Меню

Потеряли ребенка!

AD
26 сен 2006, 00:23
Сегодня у нас в ясельной группе во время прогулки 2-х летний ребенок САМ ушел за территорию сада. Когда моя подруга пришла за своей дочкой - нянечка носилась искала малыша, а воспитательница глядела за остальными. Я своего забрала еще перед прогулкой и об этом узнала только что по телефону. Теперь сижу и переживаю - нашли или нет? Наша площадка находится рядом с открытой калиткой, через которую родители приходят за детками. Уже поднимался вопрос о ее закрытии, пусть родители пройдут лишние 30 метров до главного входа, но этого не сделали и вот что вышло.
26 сен 2006, 01:42
какой ужас. представляю, что почувствовала мама в тот момент. надеюсь, что нашелся. даже не хочется думать о плохом.
26 сен 2006, 04:37
Нет слов:(
Anonymous
03 окт 2006, 13:10
ну если родителям лень пройти лишние 200 метров, то о чем говорить...
26 сен 2006, 08:57
Нашли! Он (2-х летний малыш!!!) пришел в школу, где учится старший брат, там его родители и нашли. А нянечка бегала по району и даже не предполагала про школу. Представляю что они все пережили. Сегодня многие мамы узнав про это решили идти к заведующей, поднимать вопрос о закрытии калитки и об охране садика. У нас туда вообще свободный доступ. Охраны нет, т.к. в прошлом году многие родители отказались платить за нее, решили что 80 рублей это дорого. Видимо завести нового ребенка для них проще и дешевле.
26 сен 2006, 09:01
Какой ужас :(
26 сен 2006, 14:46
так охрана не несет ответственности за детей она охраняет только имущество, так в охранном договоре прописано. Поэтому сады и отказываются от охраны.
28 сен 2006, 21:20
Очень рада что все хорошо-) но на охрану не надейтесь - это пустая трата денег-( а вот колиточку на замок как на подъездах- это можно
03 окт 2006, 10:20
У нас обычный сад, в прошлом году платили охране 250р.В этом году уже 500р.(((
26 сен 2006, 09:20
Это не единственный случай. сама видела, как ясельки погулячли на площадки и пошли в группу, а один сидел за колесом, ну знаете, от машины, втыкают в землю и раскрашивают. они ушли, а я зашла в сад и привела детенка в садик, вот так...ну забыли они его
Anonymous
26 сен 2006, 09:25
Да... Пофигизм работников детского сада умиляет:-(
26 сен 2006, 09:48
И я вчера троих привела, младшая группа на 2 этаж поднималась с 2 воспиталками, а трое детей захотели в ясельной развлечься :) Их даже не искал никто и не звал. Хорошо, что это не на улице было.
Anonymous
28 сен 2006, 04:27
НУ дают.... а посчитать нельзя детей перед тем как в группу идти?. У меня подруга в садике работает, сама как-то к ней зашла, она на прогулке малышей через каждые 5 мин. считает...
28 сен 2006, 08:37
Меня тоже удивило. В нашем саду воспитатели детей пересчитывают очень часто, хотя и ворота закрыты, и охрана есть. Раньше меня это всегда веселило, теперь понимаю - правильно делают, молодцы.
28 сен 2006, 20:55
А это случилось на прогулке, и обнаружилось сразу, а не в группе.
Anonymous
29 сен 2006, 07:24
я не на ваш пост писала, а на тот, где мальчик за колесом машины спрятался...
26 сен 2006, 13:02
ужас..у нас вообще детский сад в жилом доме находится, а площадка напротив, одна общая для всех групп, естественно ее не закрывают когда дети на площадке, выходит, что запросто ребенок незаметно может уйти или затеряться в другой группе...а охранник сидит в помещении...
26 сен 2006, 13:05
у нас то-же спмое, только даже охранника нет :(
26 сен 2006, 14:37
Воспитатели ясельной группы еще живы?
26 сен 2006, 15:22
Тоже возник такой вопрос;-)
AD
AD
а у нас в городе детей из яслей вобще гулять не водят...
27 сен 2006, 18:22
а все потому, что воспитатели на прогулке вместо того, чтобы следить за детьми стоят-обсуждают свои личные проблемы. Я сама наблюдала такое и в детском саду района, куда мы ходили сначала и в ведомственном садике (хотя там как раз все было закрыто - не сбежишь и охрана стояла).
28 сен 2006, 09:24
у нас в муниципальном под окнами (раньше там жили) воспитатели вообще бросают детей одних и уходят за крыло сада минут на 15 курить-трындеть-кости перемывать.
28 сен 2006, 11:28
У нас в саду уже все воспитатели эту историю знают. Просят всех родителей написать заявление, чтобы на входную калитку шпингалет поставили.
29 сен 2006, 12:07
Ну у нас есть шпингалет. Нихрена не помогает, родители вообще не закрывают дверь за собой, просто оставляют открытой настежь.
28 сен 2006, 11:50
Мы с подругой один раз такого беглеца поймали :) Гуляли с детьми на площадке и увидели, как из садика мужичок такой важный выходит и вперед по своим делам :) Схватили за руку и отвели назад, так воспитательница даже бровью не повела! Как буд-то это нормальное явление, что чужие люди их воспитанников приводят назад!
28 сен 2006, 14:33
Странные какие-то сады ИМХО У нас в саду калитка одна Закрытая на большой шпингалет (ребенку не открыть)К тому же во время прогулки детей около входа выхода все время находится охранник который после прогулки так же закрывает все входы в группы и остается только 1 вход через охранну Ни войти ни выйти из сада без ведома охранника нельзя Охрана кстати стоит 200р в месяц и никто не отказывался платить
28 сен 2006, 14:39
Мне кажется если платить охране, то у них должна быть прописана обязанностей приглядывать за детьми. Хотя бы камеры по периметру развесить (благо они уже не так дорого стоят) А воспитателей таких воспитывать самих нужно. Не знаю чтобы я сделала...Ну уж точно бы по головке не погладила.
28 сен 2006, 20:56
А вот охраны у нас нет, потому-что 70% родителей нашего сада (всех групп) решили что это дорого и отказались платить.
28 сен 2006, 20:58
В Новых Черемушках пару лет назад целая группа детей, 5-леток, днем из сада ушла, воспитатели и няни отмечали чего-то, а дети всей группой к метро пошли, метров 500 эдак прошли, проходящая мимо женщина обратила внимание на детей в пижамах, и смогла обратно привести, скандал был жуткий.
28 сен 2006, 22:54
нет слов.....
03 окт 2006, 13:24
надо же! пятилетки в пижамах :mda на улицу
03 окт 2006, 14:31
Я в шоке! (но немного посмеялась, дети в пижамах идут к метро :-)) Смех сквозь слёзы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325