Меню

оттавские садики - помогите выбрать

AD
24 авг 2007, 02:13
интересует садик в Оттаве (желательно франкофонский:) в районе даунтауна, Ванье, Роклиф есть что-нить? помогите!работка засветила на горизонте, надо хотя бы старшего пристроить, младшего пока на няню буду (хотя я слышала что здесь с года в ясли берут??) просветите плиз сколько денег (это вообще платно??) и на целый или пол дня детей берут? или киньте ссылку если не лень (если такой топ был....) спасибо за внимание
24 авг 2007, 05:48
Не хочу Вас расстраивать, но в хорошие садики попасть сложно (годами в очередях, без преувелечений) Особенно в районе даунтауна (насчёт Ванье не знаю) Во всех садиках различные возрастные ограничения, в некоторые берут с шести месяцев. Платно. Бесплатно или частично платно на субсидированные места. Их мало и в очередь тоже нужно становится загодя. Стоимость от 750 до 1500. Есть централизованный "вэйтинг лист". Можно заполнить он-лайн. В большинстве на полный день. Есть "плэй-группы" на несколько часов. Про французские садики ничего не знаю. Правда в Ванье с этим должно быть по проще. Если садик нужен срочно - то не мешкайте в сентябре детки идут в школу и появляются свободные места, в октябре уже будет сложнее. Есть вариант домашних садиков, но тут как попадёшь. Я, если честно не очень им доверяю, но это чисто мои заморочки.
24 авг 2007, 07:15
спасибо Маша, хоть с мертвой точки дело сдвинулось:-) я то, наивная-), надеялась, что тут обстановка с детсадами лучше, чем в москве "Есть централизованный "вэйтинг лист". Можно заполнить он-лайн." а где этот лист можно посмотреть/записаться? и он во все сады сразу или в конкретный? (мне в принципе идеально отдавать с 9 до часу-двух например...)
25 авг 2007, 03:25
http://ottawa.ca/residents/childcare/waiting_list_en.htmll Вот здесь этот лист - сразу во все садики в Вашем районе На полдня (до двух) думаю малореально, точнее забирать то можно хоть сразу, но платить за весь день. Помню, полдня было в монтессори, что на Глибе, но там 200 человек на листе и платить сразу за учебный год (хоть и постдэйтед чеками) что то около 9-10 тысяч (если не ошибаюсь)
24 авг 2007, 07:18
и что такое "хороший садик" в Оттаве???
25 авг 2007, 03:47
ну если Вам понравилась обстановка и воспитатели, если еда хорошая, если развивающие занятия есть, если хорошая площадка для прогулок и т.д. и т.п. В общем, если Вы чувствуете, что можете оставить там своего ребёнка со спокойным сердцем - значит хороший. имхо
25 авг 2007, 05:00
я думала, про бассейны и т.п.:-)
25 авг 2007, 03:27
При таком раскладе лучше няню на двоих, а то как бы деньги за садик+ няню всю зряплату не съели :) А в Betty Hyde (в здании церкви рядом с парком) по-моему есть группы на полдня.
25 авг 2007, 04:59
спасибо, спрошу...
25 авг 2007, 06:11
вот здесь можно посмотреть, в конце есть прескул сервис http://www.ash-acs.ca/connect/services_e.htmll
25 авг 2007, 06:57
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325