Меню

ПОЧКИ---нужен совет

AD
:(
01 Sep 2007, 00:33
девочки,сталкнулись с проблемой почек ситуация такая: ребёнку(мальчику) 11 месяцев,обнаружили что моча поднимается обратно в обе почки из мочевика, в самих почках пока заражения нет. у кого была такая ситуация, поделитись пожалуйста -какие могут быть последствия? -как и чем вы лечились? -сколько времени лечились? -вылечивается ли эта болезнь на все 100%? -что можно есть,пить,чего нельзя? за любой совет буду очень благодарна!!!!!
01 Sep 2007, 12:36
Только оперативный метод лечения. Хотя, не знаю что вам врачи говорят. Мы такую операцию пережили в 9 месяцев и , слава Богу, забыли про проблему. Был мегауретер с одной стороны. Сейчас сдаем мочу, следим за здоровьем, а так все ок(ТТТ).
:(
02 Sep 2007, 02:20
спасибо вам огромное за ответ! дело в том,что мы зделали анализ два дня назад,вчера педиатр сказала нам о результате третия степень рефлюкса,но заражения почек нет,и сразу прописала антибиотики,которые мы сразу стали принимать,якобы для того что б предотвратить это самое заражения . скажите пожалуйста а какая у вас была ситуация,в каком состоянии были почки до операции? операцию делали на мочевик или на сами почки?а антибиотики вы до операции пили? буду вам благодарна за любую информацию!!!!
02 Sep 2007, 15:05
Пишите в личку. Спасибо. Все отвечу.
03 Sep 2007, 04:21
а какие били симптоми? (с транслита)
:(
03 Sep 2007, 15:54
ни каких.во время беременности одна почка была чуть-чуть увеличина.сказали пройдёт.в 6 недель,6месецев и в 9 месяцев делали ультросаунды,тоже самое-сказали пройдёт.а у меня на сердце не спокойно и всё.знаете,а врачи в ответ с возростом пройдёт, не мучай мол ребенка. ну я всё зе настояла на проверки,и на тебе-3 степень поднятия мочи в обепочки
04 Sep 2007, 18:45
О! У нас так было. Увеличение почки во время беременности, антибиотики после рождения, проверки каждые 3 месяца. Увеличение было на грани допустимой нормы до 2 лет. А с 2 лет мы по другим причинам стали пить гипердозы витамина B6 и другие витамины и в 2,5 года на проверке почка полностью сравнялась размерами со здоровой. Так что может быть к натуропатам обратиться. Только нужен хороший специалист.
:(
04 Sep 2007, 19:12
скажите, а вы может можете посоветовать хорошего натуропата?
04 Sep 2007, 19:21
Где?!
:)
04 Sep 2007, 20:54
везде где посоветуете мы поедем,растояния роли сейчас не играет (мы живём в tornhill)
04 Sep 2007, 18:17
У подружкиного сына та же беда, обнаружили месяца в 3, сеичас ему 2,5 года. В 2 года сделали операцию, до этого был все время на антибиотиках. Вы знаете, впечатления больного ребенка, закормленного антибиотиками он никогда не производил, едакий крепыш-здоровячек. Не переживайте (с транслита)
:(
04 Sep 2007, 19:15
спасибо за поддержку! а как сейчас ,после операции, себя чувствует ребёнок? и почему делали операцию? антибиотики не помогли?
04 Sep 2007, 19:27
Они ждали, что перерастет. После операции - все в порядке. К сожалению я не в курсе какая была степень (с транслита)
04 Sep 2007, 21:47
АБ не могут помочь при рефлюксе:-(. Это только для того чтоб не заразить и не потерять почку:-(. Вам операцию предлагают?
:(
04 Sep 2007, 22:05
нет,не предлогали,операции делают при рефлюксе 4 и 5 степени, у нас 3 степен.может стоит самой поговорить с врачами? попросить операцию поправить этот клапан который не предотвращает поднятия мочи в почки и не травить ребёнка антибиотиками?
05 Sep 2007, 23:32
У нас рефлюкса не было совсем. НО! Врачи предложили операцию, чтобы забыть про это. АБ мы не пили совсем, только когда оперировали. Вообще у девочки более короткие мочевыводящие пути и это опасней. У мальчиков все длиннее и меньше вероятность инфицирования почки. А какие вам делали исследования?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325