Меню

А у вас в саду тепло?

AD
03 окт 2006, 06:19
У нас очень холодно. Дочка болеет третий (!!!) раз подряд. Группа на первом этаже, теневая сторона, у них даже летом было всегда прохладно. В мае, когда отопление отключили, тоже было очень холодно, два раза подряд болела, а ходить в прошлом году начала с ноября, уже в группе было тепло. Обещали затопить после 25 сентября, но до сих пор еще не топят. Куда можно позвонить, пожаловаться, а то нам скоро выписываться, в сад вести просто боюсь!
03 окт 2006, 07:56
а у нас наоборот, жара несусветная. По-моему, когда в группе прохладно (не холодно), болеют реже. В нашей "сауне" тоже часто болеют :(
03 окт 2006, 09:09
У нас тоже холодно, группа тоже на первом этаже, в общем слово в слово, как у вас. Только ходим мы вторую неделю, пока не болели ( тьфу-тьфу-тьфу). Должны включить отопление в ближайшее время, но что-то пока никак ( хотя нас сразу предупредили, что включат только в октябре). :-( На сон воспитательница специально просила принести пижаму теплую. Одеваем в группу тепло.
03 окт 2006, 09:21
ну, не тепло, но и не суперхолодно-прохладно. Ребенок ходит в водолазке и кофте. Группа на первом этаже тоже.Тоже все обещают затопить. А в спальню мама одна принесла обогреватель.
03 окт 2006, 14:55
Очень холодно :(
03 окт 2006, 16:31
Тоже холодно, такое же расположение группы, поэтому вернулись с дачи и сидим дома с бабушкой пока не начнут топить. Хорошо хоть есть такая возможность.
04 окт 2006, 11:21
Холодно. Воспитатели просят одевать детей потеплее. Я принесла еще теплую пижаму.
04 окт 2006, 14:31
Если все еще актуально: "В энергокомпании также напомнили, что в городе уже несколько недель действует специальная телефонная "горячая линия"- (495) 975-0302. "По этому номеру можно уточнить любой вопрос, связанный с отоплением столицы, и сообщить о возможных неполадках и сбоях в работе теплосетей", - рассказал собеседник агентства. Энергетики отмечают, что основная задача новой услуги - дать гражданам возможность оперативно обращаться к специалистам по любому вопросу, связанному с горячей водой." http://www.rambler.ru/news/events/260004779/8823920.htmll Кстати, мы с родит.комитетом вчера заклеивали окна в группе (спальня, группа, раздевалка, туалет). Так что, можете и такой вариант рассмотреть. Но проблему "холода" решать надо со спец. службами по отоплению
04 окт 2006, 17:10
У нас топят уже, поэтому тепло. До включения отопления было холодно.
04 окт 2006, 20:29
Сколько в группе не знаю (не видела градусник)-тоже первый этаж и полно деревьев вокруг, а в столовой и физ.зале- 16 градусов:( Холод:( Надеюсь, что в группе теплее, т.к. окна мы утеплили и обогреватель купили. Ходим в водолазке и колготках. У знакомых вчера в саду начали топить, у нас пока тишина.
03 окт 2006, 09:11
у нас тож холодно, с улицы приходят разгоряченные, раздеваются и туту же промерзают..только вот на входных горло лечила, вроде купировала, но вчера привела снова с соплями. а щас всех в шок вгоню....: у нас зимой в группе +5 град!!!!!!! отопление нормальное, просто группа торцевая, стены ледяные...так что у нас зимой детки большинство по домам, у бабушек-дедушек
Anonymous
03 окт 2006, 09:34
У нас сад № 930, Гольяново, до такой степени холодно (1-ый этаж, тень, внизу подвал,...), что заморозили всю группу 16 человек!!! Никто не ходил вообще на прошлой недели. А на этой недели 5 человек вышли , остальные уже боятся....При этом в саду заседает комиссия.
03 окт 2006, 13:15
Очень тепло -шорты и футболка. СЗАО
03 окт 2006, 13:22
Группа нормальная. Но прохладно. Сегодня-завтра в дет.учреждениях и мед.учреждениях начинают пробный пуск отопления. Ходим в х/б свитере и с закрытыми ногами (штаны). Спит в теплой пижаме.
03 окт 2006, 13:34
У нас тоже очень холодно в группе, в новостях говорили, что сегодня должно начаться пробное отопление.
03 окт 2006, 13:53
А у нас начали топить...теперь даже жарко
03 окт 2006, 14:27
У нас вроде бы ещё не топят, под сарафан дочке надеваю водолазку, но когда они спит там днём, просыпается вся вспотевшая, её переодевают. Значит, в группе не так холодно.
03 окт 2006, 14:50
В группе прохладно. Слышала, что сегодня дают пробное тепло в сады. Вечером пойду забирать детей-узнаю
07 окт 2006, 16:08
Дали отопление. Теперь тепло!!!!!!
03 окт 2006, 15:26
Пока топить не начали. С утра приходим - достаточно прохладно, воспитатели говорят, что за час нагревается и становится тепло.. Хз.
AD
AD
03 окт 2006, 19:28
Холодно, одеваю очень тепло. Даже памперсы временно разрешили, т.к. дети писаются безостановочно.
03 окт 2006, 20:18
а у нас не то что бы холодно,а не уютно как то
03 окт 2006, 21:04
У нас холодно, ходим в брюках и в кофте, а спать укладывают в колготках и водолазках :(
03 окт 2006, 22:41
У нас холодно только в спальне. Четыре дня спали в саду, 10 дней болели. Теперь вожу до сна.
04 окт 2006, 06:27
Расспрашивала тут дочку, узнала, что перед сном раздеваются они в группе до трусов, потом босиком!!! идут в спальню и там одевают пижамки. А если писать захотят, то также босиком бегут через всю группу в туалет, где еще холоднее! Я в шоке! Теперь мне понятно, почему мой ребенок болеет постоянно. Сегодня у нас собрание, пойду разбираться.
04 окт 2006, 11:45
И в чем ужас-ужас??
04 окт 2006, 16:54
Так болеет ребенок постоянно! Кстати, в туалете, наверняка, холодный кафель, на который босиком и взрослому не очень полезно становиться.
04 окт 2006, 17:10
Знаете, у меня дома и в ванной, и в туалете холодный кафель, на котором все регулярно стоят босиком. И никто еще от этого не заболел - ни дети, ни взрослые. Может, детей просто меньше утеплять надо, чтобы они меньше болели? Вот честно - никакой трагедии не вижу в том, чтобы босиком пробежаться из группы в спальню. А если ребенок действительно заболевает именно от этого - хороший повод заняться ребенком, а не разборками с воспитателями.
04 окт 2006, 19:05
Все дети разные. У меня трое, один ооочень редко болеет, второй от холодного кафеля сразу бы свалился, а третий по устойчивости средний между ними :) Воспитываются в одной семье, в одних условиях.
05 окт 2006, 06:18
Я рада за Вас. Хорошо, когда дети не болеют. Но одно дело босиком ходить по квартире, что моя дочка и делает, и в туалет, и в ванну ходит босиком, и совсем другое в группе на первом этаже, где полы не просто холодные - ледяные. Я сама один раз прошлась там босиком и знаю теперь, что наши полы дома по сравнению с садовскими - две большие разницы. А разборки я и не собиралась устраивать, просто распросила воспитателей, действительно и все так, и попросила, чтобы босиком дети больше не ходили, особенно в туалет. А на собрании решили купить в спальню и туалет коврики-половички.
04 окт 2006, 09:15
Ура! У нас включили отопление.
04 окт 2006, 14:09
И у нас сегодня, сразу потеплело.
04 окт 2006, 22:56
и у нас!
04 окт 2006, 14:02
В ясельной группе было жарко. До включения централизованного отопления пользовались электрообогревателем, иногда и не одним. Это тоже плохо. Дети сами одеваться еще не умеют, воспитателю и няне надо одеть ребенка в шортах и футболке в верхнюю одежду, это занимает много времени, уже одетые стоят, ждут и потеют, а потом их выводят на холод... В остальных группах температура нормальная, при необходимости включают обогреватели.
04 окт 2006, 15:37
Немного прохладно. Особенно в спальне. Принесла сыну в садик теплую пижаму ))
04 окт 2006, 16:53
У нас обогреватели работают, за счет них тепло.
04 окт 2006, 17:27
У нас в группе тоже обогреватели включают, дети ходят в водолазках и сарафанчиках/брючках.
05 окт 2006, 00:43
У нас со вторника ТОПЯТ!!! Сегодня в саду просто сауна! Дети в легких кофтах-футболках. На градуснике 22 по Цельсию :) УРА!!!!!!!!!! (СВАО, д/с 1956)
05 окт 2006, 12:39
И у нас вчера после обеда включили, тепло в группе:) Ураа!!!
05 окт 2006, 12:56
У нас сегодня включили. В садике теперь такая парилка, что придется гардероб наш менять: переходим на футболки и шорты :)
AD
AD
05 окт 2006, 14:56
ура! нам тоже дали тепло! и главное что в группе не жарень а теплотень!
06 окт 2006, 11:56
УРА! И у нас теперь тепло!
06 окт 2006, 21:32
жара! детки в шортах и футболках, спят в трусиках и майке - и все равно жарко...
06 окт 2006, 22:39
У нас топят. Жара!!!
10 окт 2006, 10:34
Ой девочки, а у нас в группе бананы выращивать можно. 27 градусов. Дети чуть ли не майках ходят. Тоже я считаю ниче хорошего.
11 окт 2006, 23:00
Ага, ребенка забираю из сада, а она мокрая от жары в группе!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325