Меню

Болезни в дет.саду

AD
06 Dec 2005, 13:13
Дорогие мамочки скажите мне как часто болели ваши детки в первый год посещения садика?Спрашиваю потому,что у подруги сын пошел в ясли.Они неделю в саду,две на больничном.Она считает это нормальным.За 3.5месяца они переболели всем чем только можно.Я в свое время когда отдавала старшую в ясли,забрала ее оттуда как раз из-за частых болезней.И когда она в 3 года пошла в садик мы почти не болели.Подруге посоветовала сына отдать через год в сад тем более что она не работает, она говорит что болезни это адаптация к саду.Неужели адаптация проходит так тяжко?
06 Dec 2005, 13:14
Да и еще мне это интересно потому что собаралась в следущем году своего мелкого в ясли отдать.а теперь смотря на них и желание как то пропала.
06 Dec 2005, 13:26
мне думается, что в яслях еще потому болеют часто, что дети маленькие- и имунная система незрелая и переживают больше, мало кто психологически к яслям готов. ну и банальное описался - переодели через 5 минут - простудился. сам одеться не может - парится одетым... младшие группы еще не везде гуляют - сидят взаперти. и т.д. и т.п. в 3-4 года все же полегче.
06 Dec 2005, 14:53
Моя в три пошла. Из болезней не вылезаем, до этого 1-2 раза в год болели, ни разу антибиотики не пили. У вас может она в три и перестала болеть из-за того, что еще в яслях всем переболела (определенным набором вирусов детского колектива). У меня на это вся надежда, т.к. нам уже ждать нечего, я работать пошла.
06 Dec 2005, 16:58
Мой младший братик пошел в ясли, очень сильно болеет, в больнице лежали уже пару раз. У подруге дочка тоже постоянно более в яслях..... Свою отдавать не собираюсь.
06 Dec 2005, 16:58
Даша пошла в 3 года, болела насморком раза 3 за первые 1.5 месяца, потом ТТТ все в порядке. В группе поначалу все дети болели, ходило 4-6 человек из 12, сейчас уже гораздо меньше болеют - 9-12 человек ходят:)
06 Dec 2005, 18:06
Пошел в 1 год 2 месяца болел лимфоденитом через месяц после начала посещения сада, и в марте заболел ветрянкой. Больше ничем не болел
06 Dec 2005, 18:43
мы с сентября пошли, сейчас болеем 4-ый раз.но сейчас вся группа свалилась, вирус. У нас до этого один раз сопли и 2 орви. Говорила со многими врачами, все говорят, что не предугадаешь, как твой ребенок будет болеть. Можно отдать в сад и в 3, и в 4 года, и он будет также все время болеть, а можно отдать в 2 и он почти не будет болеть...Мы до этого 2 раза в год болели.Я пока вот смотрю что и как.
06 Dec 2005, 19:00
Ходит с сентября, т.е. с 3-х лет. За это время сад пропустил один раз на три дня (легкий насморк был.) Бассейн в саду ни разу не пропускал. Так что пока ТТТ все хорошо складывается.
06 Dec 2005, 18:01
Мой пошел в 2 г 5 мес -в этом году, в ясли. За 3.5 месяца болел два раза -10 дней ОРВИ - в саду заразили, один раз сидели дома 5 дней -кашлял сильно и насморк был(простыл ночью -холодно у нас было, а он открывается). Больше не болел (ТТТ).Не считаю, что это так уж много - два раза. так что не в возрасте дело - а в ребенке. И еще заметила -в нашей группе больше болеют дети, которым не нравится в саду.
06 Dec 2005, 18:08
Макс ходит с сентября, пошел в 4,3. До этого были сопли небольшие, сад по болезни не пропускали. Вот сегодня первый раз заболел - температура за 38.
06 Dec 2005, 18:09
Пошел в 1,10 в октябре прошлого года. Болел за год 5 раз из них 3 раза с марта по май. Сейчас после каникул пошли в сад в сентябре, болел один раз пока неделю, после 2,5 месяцев хождения.
06 Dec 2005, 22:41
отдали xebn больше месяца назад. пока не болела
07 Dec 2005, 12:21
Девочки спасибо за ответы.Я наверное со своим маськой хотя бы до 3 лет постараюсь дома посидеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325