Меню

Скоро в школу - возникла проблема, как быть?

AD
Ольга
29 авг 2007, 08:03
Девочки суть вопроса такая: Приехали мы недавно, дети идут в школу, малую взяли в 1 класс, старшая в хайскул, потому возник и вопрос - они будут учиться в разных местах. Дали расписание занятий для малой - первые недели они учатся до 12. Забрать из школы проблематично для меня (я взяла парт-тайм в колледже), расчитывали на мужа, что он будет забирать. Но ему подвернулась не плохая работа, отказываться жалко было. Ну а теперь вопрос - если здесь что то типа продленного дня, что б малая могла подождать меня в школе пару часов? Как вы из такого положения выходите???
29 авг 2007, 15:20
до 12 дня - это не первый класс,это киндергарден.Т.е программа after school вам не подходит. Для таких малышей или персональная почасовая няня, либо обычный сад, из которого ее будут водить в школу и забирать. Но по деньгам вам сад будет не выгодно, если вам всего пару часов надо. ищите няню или домашний садик,там тоже берут иногда по часам.
Ольга
29 авг 2007, 17:29
я сама не поняла почему так, может потому что она языка не знает? Или для привыкания? А после двух недель полный день.
29 авг 2007, 15:40
Действительно не совсем понятно. Это все-таки 1 класс и неделя такая странная, или это киндергарден и расписание на весь год :-) Во втором случае надо искать няню, других вариантов нет.
Ольга
29 авг 2007, 17:33
нам зимой 7 лет, разве киндергаррден в таком возрасте есть? наверное придется переносить свою учебу на вечер :-(
29 авг 2007, 21:52
не,вас должны в 1-ый класс записать были,может просто в школе такие правила, что первый класс для привыкания тоже по полдня учится сначала.но потом до 15.30 будут учится, вы спокойно успеете на свою учебу.
29 авг 2007, 19:45
Узнавайте в школе, скорее всего есть "продленка".
Ольга
30 авг 2007, 04:22
Как она тут называется?
Ольга
29 авг 2007, 08:05
Забыла написать - мы в Канаде.
Первый класс учится где-то до 3 часов. Если у вас до 12, то вас записали в киндергартен. В любом случае, выход один - или садик, или няня. (с транслита)
29 авг 2007, 23:47
В школе продленка есть, но в киндергартене,мне кажется, продленки не бывает. Вашу девочку записали, видимо, в киндергартен. В первый класс сейчас идут дети, рожденные в 2001 году. Если у вас не произошло ошибки, и девочка действительно будет ходить в киндергартен до 12 часов каждый день, то вам надо найти садик, или группу, где-бы была такая услуга,как забрать ребенка от школы, привести в садик или группу, накормить,и заниматься с ребенком до 6 вечера. Таких групп довольно много, можно выбрать. И на русском тоже. Но это стоит приличных денег. Садики,русские, тоже забирают таких детей в 12, и до 6 вечера ребенок накормлен и присмотрен. Стоит немного дешевле. Там не бывет "крутых" занятий типа шахмат или французского, но тоже совсем неплохо.
Anonymous
30 авг 2007, 04:21
Она 2001 г.р. А спросить о такой группе длинного дня у кого? И как она называется здесь? По правде говоря и надо то на две недели. А потом они учаться до 15. Я как раз успеваю подъехать за ней.
30 авг 2007, 17:13
Продленкой в Торонто и прогородах занимается одна команда ПЛАСП. Посмотрите у них на сайте какие у них программы и есть ли она у вас в школе http://www.plasp.com/ У них насколько я помню можно купить какое-то колличество дней и расходовать их по мере надобности 3 месяца
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325