Меню

Домашний детский сад + и -

AD
28 сен 2006, 13:16
Прочитала статью, про то как хорошо для ребенка посещать такие заведения, и болеют реже и ходят с удовольствием, развиваются тоже лучше тк в компании сверстников находятся. Стоит только такое удовольствие правда как отдельно взятая няня. ХОтелось бы пообщаться с теми кто уже посещает такое заведение, или задумывается над этим. Чем руководствовались при выборе такого садика? Сколько человек в группе? Нравиться ли малышам? Разница в возрасте между одногрупниками ? Сколько стоит?
28 сен 2006, 14:36
неужели никого нет:((
28 сен 2006, 21:30
Я отказалась в свое время от такого сада только по одной причине. Юридически они за Вашего ребенка НЕ ОТВЕЧАЮТ, потому, что как правило являются лицами физическими. Одного этого минуса хватило, чтобы отказаться от этой мысли.
28 сен 2006, 22:17
я по этой же причине домашние садики даже не искала :-( Стремно.
29 сен 2006, 11:05
согласна
07 окт 2006, 15:09
Няни тоже юридически не отвечают за детей. И это никого не пугает почему-то. В домашнем детском саду такие же няни - где-то хорошие, где-то нет. Мне кажется, это очень индивидуально. Нужно знакомиться, смотреть и делать выводы.
Anonymous
28 сен 2006, 21:01
http://www.eva.ru/static/forums/139/2006_6/666552.html Там как раз про домашний детский садик. Это один из минусов.
28 сен 2006, 23:51
Ходим в частный сад уже третий год. У людей выкуплена 3 комн. кв-ра. Дети разновозрастные, работают профессионалы. На прогулку выводят отдельно малышей и старших. На каждую группу детей - по 2 педагога. Оч. довольны. Домашняя атмосфера, качественные занятия, дети разновозрастные - учатся общаться и с младшими и со старшими (не было проблем, когда родили второго ребенка). Можно приводить попозже, забирать попозже. Прогулки полноценные, игры интересные. Есть и минусы, но они незначительные. Наш ребенок не привык к муниципальному саду за 6 месяцев. А там на вторую неделю остался спать Там не поток, к каждому малышу относятся индивидуально. Нашего просто полюбили как человечка. Уютно ему.
29 сен 2006, 22:06
Э, а ведь мы из одного садика! Мы, правда, в прошлом году в школу пошли. Савелия, по которому театральный плаче (и ведь правда плачет!!!) трудно с кем-то перепутать.
07 окт 2006, 13:11
Оч.приятно Вас видеть. Поздравляем Вас с прибавлением (у нас тоже девчушечка появилась). Если не против - пообщаемся, у Вас ведь большой опыт присутствия в известном д/с.
08 окт 2006, 13:44
Конечно, пообщаемся :) mashanosova@mail.ru
14 окт 2006, 00:26
А где Ваш садик, не на Ботанической случайно?
14 окт 2006, 21:59
угу, на Малой
29 сен 2006, 12:20
Мы ходим третий год, я очень довольна, 8 человек примерно одного возраста, домашняя уютная атмосфера, кормят 4 раза ( и вкусно!), гуляют 3 часа в лесу, воспитатели профессионалы и просто хорошие люди, любят детей. Занимаются рисованием, лепкой, всякими развивалками, работают с 8:30 до 20-00. У меня Сашка ходит в садик с удовольствием, ттт болели не больше трех раз за все время, да и то, не простуда, а вирус. Еще замечательные праздники устраивают, иногда на природе ( Масленница, Троица ит.д. На праздники кукольные спектакли , вкусные пироги ит.п. Пока есть возможность в муниципальный сад ни ногой.
06 окт 2006, 18:06
Я напсала вам сообщение. Можете подробнее рассказать про ваш садик. Мы тоже живём в ЗАО. Спасибо! Таня.
08 окт 2006, 19:02
садик на ул. 26 Бакинских комиссаров, тел. 433-40-16 с утра, 4350447 ( вечер), мобильный 89164363438, Светлана Петровна- директор. В садике помимо нее еще 2 человека воспитатель+повар. Плюс приходят учителя рисования, музыки, психологии, английский по желанию за доп плату. Квартиру снимают, трехкомнатная,одна комната спальня, одна столовая, третья игровая и для занятий.
08 окт 2006, 19:57
Спасибо за ответ! К сожалению, далеко это от нас (мы рядом с м. Кунцевская) Скажите, сколько в месяц тратите на садик? В 11-15 тыс. укладываетесь?
15 окт 2006, 18:04
12 тысяч
15 окт 2006, 18:12
Сенкс! Можно я ещё несколько вопросов вам задам? Есть задумка организовать садик своими силами:)
16 окт 2006, 03:57
о! давайте, давайте, нам как раз очень нужен садик на кунцевской :о))))
AD
AD
16 окт 2006, 09:40
Сейчас всё пока на уровне идеи. Вопрос в том, как и где найти помещение? Что думаете по этому поводу? Составить программу и найти педагогов-найдём: Желающих уже не мало. Нужно искать помещение. Продублирую вам на мейл.
16 окт 2006, 13:19
А что тут думать - арендовать придется раз своего такого нет, это однозначно, стоимость просчитывать просто нужно, сколько будет аренда стоить, какой ремонт нужен, мебель и .д. И сразу договор на долгосрочную аренду заполнять, иначе вы вложитесь, обустроите ее, а Вам потом скажут "освободите-ка помещение"... и нас тоже в очередь желающих поставьте пожалуйста :о)
19 окт 2006, 18:08
Я думаю, что квартиру надо не снимать, а обсутраивать свою собственную. Я тоже на Кунцевской. И квартира для ДС у меня есть. :) Надо только бизнес план написать и понять насколько это окупаемо.
19 окт 2006, 21:28
конечно свою собственную лучше, но это если метры позволяют - у нас например 2 команаты маленьких, так что все от жилищных условий зависит...а собственная - это идеальный вариант!
29 сен 2006, 23:43
мы ходим в дом. сад. ООООООООООЧЕНЬ нравится. минусов я не вижу никаких,одни плюсы,никакой адаптации в виде истерик,соплей и подобных стандартных проблем нет:) ребёнок не плачет без меня,ходит с удовольствием. разновозрастная группа,это огромный плюс для детей. обстановка более чем адекватная,мой немного избалованный ребёнок ведёт себя там просто идеально. все детки ооочень замечательные и адекватные. все вопросы меню, поведение,покупки чего либо обсуждают все родители вместе. но конечно такой сад ,как наш подходит не всем,потому что собрались мамочки единомышленники и подход к воспитанию и развитию детей не совсем общепринятый. главное моему ребёнку там хорошо:) я наверное не смогу потом отдать её в обычный сад.
05 окт 2006, 09:58
а в какой? эльф или другой еще есть?
05 окт 2006, 12:32
подскажите адрес садика
08 окт 2006, 20:03
А сколько детишек в группе? Или понятия групп там нет(весь сад и состоит из одной группы детей)? Расскажите про ваш коллектив мам-единомышленников, пожалуйста(мне это Очень интересно)! Вы сами организовали садик или нашли уже подходящий по идеологии и принципам?? Я сама хотела бы отдать сына в такой садик, но пока не нахожу такого рядом(Кунцево). У меня возникла идея попробовать найти мам поблизости и организовать такой садик. Что вы скажите по поводу такой идеи?
08 окт 2006, 23:16
идея отличная:) единомышленникам всегда проще и мамам договориться и детям в таком коллективе намного лучше и жить и адаптироваться по первости.
04 окт 2006, 13:29
подскажите, плиз адресок, тоже хочется в хороший сад
05 окт 2006, 13:45
А где вообще можно адреса домашних садов посмотреть?
06 окт 2006, 18:12
И мне тоже интересно!
08 окт 2006, 23:14
девочки садик организовали "рожановские" мамочки и некоторые сотрудники водят своих деток туда.поэтому я и пишу?что не всем подходит,знаю к Рожане предвзятое отношение у многих. там не большое помещение,это квартира,два воспитателя. детей постоянно 8-10 человек присутствует. если кому то интересны подробности пишите в аську или на мыло lina_kel@list.ru
09 окт 2006, 03:35
А есть у кого-нибудь отзывы,про дом.детский сад "Квази" который находится на ул.Душинская?
09 окт 2006, 12:47
Но как же узнать адреса домашних детских садов? Может, кто-нибудь подскажет такой недалеко от метро Университет? Не знаю уже, что делать. В муниципальный нас не возьмут с подмосковной пропиской. В частных мест тоже нет. Увы.
09 окт 2006, 14:38
А где детки гуляют в таких садиках? Своей отгороженной территории нет. В обычном дворе? Это же опасно! У нас тоже есть на примете домашний ДС, но вопрос прогулок заставляет задуматься.
09 окт 2006, 14:43
а чем это опасно то по вашему????? гуляют на детской площадке во дворе. что опасного не знаю. дети все уже не маленькие и адекватные,слушаются воспитателей отлично,да и старшие детки помогают следить,никому в голову не придёт убегать или что нибудь подобное делать.
09 окт 2006, 15:02
волнует вопрос убегания, дорога (движение во дворах на обычной скорости уже стало нормой), посторонние люди. Если все детки послушные - это хорошо. У меня, например, дочка непослушная. И если в группе еще пара таких же "орлов", которым на месте не сидится и "шило в попе", сомневаюсь, что воспитатели справятся.
09 окт 2006, 19:06
нет таких проблем с нашими детками. там все дети старше 2-х лет,неужели в таком возрасте кто то ещё убегает от мамы!!! потом Вы просто не представляйте что значит группа,дети прекрастно встраиваются,они понимают и принимаю правила существования в коллективе,если кто то ведёт себя не правильно,ему скажут об этом прежде всего взрослые и воспитатели и дети тут же прекращают.потом я же говорю садик "рожановский" и дети очень адекватные,они прекрастно понимают что убегать нельзя,если честно для меня это само собой разумеется,что дети умные существа и не будут делать,того что может угрожать им. тут дело даже не в послушании. детей обучали следовать за мамой,не убегать,понимать что и где бывает опасно. при этом дети конечно очень активные,много бегают и играют,НО всё это в разумных пределах. а посторонние люди то чем Вас беспокоят?гуляем на дет. площадке,там мамы с детишками,в чём проблема то?
Anonymous
16 окт 2006, 10:08
Даже из обычного детского сада дети пытаются удрать.... А не заметить как ребенок вышел на дорогу, за киской или за мячеком проще простого.
AD
AD
17 окт 2006, 00:44
ух ну как объяснить то Вам. нормальный адекватные ребёнок НЕ БУДЕТ никуда стремиться удрать:)для меня такие фразы звучат мммм несколько странно. с какой стати ребёнок будет убегать? он же прекрасно знает что это может быть опасно. и на дорогу не пойдёт,ни за киской ни за мячиком,потому как знает что это ОПАСНО. повторюсь,дети воспитаны не стандартно и не делают попыток себе вредить,не убегают никуда и никогда,никогда не выйдут сами на дорогу ну и т.д. потом воспитатель следит конечно за ними. детей не более 10 человек они все почти 3-х летки. не думаю что такие большие дети будут убегать даже в простом садике.
17 окт 2006, 08:56
блин, это вам что-то трудно объяснить. По-вашему, дети, которые пытаются познать мир самостоятельно, подвергают все сомнению и пытаются проверить - неадекватные? По-вашему, ребенок каждую секунду находится в страхе возможных опасностей и никогда не выбежит на дорогу за мячиком? Ну ерунда. Даже старшие дети выбегают и порой не смотрят по сторонам. И взрослые, вполне адекватные попадают под машину. А вы рассказываете о каком-то сверхъестественном чувстве опасности и повышенной внимательности у малышей.
17 окт 2006, 15:06
никакого сверхестественного чувства опасности и повышенной внимательности нет. предположим такое: Вы в незнакомом месте,в чужой стране,рядом Ваш близкий человек и он отлично знаком с этой местностью,разве Вы будете отходить а уж тем более убегать? Вы как нормальный человек постарайтесь держаться близко к нему и не выпускать из поля зрения,это естественная реакция,почему же Вы считает что дети безумные создания которые будут сломя голову мчаться куда то подвергая себя опасности. тоже с дорогой,Вы же прежде чем пойти смотрите нет ли машин и знаете что они опасны,так и дети.это нормальное поведение обычных разумных людей. задача мамы научить детей такому поведению и это вполне реально,если знать как действовать и что именно делать. ни в каком страхе ребёнок не находиться:)изучает мир,пробует границы иногда подвергает сомнению слова взрослых,причём тут это? адекватность как раз и даёт ему возможность делать всё это не подвергая себя опасности. конечно всё может быть может и выбежать,наверное, на дорогу и т.д. ну так задача воспитателя всё таки следить за малышами.
17 окт 2006, 08:52
моему 2,5 и он убегает и от меня, и от папы, и от бабушки. А я и в 5 лет могла сама из садика уйти, просто потому, что захотелось погулять. В 3 года на море меня отдали на час в детскую группу на пляже(там огорожено было все), так я вышла с чужими родителями, сделав вид, что это мои и ушла купаться в море. Родители поседели пока меня нашли. Так что все дети разные, не надо так категорично всех под одну гребенку.
17 окт 2006, 14:55
давайте не будем спорить. это бессмысленное сотрясение воздуха:)если Ваш ребёнок убегает от Вас в 2,5 года,то это проблема воспитания. если ребёнка правильно обучить не будет он убегать,даже в год,попытки конечно имеют место,но если мама знает как правильно действовать,как его научить понимать и опасности в том числе,проблема быстро решается. повторюсь в сотый раз,наши дети не убегают и не выскакивают на дорогу и воспитатель следит за ними. разумность самих деток и внимание воспитателя делают прогулки максимально безопасными.
17 окт 2006, 15:37
Кошус написал(а): если ребёнка правильно обучить не будет он убегать,даже в год,попытки конечно имеют место,но если мама знает как правильно действовать,как его научить понимать и опасности в том числе,проблема быстро решается. -------------------------------- Можно Вас попросить рассказать о том, как правильно в таких случаях действовать маме?
17 окт 2006, 20:00
я думаю Вам не подойдёт:) методику предлагает Рожана,в двух словах это невозможно рассказать,вкратце очень.отсутствие коляски,особенно если в коляске ребёнок лицом от мамы,обучение следованию на улице,начиная с того момента как ребёнок начал ходить,обучение опасности,показывать своими действиями что опасно,без слов схватить и убежать от предпологаемой опасности,говоря ОПАСНО. доверие ребёнку,принятие его как нормального человека который не будет подвергать жизнь опасности,и намеренно не предпримет действий могущих нанести ему вред,если мама постоянно боиться ой упадёт,вилкой в глаз ткнёт и т.д. ребёнок будет оправдывать её ожидания,дети не склонны наносить себе вред,они прекрасно понимаю и осознают всё так же как и мы:) понятно что на своём уровне. передача ответственности(мааааааленькой пока) ребёнку за себя. это малая часть,в принципе все основные посылы можно прочитать у хороших психологов:) а так есть курс более 10 лекций по 3-4 часа. там всё очень подробно рассказывается о ребёнке от 1-3-х лет:) поэтому вкратце нереально объяснить.
17 окт 2006, 20:59
Особенно мне нравятся слова "Я думаю, Вам не подойдет". Я к чему... собственно, мне и не нужно, потому что я воспитываю своих детей как раз в ключе совместного сна, слингоношения ( к слову, исключительно поза лицом к маме) и доверия, долгого вскармливания и т. д. Но Вы не поверите, все трое моих детей абсолютно разные. И младший ребенок, дольше всех ношенный на руках и в слинге, спящий с мамой, имеющий возможность познакомиться с опасностью и проверить границы, лишенный гиперопеки, имеет сниженное чувство опасности. Он бесстрашный и имеет низкий болевой порог. Не все черное и белое и не все дети одинаковые. И дело не только в воспитании.
17 окт 2006, 22:58
я имела в виду что не подойдёт потому что "по Рожане" знаю что на еве очень не любят данную организацию и относятся крайне предвзято. я Вам верю охотно:):) конечно все дети разные и характеры разные,только есть очень много моментов воспитательных,которые упускаешь или даже не догадываешься о них. ГВ,совместный сон и слинг не всё что нужно для счастья:)может ваш младший вырастет великим спортсменом:):)
17 окт 2006, 17:18
У моей дочки как раз в 2-2,5 был период отстаивания своей самостоятельности, могла уйти, потому как считала себя достаточно взрослой. Уходила по своим делам:) стоило только отвернуться. И я считаю своего ребенка абсолютно адекватным, но это РЕБЕНОК, он может просто за мячиком побежать, заигравшись, да мало ли что, и, ИМХО, уследить за 10 двухлетками одному взрослому на открытой площадке трудно, очень трудно, и, соответственно, данная ситуация может угрожать безопасности ребенка.
17 окт 2006, 19:49
приезжайте и сами посмотрите:) Вы будете удивлены,насколько просто уследить за детьми:)
09 окт 2006, 15:51
Мы ходим в детский домашний садик всего месяц. Но могу сказать про своего ребенка. сейчас плюсы!!! 1. Адаптация у нас была 4 дня (немного плакали когда мама уходила, но вежливые и приятные воспитатели нас сразу чем то занимали). 2. В младшей группе до 2-х лет 4 человека, от 2-х лет шесть деток. 3.К каждому ребенку индивидуальный подход, не хочешь спать не спи...не можешь ложкой есть-накормим и т.д. 4. Много времени на развитие ребенка, та ка группы маленькие и времени от занятия больше на каждого ребенка! 5. МОжно ребенка забрать позже на час-два...короче моменты всякие бывают. Можно не переживать. Ребенок накормлен в тепле...и не один!!! и еще много плюсов. Но вот и минусы!!! 1. Гуляют на общей площадке всей кто во что гаразд. НО у нас там во дворе сада нет никакой дороги, поэтому убежать не куда кругом дома, и машин нет! 2. Ответственности 0. и наверное добиться нельзя чтобы ее ввели... 3. часто мняются воспитатели...незнаю почему но не задерживаются...Говорят что за такие деньги могут сидеть с одним ребенком... кажется все минусы... так что решать каждой маме нужно готова ли она к этому...
17 окт 2006, 20:05
Всем, давайте не будем спорить:) для многих норма что дети 2 и более лет могут убегать,не понимать опасности и т.д. для меня это странно. ну честное слово,для меня норма другое поведение. поводов для спора не вижу. доказывать тоже никому ничего не хочу,зачем? если интересно отвечу на вопросы по существу:)
18 окт 2006, 18:54
вопрос для "Шурочка *** =A=" Очень хотела бы поподробнее узнать про садин на 26 бакинских ком-ров. Можете мне свой электронный адрес скинуть? Спасибо заранее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325