Меню

как теперь записаться в сад в ВАО

AD
26 сен 2006, 16:51
может у кого уже был опыт (мы тер-но на Молостовых), куда бежать в какое народное образование или как оно теперь называется. Может у кого есть уже телефоны, имена, пароли, явки, чтобы официально встать на очередь хотя бы. вообще ищем хороший садик, пусть и задорого. может кто что порекомендует
26 сен 2006, 19:39
Идете в комиссию по комплектованию (школа№411 на ул. Сталеваров 20а). Они сейчас работают только по понедельникам с 9 до 13 и с 15 до 18. Берете талон (как правило по нему нужно придти через 10 дней-там дата и время), приходите в назначенное време со св-вом о рожд., своим паспортом с Московской пропиской (!). Вас записывают в сад. Правда не знаю, в какой именно и насколько учитываются пожелания (говорят, что кто приходил в самом начале сентября, записывали в любой, сейчас туда, где есть места). Запись идут на следующий год. Я сейчас рассматриваю 1902 и 1887 (оба рядом с домом). Еще есть образовательный центр ЭОС на Сталеваров, знакомая водит туда ребенка-довольна, там и начальная школа есть, стоило 10тыс руб. в мес. Но в него только с 2-х лет берут. Так что если не понравится в том, что рядом с домом, попробуем в ЭОС
27 сен 2006, 11:22
спасибо за подробный отчетик, а что такое ЭОС? у него есть сайт?
27 сен 2006, 18:20
ЭОС, Сталеваров,28, Михейкина Светлана Геннадиевна, около 10тыс,307-6561 Вот их координаты. Надеюсь правильные (сама еще не звонила).
27 сен 2006, 16:02
через 10 ???????? дней??? я ходила за талоном 4 сентября, в талоне - явка 4 октября.
27 сен 2006, 18:17
Я ходила в прошлую пятницу. Талон дали на 2-е октября. Странно, почему вы после нас оказались???? Вы в какой сад хотите?
28 сен 2006, 11:38
ну ничего себе! А я повспоминала - я ходила туда даже не 4 сентября, а 30 августа!!! Нет, тут что-то не так. А точно на 2 октября? может ноября? Просто обидно, мы на лето в другой город уезжали, с собой брали все док-ты - и свид. о рождении и ребенкин полис, т.е. муж сам бы не смог его записать. Вернулись так рано только из-за записи в сад. Я поскакала в эту 411 школу к открытию в первый же приемный день после нашего приезда, а оно вон как выходит...
28 сен 2006, 20:22
Специально проверила: 2-е октября, только там почему-то корректором исправлено. Но при мне эти талоны брали несколько человек, всем на 2-е дали. Тетка еще объявила, что выдает на второе. Там еще ходил слух, что после второго вообще талоны выдавать не будут-будет живая очередь. Видимо остатки раздавали, но я не уверена.
28 сен 2006, 22:06
Я поспрашивала знакомых на площадках - две подруги ходили за талонами 5 сентября, получили талоны на 11 октября. На Крохе спросила - в первых числах сентября (точно не помню) брали талоны на 6 октября. Наверное я завтра схожу в эту школу, спрошу что за дела.
29 сен 2006, 00:17
оп-па! а без московской прописки никак? Я где-то читала, что дитенка в сад должны взять по месту жительства
30 сен 2006, 14:01
При мне тетка спрашивала женщину, которая записывает. Она сказала, что все равно в каком районе Москвы прописаны, лишь бы Московская была (при чем у одного из родителей, на ребенка не надо справку из Жека брать, что прописан). Я могу ошибаться, но без прописки обязаны брать в школу, а дошкольное образование не считается всеобщим, так что могут и отказать. Но думаю, по регистрации можно.
03 окт 2006, 15:41
Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 июля 2006 г. № 01-678/07-01 «О праве детей на образование в Российской Федерации» В связи с имеющейся в Европейском Суде по правам человека практикой рассмотрения дел, связанных с нарушением прав детей на образование в Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет. Статьей 2 Протокола № 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование. В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства. Российское законодательство не допускает постановку осуществления данного права детьми в зависимость от регистрации по месту жительства родителей, то есть отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение. Рособрнадзор обращает внимание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений на неправомерность включения в перечень документов, представляемых при приеме детей в образовательное учреждение, справки о регистрации в органах внутренних дел и наличия гражданства Российской Федерации и просит принять меры по недопущению на территории Российской Федерации подобных нарушений международного и российского законодательства учреждениями образования и органами управления образованием. В.А. Болотов Насколько я поняла дошкольных образовательных учреждений это тоже касается.
03 окт 2006, 23:40
оооооооо, спасибо!Представляю лица теток в комиссии, когда я им про Европейскую Конвенцию о защите прав человека загну:)
01 окт 2006, 00:58
Мы тоже на Молостовых. Записались в 868 (художественно-эстетический, ул. Сталеваров,8Б)- его на детских площадках вроде хвалят. Записывались в августе, на 2007 год, ажиотажа на этот сад не было. Про оплату пока не знаю..
03 окт 2006, 23:42
ну мы еще малыши, нам 5 месяцев, я хочу с 2008 отдать
04 окт 2006, 01:36
Вы именно в 868-ой отдать хотите? А Вам что хорошего про него рассказывали?
04 окт 2006, 22:14
нет, у нас рядом с домом дет.сад,хотела в него (к сожалению, не знаю номера)
28 сен 2006, 20:31
Я в НОВОКОСИНО живу, подскажите как записать сына в ясли?куда идти,где брать направление?
29 сен 2006, 16:23
Комиссия находится в школе 1351 на ул.Суздальская, д.22б, тел.701-0360
28 сен 2006, 20:56
Кто что знает прро садики в ГОЛЬЯНОВО?
AD
AD
02 окт 2006, 22:38
Сегодня записалась. В апреле надо придти за путевкой. Записывают в три сада, а в апреле скажут, куда очередь подошла. Народу на Сталеваров не было вообще (подходили только те, у кого были талоны).
03 окт 2006, 12:08
сейчас записывают уже без талонов, т.к. схлынули очереди, сразу берите документы с собой
04 окт 2006, 22:15
Подскажите,пжл, чтобы записаться на 2008 год, лучше идти сейчас или подождать следующего года? Я правильно понимаю, что запись это еще не есть поступление в дет.сад?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325