Меню

Центр развития и обычный садик

AD
29 сен 2006, 14:34
Девочки, у кого есть опыт, подскажите, чем реально они отличаются (кроме цены, естественно :))
29 сен 2006, 15:40
Никто не знает?
30 сен 2006, 14:57
У нас центр развития: большее количество занятий, бассейн 2 раза в неделю, насколько я знаю, больше штат преподавателей.
30 сен 2006, 15:12
А питание как в других садиках? И какие занятия, не расскажете? Спасибо.
30 сен 2006, 17:11
Не сравнивала, при поступлении об этом не говорили, думаю, не отличается.
30 сен 2006, 17:37
По поводу занятий: у нас, 3-хлетних, дополнительно ритмика, музык. занятие, 2 бассейна. У старших доп.английский и еще что-то называли на собрании. Я не уверена, что это единая программа, лучше узнавать в каждом случае.
01 окт 2006, 17:26
Спасибо!
Anonymous
30 сен 2006, 15:05
Суммой оплаты
30 сен 2006, 15:11
Я вроде написала, что кроме цены.
01 окт 2006, 08:29
Так больше ничем и не отличается.
02 окт 2006, 10:56
мы пошли в новый садик, через 2 года заведующая намерена присвоить ему статус "центра развития" - отличаться думаю будет только ценой :) бассейн у нас уже сейчас, ЛФК и массаж со следующего года планируют
06 окт 2006, 15:27
Мы ходим в центр развития. Там есть бассейн, гидромассажная ванна, физиотерапевтический кабинет, массажный кабинет. В штате: педиатр, ортопед, медсестра, различные педагоги, помимо обычных: изо, физ-ра, музыка (мы пока в ясельках, поэтому не уточняла), психолог, социальный педагог. С детишками постоянно занимаются (правда, я не знаю, как обстоит дело в обычных д/с). У нас в ясельках: музыка, физкультура, развитие речи, мелкая моторика, изо, сенсорное развитие. Территоря.........просто слов нет: все очень аккуратненько: клумбочки, фонтанчики, фигурки черепашек, лягушек, зайчиков, лошадки с тележкой, аисты, ежики, гномики. Площадка для прогулок ясельной группы тоже очень красивая (с горкой, жирафом, песочницей, машинкой) По сравнению с обычным садом (который, к слову, тоже считается хорошим в нашем районе) небо и земля: я, однозначно, после осмотра и присутствия на родительских собраниях, выбрала центр развития. Но это ИМХО.
06 окт 2006, 15:46
Даже смешно,получается,что те родители,которые водят в центр развития-лохи,которым деньги девать некуда.Отличаются 1.Отношением к ребенку,детей облизывают,что называется.И это главное.Не претензий,что не умеет то и это,что поздно забираете и прочее 2.Количеством детей в группах,5-15(максимум) 3.Количеством персонала. 4.Питанием, у нас специальный повар. 5.Более серьезным отношением к развитию и подготовке к школе. 6.Бассейн и прочее,но это в садах тоже есть. для меня главное первых три пункта.
08 окт 2006, 17:45
Полностью согласна. У нас, кстати, по поводу специального повара не уточняла, а врач-диетолог из Центра Здоровья детей РАМН имеется.
08 окт 2006, 21:36
Похоже, центры развития бывают разные. У нас в группе 26 человек, меня это страшит. Пока больше недели непрерывно не ходили, все болеют без конца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325