Меню

В помощь родительскому комитету-про подарки

AD
16 сен 2006, 10:24
Давайте объединимся в помощь друг другу, будемм советоваться, что дарить, где покупать:-) Вот чуть чуть моего опыта из другого топика http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=139 Девчонки присоединяйтесь!
17 сен 2006, 20:11
Неужели никто не хочет поделиться опытом.
17 сен 2006, 21:01
А на какой праздник конкретно? Мы сейчас на День учителя будем покупать цветы+деньги в конвертах, на мой взгляд самый лучший подарок.
19 сен 2006, 15:49
На игрушки собираем в начале года учебного, воспитатели говорят примерный список чего нужно, а родители сообща решають сколько собрать. В прошлом году было 3000 плюс потом весной собирали на ремонт стен в прихожей. Делали ремонт в туалетной.Когда пришли в сад покупали матрасы на кроватки и покрывала. Про то кому дарить подарки надо спросить у воспитателей или в других группах. Воспитателям получается обычно 2500 или 3000. Коробку конфет, цветы(на день учителя, день рождения, 8 марта), на новый год конфеты и шампанское(мартини, банка кофе, чая). Детям на ДР дарим обычно книгу, на новый год игрушки в виде того животного, чей год. В других группах просто игрушки дарят( машинки, куклы, развивающие игры). Сладкие подарки конечно же: покупали на фабрике один год, но это оказалось так муторно, больше не пробовали; два года покупаем отдельно жестяные коробочки(в них потом можно что нибудь класть) и набираем сладостей(киндеры,шоколадн.конфеты,мармелад, шоколадки, маленькие печенья,чупы,мандарин) - короче получается дешевле и приятнее(правда если у вас есть время упаковывать), еще игрушки упаковывали как то в блестящую бумагу. Если закупать готовые новогодние подарки,то можно в конце ноября, чтобы хорошие достались. На новый год еще дед мороз в прошлом году 1200 был. На 8 марта изгалялась я в прошлом году, всем прподавателям(англ, медсес, массаж,логопед и тд) купила по тюльпану и завернула в прозрачную бумагу каждый - было красиво Про игрушки - вам на собрании нужно спросить у воспитателей или самим посмотреть, что по вашему не хватает и докупить, если конечно родители не против. Вот у нас в этом году выпускной, вот теперь буду думать, что подарить воспитателям, деньгами уже не отделаешься надо памятное что нибудь.
17 сен 2006, 23:44
Я имела ввиду вообще на все праздники. И чтобы собрать все вопросы по родительским комитетам. А мы обычно, так и поступаем дарим цветы, конфеты и деньги в открытке-конверте. Просто иногда нужно подарить что нибудь оригинальное(заведующей или преподавателям).
17 сен 2006, 23:46
Мы пока так глобально не задумывались, на первый праздник решили единогласно деньгами :)
17 сен 2006, 23:52
А сколько у вас детей в группе и какуюсумму собираете? Сколько владывать в конверт будете? И еще- заведущую, мед.работников не поздравляете?
17 сен 2006, 23:58
Детей 21 по списку, ходит пока 12, еще не всех ввели в группу. Насчет зав. думаем, точнее поздравить надо, но как конкретно не решили. Скинулись по штуке пока, поролон закупили еще. Класть будем тысячи по 2 каждой. Медсестру не обговаривали, няне обязательно будем. И цветы всем конечно. А вы как?
17 сен 2006, 23:59
Не знаю. У нас еще собрание только во вторник будет. По списку 17, ходит 11.
18 сен 2006, 00:03
А мне пришлось в род. комитет податься, так как никто из родителей не возжелал этим заниматься, вот мы с подругой и взяли на себя эту "радость" :)
18 сен 2006, 19:36
Мне тоже подруга предлагает выдвинуться в родительский комитет.
18 сен 2006, 10:54
У нас тоже в группе по списку 16 чел, поэтому приходится собирать больше, чем когда больше народа. Мы в конверт кладем по 3000-3500. Сейчас будем поздравлять на день учителя только воспитателей, преподавателей и заведующую. Знаем, что у заведующей аллргия на цветы и на шоколад, поэтому приходится что то другое придумывать.
18 сен 2006, 12:02
по сколько ж вы собираете, если на каждый праздник такие суммы? а сад у вас бесплатный?
19 сен 2006, 12:42
Разве сейчас есть бесплатные сады?:-) В прошлом году на все праздники собирали по 2500( на день учителя примерно 500, на новый год 800, на днни рождения воспитателей по 200, на 8 марта по 600) где то так.У нас сад достаточно платный и принято дарить дорогие подарки, и то я знаю в некотрых группах больше собирают.
18 сен 2006, 11:31
А на НГ кто будет что деткам дарить? мы сошлись на том, что игрушек у всех перебор... пока решили остановиться на новогодних прибамбасах и хочу приедложить по книжке подарить
18 сен 2006, 13:25
мы пока решили точно, что только не конфеты, как некоторые мамашки предлагают. Слишком маленькие мы еще :)
18 сен 2006, 14:02
мы тоже против конфет, у 1-2 детей в группе аллергия на шоколад, да и потом дома надарят сладких подарков
01 окт 2006, 13:32
Лен, а подарок от сада , кот. предлагают, вы тоже не будете заказывать?
02 окт 2006, 10:59
нам сказали, что предлагать не будут, хотя не знаю, но я бы тоже не хотела... лучше уж самой набрать то, что деть любит и дома подарить :)))
19 сен 2006, 11:26
решили календари насиенные. деньги не удобно на день учителя. + конфеты,+ цветы. а про подарки детя на д.р. от группы, купили на опт. складе книги, большие, стр по 150, в магазине они руб. по 300 продаются, а тут по 180 примерно. на д.р. воспитателю тоже книгу о цветах подарили, конф. цветы. на новый год думаю сами отдельно будм покупать коробочки и собирать подарки чтобы не было шоколада, что-то типа вафель, мандаринов, и т.д.но все может измениться. посмотрю что у мужа на работе будет хозяйственница заказывать, можно через нее организовать. а так хотели сдеать ящик для пожеланий, идей подарков для род. комитета.
AD
AD
19 сен 2006, 13:18
Делюсь опытом. :D (у нас прямо сбор родкомитета получился :) :) :)) Значит так. На дни рождения подарки только деньгами (они сами так попросили). На день учителя - прошлый дарили цветы и настольные лампы. На новый год - проднабор: икра, шапусик, колбаска, чай и блюдо (на самом деле наименований было больше, я просто всего не помню); на 8 марта - пледы. Подарки для детей которые мы дарили: - Ночной светильник - Набор посуды для ребенка (пиала, тарелка, блюдце, подставка для яйца) - Набор канцтоваров (фломастеры, карандаши, альбом (или раскраска )) - Конструктор - Мягкую игрушку - Книгу (например: Почемучка) - Диск с песнями или сказками Сейчас на ДУ собираемся дарить декоратиные подушки воспиталкам и постельное белье. (к слову - городок у нас маленький военные и до недавнего времени был закрытый, потому некоторые традиции живут еще, такие как проднабор. Они радуюца ему так. Гланое - складывать все, что сам себе не купишь, даже на праздник, слава Богу, сейчас перебоев с продуктами нету) И еще. (это мое личное ноу-хау) Каждый год я делаю маленькие анкетки и раздаю их родителям (через воспиталок) за неделю до Род. собрания. Вопросы примерно такие: Ходят ли дети на доп занятия вне садика? Какие интересы у вашего ребенка? Что бы ваш ребенок хотел получить к дню рождения (Новому году) от группы? Как вы относитесь к покупке мебели (игрушек, доски, часов...) в группу по инициативе родителей? Вопросы к родкомитету. Ваши предложения. Знаете, очень помогает. Все таки видно насколько родители знают своего ребенка, чтобы они хотели сделать, чтобы ему было лучше в группе ну и так далее.
19 сен 2006, 13:36
мы решили для этого ящичек поставить рядом со стендом.
19 сен 2006, 13:44
Ставила ящик - никто на него у нас не обращает внимания. Обращают только таким вот образом. Добровольно-принудительным, через воспиталок :)
19 сен 2006, 15:53
У нас тоже остальным родителям все равно, чего придумает род.комитет. А кто заинтересован тот и так подходит и предлагает. Я тоже как то думала про проднабор, но как то кажется время не то. Но это в Москве, а наверно в некотрых городах это может быть актуально.
21 сен 2006, 14:15
А не подскажете когда этот день учителя ?
21 сен 2006, 16:14
5 октября
26 сен 2006, 00:09
1
26 сен 2006, 00:36
А мы будем дарить подарки в день воспитателя - 27 сентября, а не в день учителя. Сошлись на банке чая, банке кофе, и коробке печенья или конфет. Поздравлять придется и влспитателей, и муз. работника, и психолога, и заведующую.
26 сен 2006, 09:41
мы тоже 27 будем поздравлять - воспитателя, нянечку и заведующую
родкомитет
30 сен 2006, 01:08
2
30 сен 2006, 22:53
На дено воспитателя подарили по букету цветов, фотоальбому (большому, красочному) и одну коробку конфет на двоих - чтобы чайку в минуту отдыха попили.
04 окт 2006, 15:22
Мы поздравили 28(опаздали чуток) У нас вышло -3 подарка в группу это 2 воспитательницы и нянечка по коробке конфет открытке и 500руб -1 подарок заведующей хорошую сковороду гриль коробку конфет и открытку -6 подарков открытки, конфеты и парфюмированные наборы для обслуги и преподавателей. обошлось нам в 4000тыс руб с копейками... А что обычно на ДР детские дарят от группы и на какаю сумму? Что делать с ЛЕТНИМИ детками? Пока тоКа одна мысля задним числом или вперёд дарить? СПАСИБО Обязательно сделаю анкеты. Спасибо за наводку!!!!
06 окт 2006, 15:51
мы решили дарить по книге, летних деток поздравдять в сентябре
09 окт 2006, 22:10
то же самое только деток в мае поздравлять или июне.
Anonymous
08 окт 2006, 14:24
Сколько у вас настоящих учителей набралось!
11 окт 2006, 12:58
Девченки у меня вопрос по поводу НГ. Кто вообще интересовался новогодними подарками(наборами) . Где их покупают ? Что еще надо деткам дарить. Одним словом хотелось бы услышать все о НГ, вплоть до того от куда Деда Мороза брали :)
11 окт 2006, 13:41
мы решили деткам покупать что-то из маскарада и по сувенирчику "символ года", про воспитателей - пока в раздумьях
11 окт 2006, 15:38
Из маскарада ? Это что ?
12 окт 2006, 10:21
девочкам: короны, скипетр или как там он называется, плюс что-то еще мальчикам маски наверное и колпаки дедморозовские
11 окт 2006, 15:33
Можно я спрошу? Почему дарят бутылки и конфеты? Почему не интересуются: нужна ли эта бутылка? У меня муж на комбинате шампанских вин работает, его брат - менеджер по винам. Эти бутылки стоят у меня дома и пылятся, тем более, что я их не могу передаривать, потому что не знаю, ЧТО там налито. У нас принято в семье сначала попробовать неск.вариантов, а подарить только лучшее. В алкоголе (вине) я разбираюсь достаточно, чтобы по запаху и цвету понять качество. Я например, люблю конфеты, и согласна была бы на 1 коробку конфет Рафаэлло( а не ...просторы) + цветы. Без бутылки. Конечно, дареному коню... Я не со зла, просто не пойму. Это что за культура такая? + я ещё и беременная, которой алкоголь противопоказан. Лучше бы на эти деньги тетради на развитие мелкой моторики своим детям закупили празднование Дня учителя :)
AD
AD
11 окт 2006, 15:44
вот по поводу бутылки.... я вообще против. Когда им пить то ее :))) Пусть с детями занимаются :))) По поводу конфет.... Какие дали тем и пусть довольтвуются. А насчет тетрадок ... Тут я полностью согласна.
12 окт 2006, 10:29
Кстати, по поводу распития бутылки. Если она осталась в саду и домой её не утащили, то она будет распита. Знаете, я была в шоке 2 месяца, когда в гос.сад пришла работать. Воспитатели отмечают дни рождения часто в тихий час детей, а иногда и дальше продолжают. Здесь эта тема поднималась. Мне это неприятно и я только 1 раз учавствовала в этих посиделках. 1-ый и последний. А вот рассказ моей воспитательницы. Спрашиваю у неё, почему она всем детям вписала домашнее задание в тетради, а не родители??? Ответ: Ксень, отмечали все день рождения моё, так воспитатели так засиделись, что мне пришлось детей срочно на прогулку вести и самой писать им задания. Ведь нельзя пускать, чтобы они увидели этот сабонтуй! Их детей я тоже отдавала родителям. Вот от этого волосы зашевелились. Мы с коллегами алкоголь пьём вне стен сада :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325