Меню

В саду попросили написать сочинение о ребенке

AD
22 ноя 2005, 13:42
Воспитатели попросили описать психологический портрет собственного ребенка, дабы им было "легче его понимать". Особенно обратить внимание на негативные моменты в его поведении.
У вас было такое? Отчего-то мне не хочется... Даже в УК говорится о том, что есть право не давать показания против своих родственников :) а тут просят написать весь негатив про ребенка.
22 ноя 2005, 14:00
Мы заполняли анкету о характере и привычках ребенка. Но конкретно вопросы не помню.
22 ноя 2005, 17:46
аналогично, тоже заполняли довольно большую анкету, общались с психологом. Вопросы касались привычек, особенностей поведения, ну напримерЮ если у ребенка истерика, то что лучше всего помогает вывести из этого состояния.
22 ноя 2005, 18:11
Тоже анкету заполняла.
24 ноя 2005, 15:08
и мы заполняли
22 ноя 2005, 17:26
У нас такого не было... по-моему, по ребенку и так видно ;) уже после недели общения...
OFF: ну и ник у вас ;)
22 ноя 2005, 18:04
не вижу ничего плохого в такой просьбе. Сама бы с удовольствием описала, как лучше вести себя с моим ребенком в разных ситуациях.
23 ноя 2005, 12:58
Тоже писали, заполняли анкеты, беседовали с садовским психологом
23 ноя 2005, 16:07
Я думаю, это тест-опросник на адекватность родителей и то, как они сами своего ребенка видят - "дабы иметь представления о папе с мамой".
23 ноя 2005, 17:28
только негатив просят? какой-то неправильный отзыв
23 ноя 2005, 18:59
мне кажется, автор не совсем правильно поняла. Просят наверное не негатив, а описание поеедения ребенка в стрессовой ситуации, состоянии истерики, возможно какие то особенности поведения, например, драчливость. Это необходимо знать воспитателям, на мой взгляд.
23 ноя 2005, 22:27
да, скорее всего. так мотивы воспитателей понятны
24 ноя 2005, 13:56
я бы вам очень советовала написать.
Что значит "негатив"? Напишите то, что вы видите, от лица любящей мамы.

Честно скажу, много бы дала, чтобы мои родители вовремя написали некоторым моим учителям, что на меня нельзя давитЬ, брать на слабо и т.д.

Не все воспитатели талантилвы и сразу разберутся, как им вести себя с детьми, ваши советы помогут им. Здорово, что они сами на это идут. Наши и не спрашивали.
25 ноя 2005, 03:16
Согласна с Вами абсолютно
25 ноя 2005, 03:23
У нас был такой опыт в начальной школе. Советую написать то, что может защитить интересы ребенка. Любой негатив можно превратить в особенности. Например, если ребенок неусидчив и капризен, можно сказать, что у него гиперактивность. а это значит, что к нему нужен особый, индивидуальный подход и ласковое внимание. И добавить что-нибудь про нежную ранимую душу.
А если откажетесь, у них возникнут всякие разные фантазии, которые ни Вам ни ребенку пользы не принесут:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325