Меню

роды будут в России будут ли проблеммы с визой

AD
13 Apr 2008, 00:08
Дорогие девочки, подскажите, может кто нибудь слышал на эту тему. Собираюсь рожать ребенка в России, повезу обратно трехнедельного, какую визу нужно оформлять, достаточно ли просто вписать в паспорт? У меня ПМЖ в Германии. Все говорят разное, не знаю кому верить.
13 Apr 2008, 06:04
верить надо посольству и оффициальному сайту. (с транслита)
14 Apr 2008, 13:34
Наш сын родился в Москве, через неделю получил голландский паспорт (за получение российского мы боролись еще полгода!!!), оказалось, что иностранное гражданство оформить ему было намного проще - перевели свидетельство о рождении (российское), свидетельство о браке, приехали в посольство с ребенком (это единственная проблема была, тащить такого кроху), нас напоили кофе, поумилялись малышу и все быстренько сделали. (с транслита)
15 Apr 2008, 00:03
Ой, а у меня приятные воспоминания о Голландии, я там жила 6 месяцев, и отовсюду кофе пахнет, кофе....А какие тортики!
15 Apr 2008, 00:26
Schaise!Что,в фатерланде денег не хватает?
15 Apr 2008, 03:09
Даже если просто вписывать, то все равно за три недели можете не успеть.
13 Apr 2008, 06:41
А зачем вам ребенка в россии рожать? Хотите чтобы угробили, там же врачам на все наплевать, и деньги платишь- все равно наплевать. Почитайте истории о родах, такого нигде в цивилизованом мире нет, продуцируют регулярно дцпшников. Или вы хотите якобы рожать, тогда дело другого рода.
13 Apr 2008, 15:15
+1 все наоборот стараются уехать из России что бы родить. я б в Россию ни за что рожать не поехала несколько моих подруг родили в Германии и остались очень довольны!
Anonymous
14 Apr 2008, 13:53
А не подскажете, как это можно сделать и сколько это может стоить примерно? Сейчас планируем второго ребенка, но рожать в России категорически не хочу после приобретенного опыта с первым малышом. Возможность получить визу у меня есть.
14 Apr 2008, 22:38
сама я с этим не сталкивалась, т.к. живу в Израиле. в России есть разные фирмы предлагающие такие услуги, вот например http://www.rantek.ru/lechenie/rodi.asp на Кипр тоже рожать летают и слышала что на Кипре дешевле чем в Европе получается. поищите в интернете "роды заграницей". Удачи вам! и легких родов!:-)
14 Apr 2008, 22:58
почему то у меня сообщение с сылкой на сайт не проходит:-( напишите в поисковике "Хочу рожать за границей! Десять шагов, которые необходимо для этого сделать" на сайте 7я.ру есть очень хорошая статья для тех кто хочет рожать заграницей
Anonymous
15 Apr 2008, 09:05
Спасибо :)
15 Apr 2008, 03:08
Второго по возможности буду рожать в России, даже если жить придется где-то в другой стране. Первые роды прошли в России превосходно, у ребенка были серьезные проблемы, мне его с того света фактически вытащили. Так что я гораздо спокойнее буду чувствовать себя на родине в руках проверенных врачей.
15 Apr 2008, 12:23
Я извиняюсь, ну а почему он почти на том свете оказался, как вы говорите?.......У многих понятие, что если ребенок родился с плохими апгарами, то это он такой в животе полуживой плавал. До родов он был абсолютно нормальным!!!!! Исключения редки! Апгары только и показывают как врач умеет вести роды, и главное, наблюдать в процессе родов. Я часто слышу от людей слова благодарности врачам которые "спасли" детей, и думаю- эх, знали бы вы.... Ради бога, не едьте в Россию рожать! Поверьте мне, я акушерка, я была "на экскурсии" в роддоме на украине, страх и жуть!
15 Apr 2008, 14:54
я с вами aбсолютно согласна! я сама дула. Полосатый Кать живет в Москве и как я понимаю заграницей не жила. лучше не ввязывайтесь в дискусию по этому поводу, т.к. каждый будет отстаивать свою точку зрения. автор топика сама взрослая и решит где ей лучше рожать без нашей помощи, в конечном итоге все мы учимся на своих ошибках.
15 Apr 2008, 16:29
А еще ребенка нужно с того света вытаскивть, если он раньше родиться. Вот у меня и беременность была нелегкой, и сын родился на 34 неделе, только потому что нельзя было дольше ждать. Правда в США, но это просто как один из вариантов, почему ребенка нужно спасать, не важно где. А моя родственница после первых родов попала в десятую долю процента, у кого бывают осложнения после эпидурала, поэтому второго она рожала без обезбаливания. Тоже дело было в США. У каждого свой опыт и своя история.
15 Apr 2008, 21:14
Потому что у ребенка была внутриутробная инфекция. Причем тут ведение родов? Которое, кстати, было идеальным, насколько это вообще возможно, учитывая, что я приехала в роддом за три часа до рождения ребенка. Были учтены все мои пожелания, высказанные врачу на первой встрече. Причем тут Апгар, который был даже хорошим для недоношенного ребенка с внутриутробной инфекцией? Вы всегда домысливаете ситуацию за других и на основании своих домыслов раздаете советы? На основании чего Вы делаете выводы, не зная ситуации? И какое отношение Ваша "экскурсия" в украинском роддоме имеет к одному из лучших московских роддомов? Я буду рожать там, где сочту нужным. И мнение случайного человека, имеющего весьма отдаленное представление о родах в России, будет на последнем месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325