Меню

Видео-камеры в группе. Теперь это законно.

AD
14 сен 2006, 11:27
Только что видела по тв краткий обзор про то, что камеры будут установлены в каждой группе, а мониторы будут стоять в вистебюле и у заведущей.Родители в любой момент могут обозревать пед. воспитание своих чад. Ваше мнение? и кто-нибудь еще слышал об этом? может у кого то уже стоят?
15 сен 2006, 00:23
Не слышала про такое, но я, например, полностью "за". Большинство наших людей можно и нужно контролировать.
15 сен 2006, 09:07
Я полностью за видеонаблюдение с одной стороны,а с другой-если об этом будут информированы воспитатели,это будут действия роботов-воспитателей.В таком случае,они будут зажаты,скованы и т.д.Столько мыслей по этому поводу,а вот словами выразиться трудно.
18 сен 2006, 14:29
в нашем саду уже собираются ставить, зав. всех опрашивает, не будет ли кто против
26 сен 2006, 15:35
руками и ногами ЗА
15 сен 2006, 17:42
Более 100 чел просмотрело и только у двоих мнения, а остальные?
15 сен 2006, 17:51
Я только ЗА обоими руками и ногами :-), мы только начали ходить в садик и немного страшновато как там детка, хотя вопитательницы у нас неплохие (ттт)
15 сен 2006, 19:55
Конечно только ЗА!
15 сен 2006, 20:00
Наверное, нет. Просто я представляю, что у меня на работе устанавливают такие камеры (чтобы не занимались на работе "не работой" ) - мне бы точно не понравилось и, соглашусь с выше написанным, воспитатели будут как роботы и зажатыми.
15 сен 2006, 20:02
Зато никто из воспитателей, не поднимет на детей руку, и не будет с детьми как на зоне обращаться, что бы они ходили с руками за спиной по кругу.
15 сен 2006, 21:37
Вообще-то сейчас в очень многих компаниях( а уж в иностранных компаниях поголовно)установлен видеонаблюдение. Я в этом не вижу ничего ужасного и законом это не запрещено.
15 сен 2006, 22:15
не будут они зажатыми, а кто будет - значит как раз изначально они и плохо обращались с детьми. Мне не повезло с воспитателями - ребенок напрочь отказывается идти в тому что они мне говорят, что у меня мол ребенок такой - просто не хотят воспитывать.
25 сен 2006, 12:52
а вот если у вас что-то сопрут на работе - вы уже по-другому отнесетесь к камерам...
29 сен 2006, 23:45
А у меня стоят камеры. 4 штуки только в нашем отделе. Мне лично по барабану, я на работу работать хожу. А вот некторых весьма стимулирует.
15 сен 2006, 21:18
А вот интересно мнение родителей дети которых ходят в сад давно(2-3-4года) Что думаете? Как отразиться на работе восп. то что они будут вести воспитательный процесс под прицелами видеокамер?
15 сен 2006, 21:38
Мое ИМХО-если воспитатель адекватный, ему начхать будет на камеры. Мало того, в многих ситуациях видеозапись даже может сыграть на руку врспитателю-поможет избежать беспочвенных обвинений от родителей.
15 сен 2006, 22:02
Согласна.
15 сен 2006, 22:28
Мы уже 3 год ходим.
29 сен 2006, 23:47
Да только в плюс. Они ж все "свои". Коллектив небольшой, и если заведующая раз-два за день глянет на монитор, воспитателя не смутит. А вот от некоторых импульсивных поступков удержит точно.
01 окт 2006, 08:34
я думаю, что к работающей камере привыкаешь через 3 дня и не обращаешь на нее никакого внимания.
AD
AD
Иванка
18 сен 2006, 14:16
Я "за".
18 сен 2006, 15:06
у нас тоже хотят установить, но не в группах, а сделать видео-наблюдение - по периметру сада+ворота+вход в садик я полностью ЗА
19 сен 2006, 09:56
Я против. Дейстивтельно считаю, что отношение к детям, именно отношение, пострадает. Воспитатели начнут качественно выполнять свои обязанности, а душа...Не все могут себя спокойно чувствовать под камерами..А вообще, хорошо прочитать "1984" год, там как раз описано как живет человечество в свете камер... И все-таки мы идем именно к этому...
24 сен 2006, 07:14
Ничего страшного в камерах нет. Я год работала в фирме, где на стенах висели камеры. К ним очень быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Хотя появляется привычка не делать в пустом офисе того, что нельзя сделать при посторонних (чулки подтянуть и т.п. ;-)) Так что с душой у воспитательниц максимум через 2 недели будет все в порядке, а вот с поведением все в порядке будет сразу. Учитывая сколько не совсем адекватных воспитательниц в садах работает, то идея просто супер.
25 сен 2006, 10:51
Не все могут так работать. Я бы не стала.
25 сен 2006, 11:27
Если скрывать нечего, то ничего страшного в этом нет. А вот издеваться над детками конечно будет значительно сложнее. Что и требуется ;-)
25 сен 2006, 11:52
Согласна
01 окт 2006, 08:45
а я бы стала. а что скрывать? я не маюсь дурью на работе, я не делаю ничего постыдного - я не боюсь, что кто-то зайдет "вдруг", а чего боятся, что кто-то "вдруг взглянет на экраны"? хотя...если бы я относилась к детям также, как вы, то я бы тоже побоялась камер.
02 окт 2006, 18:11
А как я "так" отношусь к детям? Что жареной картошкой в Маке считаю кормить не нало, и что 7,8,9 леткам делать нечего на детской площадке-так малышам это было бы только на пользу, если бы я была воспитателем. А вообще-то я юрист...Есть желание задираться даже без повода?
02 окт 2006, 18:39
не, меня больше впечатлили методы борьбы с тем, чтобы не кричали и не мешали. ну и про то, что детей вы стесняетесь. разглядывают они вас в упор. а при чем тут ваша профессия-то? мы тут все не воспитатели, замечу, и все гипотетически, гипотетически...
02 окт 2006, 18:57
А что воспитатели в голом виде ходят?
02 окт 2006, 19:56
нет, но разглядывают их в одетом виде не меньше. а уж вопросов бестактных....
19 сен 2006, 11:19
я за, пока про это не слышала.
19 сен 2006, 14:09
Конечно За! Жалко только что до такого в Европе еще не додумались.А сами воспиталелям такое конечно не понравится.
Anonymous
19 сен 2006, 15:56
А что бы сделать, чтобы поставили, если еще не стоят??
19 сен 2006, 16:05
Вот-вот. Я думаю, для начала денег с родителей попросят:) Сомневаюсь, что это все случиться повсеместно и в скором времени.
24 сен 2006, 16:35
Мне кажется в программе ничего про радительские взносы не было сказано. Поставит государство на свои деньги, я так думаю.
24 сен 2006, 00:41
Только ЗА!!!А те няни,которым это не нравится,значит это как раз для них!Если ничего плохого не делала,значит и недовольства не будет.
29 сен 2006, 23:48
ППКС.
25 сен 2006, 05:56
Я тоже о таком не слышала, но была бы не против того, чтобы воспитатели были "на виду". Если это будет записываться, всегда можно будет доказать, прав ребенок или нет, когда говорит, что в саду его обижают, и что он это не придумал, как часто говорят воспитатели.
AD
AD
25 сен 2006, 08:43
я слышала что это будет пока в ЗАО, в качестве эксперимента.
29 сен 2006, 23:00
Я обеими руками "за"! И готова даже профинансировать большую часть! Если воспитатель в порядке, то ему эта камера "по фигу". А если нет, то, может быть, приструнит его немного! (Стоит только Еву почитать, так сразу волосы дыбом встают! А сколько еще неизвестных фактов! :()
29 сен 2006, 23:04
А где можно ознакомиться с этим "документом" Лужкова?!
Anonymous
30 сен 2006, 23:17
http://www.news.mail.ru/society/1154542/
Anonymous
30 сен 2006, 23:23
Это безнравственно и не эстетично!!!!!
01 окт 2006, 06:07
над детьми издеваться безнравственно и не эстетично, сейчас некоторые воспитатели пользуются своей безнаказанностью и недоказуемостью свинского поведения, оправдывая свои выходки маленькой зарплатой. А если бы стояли камеры, то они 10 раз подумали, прежде чем поругаться или шлепнуть.
01 окт 2006, 09:01
А в чем конкретно выражается безнравственность? Не понимаю. Речь идет о рабочем месте, а не о спальне? Вопрос эстетики вообще очень субъективный и мне непонятно почему съемка должна быть "эстетичной" - это же не худ.фильм. Или Вы имели в виду "не этично"? ;)
01 окт 2006, 22:31
В туалете безнравственно и неэстетично камеры ставить :). А так-то чего? Их там 25 человек в комнате, ну будет еще кто-то один наблюдать...
01 окт 2006, 11:45
В каком то топе прочитала- восп. отшлепала 2х летнего реб. за то что он описался во время дневного сна и оставила в туалете на все время сна(естессено он все 2 часа рыдал)! Вот это безнравственно и неэстетично, по моему еще и очень подло...
Крик души!
02 окт 2006, 01:23
А давайте поставим видеонаблюдение у вас всех дома! Здорово будет! Вот и посмотрим, как вы все холите и лелеите своих деток! Неужели не отругаете ни разу? А если отругаете, будем на вас жаловаться, и лишим общения с детьми! Чё вы так взъелись на воспитателей? Не нравится вам, сидите сами с детьми или няню наймите. А лучше сами себя контролируйте! Злые и сумашедшие мамочки стали, поэтому и дети в садах, сплошные неучи и непослушные, и в школе всё больше тупых и невоспитанных детей. Всё кого - то контролировать хотят, подсматривать, вроде в саду убивают детей! А в школе тоже камеры будем ставить, а потом на работе, а потом и дома у всех, и будет сплошное ШОУ ЗА СТЕКЛОМ! Здорово!
Anonymous
02 окт 2006, 11:45
Видать, Вас совесть мучает по ночам за несправедливо наказанных детишек ;) После таких постов наоборот мамы за камеры обеими руками будут.
02 окт 2006, 18:53
Да, полно в наше время таких горе воспитателей!
03 окт 2006, 15:36
1
Anonymous
03 окт 2006, 15:41
Вам с таким подходом в тюрму надо идти работать, а не в сад!!! А камеры нужны, у нас детей запирают, ни за что, в туалетах и раздевалках, вы считаете это нормально??? Между прочим мамы отдают своих детей не из-за того, что они им надоели, а из-за того, что нужно на что-то жить, вам это в голову не приходило??? Нечего выгораживать, если воспитатель нормальный, то ему должно быть все равно на камеры!!! А если не можешь удержаться, см.самое начало!!!!!
03 окт 2006, 22:41
У меня тоже первая мысль была, что это написано воспитателем! :) И если это так, то это просто жуть! :( Школьники-то уж могут поведать родителям, что там в школе происходят. В вот трех- а порой еще и четырехлетние - полностью беззащитны перед произволом, плохим настроением, ПМС и пр. и пр. со стороны воспитателей и нянечек! Они зачастую даже и взаимосвязь-то между своим поступком и наказанием уловить не могут! И как еще обеспечить защиту своего ребенка от возможного произвола? Интересно, как с этим обстоит дело "за бугром"?
Anonymous
03 окт 2006, 15:36
Я за, у нас тоже няни и воспитатели - ужас!!! Пусть хоть перед камерой получше относиться к детям будут. У нас вот перед комиссией такой концерт устроили, всех на ручках носят, ути-пути, а на самом деле...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325