Меню

м.Полежаевская, САО- сады №№ 1059, 249, 1385

AD
03 окт 2006, 12:05
. Комиссия записала дочку в эти детские сады. Если у кого-нибудь дети ходят в один из этих садов- поделитесь пожалуйста впечатлениями. Также если - кто знает хороший частный сад в районе м. Полежаевская - Беговая -Сокол -буду признательна за любую информацию. В Интернете ничего вразумительного не нашла. В сад хотим пойти следующей осенью - Дочке будет 4г 3мес Спасибо
03 окт 2006, 13:06
про сады ничего не скажу, мы еще маленькие и нас тоже записали, но в другие... а про частный детсад, в Березовой роще периодически появляются объявления, он где-то между Полежаевской и Солоком, но больше ничего не знаю...
03 окт 2006, 15:08
Вряд ли помогу, но на Полежаевской точно нет, на момент моих поисков нашла один на Алабяна(находила в интернете их сайт,к сожалению, не осталась инфа, меня не устроила цена), еще мне рассказывали о частном садике на Беговой, отзывы были не очень.
04 окт 2006, 10:35
Хороший частный д/с есть на Войковской.Наз-ся Знайка.От Беговой через Полежаевскую-Сокол ходит школьный автобус,который собирает ребятишек.Мы сами живем на Соколе,напротив к/т Ленинград. Ходим в Знайку уже 7 год(3 года в сад и 4-ый год в школу),в след году уже среднюю дочку в сад отдам.Присоединяйтесь:-)
04 окт 2006, 11:18
Спасибо большое за информацию. Подскажите пожалуйста, это тот сад, который находится на бульваре матроса Железняка? ( нашла в рейтинге на 7ya.ru ( правда метро там указано Водный стадион) Отзывы на 7ya.ru :-)) прочитала Сколько туда занимает дорога - в час пик ? И не могли бы вы , если можно рассказать, что Вам там нравится :-): какие там воспитатели, сколько детей в группах, какие есть занятия, есть ли бассейн, например. И как вам нравится начальная школа ? (про это тоже уже думать надо:-))
04 окт 2006, 20:00
Да,он самый.Дорога туда без пробок минут 15,с пробками-минут 30-40.Автобус возле "Ленинграда" забирает дочь в 8-10,занятия в 9 начинаются.Привозят домой в 17-50,можно приехать и на позднем автобусе,он около 8 вечера на Окт. поле приходит. Детей в группах максимум 14 по договору( у нас было 12). Английский начиная с детского сада с носителем языка,замечательный психолог,куча всяких занятий.Есть логопед.В бассейн возят,но только школьников,по-моему.Там же,но уже за доп. деньги,есть кружки:танцы,музыка(преподаватели из Гнесинки),у-шу,шахматы и т.д.Как грится,ребенка можно занять с утра до вечера.Можно оставлять ночевать.Питание 5- разовое,готовят с учетом инд. особенностей.Напр.,могут варить отдельно супы не на бульоне,делать каши на воде,а не на молоке и т.д.Прививки только с согласия родителей,звонят,спрашивают,раздают бумажки,на которых подпись нужно ставить.Первоклашки днем спят.Второй язык начиная с 4 класса(фр. или нем. на выбор).С воспитателями до сих пор целуемся-обнимаемся при встрече. Я очень сумбурно,обо всем сразу.Вы спрашивайте что-то конкретное,я напишу.В-целом,впечатление о саде-школе оч. положительное.Качество образования высокое,дети постоянно участвуют в олимпиадах-конкурсах,занимают призовые места.Старшеклассников в этом году перевели в отдельное здание,места стало чуть побольше.Ремонт делают потихоньку.
06 окт 2006, 13:12
Спасибо большое за подробный ответ. Интересует, конечно, порядок оплаты, можно на мейл railya_m@mail.ru А кто детей во время поездки в сад из сада сопровождает из взрослых и на каких автобусах их возят ?
06 окт 2006, 21:22
Детей сопровождают,конечно.Воспитатель или классная дама.Автобусов несколько.По нашему маршруту минивенчик ,а основной школьный автобус-это ПАЗик.
09 окт 2006, 16:29
Спасибо огромное за информацию. Будем иметь этот садик ввиду
09 окт 2006, 21:23
Мы ходим в 249, на Зорге.Я довольна, ребенок вроде тоже.Задавайте конкретные вопросы:)
11 окт 2006, 11:22
Ура, наконец-то кто-то откликнулся :-) Спасибо. Вопросы стандартные, наверное 1. Сколько детей в группе 2. Какие воспитатели. Наверное, если мы попадем в сад на следующий год, то пойдем в вашу группу, так как девочки у нас ровесницы. 3. Какие есть занятия для детей, занимаются ли с детьми воспитательницы в промежутках между развивающими занятиями и на прогулках - или дети заняты сами собой ,а воспитательницы только "присутствуют" 4. Собирают ли какие деньги на нужды сада, благотворительные взносы и.т п. и каков порядок этих сумм. 5.Что у них есть в группе - какие игрушки, мебель, не тесно ли в группе, есть ли отдельная спальня Я понимаю, что это не самое главное. Просто интересно 6. Хорошо ли их кормят ( вкусно ?, разнообразно? овощи, фрукты ? 7.Следят ли за тем, чтобы болеющие детки не посещали сад ? 8. И самое главное, нравится ли там вашей дочке. Спасибо заранее
11 окт 2006, 20:49
Отвечаю:) 1)записано 22, реально ходит около 15-18ти 2)воспитатели меня пока устраивают, ни в чем нехорошем замечены не были. 3)Занятия обычные детсадовские - музыка, физра, рисование, лепка.На счет предоставления самим себе - не знаю, такого пока не видела. 4)В прошлом году собирали однократно 2000-3000 руб, на Новый год 150 руб, в этом еще ничего не собирали.Иногда собирают 80 р на приезжающие спектакли, в этом году уже 2 раза были. 5)В группе тесновато на мой взгляд, в прошлом году помещение было другое, просторнее.Игрушки - стандартный детсадовский набор-куклы, машинки, детская мебель и т.д. 6)кормят нормально, фрукты каждый день, полдник больше по калорийности похож на ужин:).Хотя периодически хлопья на завтрак, селедка и сосиски на обед:( - это тоже стандартно для детсадов, питание у всех одинаковое. 7)Медсестра при мне ни разу не появлялась, температуру мы тоже не разу не мерили перед входом, хотя вроде положено.Сопливые и кашляющие есть, откровенно больных заворачивают домой. 8)в прошлом году дочке больше нравилось, воспитатели в ясельной группе другие.Ходит без слез и истерик, но и восторгов как в прошлом гоу нет, хотя на вопрос, нравится ли отвечает положительно:)
12 окт 2006, 11:28
Спасибо огромное за подробный ответ :-)
04 окт 2006, 14:38
up
09 окт 2006, 16:28
Ну неужели никто не посещает сады в районе Полежаевской ?
11 окт 2006, 15:30
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325