Меню

Американки отзовитесь

AD
24 May 2008, 07:40
Девочки, которые живут в США, давайте пообщаемся здесь. Вот заметила, что нет такого топика здесь, что очень удивило. Начну с себя. Я живу в штате Нью Йорк, недалеко от Канады. Здесь около года. Двое детей...
24 May 2008, 08:36
привет!! даваите пообщаемся)) я София,,живу в 2.5 года,,есть дочка 5 месяцев
24 May 2008, 23:37
приветики, здоровско. И как вам там живется? :)
25 May 2008, 05:12
А вы в каком городе в Нью-Йорке? Может, недалеко от меня? Я в Амхерсте, в Массачусеттсе.
25 May 2008, 07:58
К большому сожалению далеко :(, я в "деревне" Варшава, недалеко от Баффало или Ротчестера...
17 Jun 2008, 11:01
А из Майами кто -нибудь есть?
22 Jun 2008, 08:36
Мы жили несколько лет назад недалеко оттуда :).
24 May 2008, 14:10
Привет, я Оля. Живу в Панама Сити, во Флориде. Есть дочка, 2 года.
24 May 2008, 23:35
здорово, мы тоже жили во флориде, в форт-лотердейле лет пять назад :)
13 Jun 2008, 05:46
жаль что не встретились раньше, мы год назад жили в Санта Роса Беач (32459). (с транслита)
25 May 2008, 03:56
Привет! Меня тоже удивило отсутствие американского топа:) Я Аня, живу в Оклахоме, три мальчика.
25 May 2008, 10:37
Ух ты! Я тоже Аня и полтора года назад тоже жила в Оклахома Сити, потом переехали в Лос Анжелес. Давно ты там? (с транслита)
25 May 2008, 18:12
Ну от Оклахома-сити я далеко, просто список городов неполный:) Два года и три месяца здесь.
25 May 2008, 21:29
Мы прожили в Оклахоме полтора года и сбежали оттуда. До этого жили в Чикаго и конечно разница ощутимая.....А вам как Оклахома? В Талсе бывали? Мы туда ездили в русский магазинчик к Саше. В Оклахома Сити нет русских магазинов к сожалению. :) (с транслита)
26 May 2008, 05:13
Мы совсем рядом с Талсой, в саберб, каждую неделю бываем. Саша магазинчик продал, там теперь тетенька с дочкой, не помню имен, голова дырявая... Мне Оклахому не с чем сравнить, я больше нигде в Штатах не жила. Муж комментирует: "Да, конечно, по сравнению с Чикаго...":) Он сам из Калифорнии:)
26 May 2008, 08:10
Да,мы когда людям говорили что мы из Чикаго переехали они нас спрашивали не было ли у нас культурного шока. :) Он у нас был.......А в Талсе ,насколько я знаю, довольно большая русская община и вообще Талса милый такой городок. :) (с транслита)
26 May 2008, 23:50
Я бы не назвала это "общиной"... русских немало, но держатся все отдельно, да и живут разбросанно - в Брокен Эрроу больше всего, в Овассо, в самой Талсе. Вчера вот познакомилась случайно с девушкой из нашей деревни, русской. Так приятно:)
27 May 2008, 08:04
Да,но в Талсе по крайней мере устраиваются какие-то мероприятия для русских. Я поммню несколько лет назад устраивали какой-то праздник на 8-е марта,с шампанским и бальными танцами.Были приглашения, но мы к сожалению не смогли туда поехать. В Оклахома Сити ничего подобного не было. Я там тоже с двумя русскими девушками познакомилась,общались какое-то время. :) (с транслита)
28 May 2008, 00:14
Первый раз слышу про мероприятия... Но я все равно не пошла бы, нету платья бального и кареты:)
29 May 2008, 14:42
Да нет, платье там не нужно было. Какой-то коллектив выступал вроде, а так нужно было просто в вечернем платье быть. Мне подруга приглашение давала,но я во первых тогда беременная была,а во-вторых все-таки далековато из Оклахома Сити в Талсу на вечеринку ехать. :) А муж мой до сих пор не может забыть какую-то вкусную колбаску, которую мы у Саши в магазине покупали. Здесь, в Лос Анжелесе, у нас есть большой русский супермаркет, а вот такой колбаски муж там не может найти. :) Трагедия просто....;) (с транслита)
AD
AD
29 May 2008, 20:05
:) Да я не люблю такие тусовки в принципе:) А колбаска самая вкусная на Брайтоне, меня все подруга зовет в гости - и за колбаской:)
30 May 2008, 04:08
В нашей части штата аналогично. Возможно кто-то и поддерживает связи, но я как-то не смогла найти единомышленников. (с транслита)
30 May 2008, 04:33
Я тут в церкви (православной) встретила девушку русскую, она и живет в нашем городке, оказывается. так она говорит, что вообще до меня русских не встречала тут, чаю попить не с кем:)
30 May 2008, 04:05
И я - Аня из Оклахомы. :-) Познакомиться уже успели виртуально. :-) (с транслита)
30 May 2008, 04:42
У вас каникулы уже начались? Мое шапито уже на стену лезет от ничегонеделания и меня туда загоняет:)
30 May 2008, 05:16
Анечка привет! Давно тебя не встречала на Еве. Как твои малыши? А мы только вчера вернулись из нашего путешествия на родину. :) Полтора месяца путешествовали, были в Кишиневе и в Питере. (с транслита)
25 May 2008, 04:52
Привет! И меня возьмите! я - Ирина, живу в Амхёрсте, рядом с Бостоном, в штатах с сентября, а до этого в Канаде жили. Дочке 16 месяцев.
25 May 2008, 07:59
Как Вам Канада по сравнению с Америкой :)?
25 May 2008, 17:32
Мне Америка нравится намного больше, абсолютно во всём выигрывает, куда бы я не шла или не обращалась, ну и красивее куда как более. А те проблемы, которых мы боялись при переезде - платная медицина, дорогое жильё и т.д. - совсем не оказались проблемами, качество жизни на порядок выше. В общем, я очень довольна, обратно не собираемся.
25 May 2008, 22:45
ОЧень интересно, я никогда не думала, что в Канаде качество жизни будет хуже Америки. У меня знакомые американцы туда собирались переезжать. Я просто знаю, что Канада к Америке как то холодно относится. А про медицину здесь, если на работе страховку не дают, то очень сложно, но может это для нас так кажется...
26 May 2008, 05:16
Я не буду говорить за всю Канаду, но у нас с мужем здесь намного больше возможностей в профессиональном плане. А Канада и правда к Америке холодно относится. А что касается медицины, то она нам на порядок дешевле обходится, чем в Канаде и все проблемы решаются на следующий день, что нас пока даже удивляет.
25 May 2008, 07:53
привет! я в вирджинии , дочке полтора года.
25 May 2008, 21:30
Привет! У меня свекровь в Вирджинии живет, мы к ней летом собираемся в гости. :) (с транслита)
26 May 2008, 00:28
а где в вирджинии? может рядом с нами)
26 May 2008, 08:07
Раньше она жила в Ричмонде,а теперь купила дом где-то в пригороде, мы у нее в новом доме еще не были.Раньше приезжали к ней, ездили все вместе в Вашингтон, по музеям ходили. :) (с транслита)
26 May 2008, 17:43
да мы тоже живем можно сказать в пригороде) до вашингтона 15 миль
31 May 2008, 19:50
Это здорово,всего 15 миль до Вашингтона. Мы еще не были у свекрови в ее новом месте поселения,я так поняла что она в пригороде Ричмонда,а не Вашингтона. Возможно в августе полетим к ней в гости. ;) (с транслита)
25 May 2008, 08:01
А у кого-нить есть дети, которые ходят здесь в США в школу? У меня это больная тема, но вроде уже свыкаюсь ...
25 May 2008, 08:55
У меня двое ходят, 2-й и 4-й класс. А в чем дело? Почему больная?
25 May 2008, 22:55
Здорово. У меня мальчишка в 3 классе здесь. Он в первый класс ходил в Москве в школу. Я как то привыкла к порядку, организации, требованиям строгим, дневникам, тетрадям в обложках, домашкам, оценкам и т.п. Здесь мне кажется это практически отсутствует. Порядка мало - учителя бояться лишний раз посадить ребенка на стул как тайм аут, засудят. Организация - пытаются честно, но создается впечатление, что выходит наоборот. Требования на бумажках официальных только, а так ребенок пишет карандашом до 5 класса ужасно грязно и неаккуратно - так это ничего страшного, главное, чтоб ответы были правильные и т.п. Дневники, тетради, домашка??? А что это такое? Они все на бумажках пишут!!! Оценки - вместо 2, чтоб проучить ребенка, ему пишут "could do better" или в том же роде. Конечно если ребенок спокойный, трудолюбивый, усидчивый, то не будет проблем. Но мой совсем наоборот и в российской школе еще хоть как то его приучили, а здесь чувствую деградирует :(... Вообщем я могу еще очень долго на эту тему говорить :). Привыкаем понемногу. Хотя я сама заканчивала и колледж и институт здесь - очень нравилось.
AD
AD
26 May 2008, 06:28
У меня старший успел в 1 класс в России походить - это ужас ужасный. Ребенка засунули в дальний угол класса и забыли (он у меня застенчивый, сам не лезет отвечать), весь год я ходила в школу и спрашивала, как дела, мне отвечали - хорошо. а в апреле месяце сообщили, что ребенок мой "необучаемый"... Я его вообще домой забрала учиться. А сюда приехали, пошел во 2-й класс в середине года - учится прекрасно, друзей море. И домашние задания у нас есть, и учителя не сюсюкают, если их об этом попросить. Я специально ходила в школу и разговаривала с учителями, сказала, что ребенок привык к более жестким требованиям и дисциплине. Меня, честно говоря, не волнует, чем и на чем они пишут. Главное - ЧТО. В России один из моих уже бы в спецшколу для отстающих был отправлен, а второй превратился бы в бандита...
27 May 2008, 05:28
Ну наверное как всегда все зависит от определенной школы и ребенка. У моего в 1 классе в России тоже куча проблем была и не хотели брать в 3 школы до этого, просто связываться никто не хотел с "трудным" ребенком. Но я очень тесно работала с учителем, каждый день почти спрашивала, дома меры принимала и учитель хорошая попалась нам, поэтому были большие продвижения к концу года, все это заметили. Здесь же ребенка послали в 3 класс сразу (что я особенно не жалею, хотя много сложного было) и учитель вроде нормальная, но вот только к концу года начала вроде делать так как я ее предупреждала сразу, до этого только разговоры были. В плане что они здесь пишут по сравнению с Россией, я заметила, что мало жесткой теории, все больше на мышление и практику упор делают, что хорошо, но везде должен быть баланс. Математику их я вообще плохо понимаю, все очень путанно, хотя материал то легкий должен быть. В России видимо Вам такая школа попалась или даже скорей всего учитель. А как Ваш ребенок в 4 классе учится? Кстати большой вопрос - как у них (детей) с английским? Когда уезжали из России у них какой уровень был? Интересно :).
27 May 2008, 06:27
Да, школа так себе была и учитель ленивый:) Учится сейчас хорошо, не отличник, но близко к тому, А и В. Уровень языка был у обоих нулевой. Знали несколько слов. Свободно заговорили примерно через год. Сейчас имею проблему заставить говорить по-русски...
27 May 2008, 06:52
Ха :). Присоединяйтесь в ряды проблем говорения по русски :). Открыла темку биллингвизм... только что. Мой говорил по английски, но не читал и не писал и говорил с ошибками. Но зато по русски нормально было. Сейчас приехали сюда с кучами учебников на русском, все понимает что я говорю и даже еще не забыл как читать по русски, хотя буквы "С,В,Н .." путает с английскими, но ОТВЕЧАЕТ и говорит только по английски. Ужасть. А малая ту да же. А читать и писать вашего научили в школе нормально?
28 May 2008, 22:36
да, читает и пишет нормально, лучше, чем я ожидала, учитывая, что в России он читал к середине 2 класса еле-еле и смысла прочитанного не понимал вообще. Недавно обнаружила. что и по-русски не разучился читать и писать, хоть и с трудом. Второй в России сам научился писать и читать в 4 года, в школу там не ходил, сейчас может кое-как еще читать по-русски и писать с ошибками. По-английски прекрасно читает и пишет, без ошибок практически.
29 May 2008, 01:07
молодцы, я думаю мой догонит свой уровень на будующий год только.
30 May 2008, 04:36
Мои дети на домашнем обучении, так что в обсуждении школ поучаствовать не могу. Но поговорить об образовании - всегда пожалуйста. :-) (с транслита)
30 May 2008, 04:43
О, я спросила выше про каникулы, а про домашнее забыла:) Но наверное тоже все лето ты их не мучаешь:)
30 May 2008, 05:32
Привет! Как здорово, что Вы зашли к нам. У Вас очень интересная семья :). Я тоже думала много и долго про домашнее обучение, но у меня мой старший лучше воспринимает школу. Но я очень уважаю дом.обучение тоже, хотя вижу и минусы и плюсы, но это разумеется зависит от ребенка и возможностей родителей. С удовольствием послушала бы Ваше мнение об образовании... Так что ВЕЛКОМ!!!
31 May 2008, 06:20
Расскажите пожалуйста о домашнем обучении. Моя дочка ещё маленькая, но у нас с мужем постоянно возникает эта тема. Он - "за", а я пока не убеждена до конца. Встречала несколько детей на домашнем обучении и бывших на домашнем обучении, они внужают только уважение, а те, кто уже в универе - так круглые отличники.
25 May 2008, 18:49
И я к вам из Филадельфии, Пенсильвания :)
25 May 2008, 22:56
Приветики! Проезжали мимо на машине через этот штат. ОЧЕНЬ понравился, природа, все красиво :).
13 Jun 2008, 05:44
я тоже в Филе "-) (с транслита)
14 Jun 2008, 01:09
А вы в каком районе живете?
Мы в Денвере, Колорадо :). Давнооооо :). (с транслита)
28 May 2008, 19:40
И мы тоже, но не очень давно. В Голдене.
Здорово! :) А мы в юго-восточной Авроре, по диагонале от вас :). (с транслита)
30 May 2008, 12:23
Ну аа кто-то из ЛА, Калифорния здесь есть?
31 May 2008, 02:57
А Вы в самом ЛА? Я жила недалеко , когда в колледже училась. Есть пару друзей там русских :).
31 May 2008, 19:48
А недалеко это где,если не секрет? (с транслита)
AD
01 Jun 2008, 06:58
Колледж был в горах Твин Пикс, сейчас они переехали в Мериеду. А еще куча друзей в Сан Диего, Коста Мейса...
01 Jun 2008, 17:42
Сан Диего очень красивый город, очень мне нравится. :) И вообще, проживя в трех разных штатах, я влюбилась в Калифорнию. :) (с транслита)
05 Jun 2008, 23:42
А где Вы еще жили? Я жила на Гаваях, в DC и сейчас в Нью-Йорке. Мне Калифорния тоже нравится, но не на первом месте :).
06 Jun 2008, 00:18
А что на первом месте? Мы жили в Чикаго, потом в Оклахома Сити, теперь вот уже второй год в Лос Анжелесе. (с транслита)
07 Jun 2008, 05:39
Я от Гаваев без ума :), но там у меня еще куча друзей осталось, поэтому это тоже играет роль. Вашингтон тоже очень нравится, в смысле город, не штат. А Чикаго Вам не нравится? У меня там друзья живут, им нравится.
07 Jun 2008, 19:00
Чикаго я обожаю, красивый город, для меня он как первая любовь. Это был первый город в штатах, в который я прилетела, где я жила и вышла замуж. Но зимы там.....суровые, просто кошмар. Климат мне больше южно-калифорнийский нравится. :) (с транслита)
10 Jun 2008, 06:05
Мне тоже очень нравилось по началу жить между Калифорнией и Гаваями из-за климата тоже :), около 3 лет там жила. Потом позже уже года 2 во Флориде (очень не нравится там), тоже холодов не было. Но вот начала скучать по сезонам сейчас, хочется и РОждества снежного и осени разноцветной и весны долгожданной...
10 Jun 2008, 07:32
А во Флориде вы где жили? Почему не нравится? Я была в Орландо, Киссими и Дайтона Бич во Флориде, очень понравился Дайтона Бич. :) (с транслита)
10 Jun 2008, 07:44
А Вы южнее были? Ближе к Маями? Мы там жили, где-то до Маями час на машине. И потом Вы когда туда ездили, зимой или нет? Там зимой очень даже и неплохо, но вот летом хоть из дома не выходи, такая влажность с духотой и жарой в перемежку, ужасть... И природы почти никакой, все гладко, дома одинаковые. Ну океан +, Маями прикольный городок +. То есть поехать посмотреть вполне возможно, на крокодилов полюбоваться :), но жить мы больше не хотим... Воть
10 Jun 2008, 08:51
Нет, мы были только в тех местах,которые я перечислила. Была два раза и оба раза в ноябре. :) (с транслита)
12 Jun 2008, 07:14
Вы были в очень хорошее время, тогда там жара как раз спадает и очень приятно - тепло, но не душно :). А вот если попробовать пожить -то это по-другому, но опять же зависит от места...
31 May 2008, 19:46
Мы в ЛА. :)California forever!!!!! ;) (с транслита)
12 Jun 2008, 08:37
я живу в пригороде Чикаго.есть 2 детей,12 и 5 лет
14 Jun 2008, 06:11
Привет! Добро пожаловать! :)
17 Jun 2008, 07:06
Девочки! У меня предложение :). Давайте поделимся любимыми блюдами, которые Вы сами готовите. Чтоб было быстро, вкусно и полезно. И самое главное - чтоб детям нашим привиредливым нравилось :).
17 Jun 2008, 07:37
у меня непривередливые дети. едят абсолютно все:) поэтому, когда готовлю, о детях не думаю. скорее о муже, но он тоже съест все, что приготовлю (это не значит, что готовлю я плохо:)), просто иногда сподоблюсь на борщ или вареники, а иногда и мак энд чизом обходимся.
18 Jun 2008, 01:26
молодец! А у меня нос воротят, хотя в школе все нравится :).
18 Jun 2008, 01:37
Надо им не давать выбора. Когда меня спрашивают, что на обед, я отвечаю - ЕДА:)
18 Jun 2008, 07:11
Я тоже так говорю и стараюсь выбора не давать, но все равно привиредливые они у меня :).
20 Jun 2008, 18:22
девочки, подскажите, какие прививки делают в полтора года?
AD
AD
21 Jun 2008, 20:11
В полтора года нам не делали никаких прививок, просто чек уп. (с транслита)
22 Jun 2008, 20:51
делают одну - гепатит А
22 Jun 2008, 08:35
У кого есть русский канал по ТВ здесь? И какую лучше компанию с такими каналами выбирать не подскажите. Интересует детские программы прежде всего, ну и новости, сериалы, фильмы немного ...
22 Jun 2008, 20:12
У меня русский канал,который я смотрю в одиночестве. :) Новости там есть, сериалы тоже, фильмы изредка нормальные показывают, а из детских передач - только мультфильмы, но моей малявке их пока не интересно смотреть. Вообще это канал для русскоязычных американцев, там как солянка, собраны передачи с российских каналов, с украинских и израильских, некоторые передачи делают они здесь , но мне они не нравятся совершенно.Сериалов много дурацких, но иногда все-таки показывают интересные российские сериалы. Это канал RTN. (с транслита)
23 Jun 2008, 06:13
А я то думала если заказываешь русский канал, то они конкретно из России их сюда транслируют, что те смотрят, то и мы :), а оказывается не все так просто :(. Бум выбирать, спасибки.
23 Jun 2008, 10:30
Ну я не знаю что вы имеете в виду говоря "если канал заказываешь".....У нас кабельное ТВ и я выбрала пакет, в котором есть этот русский канал, других русских каналов там вообще нет. Но если вы захотите установить Direct TV ,то они вам установят тарелку, вы выберете себе пакет, в каждом пакете у них разное количество каналов, которые транслируются из России. :) (с транслита)
24 Jun 2008, 02:52
это я так выразилась "канал заказываешь", я имела ввиду тоже самое, что и Вы - "выбираешь пакет". Я уже поняла вроде систему, вот сидим сейчас выбираем :). Спасибо.
24 Jun 2008, 03:17
А я вообще русское телевидение не хочу... Знакомые все плюются - показывают одни, пардон, сиськи и письки... ну и идет определенная адаптация для иностранного зрителя, читай - цензура.
24 Jun 2008, 03:40
Спасибо за инфо. Вот про этот момент "адаптация для иностранного зрителя" как раз и не знала. У меня родители может приедут на месяцок, вот думала для них заказать и может самой понравится... Но такое ТВ конечно не хочется.
24 Jun 2008, 04:39
Ну, родители, может проживут месяцок и без русского ТВ?:) Вы же наверняка их как-то развлекать будете. Неужели они в Америку едут русское ТВ смотреть?:)
24 Jun 2008, 04:58
Да конечно проживут, я сама начала просто подумывать а не подключить ли канал, да тут вроде они тоже собираются в гости, вот думала совместить :). А так есть куча ДВД с русским переводом. Хотела еще мультики для детей, мои смешариков обожают, а ДВД уже наизусть знают, да и "спокойной ночи малыши" тоже любили. А старший всякие сериалы со мной смотрел :).
24 Jun 2008, 05:11
мультики в нете можно смотреть, у меня была ссылка, но пропала, когда комп умер... я узнАю у подруги и дам. мои дети смотрели.
24 Jun 2008, 05:50
СПАСИБКИ!!!!
23 Jun 2008, 23:48
Мы из Mahwah, NJ. с двойняшками кто-нибудь еще здесь есть? посоветоваться хочется.
25 Jun 2008, 01:18
А есть кто-нибудь из Итаки штат Нью-Йорк? Мы туда через год переезжаем.
25 Jun 2008, 06:57
А какие там еще города поблизости? Мы в штате NY ближе к Канаде, где Итаки не знаю :(.
25 Jun 2008, 21:25
Какие города рядом пока не знаю. В Итаке Cornell university находится, муж там работать будет.
25 Jun 2008, 21:26
Какие города рядом пока не знаю. В Итаке Cornell university находится, муж там работать будет. До Syracuse 1 час ехать, а до Баффоло - 3.
30 Jun 2008, 06:25
Ну нам до Баффоло один час, поэтому видимо Вам до нас или наоборот будет тоже около 3 часов. Но все равно не так далеко :).
29 Jun 2008, 02:42
Ми в Тампе, двое деток 2и 5 лет. (с транслита)
AD
AD
30 Jun 2008, 06:29
Привет! Как давно там живете или только переехали?
30 Jun 2008, 22:08
Привет. в Тампе уже 4 года живем:)) а в Америке почти 8 (с транслита)
01 Jul 2008, 05:04
4 года это срок для Флориды :). Мы жили в Форт Лодердейле 2 года. Но в Тампе я слышала лучше, климат не такой душный...
02 Jul 2008, 19:54
помоему он везде душнии:)) (с транслита)
02 Jul 2008, 21:01
Да конечно везде, но я у меня друзья живут рядом с Тампой и говорят, что там намного свободнее дышать чем на юге ближе к Маями особенно летом.
03 Jul 2008, 18:29
ои даже не могу сравнить, нибила летом ниже тампи:)) Да и лето ми здес воспринимаем как зиму, пора когда сидим дома в бассеине и ходим по гостям, мол на улице делат нечего. (с транслита)
01 Jul 2008, 04:20
Рита приветик! Слушай как время бежит. Помнишь как в "Беременности" сидели в нашем топе, вроде совсем недавно это было, а нашим малышам уже по два года. ;) (с транслита)
02 Jul 2008, 19:55
Привет. Ои и не говори, время просто летит. так не заметим как в школу поидут:)) (с транслита)
02 Jul 2008, 20:48
Ну как вы там поживаете? Все у вас хорошо? У нас сейчас во всю идет тот самый период, который называют "тэрибл тус" , это просто ужас и кошмар! Особенно после поездки в Кишинев и Питер моя красотка совсем избаловалась, слишком много внимания ей там уделялось. Она и дома-то привыкла быть центром вселенной, а там столько взрослых было - мои друзья и родственники и все ею восхищались, развлекали ее, в общем принцессность и капризность так и прет у нас! ;) (с транслита)
03 Jul 2008, 18:36
ну вот хочу ответить, а Семк алезет питаетсиа печатать:)) У нас все нормално, живем по тихоньку. Семка конечно вредничает, но так как он не один в семье то не может требоват все внимание к себе. У нас проблема с едои. не кушает какашкин ничего, каждии раз борьба. Хочет толко сиску сосат и все. вообшем воюем как можем. Плюс пока никаких успэов с горшком.все не дает писать:)) (с транслита)
03 Jul 2008, 18:50
С горшком у нас пока тоже никаких успехов нет, подождем еще немножко. С едой у нас так - врослую еду она очень редко ест, ну разве что из моей тарелки немножко попробует, а вот эти пюре из банок может наворачивать бесконечно. А вы до сих пор на грудном вскармливании? (с транслита)
04 Jul 2008, 19:17
Баночное мои вообше не признает как и всю перетертую пишу. Отделно ему не готовлю. Даю то что сами едим, но я готовлю все очен диетическое, без приправ , много каш и мягкое мясо и риба. Супи вообхс ене хочет кушать. Вообшем мучаемсиа, Детскую еду не хочет наотрез, а взрослую под настроение. Да ми еше сиску сосем толко так. не даю уже часто , но ндем перед сном и вечером лопает:)) (с транслита)
04 Jul 2008, 20:03
Ну ты героиня! В два года все еще кормишь ребенка грудью! (с транслита)
04 Jul 2008, 23:35
ничего героиского не вижу:)) Дочка отказалас сама в 12месяцев, а син и не думает. Посмотрим насколко нас хватит. (с транслита)
05 Jul 2008, 08:17
А у нас наоборот, сын в 9 мес. прекратил это дело. А дочка до 2 не отдавала, если бы я по-тихоньку не остановилась, а так могла бы и до 3 сосать. Енто было самое вкусное в мире у нее :)...
05 Jul 2008, 18:43
нда ето такое дело, у меня одна подруга до 3,5 дочку кормила. потом просто договорилис, что хватит:)) (с транслита)
30 Jun 2008, 21:36
Мы в Аннаполисе, пригороде Вашингтона ДС. Трое деток.
01 Jul 2008, 05:07
Приветики. У меня к Вам вопрос сразу :). Мне ужасно нравятся пригороды больших городов, а особенно DC, я там жила где-то полгода. Насколько там у Вас дорогие дома? Где-то 3 спальни. И как там школы если сталкивались?
01 Jul 2008, 13:31
Жилье недешевое. ДУмаю, 3 спальни обойдутся от 380.000 и выше, в зависимости от места. Мы в Мэрилэнде. В Северной Вирджинии вообще цены заоблачные. Школы. Опять же скажу только по Мэрилэнду. Montgomery County, Howard county очень неплохие. Но когда мы выбирали, куда переезжать (именно из-за школ был поставлени вопрос о переезде), то выбрали Anne Arundel county. Вообще по школам хорошая информация здесь : www.greatschools.com.
02 Jul 2008, 05:37
Спасибо за инфо. Да для нас это наверное пока дорого будет. Мы еще не решились покупать или как. Там где мы живем можно в пределах 150 купить шикарный дом с 4-5 спальнями в хорошем районе и т.п. Но это практически нигде :). Хотелось бы конечно поближе к Нью-Йорку или ДС...
AD
02 Jul 2008, 13:55
Я по причине неоправданной дороговизны жилья пытаюсь убедить мужа вернуться обратно во Флориду, где мы раньше жили :) .
02 Jul 2008, 20:59
А что во Флориде дешевле? :) Мы там тоже жили и насколько я знаю там земля вообще безумно дорогая, так же как и на Гаваях. Мы там арендовали часть дома с 1 спальней за 750 долларов!
02 Jul 2008, 21:18
Мы жили в Сарасоте, на побережье мексиканского залива, платили за односпальную квартиру 650 дол. Приехали в Сев. Вирджинию , и та же по метражу квартира нам стоила 1200. :(
02 Jul 2008, 21:31
Переезжайте к нам :). Мы платим 550 долларов за двухэтажный дом с 3 спальнями, двумя living room, отдельной столовой ну и дворик вокруг приятных размеров :). Ой забыла еще у мужа есть маленькая комнатка-офис.
02 Jul 2008, 22:09
Ух ты, как здорово! Это же вообще копейки за такой дом! Мы когда в Оклахоме жили то платили 750$ за 3-бедрум дом, с одной ванной, ну задний двор был большущий, впереди чудный газон, гараж всего на одну машину. В общем нас устраивала такая цена и казалось что мы мало платим. К примеру здесь, в ЛА , мы платим 2200 за таунхаус - 2 этажа, 2 бедрум, 2,5 ванные, небольшая ливинг рум, маленькая кухня, гараж. Вот такие здесь цены.....А за 550$ можно разве что комнатку где-нибудь снять, в не очень хорошем раёне. (с транслита)
02 Jul 2008, 22:21
Вау, это просто вообще коммунизм! :) Где вы , напомните, плиз.
02 Jul 2008, 23:33
Деревня :) Warsaw недалеко от Баффало или Ротчестера, но там тоже цены такие же на дома.
02 Jul 2008, 06:59
Эx, нам бы сюда ваши цены на жилье. Мы бы за такую сказочную цену сразу дом купили бы! Но у нас цены совсем другие, к сожалению, поэтому и снимаем до сих пор. :( (с транслита)
02 Jul 2008, 21:49
А вы где что цены такие?
02 Jul 2008, 22:05
Так ведь уже знакомились и назывались кто откуда. :) Напишу еще разок - мы в Лос Анжелесе, Калифорния. :) Цены просто астрономические здесь на недвижимость, хотя в последние пару лет наблюдается заметный спад цен на недвижимость, говорят еще будут падать, но все равно низких цен здесь никогда не будет, земля очень и очень дорогая здесь и штат недешевый. У нас и еще на Аляске самый дорогой бензин, сейчас 4,5 - 4,85$ галлон. (с транслита)
02 Jul 2008, 22:12
Это я такой тормоз в плане кто откуда :). Я думала что Флорида, Калифорния и Гаваи это все одинаково дорого. оказывается не одинаково. Мы думали переезжать в Калифорнию, там куча друзей, но вот цены конечно ......
02 Jul 2008, 22:16
Ну смотря куда переезжать. Например муж летал в командировку в Сакраменто (столица Калифорнии), небольшой город. Так там цены на недвижмость на порядок ниже наших в ЛА.Но за то там и жизнь поскучнее чем здесь.:) Лос Анжелес, Сан Франциско и Сан Диего - самые дорогие города в Калифорнии. (с транслита)
02 Jul 2008, 22:23
Про бензин да, цены жуткие. У меня муж как раз бензином по США занимается, обещает к Рождеству порядка $5 за гал.
02 Jul 2008, 22:53
Да, к этому все и идет, цены жуть! Люди пересаживаются на мотоциклы в срочном порядке. Моя соседка пошла срочно сдавать на мотоциклетные права. Так экономичней. В новостях местных вообще говорили о 7$ за галлон, но не очень-то в это верится. (с транслита)
02 Jul 2008, 23:34
Кошмар! Все переходят на общественный транспорт :).
01 Jul 2008, 01:05
Дамы, ну как вам живётся там, нравится? Америка такая многоликая всЁ таки)) далеко конечно от Европы, но зато на англ. все говорят))
01 Jul 2008, 04:18
Ну наверное всем по-разному живется. Все зависит от того где живешь и главное с кем. :) Мы жили в Чикаго сначала, мне оооочень нравилось там, единственное что очень уж холодно там зимой. Потом переехали в Оклахому, это простo ужас и кошмар, дыра дырой. Через полтора года мы оттуда сбежали в Лос Анжелес. Здесь нам очень и очень нравится. :) (с транслита)
01 Jul 2008, 05:12
мы живем в "дыре дырой":) Мне Оклахома нравится! Только климат не очень, летом жарко, но я приехала из куда худшего, надоело мерзнуть по 9 месяцев в году... Конечно, если бы где-то еще пожила и могла сравнить, может, разочаровалась бы в "дыре":)
01 Jul 2008, 06:45
Мы когда жили в Оклахоме то у нас были знакомые и друзья которые переэали туда из Бостона, Лос Анжелеса и они не в восторге от Оклахомы, но живут там из-за высокооплачиваемой работы и дешевого жилья. А так вообще мы когда туда переехали из Чикаго на нас все смотрели как на сумасшедших как мы могли переэать из такого замечательного города, культурного центра в Оклахому. Один товарищ даже спросил не было ли у нас культурного шока когда мы приехали к ним. :) Но мы так и не смогли привыкнуть к Оклахоме. (с транслита)
02 Jul 2008, 06:00
А в Оклахоме есть высокооплачиваемая работа?:) По-моему, все соразмерно ценам - цены невысокие, и зарплаты тоже так себе. Вообще, по опыту нашей семьи - зарплаты даже по оклахомским ценам так себе... Но может, просто пока не везло, мы же недавно тут.
AD
AD
02 Jul 2008, 06:56
А как вы думаете стали бы люди из нормальных штатов ехать в Оклахома Сити если бы не высокая зарплата? Ради чего еще там жить? У нас двое знакомых - один из Техаса, Хьюстон, вторая из Лос Анжелеса, работают в компании "DELL" и зарплата у них очень и очень неплохая. Хотя эта девушка и рассказывала что первые месяцы плакала и ругала мужа за то что он ее в такую дыру привез, но потом привыкла видимо. :) (с транслита)
02 Jul 2008, 19:54
Ну мне Оклахома-сити дырой не кажется:) Даже Талса не кажется, я человек не большого города, видимо, а муж вообще хочет в деревню:) Dell... да, это конечно...
02 Jul 2008, 20:45
Ну тогда понятно....А мы с мужем как раз люди большого города и цивилизованных стран. Ему приходилось жить и в Лондоне, и в Мюнхене, Чикаго , Лос Анжелес, а я из Кишинева, какая - никакая , но столица. В Питере часто приходилось бывать. Так что от Оклахомы мы были в шоке. :) Познакомилась там с женщиной, она из Москвы и уже лет 20 в Оклахоме живет, так она мне так и сказала что Оклахома это такая дыра, что дырее быть не может. Ну и конечно не в величине города дело, а в том что Оклахома это один из наиболее экономически отсталых штатов . Так что для нас Оклахома стала как бы перевалочным пунктом, за то теперь так ценишь и радуешься жизни в Калифорнии. (с транслита)
02 Jul 2008, 23:39
Мы тоже привыкли к большим и шумным городам, поэтому я немного боялась когда сюда переезжали. Но я занимаюсь много чем и поэтому времени свободного практически нет и это очень помогает здесь прожить и вроде все не так плохо кажется :). А детям конечно же деревня лучше чем большие города, хотя большой минус lack of culture всяких культурных мероприятий и кружков.
02 Jul 2008, 23:50
Ну мы когда в Чикаго жили, то жили в ближейшем пригороде, до города 15 минут езды,до центра города - полчаса. Так что у нас было относительно спокойно,но в то же время недалеко от цивилизации. У нас был очень и очень классный пригород - библиотека огромнейшая,молл,супермаркеты,кинотеатры и в то же время нет суеты городской как в даун таун. Но это развитый,цивилизованный штат,а Чикаго вообще культурный центр. А об Оклахоме я там выше писала что штат (даже не отдельно взятый город) один из самых отсталых в Америке. Поэтому на там ужасно не понравилось. Что толку что недвижимость и бензин дешевые если там такая глухомань.... (с транслита)
03 Jul 2008, 00:00
понятно. вот и нам хочется найти что-то приличное и по цене и по хорошим школам где-то в пригороде продвинутого города. В Оклахоме не была вообще ни разу и даже не хочу :).
03 Jul 2008, 00:14
И не надо вам в Оклахому.Мы там попытались по музеям походить,но после питерского Эрмитажа или чикагской Art Galery....сами понимаете, убого.....В самой Oklahoma City государственные школы в отвратительном состоянии. В общем жуть. Нормальные люди своих детей возят в школы в один из пригородов,там более или менее цивилiзованно и спокойно, ну в частные или католические школы детей отдают. А гос-школы там - это туши свет,бросай гранату. Здесь в Лос Анжелесе мы живем в очень и очень хорошем раёне, школы замечательные, это нам рассказали сотрудники мужа, у кого дети постарше. Да вот на покупку дома никак не решимся, настолько здесь все дорого да и говорят что цены еще будут падать в следующем году. Так что ждемс.... (с транслита)
03 Jul 2008, 01:24
Надо же, насколько разные у нас взгляды на одно и тоже. Про школы в Окла-сити не знаю, говорят, и в Талсе самой не очень, а у меня дети ходили в три школы в пригороде Талсы - очень нравится.
03 Jul 2008, 01:28
Я работала в Oklahoma City Public School Professional Development Department, так что знаю все проблемы не понаслышке. Кроме того, по статистике, по крайней мере таковой она была в 2006 году, в штате Оклахома самый высокий уровень беременностей у девочек-тинэйджеров, 11-12 лет. А это тоже о многом говорит, о уровне культурного развития например. (с транслита)
03 Jul 2008, 03:06
Ну это тоже средняя температура по больнице:) Я вам верю, но все-таки в каждом школьном районе по-разному, где-то совсем плохо, где-то хорошо, как у нас. 11-12 это еще даже не тинейджеры... ничего себе, какие ранние пошли дети
03 Jul 2008, 01:22
Ну культуры и мероприятий кстати в Талсе хватает, мы все музеи обошли. Единственное - я не за рулем, поэтому много пропускаем... А возможности есть.
03 Jul 2008, 01:35
Ну это понятно что муzеи везде есть, но просто разница большая между провинциальными музеями и музеями Чикаго, например. Разве не так? :) Ну а в Талсе вообще мне кажется жизнь как-то повеселей чем в Оклахома Сити. Мы там всего пару раз были, городок понравился больше чем наша мерзкая Оклахома. Вы видели архитектуру Оклахома Сити, особенно даун таун? Такое впечатление что архитектор, который проектировал здания был пьян вдрызг. Настолько уродливы здания, настолько все бестолково построено. А сам центр города вообще как мертвый город. К нам на работу приезжали коллеги из Техаса и Луизианы и все поражались насколько безлюден центр, какой скучный город,они его так и называли "dead city". (с транслита)
03 Jul 2008, 03:12
Даун таун и в Талсе так себе в сымсле жизни, хотя красивее архитектурно. Сейчас занялись возрождением даун-тауна, перекопали все:)Хотя, по моему, это пустая трата денег, народ из пригородов все равно туда жить не поедет... А еще эту арену безумную строят за жуткие миллиарды, вот уж непонятно, зачем действительно небольшому городу такая махина, кто туда ходить будет? Разница в музеях, конечно, есть, но это же естественно - более старые города имеют более богатую историю, более разнообразную культуру, да и возможностей больше. Но опять же, в Чикаго есть такие районы, по сравнению с которыми и Окла-сити, наверное, раем на земле покажется... Я ориентируюсь не на музеи, а на спокойную жизнь для моей семьи. Мне это важнее. Хотя иногда хочется и разнообразия:)
03 Jul 2008, 03:44
Конечно же музеи это не главное в нашей жизни. Но ведь гораздо интересней и разнообразней жизнь вблизи Голливуда, возможностей и работы больше, отличные школы и колледжи.Мы вот,например, думаем свозить нашу малышку в агентство рекламное. Им часто нужны малыши разного возраста. А в Оклахоме всего этого, к сожалению, нет .Ну а пристижные и спокойные раёны они везде есть. Наш,например, такой. :) (с транслита)
03 Jul 2008, 04:14
Про возможности работы не могу не согласиться... Насчет детей в рекламу я не уверена, хотя мне не раз говорили, что моих детей только в рекламу:)Ну мы в принципе тоже не собираемся в Оклахоме всю жизнь торчать:) Мой муж вырос в Калифорнии и хотел бы вернуться, но его нынешняя политическая ситуация там не устраивает...
03 Jul 2008, 04:18
Конечно же давайте сюда к нам! Не пожалеете! А почему мужа не устраивает политическая ситуация здесь? Шварценеггер ему не угодил? ;) (с транслита)
03 Jul 2008, 04:32
Да, Республика Калифорния ему не нравится:) Консерватор он...
06 Jul 2008, 01:27
Агенства в Оклахоме есть, но небольшие. Давно искали и вот волей случая нашли. :-) За последнюю неделю в двух фильмах снялись семьёй без младших (небольшие роли). Конечно, не Голливуд, но хоть что-то скрасить серую Оклахомскую действетельность. А вообще задыхаемся мы здесь. :-( Постоянно приходят мысли о переезде, но боимся неизвестности. :-( Кстати подумываем о Лос-Анжелесе, как об одном из вариантов! Анют, как ты думаешь, можно будет у вас найти достаточно желающих получить серьёзное музыкальное образование? :-) (с транслита)
01 Jul 2008, 05:11
Вполне согласна. Смотря где. Меня одна старая знакомая научила такой мудрости :) - видеть и забирать из каждой страны самое лучшее и положительное, а негатив он везде найдется. Я раньше от Америки без ума была, сейчас как-то фи. Но все равно много чего хорошего. А вообще нам очень Европа нравится и мужу и мне, но вот пока не удалось переехать...
01 Jul 2008, 05:15
А я без ума никогда не была, и фи никакого нет, нормальная страна. Здесь моя семья, поэтому я живу тут. Вот начнется энергетический капец - поедем в Россию, к маме, там печка, вода в озере и пешком везде дойти можно:) Только вот мужа не выпустят надолго... впрочем, как и в любую другую страну. Поэтому будем тут приспосабливаться ко всему:)
AD
AD
01 Jul 2008, 13:42
Да нормально живется, как и в любой стране. Всем по-разному. Я здесь почти 11 лет. Для меня здесь мой дом, моя семья...
02 Jul 2008, 19:59
ми сначали жили в Чикаго. Терпет не могу чикаго!!!!! ХОтя другим нравитсиа. Потом переэали в Покипси ето под NY. там мне нравилос хот и деревня. Сеичас живем в Тампе и мне очень нравитсиа. Как би и деревня но развлечении уима:)) (с транслита)
02 Jul 2008, 22:11
Девы, на каких сайтах заказываете русские книги? Я постоянно заказываю с одного и того же сайта, они в New York, но почему-то у них нет в наличии книги , которую очень и очень хочу прочитать, а раньше была. Поделитесь на каких сайтах можно книги заказать, чтоб проверенные уже были и надежные. :) (с транслита)
02 Jul 2008, 22:26
ну нью-йоркские kniga.com , ruskniga.com а так, еще в ozon.ru брала всегда хорошо доходило.
02 Jul 2008, 22:55
Я с Ruskniga заказываю всегда. Ценами довольна,доставка быстрая, никаких проблем с оплатой и у них часто распродажи бывают. Вот у них -то как раз и исчезла интересующая меня книга. Спасибо за ссылку, пойду посмотрю что у них там есть хорошего. :) (с транслита)
02 Jul 2008, 23:40
Я из Лос Анжелеса, живу здесь 9 лет, есть сынок, 5 месяцев.А есть кто из Орегона, города Портланда, или может кто там бывал? Там говорят большая русская комьюнити? (с транслита)
02 Jul 2008, 23:54
И мы в Лос Анжелесе. :) А вы где именно здесь живете? (с транслита)
04 Jul 2008, 09:55
Можно на "ты". Ань, ты меня не помнишь, да? Мы с тобой какое-то время назад общались, ты ведь по-моему живешь где-то недалеко от West Hills hospital , а я там раньше работала... Ты в прошлом году Катю из Москвы которая здесь встречала-провожала, да? А я живу в валах, в North Hollywood (с транслита)
04 Jul 2008, 19:59
Ой,конечно же помню! Только общение наше с тобой как-то прекратилось. Помню ты говорила что работала где-то в West Hills , да? (с транслита)
03 Jul 2008, 08:19
мы тоже из озона заказывали
03 Jul 2008, 08:30
Я посмотрела там цены указаны в рублях и гривнах. Они пересялют книги сюда к нам в штаты? Сколько стоит пересылка через океан? (с транслита)
03 Jul 2008, 15:15
Привет всем новеньким и стареньким.. смотрю возродился топик, это радует ! А мы в ДиснейВорлд были...это действительно сказка... даже не смотря на жару... В паспорте пару фоток http://www.eva.ru/albumpage/13395/16.html
03 Jul 2008, 18:27
оо какие люди:)) пацани совсем болшие у тебя. МОлодци что развлекаетес. А ми в диснее били толко один раз когда дочери било 3 годаи нам не пошло. Может етои зимои свожу:)) (с транслита)
03 Jul 2008, 20:46
Да, трехлетке постольку поскольку, пятилетка имел больше фана намного.. думаем годика через три повторить, по росту даже старший не везде еще проходил. Ну и мы не все посмотрели даже за пять дней.
04 Jul 2008, 19:20
вот и ми били в последнии раз когда дочери било 3 года, после етого кашмара сказала что пока не виростит хотя би до 6 лет туда нинагои:)) (с транслита)
05 Jul 2008, 00:11
Девочки, всех с праздничком,с днем независимости! :) Желаю всем весело отметить, покушать шашлыков, хот догов, хамбургеров, в общем кому что нравится. :) (с транслита)
05 Jul 2008, 08:03
Спасибки! Присоединяюсь к поздравлениям! А я вот работала сегодня вечером :(, но зато посмотрела салют едучи в машине домой, тоже прикольно...
05 Jul 2008, 18:45
Спасибо:)) Ми покушали хамбургеров, хот догов и запускали ракети, вообшем правилно отметили:)) (с транслита)
05 Jul 2008, 19:50
Мы тоже здорово повеселились, наплескались в бассейне, потом сидели в джакузи с пивом.Мой муж резвился с детьми хозяев дома и гостей в бассейне,они стреляли друг в друга, топили и гонялись друг за другом. А моя малая чинно и медленно плавала на своих двух надувных кругах и наблюдала за происходящим. Ну а когда стемнело тоже ракеты и фейерверки были. Домой вернулись к 12 часам, уставшие и веселые. :) (с транслита)
05 Jul 2008, 22:52
прям у Вас такой ФАН получился :).
AD
05 Jul 2008, 23:42
Да, было действительно очень и очень весело, компания собралась супер! Было много детей, наша малявка самая маленькая была и все дети звали ее "Бэби". Папы резвились с детьми в бассейне как мальчишки, ныряли и ловили детей в воде. Ну а потом мы расслаблялись с пивом в джакузи, ели хот-доги и хамбургеры, как положено. Мой муж, как всегда, удивил всех своими кулинарными изысками (которые мы привезли с собой). Ну а домашний ферйрверк вызвал бурный восторг и у детей , и у взрослых. Моя Джессика кричала "Притти!!!" громче всех. :) (с транслита)
05 Jul 2008, 23:30
Девочки, привет! Я из московских мамочек, помогите пожалуйста с размером обуви. Сейчас стопа где-то 10.5 см, к сентябрю и на зиму будем из США заказывать обувь, какой брать размер??? Ведь они разные в РФ и США.
06 Jul 2008, 07:06
11 см это 4 американский.. так что вам наверно 5 надо...если ботинки или сапожки.. А если вы европейску обувь заказываете, то там евроразмеры, например у Примиджи Экко Geox Nаturino. 5 амер это 20 европейский.
06 Jul 2008, 18:18
Eshe nado smotret' na firmu, u Ecco obuv' uzhe u Naturino shire
06 Jul 2008, 21:51
А по моему какраз наоборот... по крайней мере на моем опыте.. Экко шире намного Натурино.
07 Jul 2008, 16:29
нее я еццо своему не могу одеть вообше, а вот натуриновские в самии раз , может еше от модели зависит (с транслита)
07 Jul 2008, 18:23
Однозначно от модели. Экко у нас были двое кроссовок и гортекс сапоги. Все достаточно широкое. Одни летние босоножки Юкатан модель оказались как раз на узкую...но это скорее исключение. Все какраз говорят что Экко широкие. Натурино были ботиночки Фалькотто на первые шаги осенние и босоножки 2 пары, ботиночки были нормальные, а босоноги аж следы оставляли.. тоесть совсем не на высокий подьем... А в сапоги Натурино зимние я даже всунуть не смогла в магазине и были они маломерки, хотя размер был наш..
08 Jul 2008, 17:32
Я дочери еццо покупаю так как у нее нога узкая. А Семки купила бассаножки, так они такие узские, что даже одеть не смогли:)) (с транслита)
06 Jul 2008, 20:28
ПРивет девочки. Я из Калифорнии. Живу здесь почти 10 лет. У меня трое детей 3.8, 2.3 и 1. (с транслита)
07 Jul 2008, 03:45
Привет! Мы тоже в Калифорнии живем. :) Посмотрела ваш паспорт, какие чудные вещи вы связали для вашей дочки, просто прелесть! (с транслита)
07 Jul 2008, 16:31
Привет. Ух ти мне аж дурно стало, как представила какая маленкая разница между детми:)) Как ви справляетесь? (с транслита)
07 Jul 2008, 19:53
Мне бы тоже дурно стало есцли бы представила это лет 2-3 назад. А сейчас нормално. Совсем не страшно. И справляемся нормално. Дети играют вместе. (с транслита)
08 Jul 2008, 17:34
Ои молодци, ви. Я би не решилас:)) (с транслита)
09 Jul 2008, 22:28
зато что хорошо так это то что все вместе расти будут (с транслита)
10 Jul 2008, 03:30
Ура, еще мама с троими детьми появилась! :) :) Привет!
10 Jul 2008, 07:54
Привет. Как вам жизнь в вашингтоне? (с транслита)
10 Jul 2008, 07:57
извените этот вопрос вам уже ктото задавал. А счем вы девчата заниаетесь? Дома сидите с детьми или работаете, если работаете то где? (с транслита)
11 Jul 2008, 20:26
я пока дома, не работаю, малышу 5 месяцев. До этого работала медсестрой. (с транслита)
11 Jul 2008, 21:10
Ой, а я собираюсь идти учиться в nursing school. Расскажите, как работа? вы RN или LPN? Просто очень интересно.
11 Jul 2008, 21:08
ДА ничего, в Вашингоне. Мы-то не в самом городе, в пригороде. В город мне одной с тремя крокодильчиками выбираться не очень легко, они разползаются в разные стороны, и я чувствую себя с ними как обезьянка из мультика :), но вам это должно быть знакомо :) :). Я не работаю, занимаюсь детьми, собираюсь с зимы пойти учиться на nurse, по-тихонечку, пока младшая до школы дорастет, надеюсь закончить. :). А так дома устроила летнюю школу, у старшего много в школе требуют, надо, чтоб он ничего не забыл, на пляж ходим, у нас рядом залив, вот обоих мальчишек начала на скрипке учить играть. Посмотрим, что получится. А вы?
AD
AD
11 Jul 2008, 21:29
да вполне понимаю. как выйдем на уличу просто возле дома погулять один в одну сторону другой в другую, а сейчас и третя ходить начала и тоже убегает. А я работаю бугалтером. Кто нибудь есчо бугалтером работает? Или все русские в Америке на медсестр вючились? (с транслита)
11 Jul 2008, 21:51
у меня мама здесь бухгалтером работает.
15 Jul 2008, 06:47
А я вот тоже подумываю пойти на курсы HR Block позаниматься а потом может сезонно у них поработать. ДО этого работала буккипером :).
11 Jul 2008, 23:44
мы тоже в пригороде))
12 Jul 2008, 00:58
Ми не в пригороде, но в своем доме в Сацраменто. И есть небольшой огородик у меня. А кто нибудь есчо грядочку имеет? У меня помидорки, кабачки растут. (с транслита)
12 Jul 2008, 03:17
Ой, а меня оказывается в мае номинировали на медаль почета.. и даже дали.. приятно, что кто то голосовал За, хотя большинство за монетоопыт..
13 Jul 2008, 03:21
Будешь теперь дипломированная-медалированная:). Надо еще на америмаме орденов всем навыдавать:)
15 Jul 2008, 21:49
привет российским гринго! а из Южной Америки всчёт берут?
16 Jul 2008, 00:21
Ну наверное, если хотите. А из какой страны вы? (с транслита)
16 Jul 2008, 00:49
Ну, не все гринго здесь российские. :) Скажем так, русскоговорящие. :) Добро пожаловать южноамериканским гринго! :) Где живете,соседка? (с транслита)
16 Jul 2008, 05:26
Привет Южной Америке! :)
16 Jul 2008, 07:46
Здрасте... ух я тут сто лет не была. Я Маша, живу в Миссиссиппи. Векса, привет! (с транслита)
16 Jul 2008, 17:17
Приветик, Маш.. я тут сейчас редко появляюсь.. Как ваши успехи? Это сколько деткам твоим уже? Сестричка с братиком такая трогательная фотка..
Всем привет, принимайте и нас к себе!
18 Jul 2008, 01:10
Добро пожаловать..рассказывайте, сколько вас, откуда?
18 Jul 2008, 04:02
спасибо за привет для южан.живу в венесуэле.в нашем городе есть ещё 7 русских женщин.как для вас прошла адаптация в первые годы ( культурный уровень людей,стиль жизни )?
18 Jul 2008, 21:06
Неужели всего 7..Маленький городок? А вы там по работе? Про адаптацию..нормально..так как сначала приехала в провинциальную Америку..вот там все было отлично.. а потом через два года попала в НЙ...вот это был культурный шок еще тот.. хочу обратно в провинциююююю..
18 Jul 2008, 22:41
только 7, ничего себе. У нас нааверное тысяч 100 русских здесь живет в сакраменто. А я одаптировалась довольно быстро, приехалал в 16 лет пошла в школу. (с транслита)
19 Jul 2008, 03:50
это столица штата где живём,город не большой.в венесуэле с 1992г живу ,а в этом городе 4года.самой старой 86 лет,после войны,остальным от 40 до 60.до этого пришлось переежать 15 раз муж искал лучше работу ,он художник ,венесуэлец.у меня 3 детей .за эти годы удалось поработать 3 года, здесь проблемы с работой . а теперь кто не хочет кричать - родина.социализмо или смерть ,выкручивайтесь сами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325