Меню

Питание в детском саде !!

AD
29 сен 2006, 21:56
Мамочки, давайте поговорим о питании. Нас стали кормить невкусно. Более того ввели в рацион мюсли, сухие завтрака, супы из шпината, сельд с луком - это в детском то саду. Родители нашей группы крайне возмущены такой ситуацией. территориально мы находимся м. Южная
30 сен 2006, 00:28
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22716244
30 сен 2006, 02:28
мы тоже на м.Южная. А Вы про какой садик говорите? Мы в 705 ходим.
30 сен 2006, 11:07
788
30 сен 2006, 17:40
нас туда приглашали. Но мы пошли в другой сад. А в 788 у меня подруга водит дочку - довольна так, что трудно описать! Реально не может нарадоваться на садик, и на питание.
01 окт 2006, 00:08
удивительно ! а в какую группу они ходят ? (младшая, средняя или какая).. чему радуется интересно.. в этом саду одни проблемы
01 окт 2006, 11:17
девочка ходит в младшую группу. Знаю только, что одну из воспитательниц зовут Юлия Дмитриевна (она сейчас в декрет ушла). А мама радуется буквально всему - от игрушек и мебели до еды и прогулок. Но у нее просто ребенок ходит туда без проблем, как на праздник, то есть ребенок просто в восторге. Хотя моя доча ходит в другой садик, самый обычный, 705, за 7-ым Континентом, за дежурной аптекой. Там ничего крутого, воспитатели не сказать, что прям супер, но нормальные, обычные. Так вот моей дочке тоже нравится ходить в садик, она тоже радуется, что идет туда. Это я к тому, что детки разные бывают, и, возможно, та мама радуется именно тому, что ее девочка с радостью идет в сад и ест там все подряд. И на основании этого делает вывод, что садик супер. А так, я тоже уже слышала отзывы, что 788 не такой уж хороший сад. Я лично туда не пошла из-за достаточно больших поборов (вступительно-благотворительные взносы, сборы на мебель, ремонт и т.д.), я просто не потянула бы таких расходов. Да и не всегда дорого, значит хорошо:) А о каких проблемах Вы говорите? Мне интересно...:)
01 окт 2006, 14:39
Проблем предостаточно.. но если подруге нравится, возможно у неё крепкая психика :-) Однако,я бы не сказала что наш сад чем то отличается от всех других садов..
01 окт 2006, 15:24
а у них в группе, оказывается, внучка заведующей и дочка воспитательницы:)) Думаю, это играет не последнюю роль.
01 окт 2006, 17:06
О как.. а мы всё гадали почему внучка заведующей не ходит в наш детский сад :-)
01 окт 2006, 17:42
Вы имели ввиду не ходит в Вашу группу? Потому что мы ведь говорим об одном и том же д/саде, 788.
01 окт 2006, 22:39
Мы просто не знали, что внучка стала ходить в наш сад :-) думали ходит в другой..
03 окт 2006, 09:25
Юлия Дмитриевна была воспитателем в нашем саду-мы ходили в "Атлант"-частный сад возле метро "Южная"..потом вот к сожалению в другой сад от нас ушла...Ребенок ее боготворил просто:-)))
30 сен 2006, 09:36
моему ребенку все нравится - едим "на ура", но м очень любим разнообразие
30 сен 2006, 09:47
Питание единое во всех садах. Своих я на завтрак не вожу, кормлю их дома вкусной и полезной пищей :) Все остальное нас вполне устраивает. Еще многое зависит от способа приготовления. У нас от супа из шпината детей не оттащить :) Но у нас свой золотой повар, причем ее же внучка ходит в ДС, поэтому за питание детей я спокойна.
30 сен 2006, 09:58
Нет, не во всех садах. У нас рядом с домом 2 сада и питание совершенно разное. Может они придерживаются 20-дневки утвержденной, но у нас фруктов например никогда не бывает, у них всегда есть и еще запеканки.
30 сен 2006, 21:52
а у нас одновременно есть и суп со шпинатом, и мюсли, и запеканки..но в целом, мне не равится питание
01 окт 2006, 00:10
в том то и дело, что иной раз меню одного дня - голодный и капризный ребёнок на весь день.. невероятно просто, как можно сочетать такие несочетаемые продукты как рыба под маринадом и кефир на полдник..и главное непонятное, кто это утверждает :-(
01 окт 2006, 00:15
У нас в саду кормят вполне вкусно , повара готовят хорошо (сама там ем, потому знаю), но меню состовляют не повара, и оно (меню) детям не всегда нравиться. Сельд с луком еще ладно, кто-то может и съест, а вот от вареной свеклы на гарнир отказываются все дети- не доросли еще;) Мюслей пока нет, но когда сад перейдет городу введут, уже предупредили об этом.
01 окт 2006, 11:20
а у меня дочка всегда, с самого раннего возраста любила вареную свеклу, и до сих пор любит. Правда, не знаю, ест ли она ее в саду? По некоторым признакам хождения на горшок, видимо не ест, или не дают:)
AD
AD
02 окт 2006, 10:53
мы свеклу вареную за обе щеки уминаем :))))
03 окт 2006, 09:34
а мой ребенок ест свеклу, хотя дома не заставишь:-)мюсли-не ест, ясное дело...про селедку САМА сказала-что мне нельзя, у меня аллергия:-) ...на самом деле-меню вполне ничего, если б только не селедка да напиток витаминизированный...а в мюмли ничего неполезного нет-только не будет это ребенок есть...а вот суп из шпината моя просто обожает!
03 окт 2006, 20:02
И что такого ужасного в селедке? По-моему, нормальная еда, не грудничкам ведь ее дают, и не по целой селедке, а 1 кусочек маленький.
04 окт 2006, 11:11
от напитка у нас заведующая отказалась сама от имени всего сада, я считаю правильно единственное против чего я точно - это этот напиток
01 окт 2006, 17:38
у нас еще ко всему прочему на обед (на третье) Актилайф дают :( это в ясельной-то группе :( УЖАС!!!!!!
30 сен 2006, 11:30
ДА, про селедку с луком я уже нераз слышала, и в винегрете и просто так. Финиш просто
01 окт 2006, 00:34
У нас в саду в меню ни разу не видела мюсли.
01 окт 2006, 14:28
про мюсли не знаю, а вот от селедки с винегретом деть просто млеет:-)
01 окт 2006, 17:32
У нас мюсли через день. а вот про селедку не слышала, зато очень часто дают рыбу костлявую, мои не едят(ходим в ясли)
01 окт 2006, 22:36
От поваров зависит, а не от рациона. Он у всех единый. У нас суп из шпината едят :) даже я не в состоянии дома им это дело впихнуть. А они изловчились, протирают как-то, все дети любят "зеленый суп". Ну и т.д. по пунктам ;)
01 окт 2006, 22:55
А у всех вывешивают меню? А то у нас до сих пор висит от 21 сентября.
01 окт 2006, 23:31
у нас каждый день вывешивают новое.. жаль на качестве еды это никак не отражается..
01 окт 2006, 23:54
каждый день меняют. Поварам тоже надо знать, что готовить;)
02 окт 2006, 10:54
меняют ежедневно, все время смотрю, чем кормить будут
02 окт 2006, 11:58
У нас каждый день.
03 окт 2006, 09:16
каждый день, вы можете пожаловаться. я, например, всегда утром смотрю, что дают детям, и если мне что-то не нра...я просто могу попросить воспитателя это не дават ьмоему ребенку. например, вместо витаминизированного напитка приношу сок.
03 окт 2006, 09:26
каждый день вывешивают, утром
05 окт 2006, 07:42
И у нас ежедневно с утра вывешивают.
05 окт 2006, 00:29
опишу сегодняшний полдник!!!!!! сосиска+капуста(видимо вареная или тушеная)+ВНИМАНИЕ! ряженка :mda кто меню составляет?!
05 окт 2006, 10:34
И чего?
AD
AD
05 окт 2006, 11:22
Чем вам ряженка не угодила??? Моя очень любит ряженку. Соски с капустой, конечно не вариант для полдника...В МОЕМ представлении - полдник это будка с кефиром, творог с фруктами ну или что-то подобное...
05 окт 2006, 11:38
мне все угодило:-):-):-) просто несовместимая пища!!!! сосиски с капустой и чай... или ряженка+омлет или запеканка! сосиски с капустой и ряженкой-нельзя вместе есть!!!! "бурлеж будет";-)и возможно растройство:-) а туалетов там мало:-)
05 окт 2006, 13:22
Первый раз слышу, чтобы от сосиски, капусты и ряженки было расстройство желудка! Откуда у вас такая информация?!
Anonymous
06 окт 2006, 00:43
это некошерно:)
05 окт 2006, 06:24
У нас эта тема поднималась вчера на родительском собрании. Воспитатели нам сказали, что дети это все не едят, и попросили пожаловаться куда-нибудь "в высшие инстанции". Прям так открытым текстом и сказали. Мы (родители) даже растерялись, куда жаловаться-то? Кто это все утверждает? И что изменится, если пожалуются 20 человек? Если из многих садов будут родители жаловаться, письма писать, тогда, наверное, на это обратят внимание, но не факт. Если кто-то уже писал или звонил куда, сориентируйте, куда и как это делается.
05 окт 2006, 12:21
В прошлом году, когда мы еще в сад не ходили, к нам на дом участковая приходила по болезни, и расказывала, что пол дня бегает по вызовам к деткам, которые в садик ходят, и многие заболели, т.к поменяли многое в питании в детском саду, по приказу Минздрава, ввели какие-то витаминные напитки, новые продукты, так у большинсва деток аллергия на витаминный напиток и у многих растройство пищеварения из-за тушеных овощей с кефиром.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325