалось "три калеки", а мы расчитывали на 15 человек, но в Сашином пакете с гостинцами ничего не осталось. Все получили двойную или даже тройную порцию сладостей! Потом все детки в зале водили вокруг Саши хоровод "каравай-каравай", а уходя домой каждый ребенок забрал с собой по два шарика. Вот и всё. Это наш первый опыт проведения ДР в саду. Фотки получились смешные. Самый "веселый" ребенок в зелено-белом платьице - это моя дочь-именинница. :-) http://www.eva.ru/albumpage/73213/10.html (Две последние фотографии)
05 окт 2006, 00:13
хорошие фотки, только за что воспиталкам букет перепал - не поняла :)
05 окт 2006, 00:27
Честно говоря, я вообще не представляла, что нужно им нести :-) А практики ещё не было. Можно сказать, что я их поздравила с первой трёхлеткой :-)
05 окт 2006, 00:50
:) это им подфартило ;) А с шарами это вы здорово придумали. У нас тоже д/р было 15 сентября. Деткам (1.5-2 года) - печенье, яблоки, бананы, виноград зеленый, яблочный сок. Взрослым - купила пирожные в ассортименте, и мы (мамочки + воспитатели) очень мило попили чаю. Торт было бы как-то помпезно покупать, я посчитала. И то я купила пирожные только потому, что период был адаптационыый - мамашки безвылазно сидели в группе, подружились. Да и холодно еще было - не топили, вот и погрелись чайком. Все были ОЧЕНЬ довольны, так душевно получилось :). Это был первый день рождения в группе, а теперь уже пошло-поехало: то у одного, то у другого ребенка д/р.
05 окт 2006, 13:30
Мы воспитателям тортик обычно приносим
Anonymous
08 окт 2006, 14:29
Да, букет и еще и ...вино. Детский д?р у вашего ребенка?
09 окт 2006, 13:40
А вот у меня серьезные подозрения, что если как следует не "поздравишь" воспитателей с ДР ребенка, то и ДР как такового не будет. К алкоголю на любой работе отношусь отрицательно, но вот сомнения по поводу того, что торта, видимо, могло быть мало есть, может воспитателям нужен был более существенный подарок?
05 окт 2006, 09:30
Поздравляю вас с первым удачным опытом проведения ДР в саду!
05 окт 2006, 11:44
Спасибо. Не знаю, насколько он удачный-неудачный. Мне у девушки тут (lasso) больше понравилось: чай попили с воспитателями и родителями...
05 окт 2006, 09:39
Воспитателя предупредила за 3 дня, заодно спросила нет ли у кого из детей аллергии на шоколад, т.к. собиралась шоколадные батончики на Д.Р. покупать. Для каждого ребенка купила по одному шоколадному батончику Несквик. Сын их сам раздал после завтрака. Для воспитательницы ничего не приносила. Подарок для сына купила сама, незаметно отдала его воспитательнице, потом его подарили как-бы от всей группы.
05 окт 2006, 09:35
У нас к сожалению в прошлом году был неудачный опыт проведения ДР в детском саду. Воспитатель просто забыла! Хотя я с ней заранее поговорила, и утром ей тоже напомнили. Присутствовать и лично все проконтролировать, мы не могли, работали. В итоге папа с дочкой раздавали сладости и шарики, когда папа пришел забирать дочку, хорошо хоть детей еще много было, и дочка не сильно расстроилась. Она очень мечтала подарить всем "коллегам" по шарику. Поэтому и завела топ, чтобы попытаться разобраться, делала я что-то не так или это было случайное совпадение. Пока вижу, что мое представлении о ДР в саду совпадает с мнением большинства. Угощение детям соответственно возрасту, что-то сладкое воспитателям.
10 окт 2006, 01:23
нам воситатель сказала, что подарок для ребенка лучше не приносить, т.к. остальные дети тоже начинают хотеть подарки, мы в младшей группе. Сказала, что лучше печенья, зефир, т.к. на шоколад м.б. аллергия, а тортом можно отравиться.
10 окт 2006, 10:00
Мы приглашали в садик театр (у воспитателей договоренность с определенной бригадой). Оплачивала я, конечно. За несколько дней именинника спрашивали,какой спектакль он хочет увидеть из списка. Приносили одноразовую посуду. Из еды - детский торт, печенье, соки, фрукты - яблоки, груши, нектарины. Список еды предварительно оговаривала с воспитателями в группе. Да торты были большие так, что хватило и детям и воспитателям и почти всем работника детского сада.
11 окт 2006, 23:14
подарки - книги- куплены для всех детей сразу. Пишем в этот день поздравление на стенде для ребенка и родителей, подарок отдаем воспитательнице. Родители ребенка приносят угощение. Я покупала по пакетику мармелада Фру-Фру.
12 окт 2006, 09:55
Мне ваш вариант нравится, один из оптимальных на мой взгляд, но у нас род. собрание проводится в середине октября, а в группе есть дети, ДР которых в сентябре - начале октября. Получается, они останутся без централизованных подарков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325