Меню

Наказывают в саду!!!

AD
25 сен 2006, 20:41
Подруга сейчас рассказала про свой садик, я в шоке! Они сегодня ходили в свою группу окна мыть и заклеивать. Группа ясельная. Детишки в это время спали. Один мальчик описался и проснулся. Воспитательница его вывела из спальни, переодела в сухое, отшлепала и со словасми "Я с тобой шутить не буду", заперла его в туалете. Ребенок (2,5 лет) там просидел целый час и все время плакал!!! Т.е. он вместо сна сидел в туалете!!! Они ( подруга и еще одна мама) просто в шоке. Значит такое могут проделать и с их детьми. Ужас!!!
25 сен 2006, 20:45
т.е ребенок сидел в туалете и плакал, а мамы продолжали заклеивать окна и ни одна не пошла срочняком в администрацию сада, а другая не устроила бучу сразу же, как ребенка шлепнули?
26 сен 2006, 13:34
+1
27 сен 2006, 01:25
Да, у меня тоже, кстати, возник такой вопрос, я не представляю, чтобы я слушал как чей-то ребенок час рыдает в туалете и думала, что так и с моим может быть. Я бы просто прибила там же эту воспитатльницу.
27 сен 2006, 11:29
Тоже заинтересовалась
25 сен 2006, 21:29
Я бы ее саму в туалете закрыла и позвала заведущую, а также рассказала всем родителям и в первую очередь родителям этого мальчика, что происходит в группе.
Anonymous
25 сен 2006, 21:40
А вы что слушали целый час, как ребенок плачет?
25 сен 2006, 21:59
ужас-ужас! девушка милая.так надо было сразу к заведующей идти,а не слушать как ребенок плачет в туалете
26 сен 2006, 08:18
Так это не я. Мой ребенок в садик не ходит :)
26 сен 2006, 10:37
извините,сама просто в шоке от такого, что они предприняли,что сделали? ведь понятно что такое могут и с их детьми
26 сен 2006, 08:47
Ребенок час плакал, а мамы в это время заклеивали окна и молчали? Вот это действительно жутко.
01 окт 2006, 15:56
Тоже хотела написать.Как можно час слушать как ребенок плачет в туалете,тем более такой кроха!
26 сен 2006, 12:42
А я в шоке от того, что эти шокированные мамашки целый час наблюдали ребенка, плачущего в туалете. Их, значит, тронуло только то, что это может повториться с их детьми? Ну-ну. Действительно, ужас.
26 сен 2006, 14:32
Правда, грустно :(
26 сен 2006, 18:44
Че за дуры эти подруги??? Я фигею когда такое читаю... "проходила я мимо сада и такое видела...", "я из окна ежедневно такое наблюдаю..."... Пипец. Моя хата с краю, ничего не знаю. Это все наше русское распиздяйство. Суки, убила б я этих подруг если б узнала что они были свидетелями издевательств над малышом и бездействовали.
27 сен 2006, 01:38
Да,бедный малыш.Но в шоке не от воспитательницы,а от мамаш,что со стороны наблюдали и ничего не предприняли!:(
27 сен 2006, 17:16
ну и подруги!!! Ребенок в туалете кричит целый час, а они окна клеят и сопереживают малышу, ничего не предпринимая. Жуть.
28 сен 2006, 15:37
а они стояли в шоке и даже не попытались воздействовать на воспитательницу? о....енной доброты и отзывчивости женщины.
25 сен 2006, 23:46
похолодело внутри. бедный ребенок! надо к заведующей. лучше поздно, чем никогда.
26 сен 2006, 00:22
Я видела, как у нас "ругают", если ребенок описается. Ему говорили с грустным видом: "Эх, Сережа-Сережа, такие были красивые джинсики..." То, что у вас читаю, ужасает! Мне кажется, что этого не может быть.
AD
AD
26 сен 2006, 09:28
У Вашей подруги железные нервы. Вы после этого нормально с ней общаетесь? Я бы не смогла.
26 сен 2006, 11:15
Я присматривалась к садику, который был ближе всего к дому. Гуляла там со своим ребенком. Гуляет группа. Мальчик лет пяти бросился в шутку в кого-то песком. Воспитательница молча кидается к нему, хватает за шиворот, тащит к мокрой, после дождя, песочнице и лицом, как провинившегося кота, тыкает ребенка в песок и лужи. Я подскочила, высказала, что я о ней думаю, пообещала, что дождусь родителей ребенка и все им расскажу. И что бы вы думали - он оказался ее собственным сыном. Я была в шоке. Если она так обращается со своим ребенком... В общем, своего ребенка я вожу в другой сад. И я еще просила свою маму приходить в наш садик в разное время (и когда едят, и когда спят), но вроде, тьфу-тьфу, все спокойно.
26 сен 2006, 12:45
какой ужас!
26 сен 2006, 12:41
Ну вот, сижу и плачу на работе после прочтения, а в голове ужасы...как там мой малыш в саду, ведь балавник еще тот и писаться стал,когда в сад пошел...Хотя идет в сад с удовольствием
26 сен 2006, 13:05
разводняк!!! нормальные мамы бы сразу возмутились!!! как минимум выудили ребенка из туалета...
26 сен 2006, 15:49
нормальные бабы,вы правильно заметили
27 сен 2006, 00:20
может и не разводняк. Я собиралась своего записывать в сад 1500 на Ленинском, еще с моего детства у него хорошая репутация. А тут у знакомой девочки начались события. Сначала дочка стала отказываться идти в сад, потом выяснилось, что она в группе не одна такая. Потом узнали, что одну девочку заперли в темной комнате за то, что она днем не спала. И вообще воспитательница все время орет. Стали разбираться, а заведующая говорит, что у этой воспитательницы проблемы с мужем и ребенком и она свою ситуацию выплескивает в группе. Знакомая дочку из сада забрала. А из детства моей сестры - хоть давно это было, но нельзя утверждать, что сейчас такое невозможно - ей нянечка глаза клеем намазала за то, что днем не спала. У нее был коньюктивит после этого.
Anonymous
27 сен 2006, 00:27
Вот про садик 1500 не надо так говорить. Очень хороший сад и все, кто туда ходит очень довольны.
тоже Anonymous
27 сен 2006, 00:30
Прям все-все довольны? Точно знаете? Проверяли? Опрашивали? :)
27 сен 2006, 01:25
что значит "не надо"!? Вы можете не верить или не обращать внимания на мои рассказы или привести свои аргументы, неанонимно.
27 сен 2006, 10:23
Какой кошмар! пожалуй, я соглашусь на видеокамеры в группе...
26 сен 2006, 18:01
кошмар!!! и мамашки эти тоже "молодцы", млин..
27 сен 2006, 03:22
Честно скажу, не верю. Вы представляете как плачет 2,5 летний ребенок запертый в туалете? на улице бы было слышно, весь сад бы проснулся.... Не говоря уж о "мамах" заклеивающих окна....видимо чтобы их детям было тепло сидеть в туалете и плакать.
27 сен 2006, 15:47
Ребенка надо в садик отправлять только после того как он научился говорить . И при этом постоянно общаться с малышом . Тогда он вам все раскажет и что видел и что слышал , и вы сами всегда будите знать что с ним происходит в группе (это мое личное мнение).
27 сен 2006, 17:11
+ 1 каждый вечер расспрашиваю ребенка о прошедшем дне в саду. Говорит еще плохо, разговоры длинные получаются )))) как то спрашиваю, что делал... рассказывает всякое разное и еще говорит - сам книжки читал. Я удивляюсь - сам читал? (ребенку 3 года) ОН говорит, да сидел один и читал... и только на след день, при разговоре с воспитателем узнаю, что мой сын хулиганил и его так наказали. Одного посадили на стульчик, дали книжку и сказали, не умеешь играть со всеми будешь сидеть один и читать ))) хорошо хоть не в углу... или в туалете...
28 сен 2006, 10:05
А что делать, если ребенку 3 года, а говорит очень-очень плохо? Не отдавать в сад?
28 сен 2006, 11:12
я бы не отдавала плохо говорящего ребенка в сад, независимо от возраста.
28 сен 2006, 11:26
а я отдала свою дочь в 2,3 года плохоговорящую, что она говорит могла понять только я, да и то не понять, а догадаться. Нисколько об этом не жалею. Ребенок в саду через два-три месяйа начал говорить, а понять, как там ребенку можно и без слов, если мама и ребенок близки друг другу.
28 сен 2006, 11:53
А воспитатель и ребенок - тоже так же близки? Воспитатель-то тоже должен понимать ребенка, а ребенок - знать, что его понимают.
28 сен 2006, 12:01
у ребенка появляется стимул говорить лучше, чтобы воспитательница понимала, когда не понимает объясняет жестами. Потому и говорить через пару месяцев стали отлично, а так зачем, если мама, итак, все понимает?
AD
AD
29 сен 2006, 13:30
Извините, но развитие речи идет не оттого, что стимул есть или его нет.. Как раз после двух лет дети начинают говорить и каждый день прогресс очень заметен, а за два три месяца ето просто рывок кажется. И садик тут совсем не причем. (с транслита)
29 сен 2006, 13:44
все знакомые дети начинают говорить лучше после того, как идут в сад. Это не только мое личное наблюдение.
29 сен 2006, 14:21
Все знакомые - ето кто? Возраст детей каков? Лучше ето как? Лучше ето за какой период? А кто ету статистику независмо проверил? С кем и как сравнение были? Потому как я могу заявит, в случае подобному вам, ВСЕ мои знакомые дети заговорили приблизительно в одном возрасте от 2 до 3 лет, причем сильное улучшение наблюдалось через два три месяца по сравнению с началом относительно понятного разговора ребенка, а через полгода основная масса была понятна всем и каждому своей речью. При етом никто не ходил в садик и развивающие занятия. Что же их сподвигло тогда по вашему?? Нельзя на основании знакломых делать презентабельные выводы. (с транслита)
29 сен 2006, 14:40
вам всех знакомых пофамильно? Для начала: моя дочь и моя племенница, обе пошли в сад в два года и у обеих через пару месяцев заметный прогресс. Более четко и правильно начали произносить фразы и отдельные слова. Подруга-соседка с двумя детками, с обеими такая же ситуация, младший пошел в сад недавно почти в три года - прогресс налицо. Ну и еще около десяти знакомых с детьми, с которыми мы общались на площадке. Я за статиста, вряд ли, сойду. И ничего утвержать не стану.
29 сен 2006, 14:53
Вы не поняли:) Я всего лишь написала ЧТО на такой выборке как у вас невозможно сделать вывод, что садик благоприятно влияет на развитие речи:) И привела вам обратный подобный вашему по состоятельности пример. А именно вы выше писали, что все заслуги в развитии речи =садик:) Я просто вам доказываю, что ето совсем не так. Что развитие речи идет независимо ходит ребенок в сад или нет, и одинаковымиу темпами и чаще как раз не садиковский ребенок речь развивает правильнее и четче, благадаря большему психическому комфорту. Ето важно для детей у которых есть возможная склонность к дефектам речи, запример заикание. ПОсему никак не возможно утверждать необходимость и благоприятность садика в развитии речи. (с транслита)
29 сен 2006, 15:04
я не писала, что "все заслуги в развитии речи - садик", у меня дочь не немая в сад пошла. А вот говорить слова четче и говорить фразами начала именно в саду, причем в первые месяцы и (я повторюсь) не только мой ребенок.
29 сен 2006, 15:28
Так и я вам повторюсь мой ребенок и не только мой ребенок :) стал прекрасно разговаривать без садика:) причем стремительмно так:))в 2.3 говорил в лучшем случае двумя тремя словами и мало, а в 2.4 как прорвало, а в 2.8 выговаривал все буквы и предложения были по мне так слишком длинные и частые:) И даже на чешском мог выразить простую мысль типа пописать хочу.. При етом ни в садик ни в развивалку не ходил:) И не мой один! Так что же можно ли утверждать что садик сыграл роль? Давайте роддствеников посчитаем.. а что:)) Только результат не изменится:) Написано в книжках, что дети развивают свою речь как раз с 2 до 3 лет в среднем:) Бум с ними спорить?:) (с транслита)
30 сен 2006, 15:54
на этом и остановимся
29 сен 2006, 14:27
ну если знакомые отдают в сад 2-леток, то неудивительно, обычно речь как раз после 2 лет активно развивается. Что касается 3-леток, то они идут в сад обычно, уже и так прекрасно разговаривая.
28 сен 2006, 13:59
это ваше дело и ваш выбор, я написала свое мнение.
29 сен 2006, 13:31
ППКС (с транслита)
29 сен 2006, 13:57
А как же отдают в национальные детсады приезжие из других стран, т.е. когда в семьях говорят на другом языке нежели в саду? Я к тому, что разные ситуации могут быть в отношении знания языка или умения говорить на нем:)
29 сен 2006, 14:26
я не имела в виду эти ситуации, на родном языке ребенок-то говрит при этом? Речь о том, что для меня очень важный критерий, может ли ребенок рассказать мне, как прошел деньтв саду.
29 сен 2006, 14:30
Тю тю тю:) Давайте определимся что вы имеете ввиду?:) Я бы не отдала в садик, без очень очень серьезных основаий ребенка нигде до 3 лет минимально, а вообще искренне считаю, что 4 года минимальный возраст.. Так что я исхожу из етого возраста.. в 4 года, даже ели ребенок ни слово не понимает, закрыть его в туалете или еще нечто подобное просто так не пройдет:) ПЛТЮС!! не понимание в садике, не значит, что ребенок не сможет рассказать дома в подробностях о садике:) А ето очень очень существенно:) Неговоря уже о том, что если не отдается ребенок только что приехавший в другую страну, то обычно он владеет каким то минимумом слов и пониманий, что бы не чувствовать себя в саду совсем на другой планете. И опять же очень важен психический став ребенка и его характер и его подготовка моральная. (с транслита)
29 сен 2006, 14:48
вы хотите сказать, что вы бы не заметили, что ваш 2х-летний ребенок проорал 2 часа в туалете????????? Для этого необязательно предложениями говорить. В два года только я могла понять свою дочь и я всегда знала, что происходило в саду. Она мне рассказывала на "своем языке" и я все понимала. Не верю, что есть мамы, которые не понимают "язык" своего ребенка.
29 сен 2006, 15:03
не знаю, я не отдовала своего ребенка в садик в два года.. и тфу тфу сомневаюсь что его тут кто то так бы попробывал наказать.. Однако я знаю, что после пада ребенок мог прокричать полчаса.. ну такие мы любители громкоголосые, и уже через час в два года мог и не вспомнить что он плакал по поводу пада.. ну максилаьно помнить где болит.. если болело.. и поведение у него было совершенно нормальное веселое:) Ну думаю в садик после такого он бы отказался ходить точно:) О том насколько может ваш ребенок вам все в конце дня рассказать в два года.. могу только догадываться.... Мне знакомые дети вели себя так же как мой сын.. не способствовали они таким беседам по душам в конце дня, что бы точно все вспомнить и рассказать.. В лучшем случае головой мотнут типа ага не обизали.. или обижали.. Но что бы сказать что закрыли в туалете и непускали ДВА часа ... но... сомневаюсь извините (с транслита)
28 сен 2006, 12:46
нам 3года и почти 4мес. Говорит плохо, я-то понимаю, а вот воспитетель нет (сама мне об этом говорила) Ничего критичного в этом не вижу. Самое необходимое - поесть и пописать :))) он попросит и его поймут, остальное - чем больше у него будет стимул разговаривать - тем быстрее заговорит. Нам и логопед говорила - все ваши задержки в развитии речи - это от его лени и вашей слишком большой готовности понимаеть его с полуслова. Еще логопед советовала по-больше заниматься с ребенком, особенное внимание уделять мелкой моторике. С 3х лет стала усиленно уделать внимание моторике - за три месяца результат уже виден! Чего и Вам желаю=)
очень интересно
28 сен 2006, 15:14
ОФФ...........а не поделитесь, чем и как именно Вы занимаетесь (имею ввиду мелкую моторику)? у нас такие же проблемы, в 3г3м практически не говорит:( и если можно, расскажите про логопеда, он занимается именно с плохоговорящими/неговорящими детьми? нам порекомендовали такого найти, вот время как раз подошло. заранее спасибо!
29 сен 2006, 13:22
именно с логопедом не занимались. Просто ходили на прием и нам сказали , что делать дома. Но сейчас в той поликлиннике появилась услуга выезда логопеда на дом - около 600руб., но мы так и не восползовались этой услугой. Чем развивали: 1. гимнастика для языка. сидитесь друг на против друга, вы показываете движения - ребенок повторяет. Сначала просто язык вверх, вниз, вправо, влево. Потом не просто вверх, а тянемся до носа :) и не просто вниз - а до подбородка. Трубочка у нас до сих пор не получается. Хорошо еще все это перед зеркалом делать. игры для пальчиков мы брали от сюда http://www.defectolog.ru/articles/20/22/?x=1&theme=40 + массаж пальчиков каждый вечер перед сном, только без стишка, что там написан. Никак его не запомню)) + рисуем, лепим из пластелина (ну... лепим сильно сказано - катаем шарики и палочки=), делаем апликации самые простые, складываем домики-столбики из маленьких монеток и недавно стали складывать пазлы (очень понравились пазлы из АШАНа возраст 3+ за 20 руб., картинки знакомые и собирает с удовольствием - Немо, Винипух) + может и не очень педагогично =) но играем в обзывалки. Начинаем с тех слов, которые он хорошо говорит. И провожу это как игру, а не как занятие. Например, "ну Максим и соня..." и сразу акцентирую на этом внимание - "Максим - соня?" Макс в ответ обычно - "нет, мама - соня", Я- "тогда Максим зайка?"... пусть нет логики и слова самые разные, но когда он разыгрывается - он повторяет почти всё, что я говорю. Естессно все слова простые :) Хватает минут на 5, потом он понимает в чем дело и замолкает)) + очень хвалю, когда говорит новое слово. и первый день - два очень часто его используем. + когда что-то просит, прошу назвать что именно. "вот это" или "то" - не проходит. При этом сама спрашиваю, наприм. "тебе дать ОГУРЧИК ?" И есть Макс хоть приблизительно произносит это слово - опять же хвалю. Если не получается или он не хочет говорить - сильно не настаиваю. + купили пару развивающих игр на компьютере. В обоих нужно двигать мышкой и совершать какие-то действия. Иногда играем. Не знаю, что именно помогло, но особенно за последний месяц сильно пополнился словарный запас. Стал говорить предложениями. Не боиться повторять новые слова, а часто сам, без нашей просьбы, их произносит. По сравнению с другими детишками отстаем, конечно, но сдвиг есть.
28 сен 2006, 11:53
Не самое плохое наказание :-)
AD
28 сен 2006, 15:35
опередили. у нас в группе, кстати так же "наказывают", я не против
28 сен 2006, 10:10
Я в шоке. Там не только воспитатель ненормальный, но и мамы тоже. Что это значит чужой ребенок плачет, а они стоят и слушают? А если в следующий раз их детей накажут, а другие мамы, видя это, ничего не предпримут: не их же детей наказывают!!! До чего же люди жестоки по отношению к другим!
29 сен 2006, 14:59
Ну пошли страшилки рассказывать!
Anonymous
29 сен 2006, 17:50
Чесно говоря не жаль их детей. Если они сами час стояли и слушали- точно звери.
29 сен 2006, 20:40
Детей всегда жаль. Они еще не звери.
29 сен 2006, 23:58
Чтоб воспитатель при посторонних детей наказывала такими методами? Фигня, не верю. Она и другое время может найти, а так светиться не станет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325