Меню

Ваши Требования к няне?

AD
02 дек 2005, 23:57
Поможите! Начинаю подбирать няню. Может, существует в инетовской природе что-то типа "Список требований к няне", или какие статьи дельные?
Ну, или Ваши личные мысли, типа:
НЯНЯ НЕ ДОЛЖНА:
1) облизывать ложку ребенка
2) смотреть телек круглосуточно
3) мои требования на этом исчерпываются пока, голова идет кругом...
03 дек 2005, 00:19
- знать развивающие игры, занятия и т.п.
03 дек 2005, 00:22
У меня няня спец в детях, уж точно лучше чем я, поэтому требования были не опаздывать, не одевать ребенка тепло и проветривать попу почаще, а все остальное она и так делает как надо, да и меня по началу учила. Она с нами с 5-и месяцев, у нее двое детей и пед. образование.
04 дек 2005, 00:23
У нас няня не должна смотреть телек вообще, если ребенок бодрствует. Няня должна смотреть на ребенка...
А вообще - просто делать все максимально похоже на то, как это делаете вы. Мне так кажется.
У нас вот некоторое разделение - те полдня, когда я с ребенком, она у меня в основном сама играет, развлекается, что-то исследует. А когда няня - так она с ней как-то занимается. Правильно, что няне еще у меня дома делать :)
А, еще если чему-то учить - то няня и мама должны учить одинаково...
И говорить няня должна правильно.
05 дек 2005, 01:34
По поводу проветривания попы: сколько ей лет? И адекватно ли она к памперсам отностится? А то стоооолько противниц ентого..
05 дек 2005, 10:55
Это Вы мне? Если да, то няне 34 года, с памперсами все ОК :-)
03 дек 2005, 00:27
Мое главное требование - искреннее отношение к ребенку. не с первой попытки нашла такую няню. Советовалась с психологом - она говорит, что для маленького ребенка важнее энергетика, ласка и т.д., чем знание развивающих методик и т.д. Поэтому сейчас у нас няня без пед образования, но очень добрая, спокойня и заботливая.
03 дек 2005, 00:32
это безусловно! Я сразу смотрела как с ней Илюха будет - не заплачет ли при виде нее. Ага :-) Он к ней щас бежит так, как даже ко мне не бежит :-)
03 дек 2005, 00:37
я к своей тоже ревную:) чуть-чуть
03 дек 2005, 22:44
девочки а у ваших нянь нет знакомых таких же как они в р-не м. щелковская (москва)??
так надоооо!!!
отпишитесь если найдется? goreltsevi@yandex.ru
05 дек 2005, 01:30
А искреннее отношение сразу чувствуется? Я имею ввиду - Вы это с первого момента ее появления заметили? Просто я тоже, наверное, буду опираться на это в первую очередь.
Но всё же, она занимается чем-то с ребенком... развивающим?
И, скажите еще, пожалуйста, Вы сразу ее нашли или было с кем сравнивать?
05 дек 2005, 10:27
Нет, нашла не сразу. Первая няня была как раз совсем неискренней - диктофон показал:(
Развивающими играми она с ним занимается в той мере, в какой может заниматься непрофессионал: играет в сортеры, машинки, игрушки, много говорит, рассказывает, что делает и т.д., книжки читает... Но методиками не владеет никакими.
05 дек 2005, 12:23
Благодарю.
04 дек 2005, 15:35
Помимо всего прочего няня не должна грузить своими проблемами. Таких людей сразу надо отсеивать на собеседовании еще.
04 дек 2005, 22:33
Меня безумно раздражало, когда на собеседовании няня от рассказа об опыте работы, образовании и проч. плавно переходила к биографии всех членов своей семьи, "а вот дядю недавно мы похоронили, так так теперь деньги нужны" и проч.
05 дек 2005, 01:31
Спасибо. верное замечание..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325