Меню

В шоке! Что делать? Кого наказать???

AD
Anonymous
10 Apr 2008, 06:53
Сыну 7 лет. После школы записан на афтер скул программу. Нашло на него сегодня, утром мы поругались, настроение скверное у всех. В школе решил, что на афтер скул программу не пойдет, так как там домашку заставляют делать. Боже, у него новая учительница (старая только родила), и отпустила его домой. Никто мне не позвонил, не предупредил, не спросил разрешения. Школе всегда четко говорила, что его без родителей и без разрешения никуда одного не пускать, всегда на автобус в программу сажать. Ему 7 лет! Ничего не понимает. В итоге, приезжаю за ним в 5:40 , его НЕТ!!! Школа заканчивается в 3:30!!! Про истереку описывать не буду. Нашли, с учителями из программы обьездили весь район, слава Б, что город не большой, нашли в двух км от школы, искал дом свого друга. Отлупила. Сколько раз говорила, что без спроса никуда! А вдруг машина бы сбила, кто украл бы? ЧТО ТОГДА?? Вроде 7 лет понимать надо. А учителя со школы, ну как могли ??? Руки наверно чешутся, хочу всех кого надо наказать за это идиотство! Что можно сделать? Как мне к этой дуре пускать ребенка завтра? Я сегодня чуть с ума не сошла, помоему еще схожу..Кому звонить, кого садить? Ну и как можно в 7 лет таким безголовым быть? Что я делаю не так??????
Anonymous
10 Apr 2008, 07:09
Идите к директору школы и обсуждайте это с ним. Когда ребенок в школе, они ответственные за него. Пусть разбираются, что в их системе не сработало, что ребенка, который должен был идти на продленку, отправили домой. (с транслита)
10 Apr 2008, 07:16
Это когда ребенок в школе. Ребенок после окончания школьного дня пошел домой. Или на программу . Или к приятелю. Школу это касается только в случае, когда ребенок отправляется на послешкольное мероприятие ( напр. занятия школьного оркестра в соседней школе или подтягивание отстающих). В остальных случаях- сугубо добровольные действия учительницы, потому, что после окончания школьного дня за ребенка отвечают родители.
Anonymous
10 Apr 2008, 07:23
Но у нас правила, что ребенка или в руки родителя можно отпускать или с разрешения родителя отпускать домой, или сажать на автобус на прграмму. Если никто не пришел за ребенком, то они их в оффисе обязанны держатъ, а потом в 5 написанно звонят в полицию. Это 1ый класс, не хай скул. Они не могут так просто отпускать ребенка в никуда, только потому, что ему захотелось! Ну как такое возможно?
10 Apr 2008, 07:27
У нас отпускают :) Тогда сначала нужно узнать, кто именно отвечает за выполнение правила и написать письмо директору с жалобой.
Anonymous
10 Apr 2008, 07:54
В нашей школе как я поняла со второго класса только можно. Недавно подруга сына ее попросила забрать, тоже в первом с моим. Мне не разрешили, так как она не оставила разрешения ни писменного, не устного. Так ка же моего без моего разрешение вот так отправили? Да буду писать письмо обязательно, просто так тошно из за всего. Не могу себе представить как этот ужасный ребенок шлялся по улицам 3 часа, бессердечный, что ли?
10 Apr 2008, 08:21
Все-таки, обязательно попросите правила,прежде, чем начинать скандал. Я вспомнила, что за все время моего общения со школой были учительницы, раздававшие детей из рук в руки и писавшие в письмах " у нас такое правило". Это была их личная инициатива и правило в их конкретном классе.
10 Apr 2008, 17:33
Вы что, при чем здесь "ужасный,бессердечный" ребенок?!
10 Apr 2008, 07:29
Кстати, я не поняла. За ребенком пришли.Из продленки. И ? школа узнала о том, что за ним пришли или нет ?
Anonymous
10 Apr 2008, 07:49
У них автобусы приходят, и учителя сажают тех которые должны ее посещать. Ну так училка его не отвела с другими, а выпустила просто на улицу. На программе подумали, что я за ним приехала, и что все так как надо. В школе ничего не знают пока, звонила как только нашла его, никого там нет.
Anonymous
10 Apr 2008, 08:03
Ага, как я поняла , учительница не соглосовав ни с кем, послушала ребенка и отправила его домой. Ну и как она думала он сам домой доберется? На машине 10 минут до дома ехать. Ну а как этот ребенок решился на такую глупость? не понимаю, ведь учим же его, во первых не врать! И про улицы сколько раз объясняли, говорили, что без спросу никуда? Что это? Почему так ослушался? Как расти такого дальше, если в 7 лет он так поступает?
10 Apr 2008, 14:12
В 7 лет это нормально. Виноваты учителя.
10 Apr 2008, 17:36
Не вините ребенка, он не виноват. у 7-леток чувство ответственности еще не развито.
11 Apr 2008, 00:25
Не вините ребёнка - 7 лет, думает "уже большой", а по сути ребёнок ребёнком. И удивительно, что учительница себе подобное позволила. Это кажется даже противозаконно.
10 Apr 2008, 07:09
В большинстве мест в обязаности учителя не входит следить за ребенком после звонка. Это ваша прямая обязаность. Или афтер скул- того, кто будет забирать. Учительница если что-то и делает с ребенком после школы ( сажает на автобус, проверяет, куда ему ехать)- исключительно добровольно. Скорей всего в школе вы ничего не добьетесь, в лучшем случае вам сделают круглые глаза и скажут, что ребенок ушел сам/у нее было собрание/встреча с другим родителем.
10 Apr 2008, 23:02
вы знаете,в нашем доме живут 2 мальчика 7 лет,первоклашки.смотрим на них....а ведь ума,как и понимания у них нет!конечно дети все разные,но в целом,думаю,большинство детей в етом возрасте еще не допонимают таких поступков,вы то беспокоились,волновались,но он наверняка не видел повода. лучше с учителями решать етот вопрос. (с транслита)
Anonymous
11 Apr 2008, 22:35
Помойму вы ответили на свой вопрос в конце сказав Чтоя делаю не так. Извените но проблема в вас и ваших взаимоотношениях с ребенком а не в одноразовой ситуации. Не знаю у нас у всех детей в таком возрасте мобилки а заграницей плюс с системой отслеживания деток и дорогу до дома знают.
15 Apr 2008, 00:18
А еще педофилы кругом шастуют!!! Бррррр.Ребенка-розгами,училку-розгами.самой стакан водяры и в койку!
Anonymous
10 Apr 2008, 08:15
Я бы обязательно пошла к директору. Одно дело просто отпустить после уроков, а другое дело продленка.Если она всегда его сажала на автобус, то наверно она и отвечает за это,за то,чтобы он УЕXАЛ на продленку. В любом случае вы 1. поставите в извесность директора о случившимся, 2. узнаете,кто же отвечает за то, чтобы ребенок был отправлен на продленку,посажен в автобус. Если это не входит в обязанности учительницы, от этого и плясать будете.Кого "наказывать", с кем разбираться. Но говорить надо только с директором, и не затягивайте, идите завтра. (с транслита)
10 Apr 2008, 11:50
Кого вы отлупили? Ребенка? Долупитесь! Не делайтн этого больше. Уж лучше училку.
AD
AD
10 Apr 2008, 14:19
+1 "Вроде 7 лет понимать надо" - в семь лет они еще дети. И того, что они могут попасть под машину или их могут украсть, они не понимают. А вот ответственные лица (учителя, директор) понимать должны. У нас в школе ребенка выдают строго с рук на руки.
Anonymous
10 Apr 2008, 17:05
немножко не в тему, но я в 7 лет ездила сама на другой конец города в муз. школу на общ. транспорте. Это я не к тому, что все было учителями сделано правильно или что надо детей одних отпускать, а к тому, что в 7 лет дети уже все соображают. особенно, должны соображать, чего делать нельзя. Так что с ребенком я бы тоже серьезно разговаривала.
10 Apr 2008, 17:29
Ребенок был на Вас обижен (вы же с утра поругались), вот и решил отомстить: вот сейчас где-нибудь спрячусь, потеряюсь, тогда-то родители побегают, поищут, локти себе покусают, пожалеют, что меня наказывали, а уж потом и я найдусь.
автор
10 Apr 2008, 23:35
Выше не я писала, но согласна немного, ну так как я в 7 лет знала, что такое хорошо и ,что такое плохо. А тут особенно, долбят детям о том, что в этом возрасте их нелегально отставлять самих, что всякие незнакомые опасны, без спроса никуда. Понимаю, что ссора утром повлияла на его повидение, но мстить так родным людям не считаю допустимым.
11 Apr 2008, 03:33
месть, на мой взгляд вообще недопустима, а уж такая жестокая, но семилетки не умеют оценивать свои поступки.
Простите, что грубо
11 Apr 2008, 15:10
Это не месть, он просто хотел привлечь ваше внимание. Кстати, большинство людей считает недопустимым отлупить семилетнего ребенка. Очень вам рекомендую сходить к детскому психологу или хотя бы самой почитать чего-нибудь на эту тему, иначе потом не так наплачетесь- я так понимаю, вы заботитесь только о своем психологическом комфорте, а на то, что чувствует ваш ребенок, вам наплевать. Простите, что грубо, но я просто в ауте от ваших мер воспитания:-(
11 Apr 2008, 15:43
Почему вы так уверены что вы знали? Вы ведь даже сейчас не знаете что такое хорошо и плохо в достаточной мере, а уж в 7 лет и подавно.
11 Apr 2008, 15:12
И я ездила с несколькими пересадками в школу. Не потому что такая взрослая была, а потому что так было заведено, родители на работу и куда деваться? ребенка в школу одного отпускают. И сколько гибло этих младшеклассников, сколько терялось, пропадало. Я сама пару раз потерялась ( и это в москве) по-рассеянности. Страшно и одиноко. Так что гордиться тут нечем.
Anonymous
12 Apr 2008, 16:00
Так я же написала, что это не к тому, что всем надо так делать. Я тоже ездила одна, потому что некому было меня возить. Это все я говорила к тому, что ребенок в 7 лет уже вполне способен здраво мыслить и понимать, что да как...
15 Apr 2008, 01:10
это кажется только что ребенок все понимает и все может. На самом деле в 7 лет это еще очень маленький ребенок, ни защитить себя не может, ни понять что делать если ситуация становится опасная. Вам повезло, и мне повезло что ничего не случилось, а скольким детям не повезло.
11 Apr 2008, 01:07
+1 Надо разбиратся с учителем (с транслита)
10 Apr 2008, 13:36
зачем бить? у детей в этом возрасте очень большая фантазия, иногда они не отличают ложь от фантазии. поговорите с сыном о случившемся, привидите примеры! что могло случиться! как вы напугались! как переживали! и, обязательно, поговорите с директором, но не в плане наказания, а чтоб ребёнка больше не отпускали.
10 Apr 2008, 13:54
Перед ребенком извинитесь, отлупите в следующий раз себя. А вообще в воспитании детей нужно мозги включать а не эмоции.
10 Apr 2008, 17:29
Можете написать заяву на школу, но если не собираетесь переводить ребенка в другую, лучше не надо. Я думаю, та учительница уже все поняла и в будущем будет ответственней, сын наверное тоже все понял, тем более если отлупили, хотя не следовало этого делать, достаточно было просто словами выразить свои чувства. Я бы постаралась забыть об этом инциденте и не устраивать скандала- все закончилось хорошо, для всех это был урок и отношения со школой портить не надо, ребенку ведь там еще учиться. У моей знакомой был похожий случай. Ее 6-летнего сына учительница забыла в бассейне:-(
10 Apr 2008, 18:04
Смешно :) Учительница же не телепат, она спокойно ушла домой и не то, что ничего не поняла, а даже не в курсе, что что-то было. Если автор собирается оставаться в школе (а о переводе в другую она не пишет), то нужно обязательно устроить разбор полетов. Это не означает испорченых отношений ни в коем случае, и, если повезет, одного разбора будет достаточно, чтобы до окончания младшей школы помнили, что со всеми можно, спустя рукава, а с конкретно этим- нельзя
10 Apr 2008, 19:35
Я неправильно поняла, думала, что его вся школа искала, не знала, что продленка находится не в школе, а в другом месте, но если вам смешно, то ,конечно, смейтесь на здоровье.
10 Apr 2008, 17:47
Автор, это новая учительница тормознула, бывает у людей. Вы ей скажите чтоб на будущее она без вашего письменного разрешения подобных решений не принимала. В купе с происшедшим я думаю у нее отложится на всю оставшуюся жизнь. У вас, похоже, проблемы во взаимоотношениях с ребенком. Попытайтесь сами проанализировать, что вам не нравится в нем, в какой момент возникает ссора, что раздражает, возможно решение возникнет само по себе. Если не можете - посоветуйтесь с психологом, в Канаде это дело оплачивается страховкой. Только не говорите что ругаетесь с ребенком и лупите его, объясните что вы теряете контакт с ребенком, не понимаете чем он руководствуется в своих поступках, и вы очень волнуетесь по этому поводу. И сделайте это побыстрее, еще немного и будет ему 9 лет - узнаете что такое предпереходные сложности, волосы будете на себе рвать что во время не наладили отношения с ребенком.
10 Apr 2008, 18:01
А как попасть к психологу? через фемели или педиатра?
10 Apr 2008, 18:06
Семейного, или педиатра- к кому вы ходите с ребенком.
10 Apr 2008, 18:28
Обычно к семейному врачу идут, объясните что нужна консультация у психолога, проблемы роста бла-бла.
AD
AD
автор
10 Apr 2008, 23:44
Мы не в Канаде (в штатах), но это не меняет дела. Проблемы есть некоторые, папы нет, родственников, друзей пока тоже нет..Но честно, вот первая серьезная, но мелочная ссора и вот результат. Обычно ладим мы очень хорошо, он очень ласковый и любящий. А тут,я всю ночь не спала, готовила отчет на работу, встал сын утром, я приготовила ему костюм, так как они вчера фотографировались, а он ни в какую. Хотел футболку ,старую, с пятнами так как там этот спонжгбоб на ней. Ну и как два быка на друг друга, и обвиняю его в том, что такой неблагодарный ребенок, не ценит меня совсем. В конце концов заставила его костюм одеть, но пошел в школу со скверным настроением. Все понимаю, в первый раз его не то, что отлупила, а вообще ударила. Мы по этому поводу и развелись с его папой, он на него ни за, что руку поднимал. Извинилась перед ним, из за бессилья, со страху, не знала, как до него донести, что я пережила пока я по улицам ездила его искала.
Простите, что грубо
11 Apr 2008, 15:21
Ваш сын это прежде всего личность, понимаете, отдельная от вас личность! у него есть собственные предпочтения, зачем вы ему навязываете свой вкус? то, из-за чего вы поссорились, вообще не тема для спора.ИМХО
11 Apr 2008, 15:41
Скверно. Вам надо руки узлом за спиной завязывать. Истиричные реакции могут сойти с руки в общении с вашим мужчиной, но не с ребенком. Никогда нельзя бить ребенка, никогда. Если захочется ударить просто выйдите в другую комнату
Anonymous
12 Apr 2008, 16:04
Бить - нельзя. Но шлепнуть по попе порой надо! Ребенок должен понимать, что он делает что-то не так. Просто мамины слова вряд ли дойдут...
15 Apr 2008, 01:11
Нельзя шлепнуть по попе. Надо уже с раннего возраста учить тому что все можно объяснить словами, и что любой вопрос можно решить словами. Другое дело что некоторые мамы слов не знают или ленятся подумать.
15 Apr 2008, 04:54
Если такая ситуация, что потерялся, ничего страшного, что шлепнули. Родители не святые, чтоб всегда сдерживаться, и это не рядовой случай. Ребенок хорошо запомнит, что это было так страшно, что его даже наказали. Потом можно извиниться, конечно.
15 Apr 2008, 19:42
+1
11 Apr 2008, 19:18
Вам надо научиться легко относиться к мелочам типа одежды на фотографиях. Я понимаю что хочется чтоб выглядел как картинка, но фотографируют каждый год в конце концов. Иногда получается так что я не заказываю, позор просто. На фотках кстати эти их страшные майки получше выглядят, главную роль играет выражение лица. У нас есть всякие, в мерзких майках, с развязаными пожеваными шнурками, волосы не в порядке, вот еще теперь зубов не хватает, и такие фотки есть. Еще есть общая всего класса, где пупс самозабвенно ковыряется в носу, только мой, остальные как картинки смотрят чинно в объектив. Когда ребенок подрастает такие фотки уже кажутся бесконечно милыми. Ну и так далее. На счет понимания в 7 лет - у меня двое детей, мне показалось что в 7 лет понимают меньше чем в 2. Сама росла очень беспроблемным ребенком, вы бы назвали "понимающим", однако осознавать что делали для меня родители стала только лет после 20, и то как мне говорили достаточно рано. С некоторыми этого так и не случилось. Что такое ребенка потерять я тоже знаю, прекрасно вас понимаю, у нас деть однажды в горах исчез, нашли с лыжным патрулем через два часа. Бить и в голову не пришло, муж только предупредил деточку, что в след раз к тому времени как он найдется, его мама уже отойдет в лучший мир и он будет один младшего брата няньчить )) Он правда не пытался сбежать, просто пошел искать такую гору с которой он еще не съезжал. Было молодцу 8 лет или 7, уже точно не помню. Понимал он что делал? Конечно понимал, старая горка надоела, значит надо искать новую. Понимал ли ваш сын что он делал? Да, конечно, раз отпустили, надо идти, до дома далеко и там никого нет, а идти куда то надо. Пытайтесь ваши волнения\переживания\мысли озвучивать ребенку, себе самой, это хорошо помогает уравновесить эмоции.
15 Apr 2008, 19:31
Ну вы даёте, мамочка, ведь можно же было предугадать отношение ребёнка к костюму, это же очевидно, что ребёнку не понравится быть в костюме целый день, да и не удобно ему в костюме. Нужно было просто дать ему его любимую футболку с собой и сказать, что после того, как сфотографируется, можно переодеться, и проблемы бы этой не было. Я так и делаю, наряжаю дочь в платья-туфельки-носочки, заплетаю ей косы, но с собой всегда даю её любимые джинсы и футболки, дочь после фотосессии переодевается, косы расплетаются, и ребёнок снова одет так, как ей нравится. Пытайтесь предугадать ситуацию, а не расхлёбывать последствия.
10 Apr 2008, 20:11
У нас висят списки, какие дети идут в садик. Не аню, отводят ли их, или садик забирает (в одном здании), но просто так они никида не деваются. На детей, что идут на автобус, тоже список есть.Идите к директору и разбирайтесь, кто ответственен в етой ситуации. По моему опыту с учителями такие вопросы обсуждать не очень продуктивно. И думаю, вашего ребенка ета училка все равно больше никогда не забудет. Кстати, насколько помню, если ребенок не приходил в садик, мне звонили и спрашивали. Дайте им нагоняй тоже. (с транслита)
автор
10 Apr 2008, 23:31
Спасибо всем. Сходила к директору сегодня утром. Она всем учителям послала имэйл, что нельзя детей никуда отпускать без родительского разрешения. Так же созвонится с директором продленки (она в другой совершенно школе) и с ними тоже побеседует. Сказала, что у них тоже должен быть список, и они дожны проверять его! Будет держать меня в курсе развития событий, говорит, что понимает все и просто все так не оставит.
Anonymous
11 Apr 2008, 06:25
Ну вот,теперь хоть какая-то определенность появилась.:) (с транслита)
11 Apr 2008, 15:13
А ребенок как? Извинились?
Простите,что грубо
11 Apr 2008, 15:27
Здорово! рада за вас, что вы мирно разрулили ситуацию:-) P.S. А что-нибудь по воспитанию детей все-таки почитайте. Советую Гиппенрайтер.
20 Apr 2008, 06:03
Старшему 12 лет.Пару раз забывал гитару дома(он учится играть при школе на гитаре во время уроков музыки,то есть в учебное время) и пару раз плохо себя почуствовал.Ему надо было домой уйти.Оповестил учителя.Все эти 4 раза учитель позвонил домой,узнал дома ли я,можно ли ему придти домой и даю ли я на это разрешение!ТАк же бвл задан вопрос когда(по времени) сына можно ожидать обратно(в случае с гитарой) и высказана наделжа на скорейшее выздоровление (в случае с недомоганием).так же каждый день перед школой я обязана позвонить в школу и сказать,что рёнок не придёт(если он болен,например) в школу. Знакомая одна работает учителем и у неё был такой случай-приходит мужик за дитём,дитё бежит к нему и говорит -это мамин муж.В списке тех кто может забрать ребёнка из школы(а у нас составляется при поступлении в школу и такой) нет этого человека!!!И учитель НЕ ИМЕЕТ права отдать ребёнка этому человек-ходили разбирались и звонили маме ребёнка! Как у вас могла сложиться такая ситуация-я просто не представляю-хотя я не знаю где вы проживаете-может у вас там законы другие.У нас ребёнка одного в доме до 10 лет оставить нельзя даже!
24 Apr 2008, 05:34
о, за моим мужем однажды училка бежала, хоть он и в списке :) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325