Меню

Няня: отпуск и больничный?!

AD
30 сен 2006, 17:16
Всем добрый день! Мамочки, подскажите, как Вы оплачиваете? Первый раз берем няню, хотим с ориентироваться.
30 сен 2006, 17:28
Принято отпуск оплачивать 50%, больничные не оплачиваются. Я не оплачивала, во всяком случае. Это совершенно лишнее: часто заменить ее некому, а вы терпите неудобства из-за няниной болезни.
30 сен 2006, 19:38
больничный не оплачивала, а отпуск 100%. это я так решила для себя)
01 окт 2006, 11:46
Летом детей нет 3 месяца, полностью оплачивали няне 1 месяц. Больничный как правило оплачивают 2 недели в год, но у нас няни не болели.
01 окт 2006, 13:00
Спасибо ответившим, прислушаюсь ко всем мнениям. Еще есть мнения или опыт?
01 окт 2006, 13:20
Лично мне не оплачивают ни больничный (а болею я кстати сказать после того, как насижусь с ребятами, от них инфекцию подхватываю,не будешь же с детьми весь день в респираторе), ни отпуск. Получаю только за честно отработанные часы.)))
03 окт 2006, 11:14
оплачиваю все и отпуск и больничный. Няню искали долго. Но нашли:-) Работает почти два года. Когда была в поисках няни не собиралась ничего оплачивать. Теперь плачу, чтобы не убежала:-)
03 окт 2006, 12:39
Отпуск на мой взгляд нужно оплачивать. Нам же на работе оплачивают. А вот с больничным сложно, с одной стороны все мы люди, с другой, как не сделать так, чтобы мотивировать на работу, а не на болезни. 50% оплачивать, например, за неделю болезни в год, остальное не оплачивать. Может так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325