Меню

И снова про д/с и воспитателей

AD
автор :(
29 сен 2006, 20:22
Ну, и я про ситуацию с воспитательницей :( Ситуация у нас вот какая: сыну 4 года, ходит в садик уже второй год. Но теперь к одной воспитательнице он бежит с радостью, а после смены другой воспитательницы он с вечера начинает истерики, что в сад ходить не будет. И это ужасные истерики! Ребенку приходится давать успокоительное (!), а на след. утро буквально силой под его громкий рев сажать в машину и везти в дет. сад. Что бы Вы сделали в этой ситуации? Доказательств какого-то "насилия" (морального или - не дай бог - физического) нет. Она заявляет, что у нее нет проблем с нашим ребенком и вообще ведет себя с нами весьма мило (пусть, и несколько "наигранно"). Заранне спасибо всем, кто откликнется!
29 сен 2006, 20:42
если доказательств нет,это не значит что такого несилия нет,Обязательно постарайтесь выведать у ребенка,по чему плачет,почему не хочет,почему не нравится. а еще лучше у родителей из группы спросите как детки себя ведут после смены 2 воспитательницы и что им детки рассказывают. Может она вашего наказала или обидела,а он запомнил?
29 сен 2006, 21:21
У нас тоже была подобная ситуация, к одной ходил так себе, к другой с дикими истериками. Долго "разводила" его почему так, она, оказывается, парила его разговорами, типа, а почему ты ходишь в садик, ведь твоя мама дома, оставайся с ней, зачем ты приходишь, скажи маме, чтоб оставила тебя дома, посмотри, детки с тобой играть не хотят (хотя на самом деле там деткам поифгу с кем играть и они с ним играли), несколько раз она говорила, что он хуже всех в группе лепит и рисует.. Чтоб обидеть ребенка ведь необязательно его бить или кричать, можно так, или подобным образом, по-сучьи капать на мозги и ребенок не будет хотеть идти в сад и плакать...
29 сен 2006, 21:54
Вот ведь твари бывают :-(
29 сен 2006, 23:53
Привести в сад с диктофоном в одежке, завести разговор насчет "чего это он к вам не ходит" и пустить в группу. А через час неожиданно прийти и забрать ребенка под любым предлогом, и послушать была ли реакция на ваши слова. Если все совсем запущенно, она после вашего ухода все выскажет, не удержится. А если нет, то есть надежда на лучшее.
30 сен 2006, 05:46
У меня с дочкой такая ситуация в саду была. Но правда она мне через несколько дней рассказала, что воспитательница на нее повысила голос, когда она не хотела игрушки убирать за собой. Я подошла к воспитательнице и попросила ее говорить с дочкой потише, потому что "моя дочь никогда в жизни не слышала как на нее голос повышают". Воспитательница видимо больше этого не делает, т.к. дочь второй год ходит к ней с удовольствием :-) Но наших воспитательниц можно вразумить.
01 окт 2006, 00:25
Наверно, выяснять в чем дело. Только как это сделать- не знаю. Наблюдала картину, когда воспитатеь дтей просто ненавидела:( Вместо "здрасьте" она на них с таким отвращением смотрела, просто жуть. Я сказала родителям, чтоб они думали, как убрать, но проблема решилась сама собой- в группу пришел новый воспитатель.
01 окт 2006, 06:40
Ну в 4 года можно ребенка самого спросить в чем дело. Или между делом у одногруппников, мол, а ты, Вася или Петя (а еще лучше у девочек:-)) не знаешь почему мой плачет, когда такая-то воспитательница?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325