Меню

<<<Германия>>>9

AD
Наш календарь
14 Aug 2007, 11:33
НАШ КАЛЕНДАРЬ: ЯНВАРЬ: Даниэль - 01.01.2004 (сын «babymuis») «Oksanyschka»: Оксана (14.01.1974) – Висбаден ФЕВРАЛЬ: Эвальд - 01.02.2000 (сын «nadjuschka») «masssa»: Таня (08.02.), 25 лет - Sundern Даниэль - 09.02.2007 (сын «elieli») Леон - 17.02.2005 (сын «elieli») «swetik-semizwetik»: Светлана (20.02.1977) – Köln Алина - 21.02.1999 (дочь «Мам_Аня») «jultschik»: Мама Юлия (21.02.) - Любек МАРТ: «Tati31»: Таня (09.03.1974) – Нюрнберг (Бавария) Верочка – 11.03.2003 (дочь «верналюбс») Саша - 13.03.2004 (сын «Juliett») «Sternlein»: Светлана (19.03.1974) – Worms Sebastian - 20.03.2007 (сын «Danik_a») Ксения - 22.03.2001 (дочь «Ксюшина Мама») «Juliett»: Юлия (27.03.1979) - Франкфурт АПРЕЛЬ: «K~а~р~к~у~ш~а»: Маша (03.04.1984) – Леверкузен «vij»: Валентина (21.04.1978) – Glatten «sloniki»: Надежда (25.04.1974) - Karlsruhe Анюта - 26.04.2002 (дочь «оne day») МАЙ: «nadjuschka»: Надя (04.05.1975) – Аугсбург Костя - 04.05. 2007 (сын «K~а~р~к~у~ш~а») «оne day»: Ирина (13.05.) - Франкфурт на Майне Виола - 17.05.2002 (дочь «Oksanyschka») Анастасия - 22.05.2000 (дочь «Sternlein») «babymuis»: Настя (26.05.1982) – Крефельд «Danik_a»: Daniela (27.05.1980) – Karlsruhe Кристина - 30.05.1996 (дочь «swetik-semizwetik») ИЮНЬ: Мишутка - 13.06.2000 (сын «Viernes») «Viernes»: Марина (19.06.1974) - Köln ИЮЛЬ: Leon - 07.07.2006 («sloniki») Макс - 08.07.2005 (сын «masssa») Daniel (Даниэль) - 11.07.2007 (сын «Sundaychild») «Sundaychild»: Ирина (17.07.1977) - Düsseldorf Ян - 27.07.2000 (сын «Мам_Аня») АВГУСТ: «LElik83 (Mamulechka)»: Ольга (09.08.1983) – Бергиш-Гладбах Андреас - 20.08.2006 (сын «LElik83 (Mamulechka)») СЕНТЯБРЬ: «Walzer»: Лена (05. 09. 1971) - Нидер-Ольм Алекс - 15.09.2005 (сын «jultschik») Нико - 17.09.2003 (сын «jultschik») «Ивусик»: Наталья (22.09.1977) – Кассель Ева - 22.09.2004 (дочь «Ивусик») Кристиан Ойген – 25.09.2005 (сын «vij») Эмиль - 25.09.2002 (сын «LElik83 (Mamulechka)») ОКТЯБРЬ: «elieli»: Элина (11.10.1981) - Оберхаузен НОЯБРЬ: Эрик - 01.11.2004 (сын «swetik-semizwetik») Владислав - 03.11.2005 (сын «Tati31») «верналюбс»: Ольга (20.11.1974) - Tornesch Кевин Максим - 24.11.2001 (сын «Walzer») «Ксюшина Мама»: Наталья (28.11.1975) - Paderborn ДЕКАБРЬ: «Мам_Аня»: Аня (05.12.) – Брауншвайг
Предыдущий
14 Aug 2007, 11:36
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30458601
14 Aug 2007, 11:37
Привет!!!
14 Aug 2007, 13:14
Привет! У нас солнышко светит!:-) А у вас какая сегодня погода?
14 Aug 2007, 14:27
И у нас солнышко :-), тЯпло :-)
14 Aug 2007, 22:25
Я на радостях большую стирку устроила;-)
14 Aug 2007, 22:37
и я тоже :-)
15 Aug 2007, 01:56
спасибо за ссылочки, еще правда небыло времени все основательно изучить, завтра выходной день, будет время. Немного о себе : Живем в Германии ( Бавария) почти 6 лет, приехала с Алтайского края г. Барнаул - может кто знает.У меня двое деток сыну 8 лет, дочке 4 будет в пятницу.Завтра буду планировать, что готовить и чем гостей удивлять. У нас в городе сейчас идет большой пивной фест, сегодня ходили, получили порцию адреналина. Смогла выпить только одну кружку пива, голова болит........
15 Aug 2007, 17:09
Надо же:-) А у нас в дом недавно семья въехала тоже из Барнаула:-) У них, правда, только один ребенок - 10 лет мальчику.
15 Aug 2007, 15:41
девочки,расскажите,как немцы воспитывают своих детей,что они у них растут не такими,как наши.расскажу ситуацию.посещаю с сыном краббелгруппе,сперва Макс возле моей "юбки"сидел,сейчас освоился,со всеми детьми познакомился,контакты наладил и показывает теперь себя.не скажу,что сильно его балуем,хотя любим,целуем,обнимаем,ласкаем,иногда прикрикнем,даже шлепок может иногда получить,слово "нельзя"знает,но стараюсь ето слово редко говорить.так вот.взять к примеру сегодняшнее мое посещение краббелгруппы,мне просто стыдно было за него,все немецкие дети играют,ну резвяться,но мой же...одно хулиганство на уме,я хожу от церкви,так он открывает ящики,может книги церковные взять и кинуть или свечки,если откроет ящик ,где свечи хрянят,постоянно выключает свет,говорю так себя вести нелзья,тут же все назло делает.хоть вообще никуда не ходи.что не так делаю в воспитании ребенка,не знаю.даже взять мою подругу,она замужем за местным,воспитывают ребенка по-немецки,т.е. все можно,он не знает слово нельзя,если что делает не так,просто говорят,не надо так,а надо так.может из-за етого мой как с цепи срывается,что дома мы ограничиваем его движения,боясь,что что-то разобьет или испортит.или слишком много внимания получает.если кто может расскажите,что делать,чтобы ребенок вел себя так,как ведут себя немецкие дети.порой так стыдно за свое чадо. (с транслита)
15 Aug 2007, 20:37
и я послушаю, у нас тоже самое.
15 Aug 2007, 22:36
а Вы расслабтесь и не реагируйте на "хулиганство" Вашего чада, вот ему и надоест Вас провоцировать. Наш вот сын наоборот ну очень покладистый, иногда даже хочется, чтобы натворил чего:-) И еше... дело не в национальности и воспитании в таком возрасте, а в темпераменте. (с транслита)
15 Aug 2007, 23:01
Внимания много не бывает, это однозначно. Может и правда ему побольше разрешать? Мы своей позволяем все, только, то что опасно для жизни нельзя. И с ребенком нужно вести себя одинаково везде, например, дома вы его шлепаете, а при людях нет, вот он и испытывает границы дозволенного. ИМХО
16 Aug 2007, 01:34
а мне наоборот кажется,что немецкие дети "необузданные",творят что хотят.родители им ничего не запрешают,а когда они совсем уже распускаются,то ничего не могут сделать.как то наблюдали такую ситуацию в магазине:мать минут 10 ходила между регалей за сыном лет 7,довольно крупным ребенком,который орал,бил по полкам грозясь что нибудь сломать,а она чуть ли не плача ходит за ним туда-сюда и упрашивает успокоиться и пойти из магазина.и ето не еденичный случай.наши дети тоже дерзкие,но все таки не до такой степени.немецкие больше дерзят,грубят, относятся ко всем свысока без разницы сколько другим лет,4 года или старик.все таки наше воспитание,я считаю более правильным,когда ребенка немного сдерживают.а в вашей ситуации действительно похоже на то,что он играет таким образом с вами,видит что вы злитесь,и делает назло.у нас тоже так было часто.приэали как то в гости к знакомым,с нашим 2,5 годовалым тогда сыном.и он начал как дома открывать все шкафчики,шупляды,холодильник.я естественно начала дергаться и говорить что так нельзя,закрой.знакомая разрешила ситуацию,когда он хотел открыть что то,она говорила"ты хочешь посмотреть что там?посмотри"когда он какое то время посмотрит она говорила"посмотрел?теперь давай закроем"и все ето спокойно так.не поверите,где он что то уже заглядывал-больше не лез,а потом и вовсе пропало желание заглядывать.а мне был урок хороший,я потом всегда так же делала:посмотри,и положи на место,и т.д. ведь не зря говорится "запретный плод сладок".вы тоже попробуйте.если бы вас небыло рядом,я не думаю что у вашего сына был бы такой интерес вести себя.позвольте ему удовлетворит свое любопытство,не запрешайте.а потом если будет еше лезть,обьясняете,что свечи могут сломаться,свет тоже если часто его включать-выключать и т.д. (с транслита)
16 Aug 2007, 21:43
я в основном обращаю внимание на деток младшего возраста,т.к. моему сыну только2г,хочется сравнивать,что -то для себя отмечаю.конечно и их детки порой встречаются со скандалами,но в основном вижу спокойных в обществе,где-то на площадке они может и отрываются по полной,но в общественном месте в основной массе детки примерные.наверно все же я своему много запретов делаю,от етого порой срываюсь,прикрикну,он в ответ еще больше бушует.ладно,будем стараться что-то исправить в наших взаимоотношениях:-) (с транслита)
16 Aug 2007, 13:46
Хмм, мой местный муж наоборот намного строже к сыну, чем я. Слово "нельзя" у нас в обиходе действительно нет, зато есть долгие беседы на тему, почему это опасно, может мешать другим людям, некрасиво и т.д. Муж у меня обладает совершенно безграничным терпением и с ребенком говорит-говорит-говорит. Но ребенок у нас обладает еще и очень спокойным темпераментом, уж не знаю, от природы, или от воспитания, слушается всегда, бесится в общественным местах редко :) (с транслита)
16 Aug 2007, 16:55
я думаю, что дело в темпераменте - характер стойкий, нордический :) (с транслита)
16 Aug 2007, 02:41
А мы уже большие!!! Заходите посмотреть :) http://www.eva.ru/albumpage/91514/7.html Уже целых три раза были в садике. Первый день (2 часа) мне можно было оставаться с дочей. Это было просто здорово, когда я малыше сказала, что сегодня не уйду, она пошла играться без страха. На следующий день пошла в группу, даже не оглянулась! Воспитательницы довольны, ребёнок ужасно горд, а я счастлива :). Теперь в садике две недели каникулы, но думаю, что так всё и продолжится :) :) :)!!!
16 Aug 2007, 09:57
Поздравляем вас!!! Настена красавица!!! Рада, что у вас в саду все хорошо складывается ТТТ Помнишь, как я тебя на пугал, а ты переживала? :) Надеюсь, что все страхи позади :) А Настенька полный день в саду остается? А как с едой у вас? Наташ, вот вы подарили приставку на ДР, Насте нравится? Я вот тоже хочу, а муж против приставки, говорит, что нечего много перед ТВ сидеть, но ведь количество проведенного времени в игре можно контролировать. Наташ, еще я нигде не встречала твоего отчета о поездке в Турцию, фотки посмотрела - супер! А как было на самом дели, твои страхи не оправдались?
16 Aug 2007, 13:36
Cпасибо :) В садике с сентября на полный день, в августе по пол дня привыкаем. Пока только бротцайт с собой давала, фрукты, овощи и хлебушек с колбаской. Напитки у них в садике есть. Первый день, когда я с малышей была, так смеялась, она только свою дозочку открыла, дети у неё почти всё выпросили, она потом хлеб с колбасой жевала. Через день открываю её дозу уже дома, а там - два мафина :-D :-D :-D! Все должны делится!!! Приставка Vsmile http://www.mytoys.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/de/-/DEU/DisplayProductInformation-Start;sid=GbNwQSi8rNt1QW54On0SSSm2C_aahKuAP74=?ProductSKU=de_DE-1433100 Насте очень нравится, они во многих магазинах для пробы стоят, доча уже знала в каком магазине где и всегда неслась играть. Много играть конечно не разрешаю, но в дождливую погоду - просто супер! Кстати, почитай бевертунги по ссылке. Игры для приставки есть с 3 до 6 лет, потом сложнее, кажется до 10 лет. А если Настёна всё равно на целый день в садик пойдёт, мне кажется можно разрешить немного посидеть перед теликом. Про Турцию я писала, когда вы у бабушки гостили :). В целом понравилось, жарко было. А то, что эти ненормальные немцы писали - глупости в кубе! Ничего подобного не видела!
AD
AD
16 Aug 2007, 13:57
Молодец Настенька! :D Не теряется, а у нас проблема, практически все, что берет с собой в садик, раздаривает... я, собственно не против что бы ребенок делился, но не в такой мере. Подарит какую-то игрушку, а дома плачет потом :( Я собственно эту приставку и хочу :) Маша в магазинах тоже к ней мчится :) Думаю ее и подарим, мужа чуть-чуть по убеждаю и подарим ;) У меня Маша в саду до 16.30, часто домой приходим в 18.00, спать ложится в 20.00 - 20.30, мультики смотрит только в выходные, так что думаю большого вреда приставка не принесет :) Наташ, а где именно вы были, как Мотель назывался?
20 Aug 2007, 23:43
Марин, ты имеешь ввиду Турцию? http://www.holidaycheck.de/hotel-Angebote_Hotel+Kaya+Select+Resort+Spa+ex+Aldiana-ch_ra-hid_30760.htmll С приставкой подожди чуть-чуть. Осенью 2007 новая модель выходит, с микрофоном для караоке и новым джойстиком, с полем для рисования, пока я её только в Quelle нашла. ... Хотела дать ссылку, а их так уже нет... Наверное запретили пока продавать, официально эти приставки только осенью продаваться должны. Как же мне повезло!!!! Успела доче ко дню Рождения купить!!!! На фотке с подарком хорошо коробку видно. Вот что нашла: 21. Juni 2007 V.Smile – das Lernspiel-System erhält Comenius-Siegel Jährlich verleiht die Berliner Gesellschaft für Pädagogik und Information e.V. (GPI) den ältesten deutschen Bildungsmedienpreis. Mit den Comenius-Auszeichnungen fördert die GPI pädagogisch, inhaltlich und gestalterisch besonders wertvolle didaktische Multimediaprodukte. VTech, Spezialist für elektronisches Lernspielzeug, erhielt jetzt bereits die dritte Comenius-Auszeichnung für V.Smile. Die zum V.Smile Lernspiel-System gehörende Lernkonsole und der V.Smile Pocket wurden mit dem Comenius-Siegel ausgezeichnet. Mit V.Smile lernen Drei- bis Achtjährige spielerisch edukative Inhalte mit beliebten Lizenzcharakteren. Spannende Lernabenteuer spielt man mit der V.Smile Lernkonsole über den Fernseher, an den auch das Handheld V.Smile Pocket angeschlossen werden kann. Mit neuen Features werden die Spielfunktionen noch multifunktionaler. So animiert ein Mikrofon zum Singen und der Joystick der Lernkonsole hat eine Schreib- und Malfläche. „Das Comenius-Siegel bestätigt, dass wir mit unserer Produktpolitik einen wichtigen Beitrag zur kindlichen Bildung leisten und Kinder damit spielerisch Lernerfolge erzielen“, freut sich VTech Marketing Director Jörg Wolters. Den anhaltend steigenden Trend zu interaktiven Lernsystemen bestätigen auch die aktuellen Zahlen des Eurotoys Handelspanels. VTech verzeichnete von Januar bis Mai ein Wachstum von 10,6% zum Vorjahr und in der Kategorie Electronic Preschool ein Plus von 7,8%. Beide Produkte sind ab Herbst im Spielwarenhandel erhältlich. Unverbindliche Preisempfehlung: V.Smile Lernkonsole mit „Winnie Puuh – Die Honigjagd“ für 84,99 Euro, V.Smile Pocket mit „SpongeBob Schwammkopf“ für 99,99 Euro.
21 Aug 2007, 00:14
О а я уже заказала приставку :(
21 Aug 2007, 01:03
Ну может можно назад отослать? Думаю, когда новые выйдут, старые модели уценять начнут.
21 Aug 2007, 01:08
А вы за сколько свою купили?
21 Aug 2007, 14:28
UVP 85€, в Quelle по-моему по 80 были. Работает на батарейках, Netzteil для розетки отдельно покупать надо :evil :evil :evil
21 Aug 2007, 15:28
Ладно, прийдет посмотрим, мне, кажется, я такую же, как у вас заказала, в любом случаи розового цвета :) А Netzteil, я, кажется уже покупала для магнитофона детского :)
16 Aug 2007, 12:57
Именинников с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Красивая девочка. Фотографии замечательные.
16 Aug 2007, 13:37
Спасибо :)
16 Aug 2007, 21:07
Как Настена выросла:-) Поздравляю именинников! Счастья вам!!!!!! Пусть у Настеньки и дальше все так же удачно складывается, как в садике! Удачи ей!:-):-) Замечательные фотки, посмотрела с большим удовольствием;-)
20 Aug 2007, 23:46
Спасибочки :)
18 Aug 2007, 01:16
С Днем Рождения Настену! :) Пускай растет здоровенькой, умненькой, красивенькой девчушечкой и радует родителей день ото дня! :) такой праздник у вас веселый получился, на природе! Торт обалденный, ты такая счасливая на фото :) Молодцы! (с транслита)
20 Aug 2007, 23:46
:):):) Пасиб
Anonymous
19 Aug 2007, 00:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30845856
19 Aug 2007, 17:08
спасибо, я решилась -таки сюда написать.
19 Aug 2007, 17:08
Девочки, возникла не большая проблемка, нужна ваша помощь. В неммецкой клинике в Вюрцбурге, среди прочих наших детей, лежит девочка Лиза(тутна ПМ есть ее топик), лежит с опухолью мозга. Лежать им еще там (если по плану все пойдет)9 мес. Скоро зима, а зимней одежды нет совсем. Гуляют конечно там не часто,всеж постоянные процедуры, химия и т.д., от того эти прогулки для детей еще большая радость. Но не только зимней одежды, нужны еще пижамки, штанишки. Я хотела послать посылку из России, но вот люди посоветовали сюда обратиться. Может и проще былоб послать деньги, но когда там мама будет ездить по магазинам, ели все мамы постоянно при детях сидят. Спасибо всем. Извините, если влезла не по теме. фото Лизы http://www.eva.ru/albumpage/51458/17.html
19 Aug 2007, 17:20
Вот письмо мамы: ----------------------------------- Если зима здесь теплая, то курточки голубой нам хватит. Штанишки типа спортивных, домашние, свободные, я покупала ей на 92 рост. Кофточки, что вы в Солнцево привозили еще носим, но они ей уже впритык. Пижамы нужны на высокодозку, там нужно ребенка каждый день мыть и переодевать, поэтому больше одежек нужно, чем в Регенбогене. Стопа уже 13,5 см-14, ее меряла, подъем высокий, остальное померять не могу, здесь нет возможности. Рост у нее 83 см (я все брала на 92), вес 13700 - пышечка! Еще косыночки, у нас маловаты уже, а она жить не может без шапочек, привыкла. -------------------------------------- я поясню кое что: Голубая курточка, я привозила им весной в больницу, на флисе, моя дочка такую же носит в Москве максимум до +5. не знаю хватит ли такой на зиму. Кофточки я привозила 92р-ра, т.к. девочка сильно поправилась (кололи гормоны) то они ей нормально были, щаз наверное надо 98р-р, но кофточки не простые, надо чтоб спереди были на кнопках или пуговках, так удобнее ставить всякие катетеры и прочую муть:( продают ли такое в германии........ Штанишки простые, типа спорт-дом, именно штанишки, не джинсы. Пижамки на высокодозку...думаю любые пойдут, ну хорошо, если тоже спереди расстегиваться будут(я так думаю) Обувь. нет обувки на осень-зиму. Не знаю есть ли сандалики какие-то, чтоб в боьнице ходить, надо уточнить..... ну и шапочки-косыночки, носит их Лиза в помещении, она действительно не может без них. ВАЖНО: все пижамы, штанишки, косыночки стираются часто и на 60 градусах, т.ч. вещи сильно яркие не надо, облезут от такой трепки, лучше крепкие, красота вторична. спасибо.
19 Aug 2007, 20:29
А можно вещички б/у? Тогда я у знакомых поспрашиваю, наберем одежды на зиму :)
19 Aug 2007, 20:35
14 см. Это какой размер? 24-й
19 Aug 2007, 21:14
спасибо. можно б/у, но состояние/кач-во хорошее, сами понимаете, частая стирка при 60градусах "убъет" много одежды. нога щаз у ребенка13,5-14см(жаль не удалось точно измерить лапку), значит обувь надо 14,5см или 15не больше это23-24р-р, хотя у разных фирм один и тот же 23р-р может быть и 14,5 и 15,5см, надо стельку мерить много одежды не надо, там больше нужно именно пижамки, кофточки на пуговках/кнопках, штанишки спортивные, скоро ребенка положат на высокодозную химию, вот там придется постоянно стирать пижамы, стерильность должна быть. P.S. а как передать потом посылку в клинику? вы рядом живете?
AD
AD
19 Aug 2007, 21:52
Ну это понятно, я, например собиралась что-то купить, т.к из нашей одежды точно ничего не подойдет, дочка худенькая у меня. Из нашей обуви, к сожалению, тоже ничего не подойдет - узенькая ножка, хотя жаль очень(лежат практически новые зимние ботинки от Рикоста, 24 р, но узкие), но ничего я обязательно соберу посылку. Пижамки, штанишки и шапочки обещаю в любом случаи, а вот с кофточками на пуговках сложнее - не встречала у нас таких. Живем мы далеко, я собиралась по почте отправить, но мне для этого нужен адрес.
19 Aug 2007, 23:03
Спасибо Вам большое, адрес узнаю точный.
19 Aug 2007, 21:53
А какой обхват головки у Лизы?
19 Aug 2007, 23:04
спрошу, думаю что не меньше 48, у моей примерно так, но может и больше. Рост 83 см, но очень пухлая, т.ч. одежка тоже нужна не узкая. спасибо.
20 Aug 2007, 13:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30867639
22 Aug 2007, 22:52
Подозреваю, что такой http://www.bodyandmore.de/images/product_images/popup_images/73_0.jpg
19 Aug 2007, 22:38
Напишите пожалуйста скорее их точный адрес. Хочется послать посылку и успеть до дня рождения. С Лизой все более мение понятно, а вот с мамой Таней... Может ей тоже что-то нужно? Если одежда, то размер и что нужно напишите.
19 Aug 2007, 23:00
я написала ей письмо, чтоб точный адрес сказала и про одежду написала. Спасибо большое.
20 Aug 2007, 13:04
вот часть письма с адресом от мама Лизы: ------------------------------------------------- Объем Лизиной головы 2 недели назад был 49-50 см. Измеряли. Мне одежды хватает, ходить-то некуда, кроме как в клинику, я постоянно в джинсах хожу, а здесь переодеваюсь. В отделении стволовых клеток вообще для родителей стерильную форму выдают. Адрес наш вот: Universitätsklinikum Würzburg Kinderklinik der Bayerischen Julius-Maximilians-Universität. Station Regenbogen, Elizaveta.Seliverstova. Josef-Schneider-Straße 2-Haus D31 97080 Würzburg Deutschland / Germany (это адрес клиники, мне проще на него посылать,т.к не нужно будет идти за посылкой на почту, прямо в отделении и отдадут. все в отделении знают, что у Лизки скоро день рождения, хотят ей праздник здесь устроить, а у нас как раз химия заканчиваться будет, Лизе в конце химии все время плохо, рвота начинается и осложнения всякие... Но мы надеемся на лучшее!!! --------------------------------------------------
20 Aug 2007, 22:46
А когда у Лизы День Рождение? Я соберу посылку на этой недели.
20 Aug 2007, 23:22
24-ого два будет.
20 Aug 2007, 23:39
Попробую успеть до 24-го :)
21 Aug 2007, 10:45
Только вы скоординируйтесь с девушкой Anitel, кто что шлет, а то будет слишком много :) и мне напишите, что шлете, т.к. если чего-то мало, то мы тут доберем и пошлем, опять жее, веи-то нужны на толстеньгого ребенка, а в германии все на худых(мне кажется). и если кто-то игрушку кладет, то учтите, что Лиза потеряла зрение во время лечения:( спасибо огромное вам.
21 Aug 2007, 15:26
Хорошо. На 9-ть месяцев одежды много надо, особенно всяких пижамок и т.д Да на толстенького ребенка сложно подобрать что-то, особенно проблема с ткими кофточками на пуговках(кнопках) - в основном все через голову одевается. Я пока приготовила: 4 пары штанишек, 4 кофточки через голову, 3 пары колготок, косынки, ботинки зимние 24 размер, варежки, практически все вещи новые, ну и я в магазинах еще не была, планирую купить еще пижамки(какие лучше сдельные или раздельные) и кофточки на пуговках поискать, 2 джинсовых курточки(дочка носила ) и еще есть осенняя куртка, но она не новая б/у голубого цвета, не знаю подойдет ли? Еще дочка, узнав, что я готовлю посылку для маленькой девочки, которая лежит в больнице, захотела ей что-то подарить из своих игрушек :), отвязала жирафа, своего любимого, который висел у нее на кроватке, знаете музыкальный такой (оттягиваешь его за шею и играет музыка) и положила в коробку :) Еще подруга должна что-то подвезти, только боюсь, что до 24-го могу не успеть :(
21 Aug 2007, 16:36
Спасибо Вам огромное! если не успеете до 24, ну и тоже хорошо, день рождения 1день, а получение подарков растянется на подольше:) если всеж будете покупать пижамки, то раздельные. ой, много-то как вещей у вас с Anitel получается:) Дочка Ваша умница, доброе сердечко...... спаибо,спасибо, добрые дела не проходят без следно, все вернется вдвойне. Здоровья вам всем, девочки, и детям вашим и родителям.
21 Aug 2007, 15:34
Я просто в шоке.... как то про зрение я упустила... Сегодня вырвалась на часок в магазины искала пижамки, но они как назло все без пуговиц. Я решила пойти другим путем, купила ткань 100% Хлопок и моя свекровь ( она швея) сошьет 2-3 пижамки и они будут широкие. Вот у меня еще вопрос... Если Лиза 83 см ростом, то и штанишки должны быть где то 86-92 размера, я думаю 98 будут сильно длинными. Все что собрала для Лизы написать здесь или вам в личку ?
21 Aug 2007, 15:43
Напишите лучше мне, что бы я знала чего еще надо. Я добавлю все остальное чего не хватает, я брала 92 и 98 штанишки с резинкой на поясе, широкие, вроде.
21 Aug 2007, 15:50
Вы можете мне дать свой номер телефона ? Я вам позваню и все расскажу если нет то напишу, правда получается у меня медленно
21 Aug 2007, 16:04
Я еще минут 40 буду дома, звоните, а потом лучше после 21.00 до 23.00 звонить, когда номер перепишите, скажите мне об этом.
21 Aug 2007, 16:31
я даже не знаю, что сказать(это я про шитье пижамок) это прямо подвиг, так заморочится с одеждой, я вот в шоке от вас спасибо огромное, я даже расчувствовалась..... Спасибо свекрови большое. штаны не меньше 92р-ра, тут дело в том, что по ширине одежда на 86рост Лизе мала, я покупала им кофточки весной(они еще в Москве лежали) уже на 92рост, рукава конечно был велики прилично, за-то тельце влезало хорошо, мама лизы сказала, что эти кофточки уже совсем впритык, значит надо уже 98р-р покупать, я думаю. в конце концов рукава и штанины легче подвернуть, чем пытаться втиснуть ребенка в узкие для него вещи. Писать в Личку мне не обязательно, лучше действительно с мэри обсудите, у кого что в посылке, чтоб не покупать лишнее, не тратить деньги. СПАСИБО!
AD
22 Aug 2007, 21:55
Сегодня разговаривала с Таней, из самого необходимого, как я поняла нужен крем от опрелостей Sanosan самое интересное, что в магазинах (в которых я посмотрела) его НЕТ завтра попробую в аптеке спросить. На счет посылки с ней договорились , что мы с Мери шлем все что мы собрали, а потом если чего то будет не хватать то пошлем еще. Очень большая проблемма с игрушками.... целый день думала. Что послать?
22 Aug 2007, 22:42
Я завтра тоже гляну, может я найду. Посылку отправлю, если успею, завтра, если нет, то обязательно 24-го. Купила еще 2 пижамки .
22 Aug 2007, 22:48
А какой именно крем нужен? http://www.bodyandmore.de/index.php/cat/c7_Reinigungsprodukte.htmll Мне кажется, я видела у нас такие, но вот не помню в каком магазине, завтра пойду искать.
23 Aug 2007, 08:27
Таня сказала, от опрелостей.
23 Aug 2007, 23:02
Крем, так и не нашла, не знаю, что делать - либо отправлять посылку завтра(стоит упакованная), либо завтра сходить еще в один магазин(там он может быть), но тогда посылку смогу отправить только в понедельник.
24 Aug 2007, 14:03
Марина, я отправила другой крем в аптеке заказывала ( акушерка посоветовала) говорят тоже очень хороший т.к. Sanosan в магазинах я тоже не нашла.
22 Aug 2007, 22:49
я вот подумала, у Лизы есть какая-то книжечка, там у утенка тельце из меха(вклеен в картон, у меня похожая есть), она его гладит, нравится ей книжка, может ей что-то такое прислать, ну есть же что-то специализированное для не зрячих детей, книжки там всякие с выпуклостями, знаете как для малышей из разных по фактуре тканей с шуршалками и пищалками, только, может музыкальную игрушку какую-то, типа пианинка маленького(варианты таких пианинок сотнями в магазинах), или просто что-то с кнопочками, у нас есть такая игрушка, каждая кнопка- звук животного, и еше несколько кнопок просто музыка... ну авот больше в голову ничего не приходит:(
23 Aug 2007, 08:38
На счет шелестящих игрушек, мы с подругой это тоже обсудили, а вот на счет пианино - незнаю , мне показалось , что это очень громко. У моей дочки раньше было так я просто с ума сходила от шума.... У меня одна идея: Может послать ей детский магнитафон , купить кассеты в русском магазине с песенками детскими ( надеюсь , что они есть там) Что скажите?
24 Aug 2007, 10:36
Только увидела ваше сообщение. магнитофон это хорошая идея :) мне нравится.
24 Aug 2007, 13:58
к сожалению детских кассет в нашем русском магазине нет, магнитафон могу выслать в следующей посылке если кассеты найду. Эту посылку уже отправила сегодня , но тоже с удачной на мой взгляд игрушкой ( подруга подкинула) она музыкальная, но на слух приятная, там разные кнопочки и фигурки животных нажимаешь и они мычат, крякают, и т.д.
24 Aug 2007, 14:27
Как здорово! спасибо огромное за помощь! все так быстро сделали думаю игрушка Лизе понравится.
24 Aug 2007, 13:39
Только кассеты покупать не надо :). У меня пара дисков есть, могу на кассеты переписать :)
24 Aug 2007, 14:07
Наташа вы можете кассеты записать и отправить в больницу?
25 Aug 2007, 02:07
Да конечно, но только на следующей неделе. Лена, Вы если магнитофон выбирать будете, пожалуйста обратите внимание, что б он от сети тоже работал, батарейки садятся очень быстро. Эт просто совет ;), на дочкином магнитофоне батарейки часто садятся, а адаптер купить руки пока не дошли :mda
25 Aug 2007, 09:44
Дело в том, что он у меня уже есть (дочкин) просто она им не играет и я решила его заслать, но к сожалению он на батарейках. Когда будут готовяы кассеты сообщите пожалуйста..
31 Aug 2007, 10:55
Записала 4 кассеты по 60 минут: детские песни, стихи Барто и колыбельные, классику для малышей "голоса природы" и пару сказок. Больше ничего не нашла... Хватит ли?
23 Aug 2007, 23:29
Лена, пожалуйста спросите у Лизиной мамы обхват животика. У меня есть домашние штанишки, но боюсь, что животик Лизе давить будут. Курточка широкая у меня есть. На ней 92 размер стоит, но по-моему она больше. Моей дочке (августёнок 04) она в прошлом году великовата была, может именно потому, что такая широкая. Она не новая, нам её отдали, но в хорошем состоянии, тёплая. Может Антоше с мамой что-нибудь надо?
24 Aug 2007, 10:14
я уже спрашивала, но у нее не было возможности измерить :( про Антошку спрошу, я и собиралась это сделать, вначале с Лизой хотелось разобраться, у меня и так в голове куча дел и все путается в клубок:) спасибо Вам.
20 Aug 2007, 00:03
Налетай на свежачок;-) Фотки с прошедших выходных, так мы иногда отдыхаем;-) http://www.eva.ru/albumpage/11304/5.html
20 Aug 2007, 01:16
Красота! Это что такое было?
AD
AD
20 Aug 2007, 14:03
КРАСИВО КАК!!! ЗДОРОВО!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
20 Aug 2007, 15:04
Обалдеть, как красиво! И мама и дочка и папа... Слов нет:-) Очень красивый фест:-) А сколько дней длится? А костюмы где народ берет? Вот раньше мода была, не то что теперь:-( В таком платье себя совсем по-другому чувствуешь, и уже никто тебе в руки авоську не всучит;-) Потому, как Дама:-) Эххххх.....
20 Aug 2007, 23:50
Здорово!!!! Красавицы вы с дочкой. Папа тоже ;)
21 Aug 2007, 00:36
маме шляпка как идет! я обзавидовалась прям :)
20 Aug 2007, 23:14
Андреас(сын «LElik83 (Mamulechka)») С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Пусть небо будет мирным, А сын ваш будет сильным, На радость вам пусть он растет И счастье в дом ваш принесет.
21 Aug 2007, 00:34
Поздравляем!!!
20 Aug 2007, 23:39
Девочки, у нас тоже немного новых фоток, вообщем весь прикол в том, что они новым фотоаппаратом сделаны :) http://www.eva.ru/albumpage/51876/29.html
20 Aug 2007, 23:53
Супер качество! Что за фотик? Мне портрет Машеньки с папиным? чубом оччччень понравилась :)
21 Aug 2007, 00:07
Спасибо :) Вот такой вот фотик http://geizhals.at/img/pix/209372.jpg
21 Aug 2007, 10:57
Хорошие фотографии вышли (не туда написало, но редактировать уже не буду)
21 Aug 2007, 00:34
хорошие фотки, мне на качеле понравилась с чупа-чупсом, прям на календарь просится :)
21 Aug 2007, 11:59
Хороший фотик:-) Мне глянулись с папой и с леденцом на качелях - просто супер!!!!!;-)
21 Aug 2007, 00:03
У меня вопрос к мамам девочек-принцесс. Как долго эта фаза у малышек длится? Хочу Настёнкину комнату немножко переделать, сшить новые шторы, заменить картины, а то наши уточки и картинки от Анне Геддес совсем для бэбиков, мне самой уже надоели ;). Пока колеблюсь между Лиллифеей и диснеевскими принцессами, дочь их всех очень любит, но и немного побаиваюсь, что через полгода это всё будет уже не актуально :think :mda
21 Aug 2007, 00:09
Ну у нас уже точно больше года точно эта фаза длится :)
21 Aug 2007, 09:50
У нас фаза принцесс уже года 3 - 3,5. Так что быстро не надоест, не переживай.
21 Aug 2007, 12:01
Моей уже восьмой год идет, а все в принцесс играет;-) Пока еще не надоело:-)
21 Aug 2007, 12:40
У нас пока актуально:-) Уже почти год как переделали;-) Надоест, переделаем опять:-)
21 Aug 2007, 14:38
Помню, вы Лиллифею на стене рисовали :) Я материалы на шторы из коллекции Лиллифее смотрю, очень нравится. Но они не такие дешевые, что бы их каждый год менять :evil, поэтому спрашиваю :)
21 Aug 2007, 21:40
А мы шторы под ковёр подбирали;-) Недорогие они были:-) Вот и не сложно будет поменять:-) Мы ж Лиллифею можем и закрасить и чего новенького нарисовать;-) А вот шторки, мебель и ковёр классическое с цветами и разводами:-) Поэтому любая тема полойдёт девчачья:-)
23 Aug 2007, 23:37
Хорошо придумали :). А у Настёны мебель нейтральная и ковёр тоже. Поэтому хочу шторы поярче. Стены светло-зелёные, пока перекрашивать не хочу, картины и шторы думаю сделать розовыми. Сделаю, покажу что получится :)
AD
AD
21 Aug 2007, 14:38
Пасиб :) успокоили :)
Anonymous
23 Aug 2007, 15:44
Моей почти 5, фаза с перерывами на 2 недели уже 2,5 года. (с транслита)
23 Aug 2007, 15:29
девочки,позравьте.хочу радостью поделиться,сегодня получила фюрершайн!так рада,все с первого раза сдала. (с транслита)
23 Aug 2007, 16:22
=D> =D> =D> Поздравляю, молодец!!!!!!!!!
23 Aug 2007, 23:34
=D> =D> =D> обмыть надо ;-) Поздравляю!!!! Шёпотом: я вождение с четвёртого сдала :oops. Сейчас правам 14 лет, ттт без происшествий. Почти. Машину при парковке несколько раз царапала, к счастью "только" нашу.
24 Aug 2007, 15:11
спасибо.)):-)только теперь права то получить никак не могу,в попе уже шило,охото за руль.оказалась проблема.везде я под именем Татана,и так уже 2,5 года живу Татаной:-)в ауслендерамте меня оказывается так записали,а всплыло только сейчас,хотя все письма приходили на Татьяну.теперь вот предстоит все заново,а ауслендерамта,исправлять ошибку. (с транслита)
26 Aug 2007, 08:19
поздравляю от всей души! Теперь самое главное ездить и опыта набираться!
26 Aug 2007, 16:53
спасибо большое!будем набираться опыта!:-) (с транслита)
30 Aug 2007, 17:27
Молодец!!!! Умничка, я тоже недавно сдала, и тоже с первого раза!!! Ура за нас!!!! ;) чинь-чинь (глыть) :))))) (с транслита)
31 Aug 2007, 09:00
тогда и от меня поздравления:-) теперь дело за малым-ездить,ездить и ездить.а то многие из наших родственниц сдали,а ездить по началу боялись и тепеть вот "пешком" ходят. кстати,дзинь-дзинь:-) (с транслита)
23 Aug 2007, 16:12
Малодец,а я ставлю термин на теорию так переживаю...
24 Aug 2007, 01:59
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Aug 2007, 15:14
Свет,не переживай!!сдашь,все будет нормально.я шла тоже переживала,а сдала все без ошибок.главное в последние дни поднарпячься и все свои ошибки разобрать.к тому же допускается 2-3 ошибки,в зависимости от их важности.так что удачи!! и как всегда говорю,теория-ето все от нас зависит,а вот практика,тут уж не все от нас зависит:-)от наших способностей тоже. (с транслита)
23 Aug 2007, 20:40
Поздравляю!!! у меня это еще впереди, завтра последний час теории.
24 Aug 2007, 02:00
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Aug 2007, 08:20
удачи!!!!!
26 Aug 2007, 16:54
я может просмотрела,как вы в россию сьездили?я вот в ожидании своих родителей в гости,через 3 недели приедут. (с транслита)
26 Aug 2007, 19:48
съездили здорово, просто в восторге! Всё так поменялось в лучшую сторону, даже не ожидали. Отдохнули хорошо, повидались со всеми, поговорили. Одним словом здорово. Потом ещё фотки выставлю и из России и из Испании.
27 Aug 2007, 01:46
ждем фоток! :)
27 Aug 2007, 14:34
Привет! С приездом! Ждём фотографии :-)
AD
27 Aug 2007, 15:13
через пару дней обязательно выставлю, надо маленько порядок сначала навести, чемоданы разобрать, всё перестирать, перегладить. Выставлю обязательно
30 Aug 2007, 09:24
да,отпуск ето здорово,а хороший отпуск еще лучше.ждем с фотки!:-) (с транслита)
24 Aug 2007, 16:38
Спосибо девочки,за потдержку мне уже не страшно.
26 Aug 2007, 00:36
Девочки, у нас сегодня в городе LaveParade проходит. http://www.essen.de/Loveparade_htmlschnell/loveparade.html
26 Aug 2007, 12:30
А у нас вчера Backfischfest начался, сегодня с дочерью в большом цуге участвуем:-)
26 Aug 2007, 13:08
Это у вас праздник местного значения, как у нас в прошлые выходные Essen Original был, а на этом параде по предварительным даным 1,5 млн. гостей было, весь центр и близ лежащие районы зашперели, грохот стоял ТАКОЙ, что разговаривать было не возможно. Вот тут наш знакомый ходил фотографировать http://picasaweb.google.de/aleshin.igor/LoveParade у нас так и не получилось, муж работал, представляешь за 4 часа 3-х дневная выручка! А я прошла за 50 мин. растояние, которое обычно за 5 минут прохожу, да еще и с Машкой на руках :) Свет, а фотки у вас будут? Интересно посмотреть, тем более, что я не слышала ничего о таком празднике.
26 Aug 2007, 22:45
Привет! Может это праздник и местного значения, но для всего Райн-Хэссена. Самое большое сборище посвященное виноделию:-) Вот только что вернулись домой. Два с половиной часа через весь город вместе с Умцугом, потом кушать и на атракционах кататься. Народищу тьма-тьмущая;-) Но весело:-) Фотки будут, но позже и немного, камера была у моих родителей:-( Вина и пива напились по полной, очень трудно пост набирать, но я стараюсь;-)
26 Aug 2007, 23:14
Ну давай хоть чуть-чуть фоток, интересно же :)
30 Aug 2007, 09:30
фотки прикольные:-) (с транслита)
31 Aug 2007, 10:42
Марин, это Берлинский к вам перенесли, или у вас свой собственный??
31 Aug 2007, 13:29
Зачем нам свой, берлинский конечно же :) Говорят, что народа было больше чем в Берлине, но прошло все замечательно - 1,5 млн. гостей, всего 65 задержанных полицией и .... 90!!! тонн мусора и ...г. На следующий год этот парад будет в Дортмунде проходить, рекомендуют поставить в 2 раза больше туалетов :) А вообще, сейчас несколько лет, Лавпарад будет в гостях у НРВ, а потом решат, какой из наших городов подходит больше для этого мероприятия.
01 Sep 2007, 19:52
Приветик! Я опять с семинара;-) Оказалось, что у нас в группе девушка одна тоже в Эссене живет:-) Так она только про тот парад и говорила, что весь город м-й провонял:-( Как вы все это перенесли-то?
01 Sep 2007, 23:57
Приветик :) Знаешь, девушка преувеличивает :) Ну, те кто в самом центре жили, может, конечно, сутки и помучились, но нам, например, ничего не видно и не слышно было, хотя живем почти в центре. Говорят, что все культурно прошло, не смотря на то что гостей много было, вообщем все очень организовано прошло. В субботу вечером весь центр был завален мусором, потом всю ночь гуляли, а в понедельник утром везде была чистота и порядок.
26 Aug 2007, 11:58
Девочки,а детские книжки на русском языке никто не продаёт? (с транслита)
30 Aug 2007, 09:32
взгляните здесь,я много чего выписывала http://www.knigi-janzen.de/info.php
26 Aug 2007, 17:28
А на нащей земле таких праздников нет.
01 Sep 2007, 00:30
Привет! Ну как там экзамен, скоро?:) (с транслита)
26 Aug 2007, 22:19
Приветик, девочки... Вот и мы подросли, через неделю идет мой младший первый раз в сад. Я что-то очень волнуюсь... Все уже подготовили к саду. Осталось самим морально подготовиться. (с транслита)
27 Aug 2007, 01:45
поздравляем! сад - это важно :)
27 Aug 2007, 15:20
всё будет хорошо, не волнуйтесь. Хотя знаю по себе, что волнений и переживаний всегда за наших деток много. Удачи вам в детском садике. С воспитателями уже познакомились?
AD
AD
27 Aug 2007, 15:26
Привет! Понимаю тебя, нам тоже скоро в сад и я тоже волнуюсь. Вам уже 3 года?
27 Aug 2007, 19:34
первое время всегда тяжело, особенно родителям, как мне кажется, но всё будет хорошо!
28 Aug 2007, 13:44
будем надеятся на лучшее
27 Aug 2007, 16:10
привет! мой сыночек тоже 3 сентября в садик.сама тоже переживаю,как и что.захочет ли оставаться.как себя будет вести если обидят,не будет ли сам зачиншиком?будет ли там кушать(дома ведь готовлю что любят).детки,детки...сколько переживаний.но все таки должны когдато в жизнь вступать,и надо быть оптимистом!все будет хорошо! (с транслита)
29 Aug 2007, 10:29
мы тоже 3го идем в сад, пришлось весь режим менять, т.к. у нас в садике нет возможности для дневного сна..... если конечно ребенок просто упадет, то они оттащат на какой нибудь диванчик но не более того... так теперь мы спать в 19:00 ложимся... вроде тоже все готово, заморачиваюсь только с обувью , т.к. она должна все сама одевать. одежду вроде тоже, но очень надеюсь что ей помогут! вы сразу на полный день? как будете привыкать? а то некоторые мамочки целый месяц с дитем ходят, никак тпустить не могут :) (с транслита)
29 Aug 2007, 16:09
я обувь на лепучках всю беру,так легче обувыть.в садики нам сказали,маленьким помогают.часто детки постарше,так сказать "выпускники" которые на следуюший год в школу идут,любят брать "шефство" над младшими,во всем помогают.первые дни будем на пару часов отводить,с 8.30 до 12.00.а там по мере привыкания.как ребенок себя будет вести.племянница через 3 недели уже на весь день оставалась.ребенку ведь тоже время надо привыкнуть к новой среде,тем более целый день самому все,без маминой помоши и поддержки. (с транслита)
29 Aug 2007, 17:54
я тоже стала брать обувь только на липучках, ему легче.
29 Aug 2007, 18:56
о да! я очень надеюсь что будут помогать! я тоже стараюсь на липучках все покупать, но как-то так получилось что сейчас у меня все на шнурках :) мне свои не завязать не то что ее :) отличный способ отдавать поначалу на пару часов, я тоже именно так и собираюсь, тем более что наша подружка на 4й день начала оставаться (с транслита)
31 Aug 2007, 10:46
В нашем садике помогают. И переодевают в случае "аварий"
31 Aug 2007, 12:01
а сколько народу в группе увас и какое кол-во воспитателей? (с транслита)
31 Aug 2007, 16:24
С сентября 30 деток и 3 воспитателя. В нашей группе больше всего новеньких малышей - 13, поэтому будет тяжеловато. Сейчас в августе так хорошо, спокойно, дошколята уже не ходят, из новичков - только моя мадама. Я так рада, что на август договорилась! Немного обидно только, что за весь месяц платить пришлось, хотя сад две недели закрыт был. Старшие детки тоже малышам помогают. Настёна рассказала, что один мальчик ей на унитаз сесть помогал. У них в садике нет маленьких унитазов, только взрослые :evil
01 Sep 2007, 19:49
ой... у нас совершенно новая группа, 10 человек, все в возрасте3-х лет. Одна оспитытель, забавная очень... сама резвится как ребенок. Нам выдали по значку, на нем надо красиво написать имя. Ето для того, чтоб она могла различать и называть их по первости :-) (с транслита)
29 Aug 2007, 17:51
Мы тоже должны были идти 3 сентября, но нас пригласили на этой недели и сказали, что так как нам 1 ноября 3 года, то начинать будете за месяц раньше, с октября: ходить вместе по 1-у часу в день, чтобы привыкал, знакомился с детьми, а уже с 1 ноября с 7.30-12.30 сам без мамы.
29 Aug 2007, 18:51
и что считаешь что это нормально???? целый месяц ползать просто так с ребенка в саду посидеть? в садике пытаються как можно больше облегчить себе жизнь, да после месяца с тобой, Эрик никогда спокойно не останеться там сам! вот и будет орать! неее я лучше с первого дня с ней оставаться не буду, оставлю на часик, потом на 2, но главное все одну!, а через недельку посмотрю может и на полный день, хотя не знаю надо ли мне, может на 3/4 договорюсь. но с ней оставаться ни секунды не буду! единственное скажу мне конечно легче, т.к. она у меня к няне ходила. а про месяц говорю по своему печальному опыту, мы так вытались в ясли ходить, потерянное время! и еще большу ору как результат! (с транслита)
29 Aug 2007, 19:15
В этой ситуации, не знаешь как будет лучше. Посмотрим.
29 Aug 2007, 19:43
да, конечно все индивидуально, я то смотрю со своей колокольни, как говориться! проблемы решаются по мере поступления :) а язык у вас какой дома? русский?? (с транслита)
30 Aug 2007, 14:58
В основном по русски. Дочь с ним по немецки, но не всегда. На эту тему разговаривала с воспитателем в садике, она сказала, чтобы не мы первые такие и дети начинают быстро осваивать язык.
30 Aug 2007, 15:22
это очень хорошо, как я понимаю проблемы у детей которые совсем никогда не говорили по немецки, а если иногда говорит значит понимает - это самое главное! (с транслита)
29 Aug 2007, 21:38
Не соглашусь, все дети разные - моей например, как раз такой вариант и подходил, сначала с мамой, а потом одна. Так мы в русский садик ходили с 2-х до 3-х лет, а вот с немецким, в котором нельзя мне было оставаться Маша моя, не прижилась, пришлось садик менять. Зато в новом саду мне только 20 минут разрешила посидеть, сказала уходить ;) Я только первый день до 12.30 оставила, а на следующий до 16.30, так и ходим на целый день :) А если она у тебя целый час орать будет, все-равно оставишь? Лично, я так не могу, и даже, больше - считаю, что плачущих детей одних оставлять нельзя, даже на чуть-чуть.
30 Aug 2007, 02:15
Вот самим подготовиться труднее всего! Моя Настёна тоже должна была в сентябре пойти, но я договорилась на август, так что мы уже почти две недели (две недели каникулы были) отходили. ТТТ!!! всё нормально! Первый день были 2 часа, мне можно было оставаться с дочей. Вобще-то неделю можно, но на второй день малыша пошла в группу не оглядываясь :). Сейчас ходит с удовольствием с 8:30 до 13:00. Со следующего понедельника идёт на полный день. По утрам иногда с ней скандалим ;), моя прынцесса хочет только платья, даже на юбочки не соглашается :-| Ещё у нас появился ещё один "плинц". У дочи теперь два любимых плинца - Даниель и Аулелио (Аурелио). И пара новых подружек. И ещё доча сказала мне, что я blöd. Дожилась :-D . Вобщем, словарный запас пополняется :)
AD
AD
30 Aug 2007, 15:02
"blöd", весело :-)
31 Aug 2007, 10:48
Угу, а ещё обиделась на папу и заявила: "мама сейчас разозлится и haut dich zurück"
31 Aug 2007, 11:40
Не обижайся, детки ещё сильно не понимают, ну конечно же обидно, но самое главное вовремя объяснять :-)
31 Aug 2007, 16:28
Неее, я не обижаюсь, я смеюсь :-D Правда в углу она у меня уже постояла за Sch...ße после того как объяснила, что лучше так не говорить.
31 Aug 2007, 20:14
:-D
30 Aug 2007, 19:47
Да, сыну исполнилось 3 года в середине июня. Сижу, вещи подписываю. Такое задание дала воспитательница, говорит, много похожих футболок и тапок... надо "пометить". Я придумала монограмму ему, показала, говорю- ето твоя вещь. На следующей вещи он сам нашел свою монограмму и радостно кричит: мама- моя! :-) (с транслита)
28 Aug 2007, 13:51
Мэри, Ваша посылка дошла до больницы, спасибо за помощь Лизе! Здоровья всей вашей семье! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31015852
28 Aug 2007, 14:56
Но ботиночки не подошли Лизуне :( Я выслала 24 р., а оказывается у нее сейчас 20-й, но ничего пусть те останутся Лизе на следующий год, а я другие куплю, только отправлю чуть позже.
28 Aug 2007, 15:13
странно, Таня сама мне писала, что ножка у Лизы 13,5-14см(точнее не получаось померить) а это уже явно не 20, даже если учесть, что у разных производителей 20размер может быть совершенно разным в см по стельке.
28 Aug 2007, 15:30
Я не знаю, но Таня мне написала, что сейчас Лиза носит 20 р., может, просто, неправильно измеряла. Да ничего страшного, я куплю 21 размер.
30 Aug 2007, 02:16
Марин, а штанишки ты какого размера посылала? Подошли?
30 Aug 2007, 09:45
Посылала 92 и 98, пижамки 98, колготы - 92, кофточки 92-98, куртка -98, джинсовая 92. Таня сказала, что подошли, а вот 24 р. ботиночки не подошли, им оказывается 21 р. нужен, у меня таких нет, но я обещала купить и еще раз отправить. Еще я послала шапочки трикотажные и еще 1 теплую, шарфик и варежки и носочки. Вот, это я к тому, что бы ты знала чего слать. Наташ, мне кажется у них самое актуальное из одежды пижамки, штанишки на резинке и кофточки на пуговках(я послала обычные, через голову, на пуговках не нашла :()
29 Aug 2007, 00:51
девочки, у нас машинка стиральная сломалась, надо срочно покупать новую, а то куча грязного копится, но хочется хорошую и не слишком сложную - включил-выключил и тмпературный режим на что основное обращать внимание при выборе? а то этих машинок СТОЛЬКО!!!
29 Aug 2007, 10:24
я обращала внимание в первую очередь на цену :) потом на количество потребляемой воды и на количество белья, купила в Инете очень довольна, конечно не крутую, просто Привилег, зато очень довольна! (с транслита)
:)
30 Aug 2007, 01:02
Привилег - это совсем не просто. :) Это вроде куча разных модных фирм, которые под етой маркой издержки продукции продают через каталог какой-то. Так что машину вы совсем очень даже хорошую купили. (с транслита)
30 Aug 2007, 14:53
да? о как! значит повезло! (с транслита)
30 Aug 2007, 02:15
а как давно купили? и где?
30 Aug 2007, 14:54
покупала 1,5 года назад через Интернет с доставкой и все такое (с транслита)
29 Aug 2007, 17:59
Смотрите на класс: затрата энергии, воды. Покупала в МедиоМарке, Bauknecht, довольна.
30 Aug 2007, 02:16
спасибо
AD
30 Aug 2007, 09:38
мы смотрели на расход воды,ел.енергии,но вообщем как обычно при выборе електротоваров.я своей очень довольна,у нас итальянскаягоренье. (с транслита)
30 Aug 2007, 22:09
в том-то и дело что расход воды и эл.энергии почти везде одинаковые, а у нас вторая тоже итальянская силстал, не берите ни в коем случае! у свекрови такая же и на днях тоже ремень полетел, я уже начала думать что итальянские все такие :(
31 Aug 2007, 09:09
тогда нужно просто посидеть на форуме,где обсуждаются товары,послушать мнение и купить.мы все так покупаем!!!даже машину(ауто) (с транслита)
01 Sep 2007, 00:19
а где может обсуждаться стиральная машинка? я ни разу такого не встречала
03 Sep 2007, 09:18
на форумах.муж мой постоянно читает обсуждения и отзывы по интересующим нас товарам.здесь речь не о еве,а он какие-то спец.форумы ищет,я не знаю точно:-)т.к. ету работу он выполняет (с транслита)
30 Aug 2007, 13:08
:-)) накомая проблема. Я тоже выбирала, выбирала.....бельё все копилось и копилось. Вобщем пересмотрела все...потом решила купить Миеле и надеятся что качество не подведет. Пока очень довольна!!! (с транслита)
30 Aug 2007, 22:02
я тоже сегодня все мили в квелле пересмотрела, они почти одинакоые параметры имеют, даже выбрала одну, уж очень мне марка нравится, а потом мне подсказали где у нас в городе можно ремень на старую машинку купить - завтра попробую туда сходить
30 Aug 2007, 15:07
Коль началась тема про стиралки, продолжу троколкой. Девочки, у кого какая, и вообще какая лучше, смотрела Bosch(конденс), класс "В". На что ещё обратить внимание?
30 Aug 2007, 20:12
а надо только Бош? глянь в журнальчик Тест, там есть неплохие модели и описано почему все так хорошо :), но у меня нет это я так, голословно :) (с транслита)
31 Aug 2007, 11:30
Спасибо! Хотелось бы бош.
01 Sep 2007, 00:27
я бош видела дешевый в карштадте, у них там постоянно те, что выставляются потом дешевле продаются...я б милли там купила, но в кредит же не дадут :(
30 Aug 2007, 22:04
у знакомых стиралка бош - уже 7 лет(ттт) как новенькая, а так слышала что лучше чтоб все "А" было, а еще лучше "А+"
31 Aug 2007, 01:09
у нас wirlpool уже почти 8 лет :) Как новенькая :) Я довольна. Все жду, когда же сломается. Хотелось бы тогда сразу с сушилкой ;)
31 Aug 2007, 10:26
И я тоже с сушилкой сразу хочу. Сейчас машина Сименс и трокнер тож раздельно. :) (с транслита)
31 Aug 2007, 11:34
Я вот тоже смотрела 2 в 1, мне так нравится, но одно но..ждать пока машинка сломается?...и когда это будет?...она у меня 4 года и пока всё окей(ттт)
01 Sep 2007, 00:22
купи 2 в 1,а эту продай :) но я 2 в 1 не стала брать, потому как говорят: одно сломается, другое хоть работает...пока машинка работала, я, перекладывая каждый раз белье из машинки в стиралку материлась, вспоминая эти слова, а как машинка сломалась, так радуюсь теперь...хоть можно вручную постирать и потом в сушилке отжать нормально
31 Aug 2007, 13:44
У нас и то, и то - Bauknecht, довольна безумно, никаких нареканий :) (с транслита)
30 Aug 2007, 16:36
выставила фотки из отпуска. Отдохнули мы очень хорошо, теперь можно с новыми силами на работу выходить. В России времени спать почти что не было, всё по гостям, да встречам, впечатлений очень много. Тюмень у нас расстроилась, стала такая красивая. Ремонты красивые делают, дома строят - мы с хорошими впечатлениями. В Испании было приятное продолжение нашего хорошего отпуска - купались, загарали, ездили на экскурсии. Одним словом очень удачный отпуск! http://www.eva.ru/albumpage/132917/12.html
30 Aug 2007, 17:25
Чудесные фотографии, видно что хорошо отдохнули :) молодцы! А в россии только по гостям и успеваеш - это знакомо :) (с транслита)
30 Aug 2007, 19:18
Отличные фото!!! Отдохнули супер! Молодцы!
AD
AD
30 Aug 2007, 22:06
красивые фотографии! а не трудно было с одной страны в другую, не заезжая домой?
30 Aug 2007, 23:44
мы заезжали домой на 4 часа, переложили чемоданы и опять в путь. Было нетрудно, т.к. очень уж хотелось на море.
01 Sep 2007, 00:19
ужас какой, на 4 часа! я б не выдержала и дома осталась :)
30 Aug 2007, 22:18
Молодцы! Хорошо отдохнули :)
31 Aug 2007, 10:27
какой активный у вас отдых получился. :) (с транслита)
31 Aug 2007, 11:48
да, мы всегда любим активно отдыхать и зимой и летом. Просто лежать на пляже не для нас, любим всё посмотреть, узнать что-то новое и интересное
31 Aug 2007, 10:51
Хорошие фотки :) Море красивое :)
01 Sep 2007, 19:49
Молодцы! Чудные фотки! Как Эвальд за лето подрос!:-)
02 Sep 2007, 10:43
фотки очень красивые! все такие довольные - сил нет:)
03 Sep 2007, 09:25
фотки очень хорошие!!с таким летом,как в етом году у нас здесь,самое дело ехать на море,хоть солнышко увидеть.молодцы!!хороший отдых нужен.:-) (с транслита)
30 Aug 2007, 17:20
Мы вернулись!!!:) Мы были в Италии, ездили двумя машинами примерно 900 км, ехали 14 часов с остановками (с детками же ;-))... доехали отлично, погода стояла замечательная..... правда были всего 6 дней, жили в домике с кухней, а вокруг палатки, вечером было "весело".... одной ночью был сильный шторм, на этот раз было весело тем, кто в палатках.... На обратном пути поехали через Венецию... вообще, отдохнули немного ;-) Правда нервы немного потрепали. Ехали по автобану а нам навстречу самоубийца ехал с такой же скоростью (120-140) еле увернулись, думала все.. крантец, чесно.... Потом я за 4 дня подучила и сдала практику на права, теперь у меня есть права!!!!! Скажу честно, в германии экзамен на порядок сложнее чем в России :-) Мы ездим, пока с мужем И планы-планы.... Вот поэтому меня и не было так долго с вами ;-) Еще мы затеяли небольшой ремонт дома, фоты поже, а пока есть фото с отпуска :-) http://www.eva.ru/albumpage/26420/3.html
30 Aug 2007, 19:23
Хорошо отдохнули, хорошие фото. Про самоубийцу: хорошо, что всё обошлось, что хорошо доехали. Права! Поздравляю!!!!!!
01 Sep 2007, 00:10
Даааа, все хорошо - ето хорошо, только мало ;) Спасип (с транслита)
30 Aug 2007, 21:56
хорошо голубей погоняли :)
01 Sep 2007, 00:12
Старались ;) кормили тоже немножко (пс. итальянцам запрещено голубей кормить, только туристам можно :)) (с транслита)
30 Aug 2007, 23:48
классно, молодцы! Хорошие фотки!!! Мы тоже своего везде за собой возим и часто ездим в отпуск на машине, иногда просто на долгие выходные уезжаем - лишь бы отдохнуть и отвлечься от всех забот. Отпуск на море - это настоящий отдых!
01 Sep 2007, 00:14
Спасибо ;) мы своего правда в первый раз в отпуск на машине взяли :) страшно боялись, что же устроит наш непоседа, но было очень даже весело ;).... а вы молодцы, надо и нам так :) (с транслита)
31 Aug 2007, 10:28
Замечательные фотографии!!! И поздравляю с правами. :)
01 Sep 2007, 00:15
Спасибки ;) (с транслита)
31 Aug 2007, 10:30
А почему показалось, что в Германии сдавать сложнее? Мне наоборот в Германии намного легче было сдавать. Все вопросы - по существу и логике. А на каком языке сдавали? Я где-то мысль услышала, что на русском в Германии немного сложнее билеты... Но это только "звон". :) Сравнить не могу - не знаю как на русском. Я на немецком сдавала. (с транслита)
AD
AD
31 Aug 2007, 13:39
Мне кажется, что билеты одинаковые ( может конечно я ошибаюсь) у меня на днях в школе тест был я на русском сдаю, секретарь взяла проверочный лист из билетов которые на немецком и проверила все совпало.А если учить, то будет на русском и на немецком легко!!!
01 Sep 2007, 00:27
+1 ;)
31 Aug 2007, 14:58
Люд, они сложнее только в том плане, что иногда смотришь на перевод какого-нибудь немецкого термина на русский и не сразу можешь понять о чём речь. А в тех русских билетах, которые ходили лет 8-9 назад ещё и ошибка была в одном из билетов, причём такая нелепая и в глаза бросающаяся, что приходилось запоминать, что в таком-то билете в таком-то вопросе отмечать нужно вот это, а не то, что кажется правильным :) В общем, почитав эти билеты, поглядев как с ними знакомый мучается, пошла сдавать на немецком и не пожалела :)
31 Aug 2007, 23:13
Приветики, Надюша! Как дела твои? Так давно нигде тебя на еве не видно. А тоипик аптрельский ваш и вовсе в архив уплыл.... (с транслита)
01 Sep 2007, 12:13
Привет :) Я здесь, но мало кто меня видит. Топ, к сожалению, уплыл, но надеюсь временно. :) Может он ещё и возродится, как знать.... У нас всё хорошо, Нина в школе, Даша в саду, Тима пока со мною дома. Ты сама-то как? Как Лорик? :)
01 Sep 2007, 18:54
А Нинель уже во второй класс пойдет, да? Ничего себе - большая девица. :) С одним Тимофеем дома - это прямо как намек на момент отдыха из твоих уст... ;) У нас ничего выдающегося вроде нет. Лорик в сад опять через недельку, я в отпуск только в конце сентября. :) Вы топиком этом году не встречались? (с транслита)
03 Sep 2007, 01:06
Да, уже во втором классе. Считает себя взрослой :) Топом не встречались, не получилось. :(
01 Sep 2007, 00:21
Я имела виду, что практику мне показалось в германии сдавать сложнее, а вот теорию и правда легче, все по существу (я на русском сдавала, мне надо было быстро).... В россии я в мал. городе водила, там 2 большие улицы, екзамен длился 15 минут.....:) а здесь.... ох... то 5 см не туда недоэала, то 7 см проэала, то парковка не так, то слишком бастро еду, то слишком медленно (на 2км в час меньше), да еще 45 мин екз, +автобан и бесконечные перекрестки с 3-4-мя полосами движения, то почему сюда, а не сюда пересторилась.... короче, нервно ;) вот, длинно вышло, сорры;) (с транслита)
01 Sep 2007, 00:29
я наоборот немецких не читала, но въехать в смысл вопроса бывает трудно - они коряво как-то сформулированы
31 Aug 2007, 10:53
Поздравляю с правами :) Классные фотки! Вас медузы не трогали? В этом году многие жалуются...
01 Sep 2007, 00:23
Спасибо! Ни одной медузы не видели, мы в Равене были, это совсем на севере. (с транслита)
31 Aug 2007, 11:05
Anitel Спасибо большое и от меня за посылку в клинику Лизе! спасибо за помощь и Вашу доброту. Здоровья Вам и вашей семье!
01 Sep 2007, 00:42
Опоздала.... может еще что нужно? правда у нас мальчик... (с транслита)
01 Sep 2007, 11:30
я так понимаю, что девочки уже обеспечили Лизу всем чем нужно,пока вроде хватит, но все равно спасибо за желание :)
31 Aug 2007, 13:31
Здоровья Лизочке!!! Таня сказала, что игрушка Лизе понравилась. Я Рада!!!
01 Sep 2007, 11:31
я тоже рада:) спасибо.
01 Sep 2007, 11:31
Марин, с именинницей! Пусть растёт умницей и красавицей, а главное - здоровой девочкой :)
01 Sep 2007, 12:06
И от нас поздравления красавице с огромными глазами :)
01 Sep 2007, 14:04
присоединяемся к поздравлениям! Всего вам самого наилучшего!
01 Sep 2007, 19:53
Я присоединюсь с пожеланиями всего самого лучшего, что только есть в этом мире!:-)
AD
02 Sep 2007, 17:32
И мы присоединяемся ;) (с транслита)
01 Sep 2007, 20:08
Марина, поздравляем вас с днем рождения доченьки! Машенька расти здоровенькой, счастливой девочкой! На радость маме и папе
02 Sep 2007, 00:08
Девочки, большое всем спасибо за поздравления!!! Вернулись мы с празднования ДР, уставшие но довольные :) Завтра ожидаем родственников с подарками, а в понедельник празднуем в саду :) Фотки выложу попозже.
02 Sep 2007, 00:27
И мы поздравляем девочку с бездонными глазами!!! Всего вам только хорошего и радостного в жизни! :) (с транслита)
02 Sep 2007, 01:54
Поздравляем вашу доченьку с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем счастья и добра, Друзей хороших и тепла, Счастливых дней, блаженных снов, Больших надежд, хмельных пиров, Смеяться, песни петь, любить, Большую жизнь до дня испить!
02 Sep 2007, 10:44
с днём рождения!
02 Sep 2007, 11:56
Будем перебираться)))))))))))))) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31150392
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325