Меню

Детский сад 2006 №1

AD
18 сен 2006, 15:18
Давайте,откроем таки топик,где- будем обсуждать у кого-как детки ходят? какие новости,а? Наподобие прошлогоднего :-) так что все кто ходит и собирается в сад ,велкам :-) а мы сегодня проспали,в сад пойдем завтра
18 сен 2006, 18:17
А вы же,вроде, в том году ходили?:)Мы втом году были в яслях, сегодня первый день пошли в садик - другое здание.Сыну все понравилось, есть некоторые знакомые детишки по яслям.А мне не понравилась пока воспитательница, одна хорошая, а вторая лет 50ти, какая-то злобноватая)))Но может, это мне показалось...
19 сен 2006, 09:36
привет! рада видеть. да мы в том году ходили тоже в ясли- в этом году перевелись в др группу в млад садовскую. мес не ходили,отвыкли,а так вроде ему нравится и детки очень интересные
Привет:) Начали ходить в садик в этом году,нам 2,10,очень понравилось,но теперь вот болеем:( Не знаю,как и быть..С самого начала дочке очень понравилось,но потом посидели с бронхитом дома и теперь в саду остаемся с ревом,но потом уходить не желаем..Хорошо,что впереди два дня выходных..будем лечиться,греть носик на солнышке,спокойные игры,обнимания... часть фото из сада: http://www.eva.ru/albumpage/60363/3.html ,если интересно:)
04 окт 2006, 16:38
Какая у вас группа (помещение) большая. А у нас оч маленькая. Я даже завидую вам по-белому
Спасибо:) Только вот из 19 человек- ходят 5- остальные болеют:(
02 окт 2006, 10:58
Сегодня первый день в Новом саду. У нас был ОЧЕНЬ хороший сад на Пырьева, Мосфильмовский, но достаточно далеко ездить. Теперь пошли в от который рядом с домом, № 1713 на Вилиса Лациса, пришли в 8-40,...свет горел в одной группе, та дверь куда нам надо было войти была закрыта...мы вошли в первую попавшуюся дверь и пытались найти хоть одного человека...Добрели до той группы где горел свет, спрашиваем, а где наша..и почему везде темно. нам отвечают: у них (воспитателей) дети они пока их в школы не отведут, не придут (в договоре написано посещение дет сада с 7-00 до 19-00)...находим нашу группу (временно нашу, т.к нашу еще ремонтируют/моют)там воспитательница с мужем и своим ребенком, который ходит в эту группу занимаются своими делами. НЕ представляется. Я спрашиваю куда вещи...она говорит что шкафчиков нет...куда хотите...и я такая сволочь оставила там ребенка… Короче, иду сегодня на собрание посмотрю, что в нашей группе будет твориться, и если что лучше ездить далеко, но туда где тебе рады.
02 окт 2006, 11:03
мда,напишите как на собрание сходите,привет соседям
18 сен 2006, 16:39
Мы первый день на прогулку пришли, 30 минут погуляли и в группу пошли (я с ним была). В группе заигрался, решила отойти, справки отдать, слышу орет на весь дет.сад. Пришла и забрала его. А потом мы заболели. Пока весь наш поход.
18 сен 2006, 18:11
Мы начали ходить с 6-го числа, сначала на пару часов, потом подольше. Плачет когда со мной расстоется. Тут несколько дней водила бабушка, так она ей говорит Пока! и сама идет в группу. Числа с 12-го начали оставаться на сон, причем сама пошла в спальню, разделась и осталась на сон, а мне пришлось идти домой и возвращаться позже. Пока они не гуляли. Как то пришла в сад после сна, а они в группе одни, воспитатель пошла за полдником, что мне ужасно не понравилось. В течении дня вроде не плачет. А сейчас сидим дома с соплями и кашлем, уже успели подцепить :(
18 сен 2006, 21:57
Мы тоже 6-ого пошли! Первые дни не плакали, потом началась цепная реакция. На сон не отсавляю пока, прогулок пока тоже нет. Детей по списку 21, еще не всех ввели в группу, многие болеют, сегодня 4 человека пришло. В саду не ест.
18 сен 2006, 22:49
привет! мы тоже пошли в новый сад - в прошлом году были в ясельках...Ходим с 4го числа в младшую группу - мне нравится и сыну тоже:-) там ходят 4 детишек из яселек - весело! И сад после ремонта, все новое, хорошее. Правда, уже успели поболеть:-( и сопли до сих пор...но это, видимо, так и будет...
19 сен 2006, 09:37
ну,да мы тоже на той неделе был сопливый,из яслей пересшили в млад садовскую,нам нра :-)
19 сен 2006, 09:02
Приветик, и мы в сад пошли. 30 августа. Уже ходим со сном, но до 15:00 пока.
19 сен 2006, 09:39
а я решила не оставлять пока на сон- холодно в группе
19 сен 2006, 10:09
У нас тоже холодно :(
19 сен 2006, 11:16
меня сгодня воспитательница спросила,останемся ли мы спать,а я спросила сколько градусов в спальне-вчера было 10гр :-( так что мы подожем пока включат отопление
27 сен 2006, 08:56
А я своей пижаму с начесом купила и отнесла. У нас они все в пижамках, пока отопления не дадут. Но в спальне еще и обогреватель стоит. Так что градусов 18-19 набегает! Саамый раз для сна.
19 сен 2006, 10:13
а мы уже заболели-отходили 2 недели.:-(
27 сен 2006, 08:57
Это нормальное явление! Мы тоже болели недельки через 2, правда не простудой, а зубами!
AD
AD
19 сен 2006, 12:23
А мы пока в яслях, привыкли за неделю - все лето не ходили. Вот теперь нужно о саде подумать - не знаю как выбрать...
19 сен 2006, 14:59
Что-то много опять детишек сейчас болеет - кто из-за аклиматизации, кто вирусы уже цепляет..Причем из моих знакомых болеют уже и не детсадовские дети..эхх
19 сен 2006, 17:16
Мы тоже пошли в сад 1 сентября. Все здорово, только пока еще утром не хотим с мамой никак расставаться. Но я каждое утро придумываю что-то новенькое, что бы дочку отвлечь. А сегодня мне вообще повезло - пришли мы, а у нас оказывается занятия музыкальные, все детки сидят в кружок, а муз.работник (такая тетка прикольная :) ) перед ними поет и пляшет :) моя так обалдела, что сразу пошла, даже в мою сторону не глянула.
20 сен 2006, 15:58
:-) рада за вас,а наши сегодня в изостудию ходили,рисовали,тоже масса впечатлений мы в этом году тоже расстраивались,ныли,когда мама уходила,неделю,чуть чуть как только дверь закрывалась тишина нам помогло то,что я ему рассказывал,что будет костя делать в садике и что мама будет делать,и что мама обязательно придет тогда то,например после обеда. сейчас уже сам бежит,не успеваю сандали застегнуть :-)
21 сен 2006, 11:34
а у нас уже прогресс, два дня как тоже не успеваю сандали застегнуть :) :)
22 сен 2006, 09:35
очень рада за вас! так держать!
20 сен 2006, 22:18
Мы в младшую пошли после яслей, продержались недельку и в болелки записались. Вот сидим выздоравливаем.
21 сен 2006, 11:13
поправляйтесь!
22 сен 2006, 00:36
Приветик всем! Мы новички, Даниле 3.5 годика:-)С 18 сентября начали ходить в сад, по списку 22 малыша, но активно ходят 10-12.Первый раз пришли только на прогулку. Потом отвели до обеда, остался спокойно: играл,гулял,перед обедом разревелся:-(Но по дороге домой сказал, что завтра в сад пойдет. 21 и 22 сентября пришла забирать чуть позже, он сидел за столом и обедал:-):-)Потом решили посмотреть как детки ложаться спать, нашли свои кроватку, немного полежали и решили идти домой. Мы с папой сказали, что надо купить новую волшебную пижаму только для сада, попробуем на след.недели оставить на сон,если захочет. Первые дни в саду, даже в самом хорошем, ребенок все равно испытывает стресс:незнакомая обстановка, нет мамы. У нашего сына после 2 дней посещения сада появилось ощущения, что мы таким образом от него избавляемся, что сын стал нам ненужным, просил отвести жить к бабуле:-( Но постепенно малыш начинает понимать, что мама и папа любят его ничуть не меньше, а в сад водим как в гости к деткам поиграть. Вечерами перед сном долго лежим и шепчемся: акккуратненько выведываю все секретики (что делают, как деток зовут, как гуляют-играют, что кушают). Данилка все рассказывает, а мы с папой потом все друг другу пересказываем и умиляемся. Теперь у нас наступила взрослая жизнь, режим: ранний подъем, потом они с папой идут за машиной и папа отвозит Даню в сад перед работой. А я в обед идут гулять с младшей сестрой и забираю Данилку. Так хочется, чтобы и дальше притирка с садиком шла спокойно, хотя впереди долгий путь.
22 сен 2006, 09:14
Ну и мы присоединимся. Хотя в том году ходили 3 месяца в садик. а теперь перевелись в новый (хороший) и началось все заново))) Дочке уже 3.5 года. Ходим нормально, уже на весь день. единственное, просыпаться по утрам ей очень сложно, и собираемся поэтому очень долго... А скоро на работу выходить..
22 сен 2006, 09:30
И мы с удовольствием пошли в сад :) У нас сегодня третий день. Водим пока до обеда. Одно плохо - приходится рано просыпаться, с утра невыспавшийся ребенок закатывает странные истерики. Думаю, может слишком много новых впечатлений дают о себе знать
27 сен 2006, 09:02
А спать вы во сколько ложитесь? Я вот заметила, если доча укладывается около 21 часа, то встает хорошо, а если чуть позже, то уже с проблемами!
27 сен 2006, 10:05
Сначала стали укладываться в 22 часа, но судя по недовольно просыпающемуся ребенку по утрам, поняла, что надо ложиться раньше. Теперь в 21:30 начинаем укладываться, засыпает реально ближе к 22. Хотя, вспоминая свое детство, меня укладывали в районе 21 сразу после окончания "Спокойной ночи малыши". Но я с работы поздно прихожу, все таки хочется пообщаться с ребенком, а нет так, что мама прибежала с работы и сразу спать :)
22 сен 2006, 11:44
Привет, ну и мы пошли тоже :) пока, ТТТ, все ОК - ходим с радостью, садик новый, в группе всего 10 детишек (по списку 16), спать остаются где-то 6, остальных забирают после обеда :) так что почти все индивидуально :) с октября начинается бассейн, ждем с нетерпением :)
22 сен 2006, 17:29
привет! а я думала все- зайдешь али нет? у нас ттт,тоже хорошо,начинаеются занятия
22 сен 2006, 20:26
да я все читаю, пишу не всегда :)
22 сен 2006, 17:54
Всем привет! и мы новички, Макс, 3г и 3м в сад пошли с 18 сентября. первые два дня ходил нормально, а потом все хуже... Сегодня совсем расплакался, никак не хотел отпускать. Пока тоже на полдня ходим, надеюсь, что привыкнет..
25 сен 2006, 09:57
Наверное распробовал, что есть сад :) Мы тоже в первые два дня просто рвались в сад, а последние два раза хныкали. Хотя возможно в том моя вина, вечно я норовлю ручкой помахать перед уходом
25 сен 2006, 15:19
Мы сходили,вернулись довольные,у нас новая подруга Машенька,завтра собрание
27 сен 2006, 09:15
А у вас уже вся группа собралась? Нам сказали, что собрание будет только когда все детки придут в группу. Пока у нас из 20 ходят только 15. Недельки через две тоже будет собрание.
AD
AD
25 сен 2006, 15:40
Привет всем! Мы тоже в ясли пошли. И надо сказать, что с большим скрипом :(( Ноет постоянно, просится на руки к воспитателям, ходит за ними хвостом. На прошлой неделе даже до рвоты дошло :((( В выходные ездили на дачу, сменили обстановку, принимаем глицин и успокоительные травки. Сегодня отвела на 2 часа. Вроде получше, но не намного :(.
25 сен 2006, 15:47
КТО В ЯСЛЯХ? ВОПРОС есть: девочки, у вас воспитатели с детьми ИГРАЮТ? ЗАНИМАЮТ их чем-то? Я вот понять не могу почему моя общительная дочка, которая забывает обо всем когда с ней занимаются рыдает дни напролет, а воспитатели только нос подтирают, на руках поносят, ложку в рот положат. А отвлечь, развлечь, организовать игру с малышами - этого просто НЕТ! Даже на улице столбом стоят, сегодня даже игрушки для песочницы не вынесли! В возрасте 2 лет дети еще не умеют вместе играть - их надо учить. А воспитатели подпирают стену. Или я много хочу? Детей в группе из 18 записанных ходит 5-6!!! Воспитательниц - 2!!!И при этом они НЕ ДОВОЛЬНЫ,что мой ребенок плачет! Когда пришла сегодня за ней (все прогулку своими глазами наблюдала - дочь не плакала почти), начали стращать меня - она у вас плачет весь день! Глаза в пол, любезничать перестали. Что это? Просто напрягаться нехочется - ребенка развлекать? То ли дело остальные - гуляют самодостаточно, а моя внимания требует... Что делать с такими воспитателями? Нарываются?
26 сен 2006, 09:46
У нас занимаются по-немногу, читают им сказки, делают гимнастику, играют в игры. На улице , как я заметила, с ними не особо занимаются. Там просто за ними следят, кто-то играет, мой с девчонками обнимается и песни поет :-) Некоторые детки ходят грустные, по мамам скучают. У нас в группе есть девочка, которая плачет все время или хнычет. Маму зовет все время. Я вчера побыла в группе где-то час. Но она не хнычет лишь в том случае, если ее взять на ручки. В игры совместные она играть не хочет, просто стоит и плачет :-(( Я вчера ее покормила, переодела, взяла на колени и она успокоилась. Но воспитательница одна и ей приходится следить за всеми 10 человеками ( а всего будет 16). Она просто не может держать ее на руках постоянно, ведь детишек много, и за всеми уследить , со всеми поиграть сложно.. Даже не знаю, что вам посоветовать.. Поговорите с воспитателями еще раз, попросите, чтобы хотя бы первые дни постарались уделить внимание именно вашей девочке, подержали на коленях, почитали ей книжку, возможно потом она поймет, что ее там любят и перестанет плакать..
26 сен 2006, 09:47
У нас в одну смену воспитатель на пианино играет, отвлекает, тех, иногда на ручки берет. Во вторую смену она даже не подходит к ним. На горшок ходят только те, кто сам умеет проситься. остальные в штаны :( Не занимаются, не играют. Такого не должно быть.
26 сен 2006, 10:16
ну,воспитателям понятно напрягаться лишний раз не хочется, а детей которые плачут чуть больше и чуть дольше и бегают быстрее считают трудными и гиперактивными.А вобшем это их неумение отвлечь,занять,заинтерисовать детей,это либо неумение либо нежелание я например,видела как наших группа с 3-4,есть правла малыши как и мы в начале сентября развлекали отвлекали,кого на руки,кого рисовать,играть,помогать к завтраку готовиться,вобщем всем дело находилось плакать некогда было
27 сен 2006, 09:08
У нас занимаются! Каждый день какое-то занятие, то рисуют, то поют. И играют все вместе. На улице правда тоже стоят, а детки сами по себе бегают. Но я свою научила играть вместе с другими детками, ей всего 2,2, но она не может уже играть одна на улице и в садике. Всегда с кем-то.
08 окт 2006, 14:59
У нас есть занятия - рисовали, музыкальное было занятие; но воспитатели, скорее всего, не всё время играют с детишками. А на прогулках вроде вообще не играют с детишками - у меня тоже из-за этого переживания - мое попошилу нужны партнеры по игре в мяч, в догонялки побегать и т.д. Хочу прийти перед прогулкой и понаблюдать прогулку издалека с самого начала.
26 сен 2006, 00:30
Мы тоже пошли в сад с 7 сентября. То ходим, то болеем. Сегодня проспали, но всё равно пошли. С каждым днем всё сложнее и сложнее уговорить её пойти в сад. Забираем деток пока в 16.00.
26 сен 2006, 09:38
Всем привет! Мы вчера первый раз пошли в садик :-) Сынишке 2 года и 4 мес. Я не могла его оттуда забрать, ему понравилось очень. С утра побежал сразу в группу , даже со мной не попрощался. Пришла забирать, когда они гуляли. Он наотрез отказался идти домой, сказал : Домой нет! Гулять! " Покушал в садике после гулянки, еле домой увела :-) Только к сожалению плохо спал ночью. Сегодня отдала в садик уже до половины первого, посмотрим..
26 сен 2006, 14:47
Второй день прошел тоже хорошо. Никак не хотел домой, а когда я за ним пришла начался ужас. Он отказался идти домой, в то же время , когда увидел меня, спать идти один без меня не захотел в садике. Разорался, я не могла его переодеть, еле успокоила.. всю дорогу повторял : "Домой нет!".. Пришли домой, лег на пол, стал плакать " Туда! Туда! Гулять! "..Истерика была минут 15..:-((( Воспитательница говорит, чтоб я попробовала оставить завтра спать.. Он ведет себя отлично в садике без меня, не плачет, слушается, песенки поет ( у них музыкальные занятия). В то же время заведущая не советует в первую неделю сразу оставлять на сон и т.д.. Не знаю, что делать.. Ему же нравиться.. Наверное попробую завтра оставить. Я только боюсь, что сейчас ему это в новинку, а через неделю надоест такими темпами.. Что-то вобще непонятное с ним творится, на все кричит "нет", ночами спит отвратительно.. хнык.. А еще говорят, детки в садике болеют первое время и это ж надо заболел не сын, а я :-(((
27 сен 2006, 09:11
Спят ночью они и правда хуже, когда в садик идут, особенно маленькие. Это так стресс сказывается. Как бы хорошо ему там не было, стресс все равно огромный для малого. Так что не расстраивайтесь, через пару месяцев все втанет на свои места.
27 сен 2006, 10:08
Точно-точно! Мой тоже в первые дни хождения в сад по ночам вдруг ни с того, ни с сего начинал плакать во сне, капризничал по утрам. Видимо адаптация такая к новым условиям
02 окт 2006, 09:57
Да, девочки, спасибо. Вы были правы :-) Сон у нас нормализовался. Пошла вторая неделя в садике. Тьфу-тьфу-тьфу, сынишке нравится. Сегодня правда хотел, чтобы я пошла вместе с ним в группу, говрил " Не один, с мамой!!!".. Но я была спокойна, улыбалась, рассказала, как сейчас он будет весело играть с ребятишками, сторить из конструктора, с тетей песенки петь. Алешкин даже сам засмеялся и вприпрыжку побежал в группу. Потом в окно помахал мне ручкой и послал воздушный поцелуй :-D Буду надеяться, что все будет так же в дальнейшем..
примите и нам хотя мы только собираемся:)
ВОПРОС: ЧЕМ МЕТИЛИ ОДЕЖДУ?
26 сен 2006, 21:02
Я купила спец. фломастер для ткани.
26 сен 2006, 21:44
Ничем. Мне сказали, что в этом нет необходимости.
30 сен 2006, 15:36
Анька недавно отдолжила девочке одной свои джинсы!:-О Я за ней прихожу,а воспитатели ко мне кидаются - в чем я ребенка привела?? Они не могли найти в шкафчике...В итоге Аня отправилась на прогулку в джинсовом сарафане из сменки, а штаны я потом вместе с воспитателями обнаружила в соседнем шкафу. Воспитателям девочку моя добрая дочь не заложила, но мне заявила, что штаны Лизе больше не даст, потому что, та пообещала ей, а юбочку свою так и не дала.:D Так что я, некоторые вещи, все же пометила.:)
02 окт 2006, 18:46
Прелесть :-)
26 сен 2006, 22:26
Можно и не метить, но я тоже купила фломастер для ткани (в Оби, рублей за 40), и некоторые вещи подписала. Слюнявчик подписала обычной шариковой ручкой.
AD
29 сен 2006, 16:40
а в каком отделе оби продается фломастер?
29 сен 2006, 22:01
У нас в Химках у касс. Но я предварительно спросила у какого-то первого попавшегося сотрудника, и меня прямо подвели к ним. Там их множество по разной цене и разных цветов( для джин, для ткани, для дерева).
27 сен 2006, 09:13
Я ниточками вышила инициалы, обувь подписала ручкой. Из одежды подписала все кроме трусов и маек.
18 окт 2006, 09:44
специальным маркером для одежды на бирках писала фамилию
27 сен 2006, 10:08
Привет! Дочка пошла в сад с этой недели, до этого на даче были. В прошлом году тоже ходили, думала, что дочка привыкла уже, но видно после лета успела отвыкнуть- в понедельник разревелась и не хотела меня отпускать. У нас ритуал-я обязательно с улицы машу ей ручкой и после этого (со слов воспитательницы) дочка успокаивается и весь день ведет себя хорошо. В прошлом году она отказывалась вместе с детишками лепить и рисовать, только на физзанятия с удовольствием посещала, а в этом оду обрадовала меня- вчера слепила капусту! Сегодня мы с ней принесли воспитательницам по букетику кустовых розочек, дочка с радостью их вручила, правда поздравлять с днем воспитателя отказалась. Кстати, появились сопельки. Правда для нас это обычное явление (за прошлый год наболели аденоиды 2-3 ст.). Летом я и забыла про сопли, а тут на тебе! У нас одна беда- дочка на прогулке в саду стоит как истукан (если не увлечь чем-то), а тут и замерзнуть сразу можно.
27 сен 2006, 14:07
ПРИВЕТ ВСЕМ! Мы завтра первый раз идём в ясли (нам 2 года и 3 месяца). Мне тревожно и волнительно. Мальчик у нас активный и общительный, правда вот без мамы дольше чем на 3-4 часа никогда не оставался. Боюсь истерик при расстовании. Поддержите нас :-).
29 сен 2006, 16:32
Привет! Ну как ваш первый поход в садик? Как все прошло? Нам 2,1 года. Мы на следующей неделе тоже первый раз сделаем попытку пойти в садик.
29 сен 2006, 16:39
Привет всем. Мы тоже к вам, можно:) Мелкому 2,1, ходит в садик уже 5-й день, пока на два часа. На следующей неделе будем до сна ходить. Не без проблем, к сожалению, слезы, истерики и прочие прелести адаптации.
30 сен 2006, 14:05
Два дня отходили на 2,5 часа. День первый - приходим к 8.30, а детей нет. Спрашиваю у воспитателя - а детки где? Заболели - ходят всего 2 человека, мой Артёмка третим был. Повезло, в общем - никто не плакал. Переодели и он сам пошел в группу - помчался даже - игрушки увидел. Ну мы с папой ушли по-английски. Забирали с прогулки - вроде ничего; отзывы воспиталтеля - "Он у вас как Мамай - разгром учинил" - охотно верю, парнишка у нас такой. Вчера почти всё тоже самое; другая воспитатель отозвалась почти так же, единственное нашла способ, чтобы Тёма её услышал - к нему надо подходить, брать за ручку и говорить, что он должен сделать. Забирали опять с прогулки. На счет еды - я кормлю его сама пока перед садом кашей - знаю, что там всё равно есть не будет, а мне его жалко - он в попе шило и без подпитки будет плохо себя чувствовать через некоторое время. На счет адаптации - вчера дома перед обедом истерика была на пустом месте (пришли с прогулки после садика, даже в квартиру не успели зайти - начался ор без причины, еле успокоили; так что не смотря на то, что в садике пока без слез, стресс есть). Ну вот теперь жду понедельника, поведу его уже одна - папа не сможет. А как у вас прошло?
02 окт 2006, 10:03
У нас тоже, как в садик пошли, начались истерики на пустом месте. Все "нет". Купаться нет, на улицу нет, с улицы домой нет. Ничего не помогает, ни отвлечь ничем. Причем с утра довольный, и в садик собирается, и кушает. А когда забираю,начинается..С прогулки забрать вобще нереально.Домой нет. Не могу его затащить, орет..так и гуляем до победного. Кроме того, всё теперь чуть что "мама". Бегает за мной , как хвостик. Видимо адаптация. Я решила один день в неделю ( не считая выходных) оставаться с ним дома и целый день заниматься ребенком, плюнув на домашние дела. Как у вас сегодня, пошли в садик?
03 окт 2006, 10:03
Вчера не ходили - сопли купировала. Сегодня отвела на 2,5 часа и попросила воспитателей понаблюдать за сынуськой - дома вроде ничего чувствовал себя, правда я долго сомневалась вести или нет. Отвела в итоге и договорилась, что если чего, то дома посидим без справки до конца недели (правда так неохото - вроде начали только ходить). А так всё по-старому - опять пошел в группу, а я тихо ушла. Кушали опять дома - ну не могу я его пока голодного туда отправлять. Вы как?
04 окт 2006, 23:25
Как здоровье :-)? Мой в саду навернул две творожные запеканки вчера на полдник, я его забрала с садика ( с истерикой - не хотел уходить) и пошли гулять. Стала качать на качелях, минут 5 качала.. и тут его как фонтаном вырвало, я перепугалась.. Но вроде тьфу-тьфу-тьфу.. Скажу воспитательнице его не перекармливать, хотя сама виновата, укачало его. А каши в детсаду он утром не есть ни в какую, поэтому я перед садом тоже дома кормлю. А в общем ходим хорошо, сегодня забрала в начале шестого. Он соскучился, обнимался со мной, без капризов оделся, сам от садика ножками дошел до дома, весь вечер довольный был :-))) Завтра планируем посетить логопеда. Люда, а как у вас сынок говорит? Хорошо?
05 окт 2006, 14:31
Мы дома, болеем. Эх. Надо было дома отсидеться хотя бы пару дней еще - видно сопли ослабили организм и вчера что-то подхватили. С утра в садик сходили как обычно (забрали в 11.20), а дома после сна температура. Сразу врача вызвали, приехали быстро, позырили всё-всё (и даже носовые пазухи и сделали экспресс-проверку мочи). Диагноз - ОРВИ. Немного красное горло, чуток красные уши (из-за соплей) - короче вот так. Сегодня дома сидим - снова врач приезжала и сказала, что если температура повышаться не будет, то с выходных можно уже на прогулки выползать. Ко врачу в среду, но дома будем сидеть еще полторы недельки минимум. К логопеду мы ходили в 1 год и 10 месяцев. Тогда она осталась довольна. Говорит сынусик у нас много, но не все буквы еще произносит правильно. Может сказать фразы "Тёма будет играть в футбольный мяч" и т.д. Ну в общем мы не опережаем и не отстаем в этом плане. Всё постепенно.
28 сен 2006, 09:08
Привет!:) Мы тоже с 1 сентября с садик пошли, дочке очень нравится, не плакала ни разу, наоборот просилась на тих.час сразу остаться:) Сейчас из отпуска вернулись, и сегодня после перерыва снова пошли. В группе правда всего 4-5 человек было, видимо болеют многие:( Да еще при мне девочку привели с таким кашлем, как при бронхите:-О Ее мама сообщила, что это "остаточные явления":( Хочу с воспитательницей переговорить сегодня на эту тему:(
02 окт 2006, 10:10
Ну как, поговорили с воспитательницей? Сегодня переодевала ребенка в раздевалке, слышу в группе кто-то кашляет конкретно..:-( на прошлой неделе один мальчик с соплями был :-( Мой естественно заразился насморком, я оставляла на день дома. Закапала интерферона. На след день нормальный. А я вот разболелась, всю неделю еле-еле ходила.. Закапайте на всякий случай интерферона, или можно мазью виферон носик помазать.
02 окт 2006, 20:31
к сожалению, уже приболели мы:( забрала после обеда с соплями (в пятницу). Отходили в итоге всего 2 дня после отпуска, сегодня вот хотели уже на тих.час оставаться, но сидим дома:( жаль, не поговорила я с воспитателем, т.к. она деток укладывала, когда я свою забирала. Но теперь разговор обязательно состоится. Дочка так в садик хочет, расстроилась сегодня.
03 окт 2006, 09:11
:-( Сочувствую, выздоравливайте!!! Расскажите потом, как с воспитательницей разговор прошел.
04 окт 2006, 09:07
Вот сегодня пошли в группу, вроде пролечили носик. Воспитательница на мои вопросы рассказала, что ту девочку мама забрала именно в пятницу в обед, и они просили не водить ее до полного выздоровления. В группе ее сегодня не было. И снова, как и на прошлой неделе, в группе 5 человек, включая мою...Видимо так и болеют все повально:(
02 окт 2006, 10:10
привет, а мы заболели:-( сидим дома...а деть просится в садик...
02 окт 2006, 10:58
привет! мой тоже в выходные просился и расспрашивал почему не работаете,а утром особо идти не хотел :-(
AD
AD
Кленовый лист
02 окт 2006, 11:48
мой ходит, но подкашливает и сопли.. А вы,кстати,меньше в этом году болеете? помните, в том все болели, как пошли первый год
03 окт 2006, 09:53
пока ттт,сопливили чуток
02 окт 2006, 20:35
Оль, Гришуне тоже тоскливо без садика?:) Моя уже ходит мне напоминает, что нос промыть надо, капельки выпить:) скорее поправиться хочет;) а насморк ну никак не проходит, даже лучше не стало:( течет из носа, и все тут! причем, не особо он и забит. Видимо и завтра дома просидим. А как у вас дела? ты на больничном с Гришей?
02 окт 2006, 21:04
не, я не на больничном, сегодня сидела с ним, завтра свекровь приедет... а по поводу насморка - мне кажется, что это аллергическое...листва сухая, дождя давно не было...
02 окт 2006, 22:06
да мы дома сидим второй день безвылазно:( и начался этот насморк в саду именно - привела совершенно здоровую утром, а забрала с соплями по колено:(
03 окт 2006, 10:17
Всем привет! И мы пополнили ряды заболевших:( Ребенок отходил неделю в садик, только чуть-чуть адаптировался и вот. Вчера вечером температура была 37,8, никаких других симптомов пока нет. Сегодня остались дома наблюдать.
03 окт 2006, 13:13
Вот в прошлом году мы болели сначала через неделю от начала. сейчас - второй год уже третью неделю ходим.Сопли, правда, есть, но ходит.Я с температурой,кашлем, а он ТТТ ходит.
удивлена
03 окт 2006, 13:52
Вы водите с соплями в сад? А ребенка не жалко? И других детей в группе? Гордиться тут собсно нечем особо:( Неужто так тяжело дома ребенка вылечить!?
03 окт 2006, 15:22
А вы всегда анонимно удивляетесь? Вашей трусости можно ставить памятник.Врач его смотрела и дала справку на посещение,т.к сопли остаточные и все остальное нормально. А вы удивляйтесь по поводу всех садов - у нас в прошлом году многие водили с соплями, т.к просто не с кем было оставить.Да горло,T у детей была нормальная.Что это замечательно, к вашему сведению, никто не говорит.А про гордиться тем более.
Anonymous
03 окт 2006, 16:43
Ндяяя..Бедная удивленная дэвушка, вы бы хоть дите для начала заимели.. Видно, его у вас нет.
04 окт 2006, 11:36
Ну наверное, если у Вас есть ребенок и у него есть сопли, Вы не только в сад его не водите, но и на детскую площадку (жалеете его и других детей) и вообще сидите дома. И так до изгнания из носа последней соплюхи. Бедный Ваш ребеночек... И представьте себе, что иногда бывает тяжело дома ребеночка вылечить, особенно когда у него аденоиды. А уж когда работать пойдете, тогда думаю все поймете.
06 окт 2006, 14:26
А нам в садике сказали, что с сопельками (остаточными) можно и нужно ходить, т.к. они их там долечивают в физиотерапевтическом кабинете)
Anonymous
06 окт 2006, 14:47
так это с ОСТАТОЧНЫМИ, плюс долечивают у Вас. Не уверенна, что везде так.
08 окт 2006, 14:54
На самом деле не очень хорошо с сопельками водить, даже с остаточными. На счет своего ребенка каждый сам для себя решает, а вот на счет других деток. Меня напрягает очень, что в группу ведут сопливых детей и мой ребенок может их подхватить. Вот с нами в группу мальчик ходит, сегодня на площадке его видела - сопли текут и покашливает. При этом ходит в сад. Мы сейчас как раз сопельки лечим дома. И что - придем в сад, там этот мальчик нас опять заразит и по новой что ли? Оставить не с кем - это не повод вести сопливого ребенка в сад.
04 окт 2006, 09:09
Решили сегодня остаться на тихий час первый раз!:) волнуюсь сижу, как Тинке это понравится:mda по идее, она очень устает к обеду, и уснуть должна, да и никогда не расстраивалась из-за садика, наоборот рвется туда. А с другой стороны, она уже для себя решила, что мама ее забирает после обеда, все спят, а она домой идет. Пришлось ей долго объяснять, что сегодня с детками поспать надо, а уж потом и я приду:) Посмотрим, как пройдет:)
04 окт 2006, 11:07
все будет нормально :)
04 окт 2006, 15:37
удачи!
04 окт 2006, 16:40
Привет! у нас сегодня театр приежжал и начали кислородные коктели потреблять,рисовали солнышко и дождик,слушали сказку про чебурашку- вобщем сын был очень довольный :-)
04 окт 2006, 22:18
А мы сегодня подписывали договор с садом -по занятиям нам полагается даже английский:)) Хотя мой сын его и так немного со мной учит в виду песенок и игр. Но вот театров пока не приезжало и не фоткали их еще в этом году:(
05 окт 2006, 14:44
английский это здорово! нас вот думают брать в изостудию или нет, вроде как мелких много,сегодня 2 раз ходили на пробные занятия,мой в восторгах нас фоткали в том году в ноябре кажется ,а вам сколько сейчас?
AD
AD
05 окт 2006, 21:44
На 3г 3мес.Рисовать мы как-то не очень, хотя я так рассчитывала, что в меня пойдет и рано рисовать начнет:)))) НО вот говорит очень неплохо, английский легко учит, еще мы вот петь и танцевать любим.Решила по субботам его дополнительно на танцы поводить - пусть подвигается.
05 окт 2006, 22:13
а я хочу в бассейн,думаю моему пока занятий в саду хватит,нам 2,7
05 окт 2006, 15:25
Самое большое щасье нам включили отопление,теперь хорошо!
05 окт 2006, 15:54
Привет! Мы ходим с 16.08.2006, нам уже очень нравится! Мы с мужем попали в родительский комитет...эххх
05 окт 2006, 21:44
привет! у нас завтра в саду делают прививку от гриппа...как быть уверенной, что ее не сделают моему ребенку? естественно, я напишу отказ,. а вот как проконтролировать???
05 окт 2006, 22:15
спросите у ребенка,во -первых,во-вторыз осмотрите- попу,ножки,нет ли следов от уколов. Ноя думаю,если отказ написан то делать не будут
06 окт 2006, 13:56
у нас делают только с согласия родителей. Вчера прививали, Тинке не делали. А ты утром предупреди воспитательницу, и спроси как можно отказаться, чтобы быть уверенной, что не сделают. Ну и у Грини спроси потом:)
06 окт 2006, 21:30
всех предупредила, заявление написала, медсестре позвонила, Грише сказала - не делали...спрашивала, а кому-нибудь делали сегодня привику, он говорит нет, потому что все плакали:-0
06 окт 2006, 21:49
ого:( я сегодня специально спросила у воспитательницы, она говорит, раз в листе не отметились, что хотим сделать, значит и делать не будут точно!
06 окт 2006, 22:12
у нас тоже объява висит надо если не хоти делать отказ написать
06 окт 2006, 07:07
кстати, а как правильно написать отказ? это должно быть заявление на имя заведующей?
06 окт 2006, 11:11
да на имя заведующей,пишите что прошу моему сыну такому-то такому-то прививку от грипа не делать,как причину можете указать,что имеете индивид план прививок,прививка не рекомерндована вам вашим педиатором,да и вообще грипп необязательная прививка можете вообще отказаться
06 окт 2006, 11:20
у нас лежила список пофамильный, там нужно написать согласен или нет на прививку от гриппа, я написала, чтобы не делали. Надеюсь, что теперь не сделают. Еще дали заявление на имя заведующей (отпечатанное), что отказываются от прививок вдетском саду, справки по вакцинации обязуюсь принести и пр. Хочу вместо этого написать свое, где тоже отказываюсь, но справки приносить тоже не обязана:)Надеюсь, что мое заявление примут.
06 окт 2006, 13:58
у нас такой же список висел, там отмечались те, кто хотел прививаться.
06 окт 2006, 11:03
Народ у вас кто кроватки распределяет? ПОшла сегодня узнать как это у нас происходит, а мне сказали, что нам уже выделили, самую крайнюю, практически у двери:( А у меня ребенок привык спать, уткнувшись в стенку и чтобы тихо было. Как теперь с воспиталкой говорить, не хочется ругаться, а она стоит на своем, типа все распределено. Хотя другая сказала, что некоторые мамы себе выбрали кроватку.
06 окт 2006, 11:08
У нас по номера, как и шкафчики и горшки. Нам тоже достанется у двери :( бум договариваться.
06 окт 2006, 11:18
только номера наклеивают воспитатели, получается куда хочет, туда и наклеивает.
06 окт 2006, 21:40
Нет, они по порядку стоят.
06 окт 2006, 11:09
у нас никто не выбирал у нас по списку составленному в алфавитном порядке,присваивали картики, яшики в раздевалке,ящики с полотеничками,так же с кроватками. Вот у нас 13 номер-морковка- соответственно все 13 кровать тоже это сделано чтобы небыло никому обидно,и не было претензий
06 окт 2006, 11:17
вроде бы у нас тоже так, но все хорошие кровати уже заняты (те которые у стенки) на них висят пижамки. ПОлучается, кто=то договорился, а остальные - по вашему методу.
AD
06 окт 2006, 11:28
Кроватку дети сами выбирает. Моя выбрала себе у стеночки. Воспитатель как раз рядом с ней сидит, когда сказку перед сном читает.) Но родителей предупреждали, что могут и переложить потом на другую кровать(если соседи будут мешать друг другу спать). В нашей спальне сквозняков никаких нет, поэтому лично мне совсем не важно, где именно будет стоять кроватка на которой мой ребенок спит:)
06 окт 2006, 11:54
дык, дело не в окне для меня,а в том что ребенок будет спать прямо у входа в спальню:( Зашел в спальню, один шаг и упираешься в его кровать. А дома он привык спать как в норке, чтобы никто не ходил и не мешал.
06 окт 2006, 12:27
Тогда попробуйте договориться с воспитателем, раз это так принципиально...
06 окт 2006, 12:38
Китайка, вы меня читаете? Я же в первом посте написала, что она стоит на своем и не хочет договариваться. А ругаться я не хочу. Вот и спрашиваю совета, как поступить и чем аргументировать.
06 окт 2006, 12:47
Вы же сами написали, что кто-то договорился, значит это возможно. Ну не у стенки, но не на проходе. Хотя, я не понимаю, кто может ходить туда-сюда во время тихого часа в спальне... Ну один ребенок пройдет в туалет, ну воспитатель... Но кто даст гарантию, что возле вожделеннной кроватки не будет стоять кровать беспокойного малыша, к которому воспитатели будут бегать каждые пять минут и именно мимо Вашего спящего ребенка?
06 окт 2006, 15:48
Нет, все-таки вы меня не читаете:( Я написала в первом посте, что кровать крайняя, т.е.входишь в спальню и стоит наша кровать, по мне так это самая крайняя и есть. Дети же разные, может ваша будет спать и на проходе, мой нет. Зачем меня уговаривать, что моему там будет хорошо спаться, если я точно знаю, что нет. В любом случае спасибо, я поняла вашу точку зрения.
06 окт 2006, 16:34
Я Вас читаю и поняла, где именно стоит кровать. Да, моя будет спать где угодно, я не приучала ребенка спать в идеальной тишине. И я Вас не уговариваю, если у вас нормальные воспитатели, то они сами предпочтут поменять местами детей и на кровать Вашего сына положат ребенка, которому без разницы где спать - везде отлично спится;) Воспитатели обычно предпочитают, чтобы в тихий час все дети спали, и не капризничали после него от того, что не выспались. У нас на этом месте спит именно такая девочка, засыпает первой, пока все еще шумно укладываются. Хотя, не исключено на этих самых выгодных на Ваш взгляд местах тоже спят дети, которые привыкли к уютненьким норкам и не засыпают не уткнувшись в стенку. Просто их мамы позаботились о том, чтобы застолбить место раньше Вас...
06 окт 2006, 17:01
Представляете, я не думала, что в детском саду надо что-то столбить:) Если будете еще внимательнее читать, увидите, что получается кто-то застолбил, а кому достанется наклеенная клубничка и ложись на проходе. По мне это не очень справедливо.
06 окт 2006, 12:50
А насчет аргумента... Если на этом месте Ваш ребенок не сможет заснуть или нормально спать, то ничего и аргументировать не придется.
06 окт 2006, 15:49
у нас по картинке на шкафчике :)) но место досталось хорошее
06 окт 2006, 16:04
поздравляю! Правильное и хорошее место для сна это так важно для деток.
06 окт 2006, 14:18
Мы первую недельку отходили в ясельки))) Можете нас поздравить))) первые два дня не плакал совсем, а потом немного, когда приводили, просил не оставлять его, но, после нашего ухода, быстро успокаивался. Но только вчера он согласился сесть за стол вместе со всеми, просто посидеть, а не есть. Это нормально? И, кроме того, очень болезненно относится, если кто-нибудь из детишек трогает его вещи, это тоже как?
06 окт 2006, 15:05
совершенно нормально! дома же всего и он один там, а в яслях и игрушки общие и все делать надо со всеми))) Неделя это только начальная адаптация. так что поздравляю!))
06 окт 2006, 20:37
а нас покусали в саду:( дочка пришла один раз с укусом на руке (красный круг с отпечатавшимися зубами, внутри синяк фиолетовый:-О), а вчера на предплечье кровоподтек и дырочка малюююсенькая, прокусили:( пошла с воспитателями говорить, они в шоке, когда увидели! сразу же выяснилось, что в группе кусается самый маленький мальчик, если к нему подходят, берут что-то, и если ему что-то не нравится:( Воспитатели при мне отругали его (в мягкой форме совершенно:)), и пообещали сегодня с родителями поговорить, т.к. я забирала дочку раньше. Потом воспитательница долго охала в группе, и выговаривала мальчишке. а моя, что интересно, даже и не думала сдавать кто это сделал! на все вопросы - нет! покусали?- нет! кто?- молчит! и воспитатели не в курсе были, она видимо не плакала или не жаловалась:(
06 окт 2006, 22:12
оооо,мы в том году были неоднократно покусаны мальчиком,причем самым мелким в группе- он подкрадывался и кусался :-(
06 окт 2006, 22:19
как разрешилась ситуация? наш тоже многих покусал:( не могу больше просто так это оставлять:(
06 окт 2006, 22:42
никак,мальчику объясняли,ругали,предлагали свою ручку кусать,родителям сказали- они в ответ пол дома не кусается. Воститателю и няне говорили,они следили,но он например,мог подкрасться сзади когда детишек перед сном раздевают и укусить за спину в итоге своему сказала укусит или по губам или кусать в ответ. что сейчас не знаю,в др группе
06 окт 2006, 22:58
мда...моя не станет ни в ответ кусать, ни по губам давать:( еще и прикрывать его станет:(
07 окт 2006, 09:48
Лен, у нас такое было, двух детей покусал мальчик, но потом вдруг прекратился, честно говоря не в курсе, может его перевели куда-то
09 окт 2006, 14:28
Мы сегодня остались спать в тепле :-) переживаю у них началась леч физра после сна,нам нуно и еще записалась на курсы
AD
AD
11 окт 2006, 12:43
Моя дочка наконец-то с утра сказала:"Мама, я ХОЧУ в сад"! Обычно с утра она говорит:"Не хочу в сад, но надо". Прогресс! Вчера показывала дома всем улитку, вылепленную в саду. Говорила, что все сделала сама. Если учитывать, что в прошлом году она отказывалсь и рисовать, и лепить- это тоже прогресс!!!
11 окт 2006, 23:26
привет! сегодня подписала очередное заявление на имя заведующей о том, что против того, чтобы моему ребенку давали напитоак "Золотой шар"...
12 окт 2006, 10:14
Оль, а нам не дают, заведующая сама отказалась от имени всех родителей
12 окт 2006, 10:50
нам дают я написала отказ,теперь сок пьет
12 окт 2006, 13:52
а нам сок каждый день дают
12 окт 2006, 23:23
а нам видимо 2 сока,тк вместо шара тоже сок :-) вот он и дует там в постель наглым образом :-)
12 окт 2006, 10:16
Млин, как мне эта осень надоела... скорее бы зима второй год подряд до первых заморозков у нас то сопли, то кашель - врачи, посмотрев, все как один говорят - аллергия, а я боюсь ребенка с таким кашлем в сад возить :(((( вот и сегодня мы остались дома, 2 дня посидим + 2 дня выходных, в понедельник скорее всего пойдем, чтоб справку не брать
12 окт 2006, 10:50
угу я тоже такую осень не люблю и вообще уже хочется весны опять :-)
12 окт 2006, 13:52
а лучше лета :)
13 окт 2006, 09:50
У нас так и ходят человека 4-5, вместе с Тинкой. Сегодня к 8 часам 4 было. И из них одна девочка кашляет уже второй день...
13 окт 2006, 10:10
нет, у нас ходит всегда не меньше 10 человек, просто мне проще 2 дня с ним дома посидетьЮ чем потом на больничном 1-2 недели провести
13 окт 2006, 10:05
леночка, как вам новый садик в плане развития,отношения к детям? Вы как то писали что вы идете в новый садик за домом "ПостороннимВ". Спасибо за Ваши рассказы о КАИССЕ. Мы туда записались, ходим, нравиться
13 окт 2006, 10:08
мне очень нравится, а главное, что реьенок туда бежит каждое утро... а вот в "Каиссу" он наоборот отказался идти с криками "мамочка, пожалуйста, забери меня отсюда и не отдавай" :(((
13 окт 2006, 11:45
Ну это замечательно, что д/сад нравиться малышу. Мне бы тоже хотелось этого. А как записаться в Ваш д/сад на следующий год. Туда ведь " с улицы не берут" ???
13 окт 2006, 12:00
кто тебе сказал? берут, но сейчас только через комиссию образования
13 окт 2006, 12:24
А номер садика какой, подскажи плиз.? Он же новый Или я что-то попутала? Вот выдержки" "с сентября идем в сад с бассейном, который только построили на Сходне" "тот, куда собираемся мы находится за магазином "ПосторонимВ" (в глубине), записывают в сторожке, но попасть туда, по словам заведующей, "с улицы" почти не реально :( записано уже около 400 человек" Это про Ваш же?
13 окт 2006, 14:36
258 ага новый (все про нас), проблемы были с походом в этом году (просто сейчас в нашем саду 6 групп из другого сада, который строят, как только они уйдут к себе - мест будет много) :))
14 окт 2006, 23:24
Ленуська, а не подскажете, у вас среди родителей чтонибудь слышно о том, когда же наконец дети из строящегося садика из вашего уйдут? Когда в комиссию за путевкой рваться, чтобы не упустить момент? Заведующая мне говорила, что они только до Нового Года, но наверное строительство как всегда затягивается?
15 окт 2006, 09:52
сначала говорила до НГ (пока этаверсия остается), но все предполагают, что до конца года они будут у нас
12 окт 2006, 15:24
ПОДСКАЖИТЕ плиз http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23076900 а то я не знаю как быть, срочно отучать от соски или могут разрешить ее нам
AD
AD
13 окт 2006, 09:48
у нас уже подарки на НГ выбирают детям в саду. Предложили несколько вариантов по каталогу, родители в большинстве выбрали пластиковую свинью с конфетами внутри (шоколад в основном), за 100р.:( Выбор нашего меньшинства отклонили:) Дорого вроде как другие подарки (за 300р), и этот, с конфетами, маленькому ребенку нужнее:-|
13 окт 2006, 10:11
Лен, а что вы выбрали? мы шоколад вообще не хотим, но пока еще этот вопрос с заведующей не обсуждался
13 окт 2006, 11:31
нам (меньшинству и воспитательнице) понравилась из каталога мягкая игруха музыкальная, внутри кармашек, а в нем какие-то приятные мелочи (игрушки). Но 300р видимо многим дорого показалось:( Воспитательница говорит, вчера мамы звонили возмущенные, и требовали поросенка с конфетами:) ну пусть дарят, я предупредила, чтоб моей конфеты не давали из подарка есть в саду шоколадные, пусть закрытый стоит до дома. И так подарков получит кучу;) а выбирать было мало из чего - свинья, игруха (которая нам понравилась) и рюкзак плюшевый, но он очень большой, на 5-6 лет:( так что не разойдешься особо в выборе.
13 окт 2006, 11:39
ну мож кому 300 р дорого? у нас как раз планируется по 300,и опять таки хотят конфеты- я сказала,что против конфет,ну ниужели ничего другого придумать нельзя?
13 окт 2006, 11:59
я бы тоже за 300 взяла :)) Лен, а вам заведующая предлагала или мамы в группе?
13 окт 2006, 12:18
я так понимаю, это заведующая дала каталог... а воспитаьель уже мамам показывала, чтоб мы выбрали что-то одно. Хотя не понимаю, зачем именно на этом зацикливаться, ведь можно столько всего придумать!
13 окт 2006, 13:33
Мы в этом годы решили и "нашим и вашим". Конфет наберем сами (типа мармелада в шоколаде или чернослива и пр) - штук5-7 и игрушку.
13 окт 2006, 15:26
Действительно, зачем конфеты! намного полезней будут фрукты: по яблочку, мандаринчику, вафельки, печенье, все в красивый пакетик ну и + игрушку.
13 окт 2006, 15:30
А мы собираемся отказаться от предложенных заведущей подарков для детей, просто напишем всей группой заяву ( Я на это надеюсь!)и решим сами, то что нужно действительно нашим детям. А потом ежу понятно, что заведущие навариваются с тех денег, которые мы даем на подарки своим детям.
Anonymous
13 окт 2006, 18:04
каким образом они навариваются? зачем говорить про всех заведующих??? если у Вас зуб на ВАШУ заведующую, что понятно по Вашим постам в разных топах, то не надо на всех наезжать.
18 окт 2006, 00:55
Какие новости? куда все делись? у нас куча занятий,ребенку очень нравится,куча друзей и подружка Машенька,поэтому надо срочненько купить шапочку как у Машеньки :-0
18 окт 2006, 07:15
привет! а у нас в группе друг Миша, сын нянечки, он на полтора года старше:-0 и все разговоры только "мы с Мишей то, мы с Мишей это..." что-то мне не нравится такая тенденция...ясно, что младший будет тянуться к старшему...но я вижу, что пока ничего хорошего в этом нет:-( как быть? ведь как я понимаю, ребенка старше (хоть он и сын нянечки), должны перевести в более старшую группу...
18 окт 2006, 13:07
Оль, а что конкретно тебе не нравится в их общении? Он чему-то плохому Гришаню учит?
18 окт 2006, 10:04
а у нас ветрянка в группе :( так что сидим на карантине...
18 окт 2006, 10:17
:-( Ленок,а карантин дома сидите?
18 окт 2006, 13:49
нет, мы ходим, там же период заражения уже прошел, теперь ждем - зацепит нас или пронесет :)
18 окт 2006, 13:08
ого:(
18 окт 2006, 13:10
а мы что-то подцепили в саду, в воскресенье Т 39.4 поднялась, в понедельник 39.8:( потом упала и больше не поднималась. Теперь боремся с насморком и кашлем, который из за соплей:( надеюсь, что в пятницу пойдем выписываться, т.к. Тинке дома ужасно скучно, все игры и развлечения за три дня уже надоели, ей тусовку и общение подавай:)
18 окт 2006, 13:50
Лен, я прочитала в нашем топе говорят, сейчас вирус с температурой именно по садикам гуляет, ну и по поликлиникам
18 окт 2006, 14:54
в поликлинике мы не были, значит точно из сада:( врач даже нам точного диагноза не поставила, сказала, что вирус.
AD
18 окт 2006, 09:28
привет! вот и мы пошли сегодня первый раз в ДС: Сыну 1.8. Садик 1856 "Центр развития ребенка" в Северном Бутово. Сынуля вроде ничего, но я: 1) пол ночи не спала - вся на нервах, даже сны про то, как он в саду снились 2) 200 раз думала, что ж я за мать такая!!! 3) в 8 отвела, сказали к 11 приходить - вот суп сварила, убрала в квартире и сижу на иголках... 4) 125 раз заставляла себя не нервничать, чтобы ребенку не передалось...!!!
18 окт 2006, 09:53
Удачи вам!!!! А мы вот плакать начали через 6 дней хождения. Эх. Третий день хныкаем, а у мамы сердце разрывается.
18 окт 2006, 09:58
Спасибо, а Вам скорейшей полной адаптации!!!
18 окт 2006, 13:11
не волнуйтесь так!:) я сама нервничала ужасно, а когда пришла за дочкой, она особо и уходить не хотела;) удачи:)
18 окт 2006, 12:10
Подарок Заведущей на НГ нужен? Или можно ограничится бут шампанского+ конфеты?
18 окт 2006, 13:12
у нас пока род.комитет не говорил про это ничего, но вообще на праздники что-то дарим обычно.
18 окт 2006, 13:49
нужен,а какой это в группе можно решить,те сколько планируете потратить
18 окт 2006, 13:50
именно так и ограничимся :)
18 окт 2006, 15:27
Мы к вам присоединяемся! Пошли в сад 1 сентября, сейчас уже второй раз на больничном. А садик потрясающий! Замечательные воспитатели, а нянечка просто чудо! Мой ребенок ее обожает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325