Меню

Аккорд-филиал

AD
25 сен 2006, 13:00
Мы ходим в школу искусств - в Ясенево, в Москве. Сейчас открывается филиал на Нахимовском проспекте - никто не собирается?
25 сен 2006, 15:16
Елена, дайте адрес пожалуйста! Неужели у нас рядом хоть что-то появится?!!
25 сен 2006, 15:28
Здравствуйте :) Я ВАС помню :)) Мы вот туда собираемся переходить :) Мы сегодня первых день идем все узнавать. Адрес - Нахимовский, 10 (кажется......) Могу вечером все подробно описать. Сегодня пригласили все узнать - к 18.00, это в здании школы 517.
25 сен 2006, 15:32
напишите, пожалуйста, когда все узнаете (адрес, телефон и т.д.) Вас, наверное это радует, Вам станет намного ближе ездить.
25 сен 2006, 16:46
Да, если не трудно напишите пожалуйста.
Угу, только почему-то нашу группу нафотали на рекламу этого филиала. :) А вобще, может вам прямо к Наталье Георгиевне подойти и спросить. Какие там будут преподаватели, в каком объеме и чему будут учить? В Ясенево дошкольный лицей, ведут занятия педагоги из школы, детки могут заниматься и в самой школе исскуств на всех ее отделениях. Будет ли такая возможность на нахимовском? Елена, Вы считаете целесообразным посещать филиал нашего любимого Аккорда только для прохождения общей программы для дошкольников с целью научиться читать-считать?
25 сен 2006, 19:47
У меня есть реклама :) Вообще - там НАШИ дети :)))))))))) Все будет точно также как и в Ясенево. Мы только что с собрания. Вопрос про целесообразность - не поняла :) То есть? НЕТ, читать-писать мы и так научимся. Но там будет возможность в НОРМАЛЬНОЙ - 517 - щколе пойти в первый класс. Попозже напишу подробнее.
25 сен 2006, 21:28
Наталья Георгиевна и вела все собрание. Так что все узнали :) Про САМУ школу искусств. Какие дисциплины Вы имеете ввиду? Музыку? Рисование? Не будет же мы ездить на них в Ясенево! Как многие делают - пришли в обед, покормили - и дальше дети занимаются. Я так совсем умом тронусь :))) Были все преподаватели. Кроме воспитателя, все те же самые :)
Ну и супер все тогда! Когда начинаются занятия? Когда группы наберут? Далеко это от вашего дома? Понимаю, что ближе, чем Ясенево :) И как вам сама школа, пойдете туда?
26 сен 2006, 11:49
супер - не супер... :))) Есть свои плюсы и минусы. Занятия начинаются 2 октября, в следующий понедельник. Группы набирают 2 - страшую и подготовительную. Видела классы - в восторге. ОГРОМНЫЕ (сами понимаете, к чему я). От нешего дома - это 15 минут пешком. Сама школа находится в парке "Сосенки", то есть территория закрыта по крайней мере от машин. В Ясенево сегодня вышли на 5 минут позже - опоздали на 20 :( Пробки - жуть. Вышли в 7.45 - были в школе в 9.20 - это вообще как???? Про саму школу.. Тут есть тоже непонятности. В принципе - из них сделают класс, именно из аккордовских. Пока не знаю.. Школа - самая обычная, вторая по дальности от нас. Не так, чтоб она мне нравилась ДО, но теперь есть повод задуматься. Как ваши прыжки?
То есть вам придется через год идти в школу? Как раз в 6,5 лет, я правильно понимаю? ну, не пойдете же вы к 4 леткам, пойдете в подготовительную. Мдаа-а-а. Насчет пробок и вашей дороги, вам медаль уже точно надо дать за ежедневную дорогу туда-обратно. Мы то живем в доме, во дворе которого Аккорд и находится, но, правда, иногда опаздываем. Все рассчитать не можем - больше пяти минут нам идти или меньше :) А в чем минусы вы видите? Подружки? Смена преподавателей?
26 сен 2006, 21:30
Нет - в школу мы пойдем в 7,5 - тут я непреклонна :) И пойдем мы в СТАРШУЮ - потому как по предварительному списку детей - мы самые младшие - и сильно - на полгода примерно. Минусы - основной педагог (ИМХО, конечно), школьное здание с коллективом "не домашних" детей и родителей, друганы :), любовь педагогов, отсутствие отбора детей на минимальном даже уровне.
как это отсутствие отбора? Просто взяли всех желающих? Это после конкурса 7 человек на место, как было у нас, когда трехлетних, не умеющих считать, домой отправляли? То есть, вы поменяете свою продвинутую группу, с умными, развитыми сверстниками, подружками, любимыми педагогами, на обычную подготовку к школе с нуля, но рядом с домом? Еще хотела спросить: вы ходите в саму школу искусств на хореографию, музыку, изо? Не в рамках дошкольного лицея, а дополнительно после занятий?
27 сен 2006, 11:39
Вот Вы сами и описали главный минус. То есть чаша весов сейчас очень уже склонилась к "остаться". Их, в общем, тоже можно понять - где они СЕЙЧАС возьмут столько детей, чтобы еще и конкурс организовать??? Конечно, возьмут всех. Если бы было тоже самое, что в Ясенево - я бы даже не думала. Не поменяем только педагогов (кроме основного + воспитатель) - они все те же самые - на 100% у нас останутся. Про дополнительные занятия - конечно нет! Как же мы будет туда ходить??? Я должна уйти с работы, покормить ее обедом - где???? - и потом ради еще ЧАСА занятий остаться???? Для этого нужно по меньшей мере бабушку иметь, которой у нас нет и не будет. А на все дополнительные занятия мы ходим в другоих местах :)
То есть вы хотите сказать, что все педагоги уйдут из Ясенево? не могут ведь они одновременно в двух местах преподавать. Не думаю, что это так и будет, они ведь все ведут занятия в самой школе у старших школьников. Сегодня постараюсь узнать у них самих. :) С другой стороны, зачем вам уходить прямо сейчас? Уйти, я думаю, всегда можно, а вот вернуться обратно будет сложнее. Может быть вам подождать до нового года? Вы ведь ни чего не теряете, правильно я понимаю?
27 сен 2006, 14:23
Почти все, кто будет ТУТ - будут в 2 местах. Кроме основного педагога и воспитателя. Да, ничего не теряем :) Все больше склоняюсь к уходу только на следующий год. А вы сейчас куда ходите? Вы же должны были закончить? И в школу - вы же НЕ туда пойдете, да?
Спрашивала сегодня у педагогов. Один сказал, что все это еще вилами писано, потому что пока заниматься не с кем, да и с кем там будет заниматься, если они новички будут. Другая сказала, что по идее должны в разные дни ездить, но как-то ей в это слабо вериться. У них ведь много филиалов, в каждом свои педагоги, есть те, кто и там и там, но таких не много.
27 сен 2006, 16:47
На собрании, на котором мы были - педагогов было больше, чем родителей. Наши все остались - только пока не ясно именно с музыкой. Очень многие педагоги мне говорили, что идут СЮДА, именно потому, что гораздо ближе ездить, чем в Ясенево.
25 сен 2006, 21:23
Пишу, что узнала на собрании. Набор производится сейчас - в 2 группы - с 4,5-5,5 и 5,5-6,5 - то есть в старшую и подготовительную. Занятия будут проводиться в помещении школы 517 - Нахимовский проспект, дом 10. Там под 2 круппы отведено 3 класса - 2 больших и один маленький + туалет. Все это в общем "блоке". Телефон не смогла записать (прямой), можно позвонить в Ясенево - там дают сразу телефоны филиала. Вот - 422-87-83, 421-83-66 Занятия начнутся в районе 2 октября.
28 сен 2006, 21:33
А в Аккорде в Ясенево есть начальная школа? Мы только начали ходить в дошкольный лицей, очень довольны и я и дочка. А вот с началкой не пойму - кто говорит, что есть она, кто говорит, что нет, закрыли, т.к. слабая. У воспитателя все забываю спросить.
AD
AD
28 сен 2006, 21:49
есть :)
Елена! Здравствуйте! Может, помните меня: я искала занятия для дочери около м. Нагатинская? Мы пока переехали в Новые Черемушки…Но , видимо, к следующему сентябрю все-таки переберемся на Нагатинскую. А вы не объясните мне про школу? Чем она хороша?
29 сен 2006, 16:02
Помню! :))) Школа хороша всем - ИМХО. Я вообще просто счастлива, что мы в нее ходим - не смотря на 1,5 часа дороги, хотя иногда прогуливаем :)) Когда очень устаем от бассейна - мы ходим в "Труд" на Нагатинской. А сколько Вашей дочке? Простите, немного забыла - хотя переписку помню. Для меня основной критерий - это ежедневные слова ребенка ХОЧУ В ШКОЛУ! Занятия там каждый день - с 9 до 13ю30. От Нагатинской или Новых Черемушек до нового филиала - минут 15 на машине, или минут 30 на автобусе. Если что - пишите на почту - waterin@inbox.ru
Лена , у меня столько вопросов! Мы сейчас на танцы убегаем (первый раз :-))) Я вам напишу сегодня, ок? Моей 8 октября будет 4,3.
29 сен 2006, 17:57
Хорошо :) Жду письма. Мы живем на Нагорной.
29 сен 2006, 12:52
А поподробнее? Она хорошая? Там все четыре класса? Ну вообще, какие отзывы?
29 сен 2006, 16:04
Отзывы очень разные. Поскольку мы точно ТУДА не пойдем - не ездить же 1,5 часа ежедневно - то я не вникаю в подробности. Лучше вот Выдра Вам напишет - или в школе поговорите.
Угум, напишу с удовольствием! Что именно вас интересует в школе? Программа? Педагоги? Отношения к детям-родителям? Спрашивайте! ПыСы. Мы были в астерии в этом году с 31.08-14.09.:)
30 сен 2006, 21:07
Ой, ну надо же! Это я про Астерию. А про школу. Да все интересует. Там полная началка, т.е. все четыре класса? Насколько сильная подготовка? Т.е. если после нее в приличную среднюю школу пойти проблем не будет? А вы туда собираетесь?
Там не четыре, там сейчас 6 классов. Школа была создана для того, чтобы внуку директора было где учиться. Мы туда не собираемся, так как каждый год всех обещают разогнать и периодически какой-то класс закрывают. Вы были внутри школы? Видели классы, в которых дети занимаются? Физкультуры у них нет, потому что нет помещения. Бегать им не разрешают, опять же мало места. Столовой тоже в аккорде нет. Нам знания, полученные в ущерб здоровью, не нужны. Наш сосед по подъезду учится там в 4 классе. бабушке его нравится, потому что школа во дворе дома, в классе меньше 10 человек, ну и музыкальная школа включена.
30 сен 2006, 22:45
К сожалению...
01 окт 2006, 22:45
Мдяяя:-(. Не очень-то радостно. А в какую школу вы собираетесь?
нам еще два года до школы, мы в 7,6 пойдем. Еще про аккорд: в этом году первый класс не набирали, второй расформировали.
02 окт 2006, 22:00
Т.е. вы еще не задумывались о выборе школы? А территориально где живете? Мы на углу Паустовского и Голубинской. Нам тоже два, если в 6,7 и три, если в 7,7. Второе вероятнее. А вы в Аккорде сейчас на подготовительном уже? или нет? Просто нам в лицее два года учиться, а в 6,7 отдавать Аньку в школу не очень-то хочется. Вот и думаю, что делать.
НА каком подготовительном? :) В лицее нет подготовительного, есть просто группы, которые выпускаются в этом году, но дети, которые не пошли в школу просто переводятся в другую группу и продолжают заниматься дальше. ПРограмма отличается каждый год. Но в школу уходят и из групп, которым еще год заниматься. Просто ребенок участвует в ежегодном выпускном, получает такую же бумажку и подарки как все выпускники. Мы, кстати, в лицей пришли в 2,5 года. Так что если доучимся до 7,5 получится, что проучимся 5 лет. :) Живем мы НОвоясеневский 32 корпус 1, о школе думаем уже давно, но ни как не привязываем выбор школы к дому. Нет, идеально, конечно, учится в школе рядом с домом, у хорошей учительницы, и школа при этом вас устраивает полностью. Но такое не всегда возможно. А вы в сторону какой школы смотрите?
03 окт 2006, 10:07
Наталья Георгиевна всегда говорит, что в лицее есть ЧЕТЫРЕ группы (то есть по 2 в каждом типе, конечно). Классически - младшая - с 3 до 4, средняя - с 4 до 5, старшая - с 5 до 6, подготовительная - с 6 до 7. Конечно, это не догма - но именно ПОНЯТИЯМИ этими оперируют, я их по крайней мере постоянно слышу. У нас многие переходят в другие группы или в школу :) То есть не многие - но есть случаи. И в следующем году из нашей группы кроме 2 все идут в школу, включая мальчика, которому на 1 сентября будет 5, 9.
Удивили! Ни разу о таком делении не слышала, хотя, я в общем-то и не интересовалась разделением на группы. Хотя все равно странно. Наша группа занимается 4 год, значит мы - подготовительная? Но к нам в этом году пришли детки 5-летние, явно в школу не идущие... Про понятия - спасибо, буду знать. :) а кто из вашей группы не идет в школу?
03 окт 2006, 21:03
Я тоже не интересовалась - просто слышу постоянно, да и другое родители тоже слышат - я сегодня специальна спрашивала.И как Вы жили без этих понятий??? Без ЭТОГО жить нельзя, это ОЧЕНЬ важно знать! Иначе в школу пускать не будут!!!!!!!!! Прям с порога спрашивают - запнулись - все. А к вам от нас ушли Ярослав и Святослав - именно из-за того, что ИДУТ в школу на следующий год.
03 окт 2006, 10:14
Угу, понятно с группами. А то я волновалась, что если последний год два раза проходить, одно и то же будет, а оказывается, нет. А как это вы в 2,5 пришли, там вроде, на момент собеседования 3 должно быть. Наших знакомых в этом году даже смотреть не стали, им на момент собеседования должно было быть 2,10. А школы, не знаю, если честно. Самая ближайшая к нам 156(вроде), которая рядом с музыкалкой. Говорят, неплохая. Еще тут одна бабушка очень расхваливала 1693. Еще на Карамзина какая-то неплохая есть. А в общем, о каждой школе столько мнений разных... А вы на какую глаз положили?
01 окт 2006, 20:12
Ой !!! Напишите мне, ПЛИИИЗ! Как попасть в этот филиал - ребенка еще могут взять, нам чуть больше четырех? И какие там занятия, что за система? Я завтра позвоню туда, конечно, и подъеду посмотреть, если можно, но хочется подробности узнать. Очень хочууу!!!
AD
AD
01 окт 2006, 22:24
Я уже примерно раз 100 писала :))) Взять - возьмут :), если речь идет о филиале. Система - школа Искусств :) Предметов - штук 20, все эстетическогого цикла - музыка, хор, инструменты, рисование, лепка, хореография и проч.
02 окт 2006, 20:14
А еще можно спросить - детей привозишь и оставляешь там? А сам куда? А вдруг первое время без мамы там не захочет? А про питание еще - как же обед? Перекуса ведь там нет? Я посчитала - если позавтракать в 8, то до обеда часов шесть получится, будет голодный ?! А гулять как же? Утренняя прогулка выпадает?
02 окт 2006, 20:24
Да, привозишь и оставляешь. Сам - кто не что горазд :) Я вот на работу еду :)))) Первое время - можно с мамой, конечно. Перекус есть - в 11.30, кажется. Пока на голод никто не жаловался. Мы едим в 7.15 дома. Про прогулку - вообще не поняла - это же не детский сад - а учреждение дополнительного образования. Они не гуляют и в общем-то не должны.
телефоны филиала : 121-91-33, 121-92-33, я разговаривала с Юлией Михайловной, она деток записывает
01 окт 2006, 23:05
Она директор филиала :)))
:-))))))))
02 окт 2006, 20:16
Вы только записались? А когда пойдете?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325