Меню

Гос сад на полдня

AD
03 окт 2006, 17:18
Можно ли водить в обычный сад ребенка на полдня ? Все время и что для этого нужно сделать? (просто договорится с воспитателем или официально как-то все оформить через заведующую)?
04 окт 2006, 10:25
Да можно, просто будете забирать ребенка после обеда, а оплачивать жировку за сад полностью.
04 окт 2006, 11:38
Можно, ничего оформлять не надо, просто договориться с воспитателями.
04 окт 2006, 15:36
конечно можно,я вожу
04 окт 2006, 15:59
Я вожу на 1 час с 8.30 до 9.30 и не каждый день. Можно договорится с воспитателями, я писала заявление на имя заведующей с просьбой разрешить свободное посещение детского сада .
06 окт 2006, 16:53
А какой смысл в вождении на час? Чтобы с детьми поиграл?
06 окт 2006, 16:54
Чтобы с логопедом позанимался
Anonymous
07 окт 2006, 07:35
из-за того, что Вы сэкономили на логопеде, кто-то не смог попасть в садик :-( Если бы в сад принимали только тех, кому это реально нужно, было бы меньше очередей.
07 окт 2006, 11:58
у нас всеообщее право на образование. в том числе и дошкольное. и проблему очередей надо решать другими путями а если каждый будет решать, кому реально нужно, а кому нет, то ...вот например ясли. зачем они ребенку, который там плачет и болеет? разве ему это реально надо? и брать только детей матерей-одиночек только под угрозой голодной смерти - а все прочее мамина блажь и пущай дома сидит с дитем до 3х лет сама - представляете, сколько мест в яслях освободится?
Anonymous
07 окт 2006, 14:18
А Вы не перегибайте палку. Если ребенок ходит на целый день или даже на полдня - это одно. А если ребенок числится в саду, но реально его не посещает, а ходит только на одно из занятий, то это совсем другое дело. Они ведь могли не держа место в садике пойти к логопеду, этому или другому? Я понимаю, что логопед раз в неделю за 750 руб - дешевле, чем идти к нему частным образом. Но ведь совесть тоже надо иметь? В соседнем топике тоже прекрасная история о том, как маме предложили платить за место в яслях, чтобы выйти в садик на следующий год. Тоже весело. Садики же не только для матерей-одиночек придумали. Замужняя женщина тоже имеет полное право работать и делать карьеру. Только вот кому-то садик реально нужен, а кому-то просто деньги девать некуда, вот они и платят за место, а в сад не ходят совсем. Вот это меня и возмущает.
07 окт 2006, 16:01
а критерии реально/не реально? может кому-то в след. месяце/году садик будет нужен реальнее, чем вам, а в этом ребенок еще слишком мал, чтобы ходить в сад - вот и держат место вместо того, чтобы отдавать малыша "ради места" - что гуманнее, кстати. и у какой из мам совести больше? а если ребенку нужен сад. но дозированно на час в день, а на качественную развивалку или логопеда частным образом у мамы нет денег? или развивалка или частный логопед - это не то. сад нужен 100%. но дозированно. а если у ребенка проблемы со здоровьем, и он ходит в сад на час, а потом занимается своим здоровьем? а если у ребенка индивидуальная образовательная программа? утром 2 часа сада, а потом уже не сад. да, представляете, сад - это не только место передержки детей, пока мама на работе. но мама не знает, а что будет в след. месяце. она должна забрать ребенка из сада, чтобы в след. месяце умереть с голоду, от того, что ребенка некуда деть? или не давать ребенку возможность сейчас заниматься по инд. программе, потому что в след. месяце с некоторой вероятностью может быть большая жизненная сложность? а мамы, которые сидят в декрете с младшим , имеют права старших в сад отдавать? а мамы, которые не работают, имеют? а мамы, которые забирают ребенка на дОООООлгие летние каникулы - месяцев на 5 - допустим, есть бабушка на море? я к чему это все пишу. вы не туда силы тратите. места в саду получаются ну уж никак не путем борьбы с бессовестными, на ваш взгляд. и совсем бессмысленно мерить мир вашими мерками, кому реально/не реально нужен сад. зы: чтобы вы не думали ничего лишнего -у меня ребенок ходит на целый день. но 4 раза в неделю.
Anonymous
07 окт 2006, 22:28
А Вы все-таки не перегибайте палку ;-) Если ребенок ходит в сад, то пусть ходит. А занимать место просто так - это не правильно (строго ИМХО). В истории с логопедом мама именно занимает место в саду, т.к. реально в садик они не ходят. Могли бы просто договориться с логопедом за денежку, если так хочется ходить именно туда. Если бы в сады не было таких очередей как сейчас, то я бы даже не обратила внимание на все эти рассказы. Но когда у людей реальные проблемы с устройством в садик, когда он действительно нужен (я не имею ввиду только самомам), а кто-то держит место, просто потому что ему так удобно, то это меня возмущает. Если кто-то припаркует машину во дворе, где и так мало места для парковки, причем так, что займет место 2-3 машин сразу, то скорее всего все будут возмущаться. А почему? Может это дамочка парковаться не умеет, и своим неумением доставляет неудобство окружающим. Вот и они такие же "дамочки" :-(
08 окт 2006, 09:21
ну у вас-то место в саду есть? тогда в чем проблема? или нет? тогда может быть взять уроки парковки у тех самых дамочек?
Anonymous
08 окт 2006, 09:38
И место в саду есть, и парковаться я умею. :-) Только когда дочка начала в ясли ходить и заболела, то мы из сада ушли, а не стали место держать. И поперек двора я не паркуюсь, даже когда очень тороплюсь. Просто совесть надо иметь, а если ее нет, то тут и спорить не о чем.
A
08 окт 2006, 09:50
Нормальная мать с совестью не будет отдавать ребенка в ясли, если есть возможность сидеть дома, и место не будет занимать, другим оно реально нужнее, и ребенка не будет мучить, не ходили бы,так и не заболели бы. (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 10:25
Мне надо было выходить на работу, возможности сидеть дома у меня не было, а ясли у нас до 3 лет, дочке было 2,4, когда мы попытались начать ходить в садик. Так что не горячитесь. А то, что детишки в саду болеют, считаю нормальным. У дочки тогда имунитет оказался слабый и мы ушли, а на следующий год она начала ходить в сад без проблем. В любом случае лучше, чтобы ребенок адаптировался к чужим микробам в саду, чем в первых классах школы.
08 окт 2006, 09:51
можно бесконечно долго спорить о том, что есть совесть и каковы ее критерии:)
08 окт 2006, 14:53
значит вы совесливая и подруга моя тоже,правда вот теперь места в саду у нее нет :-( а кто его занял- тому кому действительно нужно или тот кто удачно зашел и неизвестно совесть то совестью,а ей место никто не уступит
Anonymous
08 окт 2006, 15:33
А вместо Вашей подруги кто-нибудь держит место только для того, чтобы нахаляву к логопеду ходить ;-) Так вот и вернемся к тому, что меня так возмутило.
08 окт 2006, 16:23
возможно,но я не хочу никого осуждать- каждый крутится как может и хочет соответственно для своего ребенка самого лучшего про логопеда- а возмодно нету денег у людей на частные занятия :-( а логопед уж очень хороший
AD
AD
07 окт 2006, 23:05
просто ситуация с местами такая,что елси сейчас откажешься,то без места останешься,Поэтому если оно это место тебе реально нужно,то нуно хватать пока дают и бежать, Вот моя подруга,она думала ну зачем мне,комуто нужнее,я в след году поведу,и оказалась впролете,а на работу надо выходить,не выйдет- досвиданья!
Anonymous
08 окт 2006, 09:39
Так вот если бы никто не держал места в садиках просто так, то и очередей было бы намного меньше.
08 окт 2006, 14:49
просто так места и не дерджат,обычно держат те кому место действительно нужно,чтобы потом не осаться без него самого я считаю,что в сад не записываюся просто так,а вот, деалать нефиг пойду ребенка запишу
Anonymous
09 окт 2006, 13:38
А почему тогда малыш в садик не ходит? С ним бабушка сидит?
09 окт 2006, 14:23
чей малыш? если мой,то мой как раз ходит,2 год нам место по очереди досталось раньше на год,я хотела отдавать этой осенью. Но у нас разговоров типо если место нужно держите и платите не было- если нужен сад,то приводите ребенка причем я пока не работаю и до 3 лет не собираюсь,имею возможность ребенка водить до 12-30 или вообще не водить,с соплями дома сидеть мне место реально нужно,тк сидеть с ребенокм кроме меня некому и забирать некому,поэтому и не стала отказываться от места в том году,хотя оно в том году мне и не було нужно,а в этом скорее всего мы бы не попали,тк ясли 2 годичные ну и в садовскую гр нас бы не взяли :-)
09 окт 2006, 10:44
Я разведена, бывший муж денег мало платит, на частного логопеда не хватит, у меня зарплпата тоже не большая. Были бы деньги разве я водила бы ребенка к садовскому логопеду, или если бы в школу не надо было на следующий год идти, но к сожалению приходится водить, речь плохая :(
Anonymous
09 окт 2006, 11:34
Да ладно вам, кому садик реально нужен тот туда попадет, и вне зависимости от того, занимает там кто-то место или нет. Правда тот, кому рально нужен не придет за неделю перед сентябрем и не будет требовать место и ругаться, что его нет. Мы в три утра за год до первого сентября записывались и были 4ми и честно попали в сад.
09 окт 2006, 10:06
Мы в сад попали 4 года назад по показаниям и ходили туда на весь день до прошлого года. В прощлом году ходили на полдня, в этом году тренировки в нашей спортшколе каждый день в 11 утра, и мы никак не можем ходить в сад на весь день. ребенок ходит в подготовительную группу, в этом возрасте в логопедические детские сады уже группы не набирают, и вообще половина детей ушла в школу, а никого нового к нам в группу не прислали, так что мы ничье место не занимаем
08 окт 2006, 09:54
Можно. Оформить можно через заявление заведующей или просто делать записи в специальной тетрадке в группе.
09 окт 2006, 14:50
мы так водим. Забираем после обеда, на тихий час не оставляем. Никаких заявлений не надо, воспитателям даже лучше - меньше народу - больше кислороду :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325