Меню

Стучать заведующей или разбираться с воспиталками?

AD
Anonymous
29 сен 2006, 11:00
Ясельки. Воспиталки - 2 дуры. Детей не любят, постоянные косяки - то горячий суп на низкий стол ставят и уходят, но детей мокрых на улицу ведут, то курить уходят, оставляя группу, ... всего не перечислишь. Стучать заву или все это выльется на детишек? Родители боятся. :(((
29 сен 2006, 11:28
А родители не боятся печального исхода при таком отношении к деткам? И к заведующей и еще куда-нибудь повыше.
29 сен 2006, 14:01
Если все родители в курсе, то проблем вообще нет, все вместе и идите к заведующей, это намного проще, чем одной. Если Вы уверены, что все именно так обстоит, не надо ждать и молчать, надо идти.
29 сен 2006, 17:33
стучать, не дожидаясь перетонита. А лучше сразу в РОНО. Это действеннее и себя не подставите
29 сен 2006, 18:51
Конечно, с заведующей поговорить, особенно если эта проблема не только Вас беспокоит, но и других родителей.
30 сен 2006, 17:41
Идти к заведующей, но всем родителям в едином порыве.
30 сен 2006, 22:16
Я из такой группы перевела в другую, но у нас была одна воспитательница с дурцой, а вторая пенсионерка.
01 окт 2006, 15:48
А застуженных почек родители не боятся? Срочно меры надо принимать.
Anonymous
02 окт 2006, 01:10
Если вы считаете что воспитатели дуры, переведите ребёнка в другую группу. Разговоры будут бестолку, даже с заведующей!
03 окт 2006, 17:35
Для начала к заведующей, не поможет- жалобы в РОНО, коллективные, с просьбой проведения проверок.
03 окт 2006, 18:47
Стучать обязательно. Воспиталкам по голове. И забирать оттуда ребенка, пока суп горячий ему на голову не вылили косорукие тетки.
29 сен 2006, 11:46
Я бы к заведующей обязательно пошла.Это не дело так с детьми обращаться.и родителям бояться нечего;кто как не они своих детей защитят?
29 сен 2006, 14:10
а откуда вы это все знаете, например что они вдвоем ходят? во первых воспита... по очереди работают в две смены, и еще есть няня, которая может посмотреть, а то что дети мокрые, они без памперса? Это же ясли. Вы весь день за ними следили? и Уж если ДА, то тогда сначала с ними поговорить, они этого бояться, а потом к зав.
Anonymous
29 сен 2006, 17:19
Няни нет. Иногда бывает, что и одна воспитательница приходит. Вот она и уходит. Следили и видели это все родители, которые оставались и смотрели первое время, когда дети много плакали. Да, теперь я укрепилась в мысли , что к заву обязательно надо. Спасибо.
29 сен 2006, 21:28
Я в ситуации конфликта не стала говорить с воспитателями и вообще им что-то говорить - сразу к заведующей. Родители очень часто боятся вступать в конфликты, особенно те, которые работают. Я обзванивала нескольких с просьбой, никто не согласился подписать жалобу. Лучше сразу идти к заведующей. К куратору рано. Вы получится перепрыгнете инстанцию одну. Я когда пошла к куратору, она меня спросила, в курсе ли заведующая моих проблем, я сказала, что нет, я сразу к вам, вот она мне и ответила, мол, не скачите, пусть заведующая посмотрит ваше заявление, подпишет, что она отказывает, допустим, вам в просьбе (я просила перевести в др.группу), и вы уж потом к нам уже с претензией на заведующую. Я вернулась к заведующей она меня пожурила, что мы мол могли и полюбовно без куратора дело решить и перевела меня спокойно в другую группу.
Anonymous
02 окт 2006, 00:31
ну что, пойдем к заведующей? благо она из отпуска вышла ;)?
Anonymous
02 окт 2006, 09:59
пойдем обязательно :-)
30 сен 2006, 22:27
Наша заведующая сама всегда говорит что, если какие проблеммы с воспитателем возникнут, надо идти к ней, не разбираясь с воспитателем. У нас работала одна воспитательница (всего 3 месяца); в марте не доглядела за детьми: они пролазили по всем сугробам, пришли с прогулки совершенно мокрые до нижнего белья, верхняя одежда до вечера даже в сушилке не успела высохнуть - в этот же день воспитателя уволили, не дожидаясь, когда родители придут жаловаться.
Anonymous
02 окт 2006, 01:09
А что это за одежда у ребёнка, что он промок до нижнего белья? Позор родителям, в первую очередь!
01 окт 2006, 23:06
ИМХО,только к заведующей.Хуже детям не будет-100%
AD
AD
02 окт 2006, 09:50
Ужас какой, я бы вобще забрала ребенка из такого садика. + настучала заведующей обязательно.!
Anonymous
03 окт 2006, 19:05
Надо выше стучать,в районное что-нить сразу:))
04 окт 2006, 14:05
Бояться поговорить с заведующей не надо. Это 1 шаг. Если беседа с заведующей не поможет, надо идти в районный отдел образования. Надо отстаивать свои права. Ребенка никто не защитит от плохо работающих воспитателей, кроме его родителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325