Меню

сидеть на голом унитазе - опасно для здоровья?

AD
Anonymous
04 окт 2006, 10:28
У нас в саду вчера было собрание. Шло оно 2 часа, естественно, закончилось очередными поборами. В конце длинного списка "на что нужны деньги" воспитательнца упомянула, что надо бы сделать ремонт в туалете. Некоторые мамы (я в том числе) посетили это заведение. Я пришла в ужас. Не потому, что трубы старые и линолеум ободран. А потому что дети сидят прямо на голом унитазе (он один), их 20 человек... но главное, на голом фарфоровом холодном унитазе. При этом в группе холодно. За 2 часа сидения я замерзла до костей, а была в кофте, одетой на водолазку. И теперь я просто не хочу водить ее в сад. Тем более, прошлый год были моменты - писались. Теперь можно понять, почему. Как я узнала, и в прошлой группе они садились прямо на голый унитаз, хотя "для виду" висели пластмассовые сиденья... Неужели это нормально? Или воспитухам просто наплевать на здоровье детей? И что делать? Думала купить пластиковые сиденья, но ведь их надо закреплять на унитазе, а то опять будут висеть "для виду"... Или ждать, пока сделают ремонт? (если его вообще сделают)...
04 окт 2006, 11:21
может купить разовые подкладные ободки(не знаю как правильно называются, но знаю что есть в магазинах такое) и научить ими пользоваться детей.
04 окт 2006, 12:07
скорее всего воспитательницы быстренько приберут все это к рукам :-(
Anonymous
04 окт 2006, 13:50
В старой группе у них были такие, но они просто висели на стене и дети ими не пользовались... Хотя попробовать можно. Еще бы знать, где достать такие на маленькие унитазы. По крайней мере, договорюсь, чтоб моя пользовалась(большинство в группе - пацаны и им это неактуально).
05 окт 2006, 10:33
даже интересно, зачем им одноразовые подкладные ободки на унитаз?:)
05 окт 2006, 07:31
если бы "воспитухам" было наплевать на здоровье детей, они бы не собирали это собрание. это вам было наплевать на здоровье собственного ребенка до тех пор, пока вас носом не ткнули во все - ведь до собрания вы спокойно водили ребенка в сад и даже не интересовались, что там в саду в туалете, в группе и т.п. и в этой группе, и в прошлой. и кто, кстати, вам мешает купить сидения и закрепить их - дело 20 минут? или вы не можете/не хотите сделать условия сада более комфортными для собственного ребенка?
05 окт 2006, 09:17
По-моему самый простой выход - это купить пластиковые сидения и закрепить их на унитазе. Если сами не сможете, то можно кого-то из мужчин попросить помочь.
05 окт 2006, 15:21
а почему вы собственно только сейчас поинтерисовались куда и на чем писает ваш ребенок? пардон но это ваша вина, Кружки можно было купить и прикрепить, еще до 1 сент я когда приходила в группу знакомиться в августе совала нос везде,спрашивала что и как и что нужно срочно,чего нет к 1 сент
05 окт 2006, 15:28
а я вот просто в ступор впадаю от таких мам как вы, извините, но с сентября вы до сих пор не в курсе что у вашего ребенка творится в саду. Я везде, где только можно свой нос засунула и в саду дозором все обошла, вплоть до проверки чистоты ковровых покрытий, туалеты обязательно, кухня, мед кабинет-вы чего! Делать надо что-то срочно, менять либо сад, либо его порядки.
05 окт 2006, 00:11
у нас так другая проблема,мальчики не поднимают крышку унитаза,мочат сиденье,потом девочки своими попами это все подтирают.(ужас.(
05 окт 2006, 10:26
у нас мальчики писают сидя
Anonymous
05 окт 2006, 11:00
А у нас отдельный унитаз для девочек, отдельный для мальчиков. Я думала так везде.
05 окт 2006, 15:31
У нас тоже, один чисто для мальчиков и 2 с сидениями для того чтобы сидеть.
05 окт 2006, 15:14
у нас для писанья мальчиков отдельный унитазик где нет кружка и 2 утиназика с кружочками,для девочек и каканья
05 окт 2006, 22:36
у нас воспитки специально приклеивали скотчем сиденья к стенке, чтобы дети садились на голый унитаз. как выразилась няня: а то они мне все засс-ли
Anonymous
05 окт 2006, 23:19
У нас что-то подобное... И как вы вышли из этой ситуации, если не секрет?
Anonymous
05 окт 2006, 23:23
видимо нашли другой сад
06 окт 2006, 09:04
а никак...перевелись в другую группу...вот щас хочу понаблюдать-как тут
06 окт 2006, 06:32
Кто посоветует сиденья именно для детского унитаза, которые можно прикрепить и чтобы держались хорошо? У нас тоже было собрание, на котором воспитатели нам также предложили купить сиденья. В прошлом году была группа с 2 до 3 лет, дети все писали на горшки, а в этом начальство какое-то велело все горшки убрать, т.к. детям уже больше трех лет, "должы уметь писать на унитаз".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325