Меню

Что привезти из США

AD
22 Jun 2008, 00:15
Уважаемые америмамы! Летим в Нью-Йорк с ре 1,8 в сентябре. Какие достопримечательности могут быть интересны и для такого маленького ребенка? Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание, какие товары, детские и взрослые, чего может быть здесь нет или хуже, или намного дороже? Какие магазины посетить обязательно стоит, учитывая что с таким ребенком шоппинг будет затруднительным (детские и взрослые, не дорогие, но качественные)? Спасибо!
22 Jun 2008, 04:48
Была в Питере пару недель назад.Цены там на детские вещи космические, а качество не всегда соответствует этим ценам. Я бы посоветовала вам закупиться в наших детских магазинах. Я и сестре для племянников посылаю вещи. Здесь они копейки стоят по сравнению с питерскими магазинами.Своей дочке, ей год и 10 месяцев, покупаю вещи в этих магазинах: "Gymboree" , "The Children's Place" , "Carter's" , "Babysrus". http://www.gymboree.com/shop/dept_category.jsp?viewSaleClicked=true&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302775613&bmUID=1214095993613 <> target='_blank' href='http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?exp=n&storeId=10001&langId=-1&catalogId=10001&categoryId=26320&catTree=25851,26140,25925,26320&clearance=0 Так'>http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?exp=n&storeId=10001&langId=-1&catalogId=10001&categoryId=26320&catTree=25851,26140,25925,26320&clearance=0 Так <> что если будет возможность то загляните туда. Удачи! :) (с транслита)
27 Jun 2008, 00:37
Спасибо большое, поняла!
22 Jun 2008, 08:42
И я добавлю - Оldnavy, Gap там и взрослое и детское, в Олднейви качество супер и стоит копейки :). Также есть Walmart - это что-то типа нашего Рамстора, только намного качественнее. Для детей цены там смешные, футболочки, штанишки на лето по 2-3 доллара. Игрухи тоже дешевые раза в 2-3 чем в Москве, тоже в том же Волмарте есть. Gymboree немного подороже, но там для девочек много всего красивого, для мальчишек мне больше Геп нравится. Childrens Place подешевле, но качество тоже не уступает :).
27 Jun 2008, 00:38
Спасибо!
23 Jun 2008, 06:32
Присоединюсь к советам. Наши фавориты - Carter's, Gap, OshCosh. В The Children's Place бывают неплохие вещички. Насчет Walmart не соглашусь, там качество хуже Рамстора, а вот в Target заглянуть стоит. Еще рекомендую косметику детскую и взрослую Aveeno и карандашик Tide-to-Go, когда есть дети, это просто незаменимая вещь.
24 Jun 2008, 02:59
Carters, Gerber, Levis, Lee, Fisher Price и т.п. - это все продается в Волмарте, я не думаю, что эти фирмы в Рамсторе вообще есть, а ту одежду, которую они продают (Рамстор) здесь может можно найти на уровне Dollar Store :). Так что не согласна с Вами полностью :). Кстати "косметику детскую и взрослую Aveeno и карандашик Tide-to-Go" тоже можно найти в Волмарте по самым дешевым ценам.
Anonymous
25 Jun 2008, 01:15
карандашик Tide-to-Go" - a chto eto takoe?
25 Jun 2008, 02:52
Это гениальная вещь! Ежели непоседливое дитя что-то на себя или на Вас опрокинет и испачкает, затираете пятно карандашиком. Особенно спасает от таких пятен, которые после высыхания отстирать сложнее. После карандаша на одежде как правило пятна не остается, можно спокойно продолжить обед/прогулку, а уже по возвращении постирать вещь. Вот тут почитайте http://www.tide.com/en_US/tidetogo/index.jsp
25 Jun 2008, 02:47
Ни разу не встречала там Carters или Fisher Price, если они там есть, то хорошо.. мы Carters в фирменном магазине брали или в Bealls, JCPenney, Sears. А качество Gerber так себе, на уровне Tati.. расползается и вытягивается быстро. В Рамсторах раньше "Мир Детства" продавали, более чем приличного качества, с Carters можно смело сравнивать, а вот если что-то непонятного производителя, то действительно покупать рискованно было... как сейчас не знаю, давно там не была. А про косметику и карандашик - угу, можно и там.
25 Jun 2008, 06:55
Да там Картерс в детской одежде для совсем маленьких одна из ходовых компаний, Фишер в игрушках полно. Раньше Волмарт действительно не очень был лет может 10 назад, сейчас они лучше, но конечно один от другого может отличаться, наш например один из передовых в районе, поэтому может мне так и нравится. А вообще посмотрите у них на сайте walmart.com там все фирмы показаны и можно бесплатно в магаз доставить, очень удобно :).
25 Jun 2008, 21:05
Еще год назад не было, я там вещи для совсем мелких смотрела, чтобы на куклу купить. А про Fisher Price - думала, что речь про одежду идет, игрушки вроде были, да. Но мне жутко не нравится, что там на полках беспорядок, лучше в том же Таргете выбирать.
25 Jun 2008, 07:27
В волмарте есть Картерс. Недавно появился.
25 Jun 2008, 20:57
Если недавно, то может быть. Я год не была уже. Странно, что на сайте Carters об этом информации нет.
25 Jun 2008, 22:16
Меньше года точно
27 Jun 2008, 00:38
Спасибо, а про карандаш впервые слышу, но ниже все уже разъяснили:))
27 Jun 2008, 00:40
не туда ответила:))
27 Jun 2008, 00:41
Спасибо, а про карандаш впервые слышу, но ниже уже разъяснили, буду искать
24 Jun 2008, 00:23
на счет одежды написали. ко всему выше перечисленному присоединяюсь, но туда я лично еду конкретно когда знаю. что день распродаж, а так здесь ще есть сеть магазинов "TJ Max" и "Marshalls", туда свозятся вещи из всевозможных фирменных магазинов (в том числе и из вышеперечисленных детские, взрослые вещи, обувь и игрушки) после завершения времени распродаж и те которые остались по пару экземпляров (чтобы магазины не загромождать их все туда свозят) вполовину дешевле (а то и больше), чем в арегинальных магазинах. Я там всегда закупаюсь и всех, кто приезжает из России туда везу, за копейки качественные фирменные вещи + магазины эти очень большие по площади и всевозможные фирмы представлены, нет нужды бегать из одного магазина в другой. С игрушками там конечно послабее (потому что привозят как правило, если упоковка повреждена или вообще уже без упаковки, хотя как повезет). Угрушки нужно смотреть в Target, Wallmart и спец. магазине где только игрушки Toys "R" Us. еще плюс магазина Marshalls, что игрушки размещены рядом с детскими вещами. можно занять малыша игрушками и книжками, а самой пока выбрать все что нужно, малыш спокойно в этом магазине может играть с чем ему вздумается и как вздумается, никто даже слова не скажет (и даже мимо не пройдет). Развлечений вообще много для детей, но в таком воздасте лично мы только были способны на аквариум и зоопарк, но нужно заметить, что в сентябре здесь будет еще очень жарко, вряд ли зоопарк подойдет из-за того, что на открытом воздухе будет невозможно находиться, остается только аквариум и еще есть так называетмые детские игровые музеи они правда в массе своей расчитаны на более взрослых детей, но некоторые из них пригодны и для малышей в получасе от Нью-Йорка есть именно такой (если интересно я ужнаю у мужа как называется городок где он, а то не помню)
як
25 Jun 2008, 22:27
фффу :-( ладно сами берёте, но ещё советовать...
AD
AD
26 Jun 2008, 00:06
А что такого страшного она написала? В этих магазинах вещи все новые.. в чём проблема-то? (с транслита)
26 Jun 2008, 00:35
Я наверное знаю, если человек был в Маршалсе, который расположн в черном районе, то я и "фууу" скажу, но в черном районе любой магазин "фуу" будет. Я не рассистка, просто почему-то в черные районы в эти магазины модные фирменные вещи не везут одно старье, и еще черные очень не аккуратные, вечно все раскидано. Я раз заехала, больше не хочется повторять. У меня куча родствеников и друзей из России и Германии, гуляла днями по молам (я их закидывала на день и уезжала), очень уставали ничего толком не покупали,говорили что ни в жизнь больше в магазин, не затем они сюда приехали, а потом заезжали в Маршалс и закупались по полной. (а это люди далеко не стесненные в средствах).
26 Jun 2008, 22:17
Я в Маршалсе не была, не знаю, а Росс - обычный вполне магазин, по-моему ничего "стыдного". (с транслита)
30 Jun 2008, 06:33
А мне тоже и Росс и Маршалс и ТДЖМекс нравится очень. Ну это просто сток магазины, а аккуратность действительно от района зависит и от менеджера магазина, тоже самое как и Волмарты.
01 Jul 2008, 08:33
Да Росс аналогичный Маршалсу, тут просто подход того что ближе находится и что чаще посещается, то и сразу вспоминается.
27 Jun 2008, 00:40
Спасибо за подробный ответ, и , видимо, нестандартное решение! Скажите, а в Маршлс можно добраться своим ходом от Staten Island или только на машине?
01 Jul 2008, 08:53
извините, что только сейчас отвечаю, выходные, отдыхали. вот нашла адреса всех маршалсов в окресности, выбирайте наиболее близкий с каждым адресом есть карта. как я посмотрела во многие можно добраться на метро, просто прикиньте куда удобней добраться с вашей ближайшей станции. На специализацию магазина сбоку не смотрите (это означает, что просто в тех или иных магазинах более богатый выбор обуви, или одежды для мужчин, чем в других магазинах, все остальное женское, детское там тоже имеется в стандартном количестве) http://www.marshallsonline.com/search_results.aspx?postcode=&city=New+York&state=NY&radius=15&department=&image2.x=48&image2.y=9
02 Jul 2008, 23:54
Спасибо, ссылку получила!
25 Jun 2008, 21:31
Девушки, а подскажите, какой американский размер одежды надо покупать для 10-летней девочки? И ещё, чему бы она могла обрадоваться в России? Какие картинки или надписи должны быть на футболках? В общем, что там модно у девочек?
25 Jun 2008, 22:19
Американские размеры на девочек по возрасту, то есть, я б взяла 10. Но еще зависит от роста и веса девочки. Часто указывается рост и вес на ярлыке. Я сама ношу девичий 14-16 при весе 49 и росте 160:)
25 Jun 2008, 23:48
Спасибо! Просто вес и рос я не знаю. Это племянница мужа, а я её ни разу не видела, а спрашивать уже поздно, через три дня отьезжаем.
26 Jun 2008, 03:42
Слегка на вырост можно тогда:) да, и еще бывает к размеру прибавлена буква Х , например 6Х - значит, на более плотненькую девочку
29 Jun 2008, 16:55
моя 10-летка 14+ носила (с транслита)
26 Jun 2008, 11:05
Девочки, а у меня вопрос про размер обуви. У дочки сейчас 34. Какой это по-американски?
26 Jun 2008, 21:55
Мне кажется 3-й детский, у меня средний сын носит сейчас. По ссылке - 3.5 http://www.i18nguy.com/l10n/shoes.htmll#girl
26 Jun 2008, 22:23
Сложно сказать, они не совсем совпадают. 30 европейский это 12.5-13. Думаю, если возьмете 3 детский, не ошибетесь.
27 Jun 2008, 00:42
Спасибо за ответы. Наверно все равно обрисую дочину ножку, чтобы уж наверняка.
27 Jun 2008, 00:43
А какой будет размер детской ноги в США, если здесь 20-21, что соответствует 13 см - 13, 13.5
27 Jun 2008, 02:01
5, у моего мелкого такой
27 Jun 2008, 02:02
Но! у разных фирм может быть по разному, у каких-то есть размеры с половинками, у каких-то нет. И полнота разная тоже.
AD
AD
28 Jun 2008, 16:56
Спасибо Вам!
01 Jul 2008, 13:45
У дочки такой размер, 6-7 малышовский.
29 Jun 2008, 16:53
Американсkие размеры http://www.eva.ru/albumpage/14812/9.html (с транслита)
29 Jun 2008, 20:13
В Америке очень маленькие ньюборны - до 46 см и 3 кг:) Мой мелкий родился 3500 и 48 см, размер ньюборн носил до 3 месяцев точно, а сейчас в 14 месяцев носит и 9 и 18, все сильно зависит от фирмы. Короче, как на абсолютную истину, на эту таблицу ориентироваться нельзя. Лучше покупать одежду с тэгами, на которых рост и вес указан, типа Картерс или Фэйдед Глори.
02 Jul 2008, 23:59
Спасибо за информацию, я как раз озаботилась тем, где бы это найти! А может быть у Вас есть ссылки, где найти соответствие размеров взрослой женской и мужской одежды в США и у нас соответственно?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325