Меню

Ударили по голове.

AD
04 окт 2006, 12:26
Ребенка (1 класс) очень сильно ударил по голове одноклассник. Гематома, шишка, в общем справка от врачей скорой помощи у нас есть. Учителям, администрации, его родителям по-фигу. Причем случай не первый, то укусил, то в ткнул в глаз (повредил немного). Учителя говорят, что он неадекватный и "слегка того". Подскажите куда мы можем написать исковые заявления? В милицию, участковому, суд, РОНО? Куда конкретно? Буду благодарна.
04 окт 2006, 14:01
Я бы для начала написала заявление на имя директора с просьбой разобраться и принять меры. Приложила бы копию всех справок. Если не сработает - пошла бы в ОВД и написала бы заявление туда. Т.к. попустительство тоже преступление. И если она не смогла предотвратить этого, то должна была принять все меры и в отношении Вашего ребенка (мед.осмотр, вызов родителей и т.п.), так и в отношении обидчика и его родителей. А Вы, кстати, пробовали с родителями обидчика поговорить?
04 окт 2006, 12:30
Кстати, все это происходит в классе на глазах учителей. Они даже не считают нужным позвонить родителям и сообщить о произошедшем. Когда глаз повредили, нужно было везти к офтальмологу срочно, мой ребенок жаловался им, что глаз болит и слезится и он не может заниматься. Когда повредили голову, учительница протерла тряпочкой смоченной в воде, что бы кровь не текла! В общем кошмар! Отводишь в школу и не знаешь покалечат сегодня на уроке или обойдется. Как у вас в школах?
04 окт 2006, 12:38
Если учителя даже такие!я бы посоветовала отдать ребенка в другую школу.Милиция все равно ничего не сделает,а в суд обращатся лишняя нервотрепка
04 окт 2006, 12:47
Не факт, что в другой школе точно не будет такого же. Учебный год уже начался , сейчас переводить в другую школу не представляется возможным. Врач сказал, если бы с такой силой попал в висок - могло бы кончится печально. Этого я так не оставлю.
04 окт 2006, 12:59
и не оставляйте. Заявление в милицию (раз мед.справка у вас есть), жалобу в вышестоящую организацию школы, копии этих бумаг на стол директору школы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325