Меню

Это хорошо или плохо?

AD
Anonymous
04 окт 2006, 11:45
У нас хорошая заведущая садом, сад ухоженный, воспитатели вышколенные. Но есть у заведующей бзик, она все время пытается заботится о здоровье детей. Когда это вырожалось в хождении по мокрому полотенцу с солью или обязательным шортам-футболке, это было отлично. Но переодически она(на спонсорские деньги) покупает какой-нибудь продвинутый аппарат для профилактики или вообще для лечения. Вот вчера на собрании, объявлено новшество. Дэнс-терапия http://www.bolit.ru/list.aspx?id=82 Купила она для сада аппарат стоимостью 20 с лишним тыс. Он там прям волшебный и боль снимает и иммунитет повышает и лечит все болезни и профилактика. Она сама лечится всякими такими аппаратами и считает что они ей помогают. Сейчас воспитателей обучают им пользоватся. Я просто в растерянности, я почему то опасаюсь таких вещей. ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО? Очень нужно ваше мнение, как бы вы отнеслись? (спрашивала старожилов сада, предидущий ее аппарат, естественно результатов не дал, но мамули льстили и говорили что стало лучше)
04 окт 2006, 12:14
а чего опасаетесь? ИМХО в худшем случае не будет эффекта, вряд ли подобные вещи навредить могут.
Anonymous
04 окт 2006, 12:40
Вряд ли? Я почему то считаю, что вмешательство в естественное развитие, все таки неизучено.
04 окт 2006, 13:06
УЖОС! Категорически была бы против таких дел. На себе пусть эксперементы проводит. Напишите отказ, мотивировав, что у ребенка жалоб нет. (в инструкции ведь написано: "нет жалоб - не лечить" :) Я даже против кислородного коктеля, если честно. Но моя как услышала это слово, прям вся затряслась. Представляю, что было бы если бы всем дали, а ей нет.
Anonymous
04 окт 2006, 13:11
Там просто разные аппараты, есть для лечения, есть для профилактики, нужно всем. Потом они собираются его использовать в случаях ушибов и тд (ну вместо зеленкой помазать) Вот я задумалась, почему тот же кислородный коктель пробивали в сады с таким трудом, получив кучу заключений "рекомендовано", а такую штукенцию, можно взять и принести и использовать, без ведома вышестоящих организаций?
04 окт 2006, 13:37
а отказаться нельзя? Не думаю, что это насильно делаться будет.
04 окт 2006, 14:14
Я была бы категорически против и никаких денег на это сдавть не стала бы. Слава Богу, у нас заведующая наборот,перестраховщица. Она даже кислородные коктейли отменила, когда узнала, что бывают противопоказания.
Anonymous
04 окт 2006, 13:20
вот еще про эту фигню http://www.denasde.perm.ru/ru_4doc.htmll Девочки, ну выскажите свое мнение, мне страшно.
04 окт 2006, 14:37
У нас в саду есть физиотерапевт и разная техника, правда такого "чуда" нет, просто ингаляторы разные, лампа для загара, массажный стол и т.п. Но у нас, чтобы ребенку сделали процедуры, мама должна обязательно поставить подпись о согласии. На днях просила дочке курс ингаляций от кашля назначить, сказала, что пусть начнут, а я потом все подпишу. Так отказались категорически, пришлось ехать среди дня, ставить закорючку :-)
04 окт 2006, 17:02
Это реклама?
Anonymous
04 окт 2006, 17:10
Сдурели, что ли "реклама", что тут рекламировать то?
04 окт 2006, 22:37
Во-первых, не надо оскорблять, во-вторых почему анонимно? В- третих у Вас в детском саду есть врач, который может назначать детям такую терапию, а что еще есть из подобных приборов есть в вашем садике? И какой номер сада, просто интересно....
Anonymous
05 окт 2006, 10:48
А я и не оскарбляю, это вы меня оскарбляете, подозревая в рекламе. Врача в саду нет, есть медсестра, ее на собрании не было и отношения она к этой затее не имеет (с ней я еще поговорю) Выступала какая то "врач" сопровождающая этот прибор, попростому впарить пыталась это "чудо" родителям. Дет сад № 2387. А анонимно, потому что у всех и у заведующей есть интернет, и как вы думаете она отнесется к критике ее начинаний. (люди впаривающие такие вещи похожи на маньяков)
05 окт 2006, 11:43
А люди покупающие такие вещи и испытывающие их на детках - еще более опасны (возможно, заведующая в-первую очередь для себя это покупает). Мое мнение надо сначала посмотреть всю документацию по этому чудо-прибору, сертификацию по РФ проверить. Своего ребенка я бы строго-настрого запретила подпускать к таким приборам...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325