Меню

Минск на утренниках 214

AD
06 мар 2008, 13:04
:)
06 мар 2008, 18:47
Это вы мне ножом по сердцу :)?
06 мар 2008, 22:43
прости :oops
06 мар 2008, 13:05
Немного фото, с утренника в том числе: http://www.eva.ru/albumpage/34659/2.html
06 мар 2008, 14:19
Молодцы! Ездите везде! :-) И утренник хорош! А эти костюмы цыплят и лягушат вам в саду дают?
06 мар 2008, 14:30
спасибо :) На самом деле это я по командировкам мотаюсь, мои мужички в основном дома :) А костюмы - которые тканевые-пушистые - это садовские, а которые бумажные шапочки - это родители сами делают :) т.е. то что на Илье - это я делала.
06 мар 2008, 14:52
здорово! илюшка такой хорошен-кий у тебя (с транслита)
06 мар 2008, 15:04
:) спасибо! все больше и больше на папу становится похож :)
06 мар 2008, 14:58
хорошенький цыпленок :) а у нас фоток нет, одно видео..
06 мар 2008, 15:05
спасибо :) давай видео выкладывай!
06 мар 2008, 15:12
ага :) всем трафик пожру :)
06 мар 2008, 15:51
Ой, какой сладенький Илюшка-цыплюшка. :*:*:* (с транслита)
06 мар 2008, 22:45
:) пасибки!
06 мар 2008, 18:37
Какие классные фотки!!! Осебенно цыленок и с папой!
06 мар 2008, 22:46
Спасибо! Мне пріятно, когда моіх мужічков оценівают положітельно ;)
06 мар 2008, 19:25
Там, где портрет задумчивого цыпленка крупным планом - копия ты :)
06 мар 2008, 22:47
Думаешь? Надо мне мужнины детские фотки выложить - тогда все сомнения пропадут, на кого Илья похож больше :-D
06 мар 2008, 21:42
Большой и красивый, ага;). А глазюки у Ильи фирменные:)!
06 мар 2008, 23:05
:) Спасибо :);)
06 мар 2008, 23:57
Какой сладкий цыпленочек!!! Красотулечка:)
AD
AD
07 мар 2008, 10:56
:-*
07 мар 2008, 11:22
Милый цыплёнок :)
08 мар 2008, 10:59
Цыплёнок очень хорош! Само очарование! Это Илюхина роль - однозначно;-)!!!
06 мар 2008, 13:22
Девы, подержите за малую кулаки :) У нас тут кое-что намечается ;)
06 мар 2008, 14:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот вам! Удачи!
06 мар 2008, 14:12
ага! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 14:16
Как я! Прямо в точку ;-) Еще кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 14:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 14:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 15:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 18:38
@@@@@@@@@@ Пажалста!
06 мар 2008, 23:56
Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 14:20
Инюша! Платье и туфли просто блеск!!!!!!!! Особенно на тебе!!! :-* И как это Оля-Ямми тебе так с платьем угадала?! :think
06 мар 2008, 22:34
Спасибки
06 мар 2008, 14:41
Гана успокойсйа. В Италии вообще садики никакие :) группы сборные от 2 до 5-6, не спят, детки маленькие засыпают "на ходу" на столе подложив руки под голову, на улизе не гуляут, физкултуры нет (по кр мере как у нас с переодеваниен уи тд) делают парочку движений и баста, обувь не переодевают, в сапогах весь день (как правило, но я вкладываю переодеть, но назад в автобусе приезжает не переодетая и сапоги в пакете, то есть воспèитательниза не должна, если дети способны сами переодеть). в случае "аварий" переодевают маленьких - старшие (и помогают ходить в туалет). музыка или что другое - дополнительные занятия доплачиваются и кажд семестр меняют, например один год был англ, теперь англ нет, зато есть музыка 1 раз в нед. потом музыки опять не будет больше и будет например рисование :) ну и 8 марта конечно нет.:) (с транслита)
06 мар 2008, 14:57
Просто ужастики какие-то! :-o Вот и хоти после этого в заграницу :( А школы там как? Может получше? Со скольки лет? Может недолго вам уже мучаться в таких садах
06 мар 2008, 15:19
про школы пока не знаю :) лет с 6-7. нам еще год точно в садик :) зато зубы по утрам в саду учат чистить :) (с транслита)
09 мар 2008, 12:06
Про итальянскую школу, где учится дочь моей близкой подруги: "столовая есть, но только для маленьких, физкультура есть, но по-проще, чем у нас, уч. год разделен на два полугодия, после которых раздают оценки и характеристику ребенка, учителей некоторые даже называют на "ты", когда начинаютя уроки, школу закрывают и никто не может не выйти ни войти. Т.е. нельзя увидеть детей болтающихся по улицам в учебное время. Следующий учебный год *** уже перейдет в среднюю школу, это зачит, что это будет другая школа (к счастью все там же рядом), будет другой класс (не так как у нас)"
10 мар 2008, 16:22
У нас что-то похожее, только столовой нет вообще, и буфета тоже. а на вы в иврите вообще нет обращения.
06 мар 2008, 19:34
Италия - не вся заграница :) Моя Ма ходит в садик на полдня. Да, спать не укладывают. Но тут в принципе довольно рано детей родители перестают днем укладывть спать. Если ребенок в саду заснет - переложат в тихую комнату на матрас (на полу). Ужас-ужас? :) Мне уже так не кажется :) Ничего криминального не вижу. Да, не переобувают. Но если МНЕ это не нравится - Я кладу ребенку сменную обувь в сумку и прошу воспиталок переобуть. Недавно попросила их предлагать Марьяшке горшок время от времени. Т.е. Я сама решила, что пора ей отучаться от памперсов. Без проблем - ходит на горшок теперь там. А до этого ей меняли памперс каждые 2 часа.
AD
AD
07 мар 2008, 13:21
После твоих рассказов, а особенно живописных фоток вообще хочется в Англию ;-) Так что не мешай нам убеждать себя, что заграница далеко не идеальна. :-Р Может это частично самообман, но так легче радоваться жизни в Беларуси и любить свою родину :)
07 мар 2008, 15:19
Насчет "неидеальна" я не спорю ни разу :) Англиая, наверное, даже очень далеко неидеальная :) В каждой стране есть плюсы и минусы - вопрос, что лично для тебя окажется важнее и с чем ты сможешь смириться. (с транслита)
06 мар 2008, 15:04
наверное, тут однозначной реакции не получится... ведь не спроста так у них все устроено - есть какое-то этому объяснение. кстати, занятия у нас в основном тоже платные.
06 мар 2008, 15:18
может :) ну конечно все "пост советские" - в "ужасе" :) у них совсем другое отношение. с обучением сами мамы не спешат, про "ранние методики" типа как у нас Зайцев и тд я не встретила никого кто хотябы интересовался из родителей. Читать начинают в школе в 6-7 лет и всем ок, куда мол спешить. ну и конечно большинство мам не работает и потом на машине отвозит на все бассейны (нет ни одного сада с бассейном в стране с таким климатом!!!), музыки и т.д. и 70% молодёжи (15 лет в сред) страдает ожирением.
06 мар 2008, 18:40
Главное, чтобы позитивное отношение к жизни у детей воспитывали и дети не были "заброшены" в саду, чтобы там с ними играли, чтобы они не чувствовали себя одинокими, пока нет мамы. а читать-писать - это дело десятое. Этому можно и дома, я так считаю.
06 мар 2008, 15:52
А что плохого в сборных садиках? Я уже говорила, у нас тоже садик сборный. Я в этом - в нашем садике - только плюсы вижу. Bремя работы нашего садика - с 8 до 12. :)
06 мар 2008, 15:57
я не против того что он сборны. но мне одной без машины конечно белорусски садик по душе был больше - физ-ра, музыка, танцы и обучение сразу в комплекте в одном месте. нащ к счастиу до 16.00 работает. (с транслита)
06 мар 2008, 16:06
Лера, у нас сада 5 км. Зимой особо не находишься. Автобусного сообщения у нас тоже нет. Знаешь, как наши мамки в деревне из ситуации выходят? Неделю возит одна мамка детей, неделю - другая. У кого нет возможности поучавствовать - платят символическую сумму другим мамам, кто может возить ребенка. Или возле тебя нет никого, кто бы мог взять Мину с собой в сад? Тоже самое с занятиями после сада. (с транслита)
06 мар 2008, 18:34
Это все такие??? Наверное, если хочешь большего, плати бешеные деньги, да? Жалко как! Только и остается мамам дома с детьми заниматься. А когда работающим мамам? А может Мине не нравится, вот она и болеет так часто :(((? Вообще детям надо все самое лучшее, ведь это такая пора чудесная!
06 мар 2008, 18:43
В Америке говорят, тоже сад - одно название, как группа временного пребывания, а стоит - ого-го, под штуку баксов. Об этом нам Маша, может, расскажет :)?
09 мар 2008, 11:57
Лера, напомни, а где вы в Италии живёте? В каком городе?
10 мар 2008, 14:43
в Риме :) в столице :) ну типа на окраине, за кольцевои, но исполком Римский ешё. планирую к лету перебратьсйа куда нить по удобнее :)(в смысле всё в том же Риме или рйадом, но раён по удобнее :)) (с транслита)
06 мар 2008, 15:07
ФОТКИ кое какие забыла дома :) завтра догружу :) пока вот тут обновлениа http://www.eva.ru/albumpage/27398/3.html http://www.eva.ru/albumpage/27398/4.html и новое: старались быть позитивными :) и ситуацию обратить в игру :) http://www.eva.ru/albumpage/27398/5.html (с транслита)
06 мар 2008, 16:10
ВАХ!!! Красавицы!!! ;) Лера, такие фотки интересные. :) "Трулли" просто очаровали. ;) Мина - солнышко такое сладкое. :* Не болейте больше!!! (с транслита)
10 мар 2008, 15:13
спасибки. постараемся больше не болеть :) (с транслита)
06 мар 2008, 18:46
Красивые ваши фотки летом!!! Пусть всегда будет солнце, море, легкий загар и здоровье у вас обеих!!! Фотки из больницы убрать и больше об этом не вспоминать :)!
07 мар 2008, 11:29
Что это у вас за театр??? Путешествие солнечное, что нормально для Италии ;)
06 мар 2008, 15:23
У \Мины с передними зубами совсем плохо. :( толку нe добиться. В Минске когда ходила, сказали не трогать, если воспалиться будут вырывать. Раньше ничего сделать нельзя. можно повредить десну и сместить другие зубы. Даже серебром не покрыли. Здесь было тоже самое. Серебром не покрывают уже и вообще не лечат даже кариес, мол молочные зубы не балят. Но инфекцию же разносят на другие зубы! Уже в нетерпение требую: я же не могу ждать пока у неё десна загноиться от инфекций. До смены ещё 1,5.2 года. По крайней мере специально как то чистить, обрабатывать чем то специально… Отправили на ортопонарамику чтобы видеть в каком положение основные зубы и в зависимости от этого лечить или удалять…. По крайней мере Мина не жалуется что болит. Но от зубов уже (4 верхних)ничего не осталось. Кусать даже хлеб не может, даже спагетти перекусить. Естественно дёсна на себя берут весь удар, плюсь прикус и шепелявость…. Об эстетике молчу :( вампирёныш, несмотря на то что симпатяшка :)
06 мар 2008, 16:12
ой..... бедная малышка... Лера, а вы в Минск не собираетесь? Сходили бы там в платную стоматологию. А какая у тебя страховка в Италии? В Германии часто от страховки зависит - что врачи хотят делать... (с транслита)
10 мар 2008, 14:48
италиа отдельнайа пестня. здесь такого понятиа как в америке или как у вас не знаю "мед страховка" нет. для детеи бесплатно до 8 лет 100% если семья не зарабатывает. А потом доказываешь что не работаешь и так далее. дантист платны в любом случае, так что ему всё равно. страховки можно сделать на случаи типа сломанноы ноги итд.д болезнеи екстренных.но я точно не знаю. Но Италиа далеко НЕ цивилизованная страна как Герм или Англиа. Здесь почти нет порядка и у каждого исполкома могут быть свои разные правила :) (с транслита)
AD
06 мар 2008, 18:49
:((( Хорошо, что это молочные. Будем надеяться, что постоянные будут беленькие, крепенькие и здоровенькие!
07 мар 2008, 11:28
Кариес лечат ВСЕГДА!!!! И удаляют зубы тоже, кстати. У нас знакомый мальчик без передних зубов лет с 4 ходил - вырвали, потому что они начали разрушаться :(
07 мар 2008, 19:51
ППС, нам лечили все молочные, даже на тот который раньше времени вырвали ставили кольцо металлическое, чтобы зубы не ушли в сторону.
10 мар 2008, 16:04
где вы лечились у нас? у нас в поликлиннике конечно отправили "ждат", в платнои была большайа очередь йа не успела перед отьездом. племаннице в подмосковье тоже всё залечивают. у мины не на что уже кольцо ставить :( (с транслита)
10 мар 2008, 16:01
здесь говораят что если рано вырвать смещаютсйа боковые внутрь (йето ж 4 зубе впереди выравать) и нерушение. (с транслита)
10 мар 2008, 16:05
нам сказали вырвут, если "основные" будут уже близко, а то сместятся. (с транслита)
07 мар 2008, 16:28
А наша стоматолог утверждает, что молочные зубы очень даже болят, и лечит их. 1-ки и 2-ки верхние у нас такие же, но эти е болят и не лечены - ждем смены...
10 мар 2008, 16:07
моя мама говорит что у нас болели и нам лечили (30 лет назад :)). мне вообще как то в плане медицины не очень здесь повезло со спезиалистами. как везде - денег нет - никаких толковых услуг. (с транслита)
06 мар 2008, 15:25
фармацевты, а что такое картизон, что им лечат всё подряд? По крайней мере тут в Италии его применяют в серьёзных случаях ко всему: кожа, гинекология, кашель, отдышка - и вообще всё что можно придумать. Мина его пила в форме BENTELAN от отдышки, кашля. «бетаметазон дисодио фосфато» - по буквам.
07 мар 2008, 19:52
Гормон, с опаской надо назначать.
10 мар 2008, 14:51
вот и я о том же. здесь мамы вообще както очень легко сразу на 3 д болезни если не прошло - антибиотик. и Кортизон на все случаи жизни.... (с транслита)
06 мар 2008, 15:38
век живи век учись. назвали же "пйатая болезнь (из форумов) :) (с транслита)
06 мар 2008, 18:51
Так я так и не поняла, что это - какой-то очередной вирус? Почему 5-я?
07 мар 2008, 21:50
Вроде это розеола...
06 мар 2008, 15:58
ну вот 2 единственные фотки с утренника http://www.eva.ru/albumpage/18435/1.html точнее до и после :) последние..
06 мар 2008, 16:05
ой, какайа прелесть!!!! я о малышке с обувью :) йа раньше не видела, как фотка, открытка не хуже Анне Гедес :) (с транслита)
06 мар 2008, 17:01
спасибо :) у нас на семействе в топике своя Геддес есть :)
06 мар 2008, 18:53
Это вы себя обрабатывали в Фотошопе? Скажи честно :). Нереально красивые!!!
06 мар 2008, 19:06
спасибо за нереальность :) честно - уменьшила, цветокоррекция, увеличение резкости (из-за этого кстати видны косячки такие на границах).. а что еще пририсовать можно? :)
07 мар 2008, 00:31
Вот видишь, как тебе везет :), ты даже не знаешь, что можно корректировать. А прыщики убирать, блеск какой-нибудь ненужный? Я бы такая идеальная не получилась :).
AD
AD
07 мар 2008, 20:00
ааа :) хи-хи :) ну это просто надо ж знать какой стороной повернуться ;) а блеск в естественном освещении сразу с мороза врят-ли у кого бывает :)
08 мар 2008, 00:13
Да вы просто красавицы с Алиской, вот и все :)!
07 мар 2008, 13:22
Присоединяюсь к мнению! :-) Такие светлые и светящиеся мама и детки! Только нимбов не хватает ;-)
07 мар 2008, 20:01
спасибо :) ну чЫстые ангелочки ;)
07 мар 2008, 11:26
На последней дружно так куда-то смотрите ;) Вы с дочей похожи! ;)
07 мар 2008, 20:03
ага, тетя рядом проходила :)
07 мар 2008, 12:33
Н у настоящая Золушка!:-) И,главное,выбор туфель впечатляет:-) :-) И сынок-зайчик хорошенький:-*
07 мар 2008, 20:03
спасибо :)
06 мар 2008, 15:58
любовь устами детеи от 4 до 8 лет http://www.italia-ru.it/node/17977
06 мар 2008, 18:57
На тему предстоящего 8 марта :-): "Жена говорит мужу утром 8 марта: -Представляешь дорогой мне сегодня приснилось, что ты подарил мне шикарное бриллиантовое колье!Что бы это значило? Муж, целуя ее, отвечает: -Узнаешь вечером. Вечером жена пришла домой, накрыла стол, пожарила мяса, откупорила бутылочку вина, зажгла свечи. Приходит муж дарит ей коробку. Жена открывает а там книга "Толкователь снов""
07 мар 2008, 00:32
Это про мужскую и женскую логику или про мужскую жадность :)?
07 мар 2008, 09:04
А я утренник не фотографировала, зато вытащила на него папу:) Который обнаружил для себя, что мы самые высокие и стройные в представленной популяции:), единственные, кто говорит четко, членораздельно и правильно:), но и признал наконец-то факт того, что ноги у нас породистые, "натетковские" и сколько бы я не делала массажей и прочего, гены пальцем не размажешь:) Наша даже умудрилась почти выиграть конкурс на вырезание сердца на скорость, вообще она первая вырезала, не смотря на свою левую руку, и мою оплошность с тем, что я ей перчатки одела - у неё лист с сердцем постоянно падал:) Девочка, которая была вторая по скорости - вырезала аккуратнее, так что ничью дали:) Но все равно прогресс, мы ж до 5 лет не вырезали толком:)
07 мар 2008, 10:51
Залезла в паспорт - ну у Марго и волосы! Такие длинющие, пышные, блестящие!!! Просто шикарные! Супер!
08 мар 2008, 10:47
Стараемся, растим:)
07 мар 2008, 16:06
Была сегодня на утреннике у сына :-) До сих пор улыбка с лица не сходит! Все-таки детские поздравления очень приятны!!! И открыточка с бумажным букетиком на ней очень мила и трогательна :-) Фсе, растрогалась... Завтра разрешу сыну кушать всякие сладости без ограничения ;-) И подольше позаниаюсь с ним задачками по ПДД (очень ему это нравится)
07 мар 2008, 17:03
Посвящается всем ЖЕНЩИНАМ: Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица - Мисс Вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, то на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина – просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...
07 мар 2008, 18:17
Классненько! :-) А вот и вам, смотрите http://www.eva.ru/albumpage/34909/4.html
07 мар 2008, 17:05
Это мне подружка прислала:) с комментарием:"Сегодня начинаем отмечать Международный День Зверски Привлекательных и Чертовски Умных девушек!!!!"
07 мар 2008, 17:06
Так что, с наступающим вас, мои дорогое девушки!:-*
07 мар 2008, 18:18
Взаимно! :-*
AD
AD
07 мар 2008, 22:02
Хожу,как мешком долбанутая сегодня:-( В детсадовских делах ничего не понимаю. Дочку отдала только в пять лет (где-то в начале ноября). Дочка пошла сразу, с удовольствием, без болезней. Сегодня захотела поздравить воспитательницу (дочка очень хорошо о ней отзывается, в общем, повезло нам с воспитателями). Меня везде науськали, что лучший подарок - конверт с содержимым (никаких конфет, кофе, чая и пр.). Подарила открытку с содержимым со словами благодарности и пожеланиями всего наилучшего. Через пять минут она нас догнала, отдала содержимое, сказав при этом, "за открытку спасибо,а ВОТ ЭТОГО не надо. Сказать, что почувствовала неловкость - это ничего не сказать... И в роддоме у меня никто ничего не хотел брать. А ведь это именно тот случай, когда от души, как грицца. Это только мне так везет? И что, вообще, принято воспитательницам дарить и как дополнительно стимулировать?
07 мар 2008, 22:26
не, мы подарками дарим :)
07 мар 2008, 23:21
Например?
08 мар 2008, 11:26
например сейчас подарили кашалек :) в прошлый раз дарили шарф-платок
07 мар 2008, 22:31
А знаешь, мне тоже обычно не везет с такими вещами, я понимаю, что ты чувствуешь:(. Мы дарили конвертики от группы, но они были тщательно замаскированы в пакетиках, куда я положила всякой интересной печатной продукции:). А вот от себя лично дарила бы подарок, учитывая мою везучесть.
07 мар 2008, 23:26
Вот и я, похоже, третьего раза дожидаться не буду, а перейду на подарки;-) Как думаешь, обиделась воспиталка? Мы просто в России некоторое время жили. Там конверты (везде и всегда и в садах в том числе) настолько самособойразумеющаяся веСЧь, что другие варианты слабо рассматриваются.
08 мар 2008, 16:19
Мы бы тоже конверты не дарили, если бы у нас в группе не было одной мамы - сотрудницы садика, которая прошпионила и передала нам пожелания:).
08 мар 2008, 00:15
Мы тоже подарки. Уж не знаю, что наш родительский комитет собрал, но два пакетика - воспитательнице побольше и няне - поменьше :). И цветы.
08 мар 2008, 10:49
НЕ комплексуй:)))! Это такая славянская интеллигентская замашка - сказать "спасибо! не надо!" Я в таких случаях говорю с лисьей мордой "ещё как надо" и нагло впихиваю прямо в карман (сумку) и быстро делаю ноги с наилучшими пожеланиями. И всегда берут. Боится её народ тоже...
08 мар 2008, 12:58
Ну, у нас в бывшем санаторном как раз подарков не хотели, просили конверты с деньгами:) По подаркам педсоставу...Я против конфет и спиртного, солидарна с медиками:) Насчет хорошего кофе или чая - не соглашусь, нормальный подарок, особенно если ты знаешь, что человек действительно любит пить кофе и т.п.:) В этом году родкомитет собирал деньги и дарил по большой коробке конфет, я от себя купила основной воспитательнице (вторые у нас теперь все на подменах) по отдельности собранный набор Cliven, по возможности так, чтобы универсально подошло. Плюс тюльпанчики. Может и рискованно, но я сама вчера три коробки конфет домой привезла, тошнит уже всех от конфет. Мне прямо аж неловко было, так она этим тюльпанам почему-то рада оказалась, ещё стала упаковывать в газету, чтоб не замерзли т.п. Я просто сама к цветам несерьёзно отношусь... А деньги...Если человек нормальный и интеллигентный, то все таки воспринимает как взятку. А если ещё сноб и гордый как моя маман - может и за оскорбление сойти. По хорошему, действительно - если это не за услугу какую-то, типа позаниматься дополнительно, посидеть с ребенком в группе попозже и т.п., а как подарок на праздник - да, некомфортно будет:)
08 мар 2008, 15:39
Зря дарила, кто тебя так науськал, что воспитателю нужно обязательно деньги дарить? ИМХО, конверт дают тогда,когда есть какая-то предварительная договорённость"вы нам, мы вам":-) А тут человек мог обидеться-это раз, второе-могла подставить банально. Кофе, конфеты, шампанское-что угодно, но только не деньги в данном случае. Я от себя принесла только по коробочке конфет, но мы и от группы поздравляли воспитателей.
08 мар 2008, 20:50
Смотря, что ты хотела этим добиться: оказать внимание (поблагодарить) или "подстимулировать". Деньги в данном случае как раз воспринимаются как плата за особенное отношение. А потому могут и оскорбить. Я дарила просто цветы от себя всем воспитателям, учительнице, нянечке.
08 мар 2008, 21:26
Не переживай! У нас вообще никогда ничего не дарят :-0
08 мар 2008, 00:16
А утренник у нас все-таки был! Родители упросили и нам разрешили в муз. зале сделать импровизацию. Музработница включала фотограммы, дети пели, стихи рассказали все, в игры поиграли. Даже мам к играм привлекли - надо было с закрытыми глазами найти своего ребенка. Всех нашли :)!
08 мар 2008, 00:33
Пару фоток: http://www.eva.ru/albumpage/19773/4.html
08 мар 2008, 10:58
Хорошо смотришься с сыном, Аня! Я смотрю на Устина и всё время его мысленно вижу уже взрослым мужчиной:)))Серьёзный мужик будет! Маму будут вдвоём с Игнатом на ручках носить... уже совсем скоро:).
08 мар 2008, 16:16
О, да! Таких мам, как ты и Аня вполне можно на руках:). А мне точно Алёшу Поповича или Илью Муромца с такими видами рожать придется;).
10 мар 2008, 10:44
Ну, таки и родишь себе :). И тебя, и Верку прихватит :).
10 мар 2008, 10:42
Игнат будет мне помогать посуду мыть, а Устин будет где-нибудь с папой...в гараже :).
08 мар 2008, 13:00
Такие серьёзные:)
AD
08 мар 2008, 16:41
ну так красотка же :) чего тебе-то фотошопом замазывать? :) вся целиком хороша, а я только морду на фотках показывать могу ;)
10 мар 2008, 10:48
Спасибо! Но ты тож не прибедняйся, формы - это красиво, мы все об этом знаем, особенно мужчины знают. Это моему почему-то нравятся худышки, как я, но он - исключение.
08 мар 2008, 20:52
Вот и здорово, что все получилось :-)
08 мар 2008, 00:36
Мы уже сегодня начали отмечать :). Поехали с мужем, который неожиданно вернулся из командировки, покупать мне подарок :). Купили сумку и там мелочь всякую. А потом зашли в ресторан, хорошо так посидели, в "Бригантине", уже не помню, когда мы вдвоем куда-то ходили. Так что у меня хороший "задел" для завтрашнего праздника, если че будет не так (например, муж не принесет кофе в постель :)), буду вспоминать вчерашний ресторан :).
08 мар 2008, 00:40
Девочки, всех НАС с празником вечной красоты, обаяния, всесильных женских чар, нашей огромной женской нежности и нашего терпения!!! Чтобы мы были всегда счастливы, молоды душой, желанны для своих мужей, а другие мужчины чтобы тоже на нас оглядывались и думали: "У, как повезло кому-то!" :) В общем, за нас!
08 мар 2008, 10:51
Присоединяюсь к поздравлениям! С праздником весны! И да здравствует вечное возрождение чуда жизни, символом которого мы, женщины, как бы и являемси!
08 мар 2008, 13:11
Немножко и наших фото.Маша на фото за день до ветрянки. http://www.eva.ru/albumpage/16214/3.html
08 мар 2008, 13:40
Жизнь разделилась на до и после ветрянки:):):) Наши кстати тоже борщ варили, даже с натуральными компонентами:)
08 мар 2008, 15:09
Боюсь, что если бы я повесила сегодняшнюю Машунину фотку "во время", тебе бы это вряд ли добавило праздничного настроения. У нас ветрянка в ОЧЕНЬ тяжёлой форме, а Машунино личико представляет собой сейчас сплошное пузырчатое месиво. А здесь на Еве я просто ловлю хотя бы крохи праздничного настроения...
08 мар 2008, 15:34
Зато потом не будете бояться:) Ха карантин по ветрянке? Да запросто, наплевать:)
08 мар 2008, 15:50
Ну думаю, если б ты с орущим ребёнком 2 суток отпрыгала почти без перерывала, не расплёвывалась бы так лёгка...
08 мар 2008, 15:58
ну, такова наша мамская доля, держись.
08 мар 2008, 16:02
я в курсе. Просто мы за неделю до ветрянки ещё каким-то вирусняком переболели с тем-рой 39 и сыпью. Страшшшно. Машка психует... и как-то странно головой дёргает: то ли это просто психи, то ли...Держим руку на пульсе.
08 мар 2008, 16:05
Я и больше прыгала:)
08 мар 2008, 16:08
НУ так в чём дело: заваливай к нам:))). Ветрянка к вашим услугам. Только лёгкую или тяжёлую форму гарантировать не могу. Покажешь всем нам пример, как надо прыгать.
08 мар 2008, 16:30
Слышь, ветрянка в отличие хотя бы от того же коклюша три месяца не будет:) И на работу при этом ездить тебе не надо вместе с детьми:)
08 мар 2008, 15:57
Ты знаешь, у Поли тоже очень тяжело протекала, если у Мишки пару прыщиков, то Поля была покрыта сплошной коркой. Я боялась осложнений, у неё, кстати, пару оспинок осталось на лице, маленьких, под глазами и на на щеке
08 мар 2008, 16:00
Лен, чем лицо обрабатывала? Я обрабатываю календлой, и что-то пока не подсыхают. Страшные волдыри такие:(.
08 мар 2008, 16:06
ммм,точно помню, что чем-то. что посоветовала Катя-жучиха, не зелёнкой а чем-то бесцветным, что тоже хорошо сушит... Слушай, из головы вылетело Перекисью? Спиртом? Позвони ей, узнай. Но я Поле ещё противовирусное лечение давала , консультировалась с врачом из детской инфекционки.
08 мар 2008, 16:20
упс... Бедная девочка:(. поскорей вам забыть этот ужас! наша доктор говорит, что чем круче "сыпанёт", тем лучше потом будет, меньше нагрузки на другие органы.
AD
AD
08 мар 2008, 13:43
Обалденная красота :)
08 мар 2008, 15:14
Спасибо Оленька.
08 мар 2008, 15:31
ну красавцы! :) и илья джентльмен :) и машуня такая волосатая и зубатая, вообще большушка, можно заколочки цеплять :)
08 мар 2008, 16:14
Бедный маленький Машонок! Видно, что задолбанное болячками дитя. но всё равно такое сладкое:-*! Как она ветрянку переносит? Илюха очень вырос. Красавец мужчина! Когда мы уже погуляем вместе где-нить, скорей бы потеплело и все болячки закончились!
08 мар 2008, 20:53
Первая фотография - очень-очень. Видна рука мастера :-)
10 мар 2008, 12:16
Мастер в данном случае - фотограф в саду. Но подтверждаю, хорошего мастера прикормили. Подумываю как-нить для личных нужд пригласить:)...
08 мар 2008, 21:25
Илья - красавец! :-* Машка - чудо! :-*
10 мар 2008, 10:51
Ой, какие хорошие! где вы такой фотик для Ильи откопали или это все чудеса фотошопа? Утренники у вас, как всегда замечательные. Машуня такая смешная :).
10 мар 2008, 12:17
Фотик-кепка - атрибуты костюма, обеспечил фотограф. Остальное в фотошопе делается элементарно.
11 мар 2008, 13:43
А какой это фотограф? Вы у профессионала снимались?
10 мар 2008, 15:18
кросотки :) бедная ты бедня Инюша. не представляю откуда силы то берутся в тебе на всех. бедные детки. Попреавляйтесь и не болейте там. (с транслита)
08 мар 2008, 15:44
Деффчонки, была в Терранове (в Бигзе).на 100. 000 накупила детям пакет вещей, скидки приличные. И , кстати, первый раз видела вещи этой марки для взрослых, раньше как-то не заходила-очень яркие цвета, симпатичные модели, и кто говорил, что мрачные? Только, судя по разговорам покупателей. уже мало что осталось, было больше. Но всё равно, если есть возможность, езжайте посмотрите детишкам, вещи хорошие
08 мар 2008, 15:50
Не дразни:)
08 мар 2008, 15:57
езжай посмотри:-) Дешевле. чем по каталогам:-)
08 мар 2008, 16:04
У тебя кредиты, а нам скоро платить за диваны, а лично мне за учебу, так что:) Я лучше не поеду:)
08 мар 2008, 16:09
я когда детям покупаю, про кредиты и долги не думаю:-) это что-то такое глобальное:-) а вещи-то вот они такие красивые, модные и столько удовольствия от шоппинга:-) Эх, женщина я:-)
08 мар 2008, 16:25
Ага, такое моднючее всё, потом на оранжевый верблюд всякий даже смотреть неохота:). Но без распродажи там ого какие цены:(.
08 мар 2008, 16:32
Я понимаю, но где потом денег взять:) И после появления Марго у меня пунктик - кошелек не может быть пустым, даже если зарплата вроде как завтра.
08 мар 2008, 16:10
А что за учёба, если не секрет?
08 мар 2008, 16:31
Я ж за соискательство плачу.
AD
AD
09 мар 2008, 13:18
так, стоп - а его что, не отменили?
09 мар 2008, 13:27
Отменили в 2006, но я успела закрепиться до отмены в 2005, а там всем соискателям разрешили доучиваться. А со следующего года его опять вернут:)
10 мар 2008, 12:01
:) денежак хоцца ;)
10 мар 2008, 12:49
Нет, просто наверху все степеней хотят:) Аспирантура же предполагает ограниченное число мест и вступительные экзамены:)
08 мар 2008, 17:21
Подтверждаю, тоже вчера там была. Только все равно цены там в 2-3 раза выше, чем в "Террановах" в любой другой стране мира...
08 мар 2008, 19:53
Эх, не будем о грустном;)
08 мар 2008, 21:11
те вещи, что я детям покупала: вот костюмчики до скидки стоили по 100.000 каждый. Ну просто не МОГУТ они столько стоить, это нужно быть просто придурком, что бы их купить за полную стоимость а вот цен на взрослые вещи даже не смотрела
08 мар 2008, 21:18
Ну, адидас так на скидках у нас стоит :-( А сколько отдала за костюм?
08 мар 2008, 23:49
Адидас я Мише купила на форуме удевочки, б/у но как новый, за 80.000 а за эти костюмы то ли 29.000 то ли 34.000
08 мар 2008, 20:54
И на мальчишек есть?
08 мар 2008, 21:09
на мальчишек ничего особенно не глянулось
08 мар 2008, 16:03
А вот и обновки: Мишке зелёный джемпер и спортивный костюм (байка и штаны), Поле болеро и костюм, очень классный, вот за 6 вещей100.000 http://www.eva.ru/albumpage/16882/1.html
08 мар 2008, 16:06
А классического там, типа болеро - много? Меня как-то спортивное не сильное привлекает, куда его потом носить:)
08 мар 2008, 16:08
Да, там много очень стильных модных вещей на девочек, я бы ещё много чего купила, но как-то больше там на стройненьких девочек.
08 мар 2008, 16:27
Угу, нам с Веркой просто находка! А то обычно всё широкое.
08 мар 2008, 16:30
Мы ооочень нынче стройные:)
08 мар 2008, 16:27
Мы за 19 900 такую милую кофточку купили - типа серая с V-образным вырезом, из которого торчит типа рубашка:). вроде в вашем стиле:).
08 мар 2008, 21:26
Симпатичненько! :)
09 мар 2008, 11:52
Лен, а брючки-джинсы на мальчиков были? Вот соображаю, куда метнуться Илье за штанами. Сегодня Машка вроде уже адекватна - с мужем на час-два оставлю...
10 мар 2008, 10:58
О, Инюша, и нам такие штаны Устину надобны... Если присмотришь-прикупишь где, маякни нам. Я вчера заходила в Глория джинс. Там есть очень симпатичные джинсы на Устина, не такие, как на рынках Глория продается (не варенки), но цена 59000, 49000, мне что-то жалко таких денег. Я бы хотела тыс. в 35-40 уложиться. Правда, они на какой-то хлопковой клетчатой подкладке, может, поэтому выше цена.
AD
10 мар 2008, 12:14
Ань, ты в какую-то не ту Глорию наверное заходила:). Я вера на Бигззе в Глории джинс купила распродажные джинсы и Илье и Руслану по 32 тыщи, но они хип-хоп стиля, широкие и прямые. А такие, как ты описываешь, там стоили 41 тыщу. В Терранве тоже были 2 модели джинсов, но 1-ю я долго крутила в руках и забраковала - слишком моднючие (с эффектом поношенности-вытертости-рваности и всё это слишком на мой взгляд), а вторые всё же отнесла к девчёночим (кнопки-заклёпки лаковые чёрные)
10 мар 2008, 13:04
Это в Столице магазин Глория Джинс, возможно у них просто накрутки больше, вот и получилось тыс. на 10 дороже. Блин, как этот ваш Бигз хорош, но так далеко от меня!
10 мар 2008, 15:37
Инюша, по какой цене, те, с потёртостями??? Я очень хочу!
10 мар 2008, 15:57
НЕ помню, но это на скидке висели:). Они не столько с потёртостями...там складки, и все штаны как бы косые нарочито. Ну я понимаю, что это стиь такой и классно, но тогда весь гардероб нужен в таком стиле мальчиша-плохиша:). Я не взяла кроче.
10 мар 2008, 16:15
Берешь пемзу в руки и вперед:) Я кстати так делала, когда моя коленки протерла в джинсах:) Можно с пемзой в стиралке постирать перекрученные и все такое, можно вручную "вытереть":)
10 мар 2008, 15:36
В Терранове были джинсы, очень классные, на скидке 37.000, но я не успела:-) разобрали:-)Когда приезала уже по 104.000 висели:-)
08 мар 2008, 16:11
Все фотографии посмотрела-все очень модные и красивые:-)
08 мар 2008, 21:28
и я:) подтверждаю:)
08 мар 2008, 16:33
А я, а я сегодня выкупила себе распродажные мокасины аж за 35 тыр на том же Бигззе:)! Натуральная кожа, между прочим, и типа, модные, лаковые. Китай, ага. Но зато пятки укрепленные и со специальной защитой для водителей, о как:). Даже если "в люди" носить не буду, на загородные выезды ого-го как подойдут. Хотя, подозреваю, что и "в люди" буду, т.к. вполне симпатичные, и по качеству не противные совсем.
10 мар 2008, 11:08
Классненько, я мокасины люблю.
08 мар 2008, 21:21
Деффффчонки, с праздником всех! Любви, весеннего настроения и исполнения самых заветных пожеланий!
08 мар 2008, 21:23
И тебе сбычи мечт, хотя бы главных :-)
08 мар 2008, 21:26
Пасиб, и за СМС тоже:)
08 мар 2008, 21:27
Присоединяемся! С праздником нас :)
09 мар 2008, 11:37
Спасибо:-*! И тебя дорогая!
08 мар 2008, 21:24
Леночка (Люка), дай. пжлста:), координаты тех, кто дома мебель почистит:)
08 мар 2008, 23:48
201-66-58 772-39-78 Сергей очень приятный парень, чистил нам уже раза 4 и свекрови один раз, ковры, диваны У него проф оборудование. кёрхер и чистящие средства. какие-то наименее аллергенные:-)
09 мар 2008, 04:37
Лен, спасибо большое:) Скажи, пожста, а ковры у тебя были сильно замазюканные? :) Я, к тому, что в дом. условиях и пятна на них тоже удаляются, или лучше все же на Надежденскую?
09 мар 2008, 10:02
Ой, и я рядышком постою... Так хочу генеральную уборку с отмыванием всех пятен, в том числе и на коврах. И всё жалею, с одной стороны квартира-то съёмная, мебель временная и частично не наша. А с другой - мы ведь живём в этом...
09 мар 2008, 11:37
Лена, а сколько стоит это удовольствие приблизно?
AD
AD
10 мар 2008, 15:33
сейчас не знаю, позвони узнай
09 мар 2008, 22:37
Посмотрите на наш новый портрет: http://www.eva.ru/albumpage/13119/1.html
09 мар 2008, 22:40
Прелесть:). Больше даже добавить нечего!
10 мар 2008, 08:53
Шикарный:) В рамку:)
10 мар 2008, 10:53
Хороша! Задумчивая...
10 мар 2008, 11:03
красиво :)
10 мар 2008, 12:02
Эленка бесспорно хороша, но как-то очень грустна...
10 мар 2008, 12:15
У Эллен все портреты очаровательны. Буся:-*!
10 мар 2008, 11:07
Игнат и кот: http://www.eva.ru/albumpage/19773/3.html На фотке уже видна сопля торчащая, а сегодня мы совсем заболели :(((((, кашель ужасный.
10 мар 2008, 15:48
ой, не болейте. Таким хорошеньким болеть не положено (повезло вам с котом, у нашеи бабушки кошка дикарка - расцарапает запросто :)) (с транслита)
10 мар 2008, 12:47
Достоверная информация про посылки из заграницы:) Все посылки не от родственников - облагаются налогом, по новым правилам по барабану вес, стоимость и прочее, это дополнительный доход, заявлять в 30-дневный срок не надо, подается в годовой декларации в следующем году. Соответственно и платите вы не процент от стоимости посылки, а согласно расчетам налогов, считая, что вы получили доходы из нескольких источников, т.е. посылка может быть стоимость в доллар, а налогов заплатите 100 долларов. Например, любая посылка, даже стоимостью в 0 долларов в прошлом году, исходя из моего дохода - обошлась бы мне в 202.000 дополнительно в виде налогов. Если посылка не оценена, вы оцениваете сами, но суть от этого не меняется. Единственный вариант - посылки наложенным платежом, сказали, что от физических лиц это допускается, но я слабо себе представляю механизм. В налоговой предложили ещё такой вариант - тот, кто присылает посылку - делает копию паспорта, особенно где штамп о выезде, пишет бумагу о том, что брал у вас деньги на эти покупки и прикладывает чеки. Но кажется от подачи декларации это не освобождает.
10 мар 2008, 13:06
Эх... Остается только оказий ждать. Интересно, а за доставку по каталогам по почте тоже?
10 мар 2008, 13:14
Каталоги - это как раз наложенным платежом. То есть не надо.
10 мар 2008, 15:12
А если в интернете, например, покупаешь? (с транслита)
10 мар 2008, 15:35
Если ты расплачиваешься при получении, т.е. должен быть факт того, что ты платишь за это. Если он задокументирован, даже так идиотски как они говорят - через копии документов и объяснительные, то вроде как нет.
10 мар 2008, 15:39
Юля! Скажи простым языком, мне чтто, придётся за посылку от Ямми 100 баксов платить:-o
10 мар 2008, 15:46
Точно скажу через год:) Зависит от твоей зарплаты, налогов которые ты заплатишь государству за год и прочего. Есть ли вариант вообще не показывать эти посылки... Думаю что есть, пока у них нет времени и возможности все это отслеживать, проверки делаются веерно, что будет потом - не знаю. Тем более, что про 2 кг мне тоже проверенные люди говорили. Ты платишь не за посылку, а за недоплату налогов, т.е. ты получила доходов и выплатила налогов меньше, чем считает государство. Если это из одного источника - оно милостиво позволяет тебе подавиться, если нет - делись:)
10 мар 2008, 23:13
Ну идиотство же... Просто идиотство. Как посылки могут быть "дополнительным источником доходов"?! У меня просто короткое замыкание в башке случается от таких извращений... Пример к моей реплике о здравом смысле. Вернее - о полном его отсутствии.
11 мар 2008, 09:17
Идиотство - сама идея, не понимаю - почему государству должны с посылок платить налоги, хоть убей.
11 мар 2008, 10:14
ну а с чего еше настричь? :)
AD
AD
11 мар 2008, 13:45
Да чтобы посылки не высылали, а купляли беларускае.
11 мар 2008, 14:29
Молчи:) Я и так не знаю как наше государство терпит ерунду с каталогами, не думаю, что там уж такие ему большие откаты в виде налогов идут.
10 мар 2008, 16:21
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1265648

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325