Меню

несколько вопросов канадским мамам

AD
09 Apr 2008, 09:58
Добрый день! Мы через неделю приезжаем, будем жить в Richmond Hill, посоветуйте, пожалуйста детских врачей, интересует педиатр и невропатолог. можно ли попасть просто платно к невропатологу без предварительного приема у педиатра? Как обстоят дела с детским массажем? нам невропатолог прописал. Сколько стоит сеанс и как можно найти массажиста? Есть ли в Richmond Hill бассейн для малышей? И последнее - есть ли мамочки из Richmond Hill?:)) у нас сынуля Степаша, 7,5 мес. :)
09 Apr 2008, 15:33
Добро пожаловать! Педиатр есть англоязычный (Ричмонд Хилл), пойдет? Невропатолога не знаю, "с улицы" к таким врачам не попадешь, да и, по-моему, должны быть довольно серьезные основания, чтобы педиатр к нему направил. С массажем не очень хорошо. По назначению врача - только при очень-очень серьезных основаниях. Можно поискать частного платного, вроде, здесь на Еве девочки обращались, спросите в топике Канадском. Сеанс вроде долларов 40. Если не найдете, напишите мне в личку, у нас был, правда, с детками помладше работал. Как таковых бассейнов для малышей вроде нет, есть группы малышковые с мамами в обычных бассейнах. Прочитала и вроде как не очень хорошо написано - этого нет и того тоже. Просто здесь немного проще смотрят на некоторые вещи, медицина не настолько invasive, как в России. С этим надо свыкнуться. А вообще, на мой взгляд, детей здесь растить в бытовом плане намного проще и приятнее :)
09 Apr 2008, 16:10
Спасибо большое :) Англоязычный педиатр вполне подойдет :) как приедем и обустроимся - хотим показать ребенка врачу. Насчет бассейнов - я и имела в виду группы. Не знаете сколько стоит такое удовольствие ?:) Еще возник у меня вопрос по поводу гинеколога, в какую больницу лучше обратиться и к кому? там, как я полагаю, оральные контрацептивы не продают без рецепта?
09 Apr 2008, 16:46
Dr Michael Singer, 905-884-5678, Yonge между Major Mac и Elgin Mills. Только имейте в виду, что провинциальную страховку вы получите только через 3 месяца после прибытия, а без нее, наверное, не примут. Я бы вам посоветовала им позвонить после приезда и обьяснить ситуацию - вы, наверное, все равно на 3 месяца платную страховку делать будете, спросите, примут ли с ней, если нет, хотя бы посещение забукируете заранее. Цены на плавание разные, в коммьюнити центрах дешевле, но группы больше и вода "похлоририваннее". Поинтересуйтесь частными, здесь, по-моему, многие ходили. Гинеколог для таблеток вам не нужен. Идете к family doctor, если его нет - в любую walk-in clinic без записи. Опять же - первые 3 месяца пролетают, так что запас таблеток я бы взяла с собой.
09 Apr 2008, 16:57
Мы так пока и не поняли будет ли на нас распространяться бесплатная медицина, мы едем по рабочей визе. Нашли, что To be eligible for Ontario health coverage you must : * be a Canadian citizen or have immigration status as set out in Ontario's Health Insurance Act, and * make your permanent and principal home in Ontario, and * be physically present in Ontario 153 days in any 12-month period. Тут везде стоит AND, было бы OR мы бы попали под категорию be physically present in Ontario 153 days in any 12-month period.
09 Apr 2008, 17:14
мне кажется что вы вполне можете расчитывать на OHIP: Am I eligible for Ontario Health Insurance ? You must have Ontario health insurance to use Ministry of Health and Long-Term Care funded health care services. You are eligible for the Ontario Health Insurance Plan (OHIP) if you are included under one of the following categories : 1. you are a Canadian citizen, permanent resident or landed immigrant, convention refugee, or are registered as an Indian under the Indian Act 2. you have submitted an Application for Permanent Residence or an Application for Landing and have been confirmed by Citizenship and Immigration Canada as having satisfied the medical requirements for landing 3. you are a foreign worker who holds a valid work permit or employment authorization which names a Canadian employer situated in Ontario and your prospective occupation and is valid for at least six months..... http://www.health.gov.on.ca/english/public/program/ohip/ohipfaq_dt.htmll#Q1 <> target='_blank' href='http://www.health.gov.on.ca/english/public/program/ohip/ohip_mn.htmll'>http://www.health.gov.on.ca/english/public/program/ohip/ohip_mn.htmll <>
09 Apr 2008, 17:47
Мой муж точно попадает под бесплатную медицину, а вот я с сыном - это вопрос... У мужа рабочая виза, а нам дали визы временных резидентов. Но на первые 3 месяца у нас есть уже страховки. За это время успеем выяснить все подробности.
09 Apr 2008, 17:01
А в walk-in clinic можно попасть платно если нам не полагается бесплатная медицина?
09 Apr 2008, 17:16
платно можно везде попасть - капитализм :-)
Anonymous
09 Apr 2008, 18:34
ну что вы лапшу на уши вешаете человеку? педиатр есть - но попробуй попади к нему! они все новых пациентов не берут.
09 Apr 2008, 18:57
http://www.cpso.on.ca/Doctor_Search/summary.asp?Type=ADV&intCurrentPage=1&sNameRefNo=0116708
Anonymous
09 Apr 2008, 20:04
ага, знаем, проходили. пишут, что новых пациентов принимают, звонишь - оказывается нет.
Anonymous
09 Apr 2008, 18:45
К педиатру, любому, очень трудно попасть. К нему пациент обычно попадает при рождении. К невропатологу... ммм здесь по тем показаниям, по которым отправляют в России, никто не направит. основания должны быть очень серьезные, чтобы педиатр или фемили (!!!) дали направление и ждать придется очень долго. Массажиста вам придется самим искать. посмотрите на www.torontovka.com Бассейнов специальных таких, как в России при поликлиниках для малышей, нет. Есть общие, где вода очень хлорированная. В коммьюнити бассейнах я бы не купалась с малышом. Про частные ничего не могу сказать.
09 Apr 2008, 20:58
Если пойдете к местному врачу,то с любыми направлениями проблема будет,надо зубами выдерать,а вот русские без проблем дают.хотя направление на массаж вам не нужно,все равно деньги платить,а к невропотологу можно тоже за деньги попасть думаю 50-100$ прием стоить будет. (с транслита)
09 Apr 2008, 21:21
Может посоветуете кого-то из русских врачей в таком случае? У нас ребенок немного отстает, в 7,5 мес. не сидит и еле ползает, поэтому хотелось бы чтобы врач посмотрел его. Вобще как в Канаде врачи относятся к таким отставаниям? Нам здесь поставили кучу диагнозов и прописали не меньшую кучу лекарств...
Мамашка
09 Apr 2008, 21:40
Barbarella83 написал(а): У нас ребенок немного отстает, в 7,5 мес. не сидит и еле ползает, поэтому хотелось бы чтобы врач посмотрел его. Вобще как в Канаде врачи относятся к таким отставаниям? --- а им на это наср**ть "ваша проблема, вы и решайте" - для них это норма. Хотя по-моему "в 7,5 не сидит и еле ползает" - это еще не проблема, или я уже обканадилась? Моему скоро 3 года, а он все не гворит. только нана да мама с папа. Это тже нормально. Вот лет в 10 так проверят, если так и не заговорит,когда поздно уже будет..
11 Apr 2008, 14:13
скоро любые отличия "под отставания" запишут, и будут все детки" как из под одной мамки" Где то в 30-х такое уже было...;-)
Anonymous
09 Apr 2008, 21:52
вполне нормальное развитие ,никто никуда вас здесь с такими "отставаниями" не отправит (с транслита)
09 Apr 2008, 22:05
А у нас всё также было, в 8 сели, в 9 поползли, а в год пошли. Никто не говорил, что отстаём.Сейчас уже 14 месяцев, так бегаем почти, и на велосипеде крутим.
10 Apr 2008, 01:17
Это не отставание, это вариант нормы :)
AD
AD
10 Apr 2008, 05:32
Да из русских врачей могу посоветовать только Полеклинику,на финч и даферин,спросите ,кто из врачей принимает новых ,лучше к кому то из Плямов,они все выписывают.А вобоше никакие вы не отсталые,зря морочитесь,а не сидит ето как сама не хочет ,а если посадить,то сидит? (с транслита)
10 Apr 2008, 05:35
Из детских вречей могу только етого посоветовать,мы к нему ходим,дядька хотроший Др.Dr.sheldon Wise 416-635-5581 но он в Нортх Ёрке на Шепард и Батерст,не знаю или захотите ехать,хотя не каждый день же (с транслита)
10 Apr 2008, 06:44
мы тож у него :) (с транслита)
10 Apr 2008, 06:21
На "такие" отставания врачи здесь не обращают внимания, это вариант нормы, каждый ребенок сугубо индивидуален, и если один сел в 4 месяца, а другой в 8, у каждого свом темпы… но с другой стороны, плохо (сугубо лично) то, что здесь нет профилактической медицины. Больше чем уверена, что Вы просто зря потратите деньги… ................................................. Мы тоже в Р.Х. И парень у нас имеется примерно такого же возраста :)
10 Apr 2008, 06:46
а почему ето отставание ??? Кошмар какой ,изза того ,что ребеночек плохо ползает в 7 мес. нужно кучу лекарств пить ??? (с транслита)
10 Apr 2008, 16:11
ох :( вот вам и первое отличие от российской медицины. Ну какое отставание, что вы!! А некоторые детки вообще не ползают практически, и что? Кстати, недалеко от РХ есть такая штука: http://www.trinityswimschool.com
09 Apr 2008, 21:57
Массажиста я бы Коневского порекомендовала,сменив 3х, он оказался лучшим! Реклама есть в русских газетах. У меня Марго д о 9 мес. не сидела,не ползала, не вставала. прошли 3 курса массажа, пошла в год). Удачи Вам. А местным всем наплевать на вашего ребенка. Правда, я своим врачом очень довольна.
Anonymous
09 Apr 2008, 22:04
а не прошли бы курс массажа ,то пошла бы в год и месяц ;) (с транслита)
10 Apr 2008, 16:04
+1 про Коневского, классный дядька. А насчет пойти на месяц позже - так никто ж не спорит, что это не первой необходимости вещь. Просто если есть возможность - почему бы нет, вреда никакого кроме пользы.
Anonymous
10 Apr 2008, 07:59
После того,как выше мамаши охаили всех канадских врачей, всю канадскую медицину, :) я вам дам два конкретных телефона:) Педиатр Фридман, на Бейвью и Джон,905-881-9831.Новых вроде бы принимает,слышала о нем только хорошее.Язык- англ. И семейный врач,Робертус,на Янг 9651. Тел. 905-780-8323 ( 221) Это женщина, англ. и русский. Любoй семейный врач может и детей лечить. Можете сначала к ней сходить. Она новых пока принимает. Удачи. (с транслита)
11 Apr 2008, 12:07
Всем спасибо за информацию :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325