Меню

Много детей в семье и пустые карманы как правило.

AD
Елена
14 авг 2007, 18:03
Страшная это чтука жизнь. Ещё и в Канаде.Если уж ты завёл себе пару тройку детей, то будет очень туго с деньгами всю жизнь.Что же делать?Как эту систему западную сломать?
14 авг 2007, 18:22
у вас только один выход, езжайте обратно к себе домой, на Родину, там вам помогут сломать западную систему и завести хоть семёрку детей :-)
14 авг 2007, 18:23
Купите журнал Money Sence - последний номер если не ошибаюсь, там как раз очень большая статья на эту тему, что в Канаде государство не поддерживает семьи с детьми. И что тут дети это очень дорогое удовольствие и полностью только на родителей все ложится. И там с примерами, цифрами и очень интересной статистикой. О том что раньше в Канаде чуть ли не 6 детей в среднем в семье было, женщины не работали и все жили на одну зарплату. А сейчас меньше 2 вроде :-( Тема интересная на самом деле. При рождении ребенка доходы падают, расходы возрастают :-( После декрета зависит от уровня зарплаты женщины (если она работала до этого). Если с одним ребеноком еще наверное для многих выгодно работать и платить за сад, то с 2 детьми это уже под вопросом. С другой стороны самые трудные годы до школы. Потом гораздо легче. Бебиситер нужен на пару часов после школы только. Одежда и еда не такая дорогая. Кружки и пр. занятия можно при желании найти в комьюнити центрах, библиотеках и т.п. Поэтому мне кажется что если "пережить дошкольный возраст", то в целом благосостояние семьи будет примерно на одном уровне у семьи с 1 или 3 детьми. И зависеть оно будет от доходов родителей, а не от кол-ва детей в основном. ИМХО.
Anonymous
14 авг 2007, 18:38
Сколько платят за ребёнка в Канаде?
14 авг 2007, 18:48
ничего не платят вообще,если нормальный доход.
14 авг 2007, 18:52
Да, tax benefit не платят. А вот какие-то новые "деньги на памерсы", порядка 100$ в месяца на малышей теперь дают всем. Новое правительство - новые порядки. Но это конечно "не деньги", в смысле что реально на содержание ребенка не хватит.
19 авг 2007, 08:28
А почему "tax benefit" не платят? Нам вот платили, даже когда доходы были немаленькие. Думала, что может потому что ребенок - не родной ребенок моего мужа и мне платили типа как мне. Но нет - бывшей моего мужа тоже платили на детей, хотя и она зарабатывала прилично, и отец платил алименты, не наличкой, а в форме оплаты дорогих занятий музыкой и спортом, но платил.
Мало того, что не платят. В СшА при рассчитывании налогов дают сумму на каждого члена семьи, и дети тоже учитываются для прожиточного минимума. А в Канаде нет, только один член семьи. Если есть супруг, то он, а если нет - один ребенок. То есть про полной семье никаких скидок на наличие детей. (с транслита)
Я не согласна, что после до-школы легче. Из одежды они все равно все время вырастают, едят больше и все ети снеки в школу стоят хорошо, кружки, лагеря летние, музеи - все стоит денег. Я тут села- приблизительно посчитала для моего бывшего, сколько в год трачу на сына, и сама ужаснулась. Получилось третья часть моего дохода после налогов. Тот-то я удивляюсь, как другие бездетные знакомые могут сидеть-гудеть в пабах, ресторахцниках, в поездки ездить, а у меня вроде как все не хватает на такие вещи. Теперь понятно почему. (с транслита)
14 авг 2007, 19:48
Ну тратить на детей можно очень много :-) Предела в этом нет :-) Но в принципе надо исходить из минимума необходимого. Я вот тоже боюсь даже посчитать сколько я на занятия своей дочери трачу! Но в принципе не умерла бы она если бы обошлась комьюнити бассейном и кружками при нем и в школе. Из одежды конечно вырастают, но сколько реально нужно той одежды? Моей 12 лет и только начала интересоваться шмотками. И то в разумных пределах. Все-таки если желание иметь детей большое, то это возможно. Где-то наверное придется поступиться возможностями для каждого отдельного ребенка или родителей, зато это окупиться дружной большой семьей. Везде есть свои плюсы и минусы. ИМХО.
Может потому что у вас девочка, они аккурантее. У нас моментално протираются колени, а кроссовок я 4 пары в том году купила, и все были благополуцно убиты. Я считаю, что я него достаточно економно трачу. Самый большой рашод ето конечно сад после школы, но без него никак, увы. Занятиа при ком. центрах мы давно прошли, к сожалению они просто не стоят потраченного на них времени и усилий. Ребенку жалко во всем отказывать, можно конечно ужатся, и растить их чуть не бесплатно, но каково им видеть, что окружаюшие их дети живут иначе? (с транслита)
Inna
14 авг 2007, 19:26
Надо было думать. Если не можете обеспечить нормальную жизнь себе и детям, зачем так много рожать? (с транслита)
14 авг 2007, 20:26
Лена, а на что еще тратить деньги, если не на детей? Вы посмотрите на сознательно бездетных теток, которые все тратят на себя и с ума сходят от безделья. Хотели бы вы такую бессодержательную жизнь?
14 авг 2007, 20:31
Погоди. Ты осознаешь что ты тоже довольно скоро станешь "без детей"? Дети вырастают и ...столько ты их и видела. Придется тебе учиться тогда тратить деньги :). На яхты, например. Яхта стоит дороже ребенка.
14 авг 2007, 21:14
Естественно, вырастут, и тогда я, разумеется, найду, на что потратить свободные деньги, я другое немного имела в виду: траты на детей, в том числе, экстравагантные, для меня -- в радость. Имея детей, бесссмысленно равняться на тех, кто этого удовльствия не имеет. Вот девственницами еще некоторые остаются, в этом случае не деньги экономят, а эмоции, живешь себе девственницей до 92 лет, и сохраняешься дивно -- никаких тебе волнений-переживаний :)
14 авг 2007, 21:25
Конечно в радость. В общем это верно, наверно это единственная статья расходов куда не только не жалко пускать деньги, но и хочется. А потом когда все это кончается то начинаются яхты и лошади - это уже заменители, нечто такое о чем хочется заботиться и что вроде как приносит соизмеримое чувство радости. Однако это уже после, и в это время уже и свободу видишь по-другому, не так как в до-бездетную свободу, и тратишься на эту свободу по-другому. У тебя дед приехал?
Anonymous
14 авг 2007, 20:39
Яхты покупать тебе не грозит.Не переживай.С твоими доходами.Сидишь целыми днями свою большую задницу на форуме протираешь.Да и муж твой тоже рядом сидит.
14 авг 2007, 21:28
незападная система чем-то принципиально отличается ?
15 авг 2007, 15:47
а где легко жить с 3-4 детьми??или хотя бы с двумя.понятно дело,если ребенка не 2,а 3 к примеру,то и расходы увеличиваются. к тому же,если взять россию,там нисколечки не легче с детьми,там очень многие и многие семьи еле тянут одного,а уж о втором и не мечтают.мои подруги получают на детей 10€ в месяц,когда как цены на все там на европейском уровне,что-то даже дороже.ну и где оно легко живется?к слову сказать,10€ ето стали получать где-то год назад,а до етого было около 3-4€,вот гос-во решило побаловать,повысить выплаты на деток,смешно даже. (с транслита)
14 авг 2007, 18:41
в Англии тоже самое и при чем если в брак вступают люди и детей рожают, то доходы меньше если они будут в гражданском браке жить или ваще врать гос-ву, что одиночки, что тут сплошь и рядмо делается. семейных все юольше и больше налогами облагают.
AD
AD
14 авг 2007, 18:51
Доходы меньше это как? Вы про налоговые льготы или про пособия на детей?
14 авг 2007, 20:52
про совокупный доход после всех налогов...
14 авг 2007, 20:51
Не Знаю как в Канаде с налодами, но в США у мужа столько сдирают, что он согласен чтобы ничего на ребенка не давали, лишь бы налоги не брали, так что неизвестно еше что лучше
Anonymous
14 авг 2007, 21:17
в Канаде еще больше сдирают, может вас это успокоит:-) мои друзья переехали в США из Канады, размер зарплаты в цифрах был один и тот же, но на руках в Сша стало оставаться ровно в 2 раза больше (в американских баксах разумеется)
15 авг 2007, 20:00
остается в 2 раза больше? не может такого быть, говорю Вам как бухгалтер :), но то что в Штатах выгоднее налогообложение - тут я согласна с Вами. (с транслита)
14 авг 2007, 21:26
В Штатах налоги ниже, чем в Канаде, и понизить их есть способы, о которых в Канаде остается только мечтать...
16 авг 2007, 07:47
тут топ о налогах или о пустых карманах многотетных семей ?? Мы многотетная семья . Пустые карманы были по приезду в Америку,первые 4 месяца жизни на скромные выплаты велфера . Пошли на работу вдвоём и в наших карманах появились денежки . В течении первых двух лет купили 2 машины а затем и дом. Было тёжело: маленькие дети ,учёба и работа одновременно. Но зато "вылезли" . На всё хватает сполна и на необходимое и на отдых и развлечения. Главное иметь здоровье, возможность и желание заработать. Если не лениться и не ждать нищенских пособий то и у многодетных нужды не будет . Так что не систему ломать нужно а лень-матушку.
18 авг 2007, 03:32
Во,уважаю!А то и правда разговор какой-то странный пошёл: денег мало,детей много или в карманах пусто а таксов густо. Сравнивая свою однодетную семью с многодетными мне всегда казалось,что они выгадывают и экономят лучше нас а их детки не избалованы и не так требовательны как моя-единоличница. И вообще,тот кто богат детьми не беден ни в чём.
18 авг 2007, 04:56
Спасибо ! Насчёт избалованности детей это у кого как получается. У меня частенько возникает гнев по поводу избалованности моих дочек. Что есть - то есть ,понимаю что сами виноваты. Требовать не требуют а вот выпросить умеют. Они у нас молодцы послушные и учатся отлично,вот наши частые поощрения и явились причиной их избалованости . А сынулька наш вообще счастливчик , так как балуем мы его по полной . Вот уж повезло ему родиться единственным , не только у мамы и папы , сестрёнки крутятся около него как прислуги перед падишахом. Ему только год будет а он уже не любит когда ему "нет" говорят. Так что и мне многодетной маме дано попробвать как это не легко воспитывать единственного :-)
18 авг 2007, 03:36
+1
18 авг 2007, 08:58
А мне кажется,это очередная разводка. Лишь бы опять Канаду пообсуждать. Когда анонимный автор топика не заходит в него 4 дня...пахнет разводкой.
19 авг 2007, 06:17
:-) вот и я о том же...
Сегодня как раз на детской площадке гуляла мама с 2 своими детьми (7 лет и 3 месяца), собака и пятеро из ее дейхоума. Я была в шоке, как ей удается это проделать. У меня с 2-мя совсем нет никакого времени, я занята по горло, а она еще умудряется деньги зарабатывать. Кстати я встретила ее в очень небедном районе. то есть денег вполне хватает и дом купить и дитями обзавестись. :-)
21 авг 2007, 19:24
для меня важно качество жизни и возможности, которые можно дать детям Лучше иметь одного или двух детей, зная, что вы им позволите хорошее образованиэ )оно далеко не бесплатно) и возможности посмотреть мир, путешествия не только до соседнего городка, развивающие игрушки, кружки, музеи и театры и тп, чем 3-4 детей, которые будут много хотеть, как и другие, но не много смогут себе позволить Дело не в количестве детей, а в том, что вы им реально сможете дать (кроме родительской любви)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325