Меню

Контакт с учителем (Канада)

AD
Оля-ля
20 Jun 2008, 18:29
Приезжаем скоро в Канаду, ребёнок пойдёт в школу. Уже подобрали школу, специально поселимся в том районе, будет ездить на скул басе. Канадские мамы, расскажите, пожалуйста, как в таком случае Вы поддерживаете контакт со школой. Например, надо что-то спросить у учителя. Надо будет идти в школу, забирать ребёнка вместо скул баса, попутно выясняя вопросы, или можно позвонить в школу по телефону и попросить позвать учителя?
20 Jun 2008, 20:34
Существует e-mail. Существуют записки.
автор
20 Jun 2008, 21:28
Мне при записи в школу должны будут дать контакты учителя? Поговорила сейчас с подругой, она говорит, ничего ей не давали, правда, у неё ребёнок в JK ходит, она его отводит-приводит, учителя видит каждый день. А вот со скул басом как?
20 Jun 2008, 20:36
Записку в дневник, можно с просьбой позвонить.
автор
20 Jun 2008, 21:29
О, в Канаде есть дневники????? Мне подруга говорила, что раз в неделю передают пакет для родителей и всё.
20 Jun 2008, 21:32
Есть,есть,а нафига вам с тем учителем контактировать все время?Если проблема,то можно подойти в школу или записку написать,а если у учителя будут проблемы ,они вам позвонят или напишут (с транслита)
Оля-ля
20 Jun 2008, 21:44
Проблемы, это понятно. Меня интересуют такие вопросы, как ребёнок будет первые дни адаптироваться, чем ему помочь, на что обратить внимание. В конце концов, что принести на день рождения. Вроде бы не проблемы, но хотелось знать мнение учителя, который работает с моим ребёнком.
20 Jun 2008, 21:59
А сколько лет ребёнку то? Согласитесь что проблемы могут быть разные у 6-летки или у 12-летки со знанием или без знания английского. Обычно в школах есть телефоны, и у каждого учителя персональные extention. Вот вам и добавочый вид контакта. В начальных школах может быть встреча один-на-один с учителем, вот там всё и обсуждается, правда такие встречи через месяц-два после начала учебного года. (с транслита)
Оля-ля
20 Jun 2008, 22:58
Ребёнку 5 лет, попадает в SK. Английский знает, но не так как местные, конечно. Ага, значит, надо будет спросить про телефон при записи.
21 Jun 2008, 00:43
Если все в порядке родители обычно общаются с учителем втечение 15 минут которые им выделяются для интервью в конце каждого триместра после получения оценок. В моем понимании это очень мало, поэтому обычно старалась в начале года подойти к учителю лично после занятий - познакомиться, обговорить нюансы, спросить как будет лучше поддерживать контакт. Если какой-то срочный вопрос - всегда можно позвонить в школу. (с транслита)
21 Jun 2008, 01:38
ОФФ: Что там у тебя с паспортами?
22 Jun 2008, 08:50
Мы в США живем, но похоже система та же. Очень удобно общаться с учителем по имейлу. Также можно позвонить в школу на добавочный телефон, который непосредственно с кабинетом учителя соединяет. Мы часто не звоним. Когда хочется глаз в глаз поговорить, то я подъезжаю к концу занятий и если учитель не на собрании, то спокойно пускают в класс и я с ней все обсуждаю. А ребенок в это время идет пешочком домой ( у нас правда в этом случае кто-то дома бывает). Ну может в Вашем случае обговорить заранее с учителем когда удобнее подъехатьи может у нее окно будет до окончания занятий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325