Меню

Зарубежный опыт: вопрос рожавшим и Б-м зарубежом

AD
31 Mar 2008, 11:57
Скажите, пожалуйста, существует ли в ваших странах такое понятие как "аборт (или прерывание беременности) по медицинским показаниям"? Если да, то есть ли ограничение по срокам? Какие для него критерии, основания? Не кинете ссылку со статистикой? Сталкивались ли вы или ваши знакомые с этим?
31 Mar 2008, 12:21
В Ирландии нет абортов даже по мед. показаниям. Не сталкивалась, слава Богу и знакомые не рассказывали. (с транслита)
31 Mar 2008, 12:24
Спасибо за ответ. Т.е. врач, ведущий Б, ни при каких обстоятельствах не предложит аборт/прерывание? Не знаете, а если выявлено у плода заболевание?
31 Mar 2008, 15:29
Не предложит, тк аборт здесь запрещен законом. Врачи дают адреса на аборты в Англии, если беременная по психологическим или другим проблемам отказывается сохранять ребенка.
31 Mar 2008, 18:22
В Канаде есть, и кажется даже сроков нет ограничающих :( К счастью, с этим не сталкивалась и никто из моих знакомых тоже не сталкивался...
01 Apr 2008, 23:40
Дополню. Моя знакомай сталкивалсь. У плода обнаружили большие проблемы с сердцем где-то в 20 недель, предложили 2 варианта - либо ждать, когда плод сам погибнет ( гарантий жизни малыша после родов не было на 100%), либо делать прерывание. Они выбрали второй вариант, и это случилось в 24 неделе. Сейчас y неё сыну уже второй год. Это в Канаде.
31 Mar 2008, 19:29
Знаю один случай в США.Срок не знаю. Из за генетических нарушений. Ну тоесть они могли и родить, но им предложили альтернативу. Третья беременность.
31 Mar 2008, 20:03
В Швеции после 18 нужно разрешение спец. комиссии. Делают до 22 недели. Потом - нельзя. (с транслита)
31 Mar 2008, 20:21
Моей подруге предложили прервать на сроке 4 месяца, узи показало паталогию, она очрнь переживала, но согласилась, так как вероятность что ребеночек будет жить была очень маленькая, а если и будет то с очень большими проблемами. Сейчас у нее 2е деток.
01 Apr 2008, 18:09
В Германии делают аборты и по медицинским показаниям и без оных. Про сроки ничего сказать не могу.
02 Apr 2008, 13:13
Без медицинских показаний до 12 недель, а с "показаниями" не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325