Меню

Как попасть в садик любой ценой?

AD
Автор
29 сен 2006, 23:14
Отдала детку в сад рядом с домом, проходили неделю и я поняла, что отдала ребенка просто в бомжатник. Разруха, отсутствие даже обычных игрушек, одни огрызки и обломки, совок во всем, родители - местные рабочие с вечными бутылками пива. откровенно грязные и неухоженные дети. И моя девочка, которую я не прививала, кормила грудью до 2-х лет, одеваю в Мазе, вожу на курсы в Сему, ну и т.д. Короче мы там белые вороны и поменять ничего в укладе сада я не смогу. Пошли туда просто от сдуру, записывались в два сада, один хороший, а ентот для подстраховки. Хороший садик снесли, новый будет через год, короче не попали... Сегодня я поехала в садик по рекомендации соседки - одна остановка на метро, блин, и влюбилась в новый огромный садик с бассейном, аквариумом, роскошной территорий, чистыми детишками. Стояла и рыдала у забора, муж констатировал что от зависти. А мне через месяц на работу, в старом саду дочу оставить не смогу и ходить туда не будем, хочу ее в тот новый садик устроить, но там полный комплект и на комиссию соваться пока боюсь. Что посоветуете, заведующие садом еще имеют право голоса при приеме, что предлагать, на что надеяться? Или она меня все равно на комиссию пошлет или мне в деп. образования бежать перевод оформлять? Что посоветуете, какой опыт есть?
29 сен 2006, 23:16
Думаю, что заведующая имеет голос (мягко говоря) при наборе детишек. Хотя бы потому, что комиссия из этих заведующих и их замов состоит. Так что конечно идите к ней.
Автор
29 сен 2006, 23:48
Спасибо за поддержку! А практика перевода у кого-нибудь была, уже после 1 августа?
30 сен 2006, 00:26
В этом году зав. еще имеет право голоса :) Сейчас сама в такой же ситуации, так что знаю на личном опыте. А вот 2007 будет только комиссия решать, хотя она из наших зав. и состоит :)
01 окт 2006, 15:50
Привет!!! Аня - это случайно не ты? Это Ольга с Андрюшкой. Неужели встретились в форуме, мало нам своего двора? Не слышала ничего про НОУ школа "Дельта-Прометей", у них и садик с 1,5 лет и школа своя с 1 по 11 классы? Находится вроде рядом с туберкулезным садом?
Автор
01 окт 2006, 20:37
Ну да,я! И наша печальная история:( ПРо Дельта -Прометей могу рассказать на улице, но там 13000 в месяц было в прошлом году и вступительный взнос 32 000, группа разновозрастная, таких денег он никак не стоит,группа и территория не ахти. Может чего изменилось, хочешь вместе сходим, так, на всякий случай?
имеет-имеет!смело к заведующей идите!я вас очень хорошо понимаю,сами "для подстраховки"сходили 4 дня в садик,оттуда сбежали:)я очень себя ругала,только для ребенка ненужный стресс эти пробные варианты.Совок он и есть совок,уже доказано:)Удачи!!!
Anonymous
01 окт 2006, 17:23
А выбор сделали в пользу хорошего садика? Или решили забрать?
01 окт 2006, 21:51
Автор, вы вообще зачем здесь время тратите? Если б мой ребенок был в такой ситуации, я б к заведующей пороги опбила уже и в комиссию сходила... Удачи.
Автор
01 окт 2006, 23:51
Ответ не туда прицепила. Спасибо за пожелание удачи, теперь умнее буду.
Автор
01 окт 2006, 23:48
Я тут только в выходные решила поплакаться и посоветоваться, а на завтра у меня уже программа максимум расписана, потому как дождаться понедельника не могу!!! А дошло до меня, что я ребенка не туда отвела только спустя неделю после поступления в сад, просто мысли были заняты другим - как пойдет, не будет ли капризничать, как одеть правильно, чтоб не замерзла, через сколько забрать и т.д. Потом начала вокруг смотреть и дошло.... :(
01 окт 2006, 23:55
Напишите потом обязательно, как и что получится, очень пригодится ваш опыт :)
02 окт 2006, 00:21
ку-ку!!! Я ответила в своей теме.
Автор
04 окт 2006, 00:35
Девочки, отчитываюсь, но сразу говорю, что все печально... К заведующей попала на прием, очень приятная женщина, выслушала, мое желание оказать помощь саду восприняла спокойно и положительно, сказала, что место для нас найдет, но все равно без путевки из комиссии ничего сделать не сможет. Обещала даже по телефону подтвердить, что нас берет, если позвонят с комиссии. На комиссии все и застопорилось, сказали, что места есть , но не про нашу честь, таких желающих полно и они приглашают исключительно по порядковым номерам в своей амбарной книге. Договориться не было никакой возможности, прием ведут двое одновременно, да еще дверь нараспашку, где у остальных ушки на макушке. В общем, так мои 500$ моими и остались. Думаю мужа послать, мож я такая тупая и только рыдать могу :(
04 окт 2006, 08:01
Во досада! Они же сами в этих комиссиях сидят по очереди, почему такая проблема? У нас еще хлеще ситуация. Я шла по договоренности, нас на 99,9 процентов брали, шла оформляться. Как зав. узнала, что мы уже ходим в другой сад, все круто изменилось :( Она боится проблем.
04 окт 2006, 09:14
У нас немного другая проблема, но тоже все плачевно. Открывала здесь топик про перевод ребенка из сада в сад. Короче говоря, абсолютно глухо. Мой сын (2 года) ходит в глазной сад в ЮВАО, а нам надо в ВАО. Съездила по всем ближайщим глазным садам -мест нет, все через комиссию, поехала туда ,а комиссия только в январе и набор на 2007-2008 год; пошла в обыкновенные сады - та же петрушка, собеседование по садам -на 25 декабря запись, но тоже на следующий год... Так и вожу ребенка в сад в другой округ. Да, деньги тоже предлагала - 1000дол, боятся, сказали что уже это не решает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325