Меню

Что есть "комиссия"

AD
02 окт 2006, 18:01
Мы были записаны в два сада на 2007 год. Но вот возниклм проблемы. Ни в одном саду мы не попали в "предварительный" список группы. И ко всему прочему, мне нужно в марте на работу выходить (Соне 2года, 6 мес.будет) - так все складывается. В итоге проблема выросла!!! Кто знает, что конкретно представляет собой комиссия, от чего зависит результат. Как и к кому можно "найти подход"??? Мы на ЮЗ живем. Пожалуйста!!!! Хоть какая-нибудь информация!!!
02 окт 2006, 18:13
Комиссия, как мне кажется, не так уж сильно меняет положение дел. У меня подобная ситуация, дочка полная ровесница Вашей. Я записала её в сад на 2007 год, сентябрь, но пришлось экстренно выходить на работу. В комиссии мне сказали, что ничем помочь не могут. И всё. Предложили практически открытым текстом походить по заведующим попредлагать денег. Но номер не прошёл, по нашему району сейчас идут проверки по детским садам, так что заведующие сильно стремались и шарахались от моих робких предложений внести спонсорскую помощь и тд. Вот и получилось, что ребёнок сейчас с бабушкой, ищем няню. На следующий год пойдём в частный садик (там с 3 лет). Вот так закончилось наше общение с комиссией. Что и говорить,эксперимент был неудачным :-)).
02 окт 2006, 22:17
+1
03 окт 2006, 18:59
Лучший подход- это к заведующей. Как правило, в комиссию входят заведущие.
02 окт 2006, 18:52
Девочки подскажите пожалуйста,в комиссию нужны оригиналы св.о рожд.и паспорт или ксерокопии?
03 окт 2006, 01:35
Мы сегодня записывались - нужны оригиналы этих документов + свидетельство о регистрации, если нет московской прописки.
03 окт 2006, 13:14
мы в СВАО ходили в комиссию и нам сказали что регистрация не нужна(более того по закону они не имеют права ее требовать)
03 окт 2006, 13:56
Я тоже читала, что не нужно, но на всякий пожарный взяла. У меня ее попросили (сначала я подала только паспорт и свидетельство о рождении ребенка). Мне проще было сразу принести, чем отсидеть в длиннющей и очень нервной очереди больше 2х часов, будучи глубоко беременной, и в итоге быть отфутболенной по причине отсутствия свидетельства о регистрации. Даже если на повторном приеме передо мной извинятся, признав, что были не правы - мне от этого легче не станет. Знаю я нашу систему :-/
03 окт 2006, 09:22
А никто не в курсе-если сад специализированный(ортопедический, логопедический), то тоже через комиссию нужно записываться?или в этом случае все непосредственно в саду происходит?
03 окт 2006, 11:49
мы совсем недавно занимались этим вопрсом (хотим в логопедический). нам сказали в управлении, что записываться в управлении (через комиссию), но в этом году мы уже пролетели, только на 2007. сначала нужно в районной поликлиннике сходить к логопеду, который установит диагноз и выдаст справку. Потом надо обратиться в управление, с марта по июнь нужно будет пройти ряд врачей, и потом возможно вы попадете в специализированный садик =)
03 окт 2006, 12:20
то есть я правильно понимаю,что вместе со св-вом о рождении нужна справка от врача прямо в комиссию?мы на самом деле хотим в ортопедический, туда ходит старшая, младшего хочу туда же...но какую справку можно предоставить для ребенка, к-ый еще не ходит? :-)))в сад хочу на 2009 год:-)типа можно пока не торопиться?
03 окт 2006, 12:31
позвоните по тел 155 94 69 - Анна Леонидовна (управление в САО). хорошая тетка=) очень доходчиво все мне объяснила. даже если вы из другого округа, то принцип набора должен быть одинаковый
03 окт 2006, 13:20
Только сегодня попала в похожую ситуацию. Пришла к заведующей сада, в который были записаны 1,5 года назад на 09.2007, чтобы удостовериться в сохранности места записи. А она посылает меня в комиссию с уведомлением о записи в сад, т.к. мы оказывается только 10 в очереди, а группа будет одна и сформируется из имеющихся ясельников + блатные детки. На справедливый вопрос почему я только сейчас об этом узнала, а не при записи. Мне ответили: "Мы записываем всех, а попадете вы в сад или нет, это не наша забота". Что делать??? Идти в комиссию, или стучаться к заведующей снова с предложением "спонсорской" помощи? Говорят они теперь пуганные стали. Кто-нибудь быд в подобной ситуации, подскажите. Живем мы в СВАО.
03 окт 2006, 19:02
У нас такая была ситуация. Если заведующая будет заинтересованна в том, чтобы вы попали в сад, то попадете. А как заинтересовать ее- вы, наверняка, знаете. :-)
03 окт 2006, 22:23
Да, уже настроилась обивать ее порог до победного конца. Никогда никому не предлагала взятку, но нужно учиться.
03 окт 2006, 23:16
Пошлите лучше папу.:-) С папами как-то быстрее договариваются.
Манюня
04 окт 2006, 00:26
Ну незнаю, как уж договариваться. Завсадом говорит, беру вас, только все-равно бумажку из комиссии, у меня никакого влияния на них нет. А в комисси полная засада, так и мотаюсь туда-сюда с 500$ и кому всунуть незнаю:( Мож действительно мужу больше повезет?
03 окт 2006, 13:21
Спасибо, что отозвались. К сожалению, проблема не прояснилась. Бабушки наши за 1500 км, няню мы себе позволить не можем... :-(
03 окт 2006, 13:27
Скажите, а в Химках такая же проблема с садами или попроще? И отзывы о садах, пожалуйста. Просто муж работает в том районе и я тоже буду там (если буду вообще в свете вышеописанных проблем) может там попытаться?...
03 окт 2006, 17:31
Мы в ЮЗАО живем.В комиссию по комплектованию недели 2 назад ходила.Показала там бумажку,которую нам в прошлом году в саду дали когда записывались.Меня отметили,записали № св-ва о рождении.Предложили записаться еще в 2-3 сада и сказали приходить с 1-15 апреля 2007 года с паспортом и св-вом о рождении.В сад мы пойдем в 2008 году.
AD
AD
в СВАО(Отрадное) мне в комиссии сказали,что в ортопед и логопед сады они НЕ ЗАПИСЫВАЮТ,все на решение заведующей;)
Anonymous
04 окт 2006, 15:35
Как найти место где заседает коммисия. Звонила в д/сад там говорят мы незнаем. Живу в СВАО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325