Меню

Что делать с воспитательницей?

AD
09 дек 2005, 10:54
Ситуевина такая: Муж всегда водит сына в садик. Вчера забыл его рюкзачок и вернулся. Говорит, зашел в группу и слышит как воспитательница (пожилая) кричит : "Давай ешь!". Потом он заглянул в группу и говорит, что сидят дети как барашки тихо и едят. кому это она кричала - не важно, потому что если кричит так на другого, также может и на нашего кричать, а он у нас малоежка и я никогда его не заставляю есть через силу, а тем более то, что ему не нравится (мне же тоже какие-то продукты не нравятся, а он, что не человек). С другой воспитательницой и нянькой мы договорились, что они его не заставляют, те вроде поняли. Потом, месяц назад у него на попке были синячки. несколько маленьких. Спрашиваю, откуда. Говорит это меня петя стукнул. Мама моя как-то забирала и говорит этой воспитательнице, что мол такие синяки темные, что происходит. ЧТО долно было быть, чтобы такие синяки были? Пригрозила ей, что к заведующей пойдет. Больше синяков не было. Даже если это действительно был Петя, то почему она не смотрит, чтобы дети не дрались! колготки вечно наизнанку, шарф кое-как - шея голая. причем когда другая восп. все нормально. Эта пожилая говорит, что "у меня 14 детей, что я должна?!" Ну епрст! От сила 7-10 детей в группе постоянно, нянька молоденькая, проворная. Что же она врет? Хотела кратко - не получилось. Вопрос такой у меня - Что делать? 1. "Задобрить" как-то, чтобы больше внимания ему уделяла? 2. Поговорить с ней "серьезно"? 3. Идти сразу к заведующей? Муж предлагает диктофон положить, но как и куда? Могут найти или сын сам вытащит.
09 дек 2005, 11:40
Серьезный разговор с воспитетелем должен быть обязательно, да и к завед. можно сходить. Задабривать конечно можно, но если она позволяет себе кричать, то этот крик все равно будет раздаваться :-(. Действуйте уверенно и защищайте своего ребенка, заодно и другим детишкам поможите :-) Удачи!
09 дек 2005, 12:09
Спасибо!
09 дек 2005, 13:20
Офф.............................................. Скажите, а Ваш ник "Печальная Прачка" не навеян ли часом песенкой "Целый день стирает прачка"?... Такая красивая, но грустная песня
09 дек 2005, 13:29
Офф........................... Да нет. Само как-то получилось.
09 дек 2005, 12:27
Я или задобрила бы, хотя бы по 1000 в месяц, или в ведомственный садик бы перевела
09 дек 2005, 13:19
ну, тыща в месяц это для нас много, увы. а перевести... мы в этот - то еле попали.
09 дек 2005, 12:59
да это бесполезно всё. что бы Вы ни делали. у нас в саду (перешли только из-за логопеда) как орали, так и орали после нас. Хотя я и к заведующей ходила, и куда только ни грозила пойти. Пришлось в 6 лет в школу отдать, чтобы не переводить в другой сад. Орала там воспиталка и нянька. Просто очень сильно орали. И бесполезно было ругаться. А задабривать, извините, это их работа, во-первых, а во-вторых, мне противно было им деньги давать после того, как они детям орут "куда пошел" или заставляют в трусах сидеть перед тарелками и не разрешают есть при этом.
09 дек 2005, 13:15
эх девчонки за 4000 которые они получают и за 10-18 деток в группе детей в отличее от дома не 1 ни 2 а вон скоко да ещё и не родные. а к зав пойдете ну уволят её и что а кто работать то будет за такие деньги найдите кандидатуру а потом идите а нянька к дитям отношения не имеет она посуду моет в группе убирает за обедом ходит в её обязанность деть не входит. лучше бы все родители скидывались бы ежемесяно прибавка к зп тогда и требовать можно будет бояться потерять место а так её в любом саду потом возьмут
09 дек 2005, 13:16
знаю всё т.к мама сама воспитатель простите голого интузиазма на долго не хватает
09 дек 2005, 13:27
не работайте в саду. идите в няньки. или еще куда.
09 дек 2005, 13:24
в корне не согласна с такой позицией. не нравится - не работай. а рассчитывать на то, что тебе кто-то подарок сделает или денег даст - так это надо заслужить. а с какой стати стерве, у которой муж-алкаш и которая на детях потом отрывается, я буду деньги давать? с какой стати, а? т.е. она на моего ребенка плюет, а я ей плати? ни за что. у нас нянька с детьми оставалась иногда, когда наши воспиталки ходили куда-то. и вот она отрывалась на них!!! если пойти к заведующей и меры не будут приняты, можно жаловаться выше, характеристика очень много значит. заведующие в нормальных садах звонят на бывшие места работы потенциальных работников, лично наша заведующая так и делала.
09 дек 2005, 13:25
Вы знаете, нянька у нас замечательная. Молоденькая девушка. Они (детки) ее любят. Она с ними возится. Вторая воспитательница тоже очень хорошая. И потом эта вторая мне говорила, что денис в саду очень послушный и тихий мальчик - что скажут, то и сделает. Никаких проблем с ним не возникает. Или возникают только с ТОЙ воспитательницей? А насчет скидываться - это хорошая идея.
09 дек 2005, 13:28
не, ну я фигею. зачем развращать-то?
09 дек 2005, 13:30
Не поняла. Что развращать или кого?
09 дек 2005, 13:34
развращать воспитательниц нерадивых. за что ей платить? за крик?
09 дек 2005, 13:52
Вот и я думаю. Один заплатит, второй заплатит - красота!!! Сегодня с мужем вместе пойдем. будем разговаривать.
09 дек 2005, 13:52
имхо, человек должен добросовестно выполнять всою работу, ежели он на нее устроися и от з/п это не зависит- не устраивает, ищи другое место. Это касается всех не только работников дс
09 дек 2005, 13:17
Менять сад.
09 дек 2005, 13:59
Да? А если потом не дай Бог в школе будет какая-нибудь долбанутая училка - менять школу? Соседи - шумные алкаши - перезжать? продавщица-хамка, нагло обвешивающая - не ходить в этот магазин и пр. То есть, давать этим людям дальше вести себя так и делать то что они хотят, а самим сбежать?
AD
AD
09 дек 2005, 14:59
нет, ну надо что-то делать конечно. но если результатов не будет - лучше поменять. себе дороже.
09 дек 2005, 18:04
а вы думаете, что от ваших разговоров что-то изменится? Ну если все устраивает, кроме ОДНОЙ воспитательницы, то возможно поменять группу. Конечно, сначала стоит предпринять попытки как-то решить эту ситуацию, но вообще мне слабо верится, что это возможно.
09 дек 2005, 14:01
К заведующей.
09 дек 2005, 14:18
еще вдогонку. На прогулке за детьми не смотрит вообще. Стоит и языком чешет. Дети сами по себе. Представляете, трехлетки. И сгорки свалиться могут и все что угодно.
09 дек 2005, 14:47
ФФФФФ.... Перед тем как идти к заведующей, я бы сначало поговорила с воспитателем и записала разговор на диктафон. Но чаще всего о поведении своих воспитателеё начальство в курсе! Удачи вам!!
09 дек 2005, 16:46
Ой..это вечная проблема...Я тоже один раз пришла за дочкой после обеда.Так вот все дети уже лежали в кроватях.А моя одна сидела за столом.Вся в соплях, слезах,облилась киселем.я спросила в чем дело, а мне сказали, что она не ест, поэтому её из-за стола не пускают.На то время дитю было 2,5 года.Так она и сидела, вся липкая и мокрая от киселя. Тихо плакала, а над ней сидела воспитатель.так вот когда я зашал в группу, дочка кинулась ко мне и стала рыдать уже взахлеб, объясняя, что она не может пить этот чай(так она назвала кисель), потому что он у неё в горлышке застревает.А джругой раз её поставили в мойке(ну знаете, такой темный закуток, где посуду моют)в угол и не разрешали выходитть.После этого ребенок боится оставаться в темной комнате.Так вот это я к тому, чт овоспиток не переделаешь, надо либо поднимать бучу в этом садике(что я и сделала), либо менять сад
09 дек 2005, 16:50
Скажите, а после бучи - изменилось что-нибудь? Как на это другие родители отреагировали?
09 дек 2005, 17:01
Изменилось...но правда я подбила всех родителей выступить...так как потом в процессе опроса все родители оказались недовольны,просто все молчали
09 дек 2005, 17:02
Вот я тоже за такое решение подобных проблем. Ни один родитель не враг своему ребенку - уверена. Просто многие не в курсе что происходит в садах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325