Меню

Как быть! Посоветуйте!

AD
мама
12 ноя 2004, 00:21
Почти месяц, как мы ходим в садик, моему ребенку еще и 2-лет нет. Я опишу мою ситуацию, хотелось бы прочитать любые мнения. Вначале все было в садике нормально. У нас 2 воспитательницы. Каждый день они чередуются. В нашей младшей группе всего 5 детей. У ребенка каждый день истерический плач, когда я его оставляю в садике. Вечером, когда я прихожу его забирать он не плачет, но как только меня видит, сразу же начинает плакать, но через пару минут успокаивается. Но проблема не в этом. Как-то, прихожу забирать его из садика., а мне воспитательница заявляет, что он не может кушать яйцо, он все яйцо засовывает в рот, и давиться, а разрезать она ему не может, потому что, она не обязана делать это, у нее аж 5 детей и нету времени на это. Я промолчала Потом она мне заявила, что ребенок снял с себя тапочек и не хотел его обуть. А она не может ему обуть тапочек, так как испачкает руки, и потом надо будет ей их мыть. Я тоже промолчала. Потом она заявила, что ребенок кушает руками, и что все дети начали, тоже кушать руками. Дома он у меня, тоже иногда кушает руками, я конечно же стараюсь ему ложку дать в руки, но для меня это не так трагично, как для воспитательницы. Я сказала ей , что буду стараться его приучать к ихним порядкам и свое недовольство не выражала. У меня это первый ребенок и первый детский сад. Портить отношения с воспитателем я не собиралась. Через неделю, она мне заявляет, что ребенок целый день не хочет обуть тапочки, и что он их поставил на стол, и что он не завтракал и не ужинал, потому что не захотел сесть за стол. На моего ребенка это не похоже, он никогда не откажеться, покушать. Если конечно он не стоял и не плакал. Она опять же обвинила, что из-за него дети начнут разуваться, сказала, что надо действовать в унисон и воспитывать его дома по порядкам в садике. Что нельзя, чтобы дома были одни порядки, а в садике другие. При этом я сказала, что он у меня ходит дома в носках, так как у нас ковер, и пол очень теплый. Она все сказала, таким тоном, что у меня сложилась впечатление, что мы все дома кушаем руками, что ставим тапочки на стол и что мы ходим без тарочек по квартире. Короче я не выдержала, разплакалась, мне стало обидно за моего малыша. И конечно же высказала уже все. Что я думала по этому поводу. С другой воспитательницей у меня не было никаких проблем. Завтра я иду разговариваить с директором этого садика. И хочу просто спросить мнение мам, неужели я действительно не права, просто у меня действует инстинкт матери
12 ноя 2004, 01:34
Я пока сама не мама... Но я работала в дет саду, не воспитателем, а педагогом дополнительного образования (в общем учителем рисования и т. п.) Я там таких воспитателей насмотрелась... Я устала с ними ругаться, защищая детей! Я считаю, что Вам надо обязательно разговаривать с заведующим этим садиком, потому-что эта воспитатель ведет себя, мягко говоря, не корректно. Если Вы будете бояться испортить отношения с воспитателем, то можете в такой ситуации навредить ребенку. Тем более у нее всего 5 детей в группе, по себе знаю, это как раз то количество, с которым вполне можно справиться и очень даже легко. Так что дерзайте, и не давайте своего ребенка в обиду. Просто не хочется Вас пугать и рассказывать что я насмотрелась работая в садике. Очень надеюсь,что в Вашем саду это единичный случай.
13 ноя 2004, 22:55
Воспитательница явная стерва! А тапочек ребенку, которому еще 2 лет нет, она просто обязана надеть и яйцо разрезать и даже покормить с ложечки! А пять детей это очень мало, у нас в ясельной группе человек 20 было - и воспитальницы никогда подобной чуши не несли (про то, что они не обязаны). Просто Вам явно не повезло, постарайтесь перевести ребенка в другую группу или другой садик, это, конечно, не так просто, но такой мегере доверять ребенка я бы не советовала!
13 ноя 2004, 23:26
Я просто в шоке. Эта воспитатель требует выполнять возможности трехлетки. Да,что-то уже и в два года детки делают, но ведь она знает что вам нет и 2!? Она молодая или нет? Судя по стервозности , она имеет большой опыт советской практики общения с детьми!!!!! Ужас. Не нужно глотать все ее выпады. Это Ваш ребенок и нужно за него бороться, а не молчать. Директор ничем не поможет. Либо меняйте садик, либо боритесь и ставте на место эту мадам если Вы так заинтересованы именно в этом садике.
14 ноя 2004, 01:13
Это как раз-таки ее обязанности. Им за это в ясельных группах и платят больше, что работы больше с малышами. Гадина она просто. Я вот только не понимаю, зачем люди, не любящие детей, идут работать в садик на маленькую зарплату? Они садисты или их просто больше никуда не берут? Загадка природы просто.
14 ноя 2004, 18:09
Милая мама! Только не нервничайте. Я тоже просто в шоке. У Вас хороший, нормальный, совершенно адекватный ребенок. Просто воспитательнице не место в детском саду. Редкая, конечно, сволочь. Я сама лично живу в Финляндии и имею двух детей, ходящих в сад. Никто из воспитателей не имеет права так обращаться с детьми. Они обязаны кормить или докармливать детей по жеданию ребенка, уговорить его надеть тапочки или, в противном случае, оставить его в покое - пусть ходит в носках. Короче держитесь подальше от таких "воспитателей" иначе ребенок может заработь невроз.
20 ноя 2004, 01:46
Боже мой! Терпения вам! И ещё раз терпения! Можно поменять садик (хотя вы не застрахованы от того, что там будут воспитатели лучше). Но лучше поговорить с заведующей садика, объяснить ситуацию. То, что ребёнок ведёт себя плохо - вина воспитателя, значит воспитатель не достаточно образован (но тут тоже есть НО, воспитателям сейчас платят такие гроши, что действительно профессионалов, педагогов от Бога в государственных садиках почти нет). Слава Богу, что у вас всё в порядке со 2-й воспитательницей. Поговорите с ней, так ли ведёт себя ваш ребёнок когда её смена? Скорее всего ответ будет отрицательный. А плакать и нервничать не надо, обратитесь к заведующей, но сначала поговорите со 2-й воспитательницей. Удачи!
27 ноя 2004, 19:40
Скажите, пожалуйста, адрес и номер садика. Инна alimova_inna@mail.ru
27 ноя 2004, 23:13
на мой взгляд Вам проще завести свой топик с ВАШИМ вопросом, а не писать один и тот же вопрос 1000 раз))) Это Вам для поиска сада: http://www.advise.ru http://www.edu-all.ru А это ответ на Ваш вопрос про ИМХО: http://redeyes.ru/chapter1/ch1acronym/ch1acronym.shtml Удачи!)))
12 ноя 2004, 10:20
У нас в группе было 18 где то человек и никогда подобного не было! Надо идти и жаловаться, только учесть, как построить разговор - что бы дров не наваять.. Некоторые заведующие не любят особо надоедливых родителей...надо что бы конструктивный разговор был, а не эмоции.... Какой то бред - снял тапочек, не одел - тапочек...не сел есть... Что это за воспитательница, вообще не справляется с обязанностями..Если ребенок еще не адаприровался..или еще что..., то по любому разговор с родителями так строить нельзя....
12 ноя 2004, 11:46
На мой взгляд 5 детей - это мало. Обувать тапочки, резать яйцо и кормить с ложечки(если вам нет 2 лет) она обязана! Это ее работа. ИМХО. У нас в яслях деток было больше и все были обуты, накормлены, переодеты-помыты, если что. Не может она ему яйцо разрезать... руки помыть ей тяжело. мне кажется, что надо обязательно идти к заведующей.
16 ноя 2004, 23:08
Конечно, необходимо достичь компромисса в воспитательных воздействиях семьи и сада! Но если затевается ТАКАЯ постановка вопроса, необходимо ставить такого педагога на место! В конце концов, вы деньги платите за детский сад! Так что уважать клиента обслуживающий персонал должен! (а вы и ваш ребёнок в данном случае являетесь клиентами)! Удачи!
17 ноя 2004, 12:31
я бы поменяла сад. Но это мое личное мнение.
24 ноя 2004, 03:54
поговорите о своем малыше с другой воспитательницей. Поговорите с др.мамами, может у них детки побольше, подольше туда ходят, у них было ли так? если случай не единичный, тогда рекомендую написать заведующей еще и письменное заявление (да и если единичный - тоже), с подписями всех мам...Если заведующая с пониманием -есть шансы, если нет - увы, сад или группу придется менять. Воспитателька мегера, и таких приличное кол-во...Детку надо защищать! А будете молчать, в три года детке скажут "Я не буду твою маму тут ждать, вот привяжу тебя к дереву, и жди ее тут сама" (я была одна из двух работающих мам, всех разбирали в 17.00 - это при официальной работе сада с 7.00 до 19.00, а наша дочик несколько ждала меня до 17.15-17.30, и я носилась во весь опор на такси, т.к. другого сада рядом не было...а через год - о, удача!-воспиталку заведующая на пенсию отправила. так что нам повезло!) Вам - терпения, настойчивости и сил!
25 ноя 2004, 10:52
по-моему, воспитательница сильно травмирует вашего малыша( психологически). Обязательно надо заступиться, в садике она для детей, а не дети должны быть удобными для нее.
25 ноя 2004, 23:24
Обратитесь к заведующей, если не поможет, то забирайте ребенка. А если ребенок к ней так и не "пойдет", то забирайте его оттуда - ему плохо. А вообще нормальный воспитатель составляет карту на ребенка: его навыки при поступлении в группу, речевое развитие, как проходила адаптация... А таких претензий к ребенку и к Вам быть не должно вообще. У нас группа была (с2до 3 лет) Так там были детки, которые вообще не ели сами. Просто не умели. И именно воспитательница, дай Бог ей здоровья, всему их учила. Потому что в конце года с воспитателей должны спрашивать, чему они научили ребят, выполняют ли они возрастные требования...
26 ноя 2004, 23:15
Знаете такое впечатление,что воспиталка требовола(намекала)о допалнительном зароботке-платите, сын будет обут и накормлен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325