Меню

*** ИРЛАНДИЯ ***

AD
25 май 2007, 10:48
Новый ТОП:) (с транслита)
03 июл 2007, 10:52
Поднимаем:)!!! Привет ,Девы!Когда тепло к нам придёт?А? У меня снова весь дет сад в сборе.И это радует;-)Вот только, что нет где енергию свою выплеснуть детям-напрягает.Дом вверх дном:):):) (с транслита)
25 май 2007, 10:50
Предыдущий топhttp://www.eva.ru/forum/show?idPost=27923196 (с транслита)
25 май 2007, 10:59
Краткие новости. Елена и Наталья поправляются после операций.Оканчательного выздоровления вам, Девы. Мальчику Мите,так же! Поздравляем ещё раз Натали с днём рождения,а также её сынишку Даниила!Всего вам самого-самого! (с транслита)
25 май 2007, 11:19
Привет. Спасибо еще раз за поздравления. А ты забыла номерочек приписать к названию или специально не стала?
25 май 2007, 11:24
Привет!На здоровье! Мне эта цыфра не нра;-) Следующий будет 7-ым,мы запомним:) (с транслита)
25 май 2007, 11:54
Какая ты хитрая :) А у меня наоборот цифра 6 счастливая :)
29 май 2007, 18:10
Ну sorry ,Наташа.Я не знала. Тогда следующий пусть будет Namber 6.ОК?;-) (с транслита)
29 май 2007, 18:18
Да ладно, пусть уж по правилам будет 7. Я смотрю сюда все меньше и меньше народу заходит, а точнее практически только мы с тобой :)
26 май 2007, 22:43
Привет. Опять все пропали :) Когда же уже погода станет летней? Так солнышка хочется. А из дома дразнятся - у них там под 30. Аня, как твой старший, к тестам готовится? Мои сейчас что не попроси - у нас тесты, мы готовимся :)
27 май 2007, 22:55
У нас очень насыщенные выходные были.Ходили на ДР к мальчику.Сегодня был последний звонок в литовской школе.Ездили все в пещеру.Диплом мой деть получил.Жаль,что так прохладно было не удальсь организовать пикник.Родители по домам разъехались. Так мы дома организовали пикник:)Испекли мяса и ребрышек и нажрюкались от пуза:)ВОТ. (с транслита)
29 май 2007, 18:09
Привет,ДЕВЫ!Я так рада!Моя лучшая подруга прилетает ко мне в гости!В эту пятницу!Как здорово!!!Не могу поверить!:):):)ВОТ:):):):):) (с транслита)
29 май 2007, 18:17
Здорово, Наташ! Поздравляю. Тоже очень хочу сюда свою подругу, но пока никак :( Да, честно говоря, боюсь что вообще это не осуществимо, тк с точки зрения визового отдела у нее в России нет ничего, что бы ее держало в России, те для них она будет 100% невозвращенка, и вряд ли мы сможем доказать что это не так :( Здорово, что вам без виз можно путешествовать!
29 май 2007, 21:29
Вариант. Можно подруге купить дешёвый тур в Ирландию. Совместит приятное с полезным.:) И с подружкой встретится и страну кельтов посмотрит.:)
29 май 2007, 22:53
Об этом мы не думали, надо рассмотреть такой вариант. Спасибо. Правда слышала от другой знакомой, что в Ирландию в принципе самые дорогие туры. Но тем не менее это может быть вариант!
29 май 2007, 21:25
Наташа, хорошая новость. :)
30 май 2007, 10:32
Спасиб,Девы!На самом деле -это просто супер!!! Очень жаль,что в Россию нужны визы.Зато вам в Белорусию можно ехать без визы,а мне нужна;-) (с транслита)
30 май 2007, 22:59
Нам без визы можно поехать на Мальдивы , в Доминиканскую Республику, в Черногорию , на Кубу... А в Белоруссию после Чернобыля я и без визы не поеду и Вам не советую. Хотя Минск очень приятный город.:)
31 май 2007, 18:13
Так Чернобыль в Украине:)А так всем хватило...Если скандинавы первые тревогу забили! (с транслита)
31 май 2007, 21:04
Наташа, я знаю где находится Чернобыль. Тем более, что эта авария произошла в мой День Рождения.:( Каждый год для меня это сильное напоминание.
AD
AD
31 май 2007, 17:56
Поздравляю нашу Natashiukas с Днем рождения! Пусть счастья будет полон дом, И станет, без сомненья. Прекрасным, светлым, добрым днем День твоего рожденья. личные поздравления в личном сообщении:)
31 май 2007, 18:14
:-*Большое спасибо,Оксана:)Очень приятно:) (с транслита)
31 май 2007, 23:32
Наташа!!! Поздравляю тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе море удачи и дачу у моря ;) Будь счастливой и любимой!
01 июн 2007, 00:22
Спасиб,Анечка!:-*:-* (с транслита)
31 май 2007, 21:06
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям! Наташа, будь счастлива и весела!:)
02 июн 2007, 11:27
Присоеиняюсь!!!!! счастья, любви, удачи и здоровья!!! хорошей погоды, послушных детей и свежий идей для тортиков :) С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!
31 май 2007, 18:17
Наташ, с Днем рождения! Не теряйся! Без тебя мы тут пропадем :)
01 июн 2007, 00:19
СПАСИБО!Не пропадёте;-):):) Я к вам обязательно загляну.Расскажу ,что и как.Подругу завтра еду встречать.Ой,жду не дождусь!:):):) (с транслита)
01 июн 2007, 00:32
В общем сегодня был очень хороший день для меня.И не слишком удачный ,для моей девочки.Ехала с папой на машине и отстегнула ремень безопасности.Мужу пришлось притормозить неожиданно и мой деть улетел на пол вместе с автокреслом!Теперь на щеке красуется синяк:(и это в самый приезд нашего жаниха;-)Недеюсь больше у ребёнка не возникнет вопроса,зачем пристёгивать ремень.Как жаль,что мы учимся на своих ошибках! (с транслита)
01 июн 2007, 10:56
Ой, какой ужас. И часто она у вас так отстегивается? Хорошо что все так обошлось, хотя дочка наверно напугалась. Мы своего настращали еще когда маленький был, так что теперь ему это в голову не приходит.
02 июн 2007, 00:41
А мы так решили проблему:если отстёгивается,то сразу останавливаемся и не едим,пока он не согласится пристегнуться обратно.Один раз тоже упал от резкого торможения,но это не подействовало :(
05 июн 2007, 19:38
Привет.Отстёгивается,но я её пристёгиваю обратно.А тут меня не было рядом ,вот и упала.Синяк прошёл.Сама просит её пристегнуть,пока что :) (с транслита)
05 июн 2007, 19:59
А ты рядом с ней ездишь? Я всегда только на переднем сидении езжу, даже когда не веду :) И он часто там один едет. Уже даже привык, что если у него там что-то упало, то говорит, чтобы помогла поднять, когда на светофоре будем стоять. А реньше орать начинал что хочет чтобы достала прямо сейчас и все тут.
Anonymous
02 июн 2007, 09:56
Девушки,рожавшие в России и Ирландии. Если сравнивать, где лучше это происходило? Я начиталась страшилок про медицину в Ирландии и про ведение беременности и как-то жутко стало. Может не все так страшно как кажется?
02 июн 2007, 23:10
В Ирландии однозначно лучше происходило. Все не так страшно, хотя иногда местные врачи отличаются "пофигизмом". Хотя именно про роды я здесь не слышала страшилок, из знакомых тоже вроде все довольны были. Если есть возможность, то можно взять платного врача, который будет вести беременность и на родах присутствовать. А вы уже здесь или еще только собираетесь?
03 июн 2007, 11:12
Anonymous - это я :), решила разоблачиться :)Мы все еще собираемся, если не передумаем, то может к августу соберемся :)как раз к началу второго триместра. Страшилок я на virtualireland.ru начиталась, как-то непривычно все у вас, не так как в России, анализов не делают, узи-редкость. Насчет платного врача думала, но после российского опыта, бесплатно, среди ночи, на скорой я уже ничего не боюсь :) Наташ, а ты бесплатно рожала? И еще, можно тебя попросить написать мне на почту, как у тебя все происходило, хотя бы в общих чертах? Мне твой опыт вдвойне интересен. Если бы все в России происходило, то я бы так не нервничала, а там все так необычно, да и английский у меня хромает :).
03 июн 2007, 14:03
Привет! По меньше срашилок читай :) Сейчас напишу тебе письмо.
04 июн 2007, 22:31
Всё прошло на много лучше здесь,чем дома. Не переживайте, я думаю, что лучше всё же здесь.
06 июн 2007, 15:28
Успокоили, не буду переживать :)Я сейчас живу только сегодняшним днем, как-то разом все отпустило, все переживания растворились :) как по волшебству.
07 июн 2007, 01:22
Вот и славно!А переживать низя в таком положении:) (с транслита)
AD
AD
04 июн 2007, 13:43
Всем привет! Кажется лето наступило!!! Нам письмо пришло из школы, на следующей неделе пойдем про своего первоклассника все узнавать :)
04 июн 2007, 22:29
Привет! Мы тоже идём на этой неделе в школу на встречу с будущей учительницей :) У нас тоже сегодня тепло. Мы были всей семьёй в парке.
05 июн 2007, 10:59
А мы во дворике все время провели :) Что-то такие ленивые стали куда-нибудь выезжать.
07 июн 2007, 01:16
http://www.eva.ru/albumpage/107651/12.html Закачала фотки с ДР:):):)Милости просим;-)
07 июн 2007, 09:14
Здорово! А цветов-то! Класс! Молодцы, весело гуляете!
07 июн 2007, 12:09
Спасиб,Наталиа!Да ,очень весело было:) (с транслита)
07 июн 2007, 11:16
здорово праздновали, молодцы:)
07 июн 2007, 12:09
Спасибо:)Стараемся. (с транслита)
07 июн 2007, 12:08
Девы,я там ещё добавила фоток.Не удержалась подарками хвастануть... :oops:):):);-)
07 июн 2007, 12:26
Меня радует, что не только я люблю хвастаться :) Видимо все Наташи такие :) Классные подарки! Обожаю такие красивые книги с рецептами.
08 июн 2007, 15:58
Всем спасибо ещё раз за поздравления и пожелания.Так жалко,что всё хорошее быстро заканчивается.... (с транслита)
08 июн 2007, 11:38
И опять тишина..... Нам сегодня пришлось кусты с ягодами закрывать сеткой, а то птицы уже повадились таскать мои созревающие ягодки :) На океан кто-нибудь уже ездили купаться? Я до сих пор в чулке из-за операции и с синяками на ноге, так что мне пока не до пляжа :)
08 июн 2007, 11:44
лето наступает:) мы вчера ездили на океан, только мы с Митей не купались, хотя народ утверждал, что вода теплая. все таки я не рискнула. детки там купались, но в основном в костюмах.
08 июн 2007, 12:03
Здорово! А вы с Митей даже ножки не помочили? Тоже хочу своему костюм такой купить, но боюсь, что он его откажется одевать :) Уж очень он у нас консервативный. Представляешь, сейчас жара, а мы в пижаме спим, потому что "всегда так надо спать". И ну никак не могу разубедить, даже отбирать пыталась силой - начинается просто истерика.
08 июн 2007, 12:22
неа, даже не помочили ножки. чего-то я не разрешила, все таки, только выздоровели. хотя он там на берегу замки из песка строил, пару раз водой нахлынуло,ноги в кроссовках были мокрые. мы тоже спим в пижаме, правда в летней, у нас и речи быть не может, спать без нее.:)есть пижамки совсем летние: маечка+шортики, даже с нашими любимыми черепашками-нинзя.:) про костюм мы еще не думали, не так часто мы бываем на океане. мне сейчас обувь актуальнее, опять. уже не знаю, как на это реагировать, вроде не смешно, но стало панацеей:)
08 июн 2007, 12:51
Я чего-то еще и не покупала летних пижам, в прошлом году он спал в трусиках без проблем. А про обувь уже на осень думаешь или еще летнюю ищешь?
08 июн 2007, 16:38
:) а у нас консерватизм дошел до предела, в трусах только маме можно показаться, а спать только в пижамке:) вот сегодня купила сандалеты спортивного стиля, как у взрослых, но вообще хочу найти хорошую осеннюю обувь. правда, тут же еще школа впереди, а там строгая школьная обувь, так что неизвестно что толком нужно для улицы/отдыха.
08 июн 2007, 16:53
Да уж :) Прикольные детки :) Осеннюю обувь думаю надо будет где-то через месяц смотреть, к школе много привезут. У нас форма будет только спортивная, поэтому я наверно только кроссовки буду новые ему покупать для школы и нверно еще ботиночки на зиму для прогулок, в школе в них жарко будет, у него ноги сильно потеют.
08 июн 2007, 17:13
я уже видела хорошую школьную обувь, просто не хочу торопиться, наверное лучше взять ближе к сентябрю, размер актуален будет, все таки носить обувь нужно будет почти год. видела натуральная кожа-жесткий задник-супинатор - 48 евро. тоже самое в нексте, без супинатора, в районе 32 евро. мы еще точно не в курсе, какая у нас форма, но кажеться две,и спортивная и более официальная. пока еще ждем приглашения в школу.
08 июн 2007, 17:57
Оксан, я бы посоветовала взять, если тебя все в этой обуви устраивает. Ближе к сентябрю в магазинах такое будет твориться! Да и обувь они как-то странно завозят, ближе к сезону все ходовые размеры будут уже раскуплены, а нового они больше не привезут :( Мы уже несколько раз так попадали - что нравится, нашего размера нет и не будет :(
AD
08 июн 2007, 18:07
да я понимаю, просто боюсь с размеров напортачить. взять накануне с запасом 1 см-на год хватит. а сейчас на сколько брать, все таки еще 2,5 месяца впереди, хотя и за это время нога не вырастит сильно. в общем, думаем, точнее ждем встречи с учителем. может пронесет, с формой:) хотя врядли, я тут под домом деток вижу, маленькие идут, на год старше Мити, а в галстуках и пиджаках.
08 июн 2007, 18:19
Если они ходят в вашу школу, то тогда у вас такая же будет форма. Я просто счастлива, что у нас только спортивная! Нога у них растет как-то непонятно :) Мы в мае босоножки брали, точно помню, что переживала что очень велики - больше 1 см было излишков спереди на одной ноге, на другой чуть поменьше, а сейчас совсем не велики, как раз. Надеюсь, что за лето не сильно теперь вырастет :) А у вас кстати какой размер? У нас 10 босоножки куплены.
08 июн 2007, 18:25
да в нашу, в нашу:) темная зеленая форма, салатовая рубашка и сиреневый галстук, как попугай:) я купила спортивные сандалеты 9,5 размер, но они великоваты слегка, так задумано моделью, а вообще, у нас с мая прошлого года нога выросла только на 1 см, видно по привезенной из Киева обуви.
08 июн 2007, 18:30
А у нас будет малиновая спортивная форма :) А потом серые брюки, белая рубашка, малиновый джемпер и галстук бордовый в полосочку белую. Ваша ножка поменьше нашей будет :)
09 июн 2007, 10:11
Как хорошо,что вы тут о форме заговорили.А я совсем забыла:)Вот мамаша,потом скакала б в сентябре... Натали,вам повезло с одной формой.У нас все 2 должны иметь. Ох,моя Юля идёт в школу.Как же так быстро... (с транслита)
08 июн 2007, 16:03
Привет:)Мы были на океане в понедельник.Том (сын подруги)бегал всё время вдоль берега и замочил всю одежду.Пришлось его раздеть до гола:)Юля была в майке и куртке,но с голой попой.Намано,не простудились.Ветер холодный был,а вода прохладная. У меня растёт один кустик земляники,Вчера обнаружила на нём 3 ягодки и забыла собрать.Ночью их кто-то слопал:( (с транслита)
08 июн 2007, 16:27
Обидно с ягодками. У нас землянику никто не трогает, Данил регулярно все кустики проверяет и все подчищает сам :)
11 июн 2007, 15:07
А у нас тоже "подъедает" кто-то.Я думаю слизни или улитки как правильнее? Сын когда подходит к кустам,огорчённо говорит-опять кто-то съел.
11 июн 2007, 15:21
Не знаю как правильно, но гады однозначно :) У меня земляника была в горшках, сейчас для нее грядку сделали и по периметру натянули сетку от улиток ( в Лидле продавалась). Посмотрим, доберутся или нет. А клубника стоит в ящике на полке на уровне окна, но с ней другая напасть - на ней тля портит листья. На ягоды это пока вроде не влияет.
11 июн 2007, 18:27
У меня клубника на грядке.Я тоже видела всякие приспособы в лидле,но что-то призабыла как в прошлом году пол "урожая" кто-то съел :)
11 июн 2007, 18:47
А ты в этот раз запоминай не про урожай, а что ребенок остался без ягод, это надольше в голове укладывается :) А у нас в этом году что-то смородины маловато, видимо из-за того, что куст ранней весной пересаживали.
08 июн 2007, 16:11
В Литве все средства массовой информации трубят о том ,как ирландские дети обижают литовских детей в школах.Девочек избивают за то, что они красивее ирландок.Мальчишек тоже притесняют.... Вы слышали ,что либо подобное:-0:-0 Я лично,впервые.Или это очередная попытка литовских властей запугать народ.Уже больше пол миллиона человек эмигрировало...Не знают ,как остановить миграцию.Уроды,честное слово.Нет, что б прекратить себе карманы набивать и о людях подумать.Все субсидии с ЕС пригрели.Эх... (с транслита)
08 июн 2007, 16:30
Я про такое не слышала, но правда у нас в классах у старших нет литовцев. Думаю что у вас там сильно все преувеличивают, может и был где случай драки, так это везде бывает, не зависимо от национальности. У нас было несколько случаев, когда девчонок пытались доставать, но все быстро прекращалось.
09 июн 2007, 10:10
И я так думаю,подрались мальчишки,а тут раздули... Хорошо,что у вас всё в порядке.Надеюсь и у нас не будет проблем. (с транслита)
10 июн 2007, 15:50
Всем большой привет! На конец-то лето к нам заглянуло:):):) Мой муж закупил все возможные прибамбасы,для отдыха...Мини газовую плитку,холодильник,кресла,плед.Большой багажник который на крышу машины крепится.Так что ,мы почти готовы путишесвовать:) (с транслита)
10 июн 2007, 23:23
почему "почти"?;)
11 июн 2007, 10:49
;-) Патамушта отпуска надо ждать:) (с транслита)
11 июн 2007, 10:51
Куда двинуть собираетесь в отпуске?
11 июн 2007, 12:47
да с такой экипировкой можно в любые выходные на отдых отправляться:) вон, 17 июня фазер дей, вполне подходящий повод, наверное будет 3 выходных.
11 июн 2007, 13:17
Да вроде не должно быть 3 дня. В июне уже был выходной понедельник - банк холидей, обычно 1 только в месяце бывает.
AD
AD
11 июн 2007, 15:01
Здесь эти праздники не так сильно отмечаются,понедельник - обычный день рабочий.
11 июн 2007, 15:14
Мы уже ходили на День открытых дверей в школу.К сожалению без папы.Сначала детей называли по именам и фамилиям,они выходили и им клеили стикеры с именами на футболки.Потом каждый класс шёл со своей учительницей без пап и мам.Я думала мой не пойдёт,но пошёл.Родители пили чай,пока детки знакомились.Зато потом когда шли их забирать,его вели мне навстречу.Сказали не плакал,но хотел ко мне.Всего 2 класса.Наша учительница показалась мне не доброжелательной,по сравнению с другой. Вот и не знаю что делать.И ко всему директор новый.
11 июн 2007, 15:19
Здорово, а у нас вроде не бывает такого дня. Может это просто так показалось насчет учительницы? А я тут вся расстроилась, до меня "вдруг" дошло, что мой скорее всего в классе самый младший будет. Мне его так жалко теперь, а отступать уже поздно :( Муж успокаивает, говорит что это ерунда. Мы завтра вечером на собрание идем с мужем.
11 июн 2007, 18:34
Не знаю показалось ли,но явно было видно :( Другая так даже мини кукольный театр сделала,чтобы деток как-то завлечь,а наша нет,вообще даже никак не шутила :( А на счёт того что вы самые младшие,мы так и подавно.У меня одна мамочка спросила про наш возраст,так у неё глаза очень округлились,я тоже расстроилась прямо.Попробуем,а там видно будет.Если он не адоптируется,что потом делать:(
11 июн 2007, 18:44
Ой, и я переживаю. Как потом ребенку объяснить, что он не может ходить в школу? Хотя буду конечно надеяться на лучшее.
11 июн 2007, 23:42
Ой,мамочки.Не пугайте меня.Нам только 20 сентября 4 будет.Так что мне делать? Я разговаривала с мамой первоклашки.Она очень хвалила нашу школу.Дочка очень довольна.Там же всё в виде игры,тоже самое ,что и садик. Надеюсь моя ученица не испугается:( (с транслита)
12 июн 2007, 00:31
Я бы сказала что вы ну очень торопитесь :) Ирландцы поздно отдают детей в школу, ближе к 5 годам, а то и после. С другой стороны у Маши в классе есть девочка, которой еще 13 лет, моей 14 в ноябре было, а ее подружкам весной по 15 исполнилось. Маша говорит что девочка эта самая младшая совсем об этом не переживает, учится еще и получше многих. А вообще, как вас взяли? Я слышала, что у них тут берут в школу, если есть 4 года на 1 июня.
12 июн 2007, 12:04
Так это не мы;-)А директор школы. Мы пошли всё разузнать,а они сразу хотели Юлю оставить в классе,так как крёсный сказал,что ей 4 года:)Потом уточнили и нас отпустили,но взяли клятву,что с сентября мы приведём её в школу. (с транслита)
12 июн 2007, 12:18
И сколько у вас детей в классе? Может просто в школе недобор тогда? Здесь у нас фиг попадешь в таком возрасте :) Мы майские со скрипом пролезли. Правда мне раньше надо было об этом задуматься и еще годик подождать.
12 июн 2007, 12:14
я тоже читала про это ограничений, правда, что оно действует только в Дублине, по причине переполнения школ.
12 июн 2007, 12:28
У нас тоже действует. Нам же сначала отказали в месте в школе, тк в первую очередь они обязаны брать 5-леток. Потом ждали подтверждения мест от родителей и только тогда нам отдали свободное место, при том что мы по возрасту проходили по их требованиям - 4 года на 1 июня (это в их официальной бумаге было). Ой, нам тут в садике сказали что наш малыш замечательно поет песенки на ирландском языке :)
12 июн 2007, 12:54
я еще где-то читала, что преимущество есть у тех деток, чьи родители или старшие сестры/братья учились-учатся в этой школе.
12 июн 2007, 12:59
Да, но у нас как раз в этой же школе учились старшие девочки. Мы были просто в шоке, когда нам пришел отказ, тк абсолютно по всем пунктам проходили. И только после звонка туда выяснилось, что мы в конце списка из-за даты рождения.
11 июн 2007, 22:59
нам прислали приглашение на встречу с учителем на 21 число. там же приглашение оплатить 45 евро, типа на отопление и расходные материалы (туалетная бумага, мыло) я просто прослезилась:)) а если еще учесть залог, оставленный зимой.. в общем, по верному пути идут школы.:)) а встречи жду со страхом, неизвестно как и что будет.
11 июн 2007, 23:46
Да уж.Школа у вас вумная.Ещё детей не приняли,а уже деньги собирают. Моя племяшка ходит уже сколько времени и ничего пока не просили.А ещё в нашей школе детям ланч бесплатно выдают.Жаль,что бутеры,а не горячий обед:) (с транслита)
12 июн 2007, 00:35
Наташ, они деньги с осени собирают, как цыплят :) Хотя может у вас конечно и исключение в школе. Вообще, еще не встречала, чтобы завтраками бесплатно кормилию
12 июн 2007, 02:17
есть подозрения, что школа не ирландская:))) шутка
12 июн 2007, 12:09
НЕееееееее,ирландская.Национальная школа Глашина.Она с 18какого-то года открыта.Давно в общем:) (с транслита)
12 июн 2007, 12:13
я про нашу так пошутила:) видимо относиться ко всем :))) наша тоже жуть какая старая с 1837. брошюрки нам прислали с подробной историей, кто и когда ее строил и перестраивали, полиси по одежде, питанию, медицине и т.д. в общем, я половину того что хотела, уже знаю. а твоя племяшка дополнительно английским занимается в школе? кстати, а сколько ей лет и в какой класс ее взяли? п.с.- а кто такой Глашин?:) судя по фамилии ирландец:)))
12 июн 2007, 23:45
А я подумала о нашей:):):) С племяшкой занимается отдельно ещё один учитель,но не всё время.Ей 6 исполнилось она ходит в старший инфант. Glasheen-это район города,где мы живём:) (с транслита)
AD
AD
12 июн 2007, 00:33
Так теперь и будет :) Мы в колледже платим "добровольные" взносы 300 евро в год. В начальной школе платили тоже около 40 на отопление и материалы. Но сейчас с нас правда залога не брали. Вот завтра пойдем, тоже чувствую суммы будут названы.
12 июн 2007, 02:19
нет, ну я все понимаю, но еще только лето, а деньги будь добр 21 числа принеси. это нонсенс, последний раз, с такой наглостью, с меня деньги "сбивали" два года назад в детском саду в Киеве, так ребенок хоть ходил. в общем, чувствую, начинается веселье.:))
12 июн 2007, 09:29
Может у них там конкуренция высокая и заплатив деньги им вы к конкурентам не убежите :)
12 июн 2007, 12:11
это очевидно, что суть залога такая. но понять сбор на отопление в июне... мой мозг не в состоянии, только юмор и ирония.:) видимо, очень хотелось верить, что такое только у нас (снг) бывает. Нат, напиши потом, как ваша встреча пройдет, очень интересно. наша-то, попозжее будет.
12 июн 2007, 12:19
Обязательно напишу чего нам там наболтают.
15 июн 2007, 22:29
У нас аналогичная ситуация.:) Нам предложили записать ребенка на занятия в прескул в начале марта и внести оплату за первый и последний месяц. Занятия начинаются с сентября. Плюс на пожертвования внести 200 долларов. Плюс ходить раз в неделю и убираться там. Плюс ежемесячные собрания родителей с дополнительными поборами.
13 июн 2007, 12:49
А это частная школа??Наша от государства,просят в начале года 25 евро на канцелярию.А если это школа частная,то конечно,за отопление будут собирать.Летом потому что топливо значительно дешевле,чем осенью,я так думаю.
13 июн 2007, 13:01
У нас, когда девчонки учились, то собирали на отопление, при том, что школа государственная. Объясняли тем, что выделенных денег не хватает, чтобы в школе детям было тепло.
13 июн 2007, 00:49
Мы пришли с собрания. Рассказывали нам про школу, про обучение. Директриса сказала что школа наша просто супер, что она ею очень гордится :) Что у них все самое лучшее. Потом выступала одна из учительниц, рассказывала как лучше детей адаптировать, как с ними будут заниматься. Самое приятное что с нас не просили денег, пока :) Будет письмо со списком учебников. После собрания продавали форму, по словам знакомой дешевле на 15 евро, чем в магазине. Да, встретила там знакомую русскоговорящую, у нее дочка идет в этом году в школу. Но дети по классам пока не поделены, так что не известно попадут ли наши вместе.
13 июн 2007, 12:53
Да,видно у вас посолиднее школа.Нам списки сразу вручили,зачем на почту тратиться :)И о адаптации ничего директор не говорил,он больше себя представлял-первый день работал :( Учителя вообще не разговаривали,сразу детей увели и всё.
13 июн 2007, 13:00
Не, мы без ребенка ходили. Сказали, что если хотим, то в июне можно ребенка привести школу посмотреть. Но я особо в этом не вижу смысла. А здесь все по почте. Нет бы сразу отдать. А мы директрису знаем уже :) А у тебя старшие в эту же школу ходили?
13 июн 2007, 17:45
Конечно ходили,у нас эта школа одна нормальная.Просто директор поменялся только что.
13 июн 2007, 17:53
А куда старый делся? У нас директриса бессменно школой правит уже давно :)
15 июн 2007, 00:49
Поднимаем:) Девы,а вы пользуетесь услугами местных парикмахеров? У мня есть знакомая литовка и полька.А тут ирландка появилась.Может покрасить на дому.Вот думаю,кому отдаться?:think:think (с транслита)
15 июн 2007, 10:04
Я насколько раз ходила в местные парикмахерские, раз на раз не приходится, но общее резюме - не понравилось. Также пыталась делать маникюр, тоже не умеют. Волосы мне вообще просто муж красит :)
15 июн 2007, 11:50
нет опыта у местных мастеров, т.к. то что я хочу получить, стоит дофига и больше.:( покраска волос - самостоятельно. думаю, что тебе нужно , как минимум, увидеть работы этих мастеров, а не полагаться на их происхождение. главное мастер хороший, это редкость везде.
15 июн 2007, 13:08
Могу то же самое подтвердить :(Несколько раз ходила,что-то получила примерное только один раз. Вот и хожу постоянно с длинными,вынуждена..
15 июн 2007, 22:22
Девочки, могу Вам всем порекомендовать британский салон Tony&Guy. Дорого и качественно. Ссылка ниже: http://www.toniandguy.ie/index1.php#mainItem=0 Адреса смотрите сами.
16 июн 2007, 00:13
В наших краях и близко нет:(
16 июн 2007, 12:02
Ань, не расстраивайся, посмотри на цены и представь, что они тоже могут не угадать, как именно ты хотела бы выглядеть :)
AD
16 июн 2007, 11:41
А цены:-О:-О:-О Просто смешные;-) (с транслита)
16 июн 2007, 12:00
В хороших салонах цены как раз такие. У меня одна знакомая ходит в подобный. Но хорошо, если за такие деньги меня устроит то, что мне сделают, а если нет... На иностранном языке очень сложно объяснить что надо, особенно если сам это не очень представляешь.
17 июн 2007, 00:25
как и везде, главное не нарваться на креатиффщиков, если, конечно, косые челки, выбритые виски прочая не близко :) я один раз в Москве 4 раза за один день стриглась - последий раз у подруги дома (мне было страшно неудобно ее напрягать в тот момент,но я уже просто отчаялась) меня "видели" в таком виде :( и что говори, что не говори - все пофиг.
17 июн 2007, 01:27
а я хожу в парикмахерскую дома, когда езжу. Тут была 1 раз в русскую(в казаке), правда не стриглась, а делала химию(предупредила, что хочу слабую и знаю свои волосы, сама тоже парикмахер в прошлом, так мне такую баранью накрутили, что через несколько дней пошла к негритосам на базарную улицу и пришила длинные до попы волосы на всю голову). В Тони и Гай есть мечта сходить, но не нзаю, сбудетса ли... (с транслита)
19 июн 2007, 11:03
Я как раз последний раз нормально в парикмахерскую тоже дома ходила. Только мы очень редко ездим :(
19 июн 2007, 16:28
И я дома хожу,но дома редко получается.А красивой хочется всегда быть;-) (с транслита)
19 июн 2007, 16:28
Светлана,а сладкожорка-это я;-)Давай дружить??? (с транслита)
21 июн 2007, 01:35
Привет! Конечно, давай! Прости, я пропала на несколько дней, не сразу ответила... Была занята с детишками. Как дела? Давай знакомитса поблише. (с транслита)
21 июн 2007, 12:00
Давай,с удовольствием:) Кстати,девушка,ваш паспорт очень вкусный!И как я его раньше не заметила.Кажется, ко всем подглядываю:) С чего начнём знакомство? (с транслита)
21 июн 2007, 12:27
Ну вот, теперь вдвоем нас разной вкуснятиной дразнить будете :)
22 июн 2007, 01:29
;-):):):) Ага,мы такие:):):) (с транслита)
19 июн 2007, 11:03
Еле топик нашла, совсем свалился :)
19 июн 2007, 16:26
И не ГАВАРЫ!!!;-) (с транслита)
19 июн 2007, 16:28
Наташ, у вас за прошедшее время никаких праздников не было? А то мне так нравится, когда ты фотки новые выставляешь :)
19 июн 2007, 16:31
;-) Не-а небыло.А я тоже люблю фотки смотреть,только мне никто не показывает:-9;-) (с транслита)
19 июн 2007, 16:38
а ты не спрашиваешь:) прашу: http://gugrish.livejournal.com/ там с полными отчетами о наших разных отдыхах.
19 июн 2007, 16:49
Оксан, все не читала, но мельком заметила про градусник. Они точно есть в аптеках, например в аптеке магазина Бутс (магазин косметики), мы там свой покупали, а до этого тоже считали что ртутного тут не найти.
19 июн 2007, 16:53
я именно там и искала, т.к. тоже была наводка , что в бутсе есть. так вот, в нашем бутсе нету ничего, кроме электронного, коим и пришлось обзавестись. ну а дальше по тексту.:)
19 июн 2007, 17:02
Понятно. Приезжайте к нам за градусником :) А электронный мы попробовали еще когда ездили в Испанию в 97 году, я там сильно заболела, пришлось купить. Так по возвращении домой стало ясно, что показывает он фигню, пытались и батарейки менять, не работал нормально, так и выкинули. Здесь на такие уловки больше не попадались :) Хотя моя знакомая пользуется электронным, которым в ухе меряют температуру, она довольна.
19 июн 2007, 17:06
как только машину купим, сразу в Лимерик. стол готовь:)) я б тоже не велась, просто у меня тогда Митя сильно заболел, и вообще нечем было температуру мерять. мы с собой ртутный привезли, так он его успешно разбил. так что, не то чтоб мы повелись, просто от безисходности. ну а в жж я вроде как совет даю, что кто захочет - не берите.:) правда, я потом в нем закономерность все таки обнаружила. к его показателю нужно 0,6 прибавить. в общем, в отсутствие ртутного, я так приспособилась. а в бутс и по аптекам регулярно проверяю, пока без результатов.
AD
AD
19 июн 2007, 17:12
Прикольно про закономерность :) А мы разбили ртутный, когда сюда везли багажом, вернее не разбили, а растрясли - ртуть внутри разделилась на отдельные частички.
20 июн 2007, 00:59
Спасиб,посмотрела и почитала.Хорошо пишешь. Кстати,у нас в литовском магазине лежит каталог АВОН косметики и есть возможность заказать.Ты по ней вздыхала?Приежай затариваться:) А градусник у меня електронный ещё с Литвы привезён.Показывает очень точно.Проверяла на себе;-) (с транслита)
20 июн 2007, 11:23
я скорее не по косметике эйвон вздыхала, а по способам ее распространения.:) у меня самой есть претензии к ее качеству, просто не нужно набирать что попало. у меня в Киеве консультант была, просто мировая тетя, она всегда заранее предупреждала, чего брать нельзя не смотря ни что. оказалось, что там есть средства, качественные аналоги которым, здесь среди мировых популярных брендов, я еще не нашла. в общем и целом, это долгий разговор.:)
19 июн 2007, 16:35
Кто ,когда в отпуск планирует.И куда? Мы вот планировали,планировали и.... Даже билетов не купили ещё. Возможно на машине поедим.Тут прочла,люди и из Англии,и из Норвегии на авто в отпуск едут.Только паром пугает.Не хочу в шторм попасть.:):):) (с транслита)
19 июн 2007, 16:50
Мы никуда, у нас в августе виза заканчивается :( На машине классно в отпуск! Мы из Германии катались в Испанию и Италию, и даже пару раз в Ирландию :)
20 июн 2007, 01:02
Ой,как жалко:(А что её низя продлить? А я боюсь на машине.Вот всё думаю,последнее слово за мной;-)Я за ребёнка переживаю... (с транслита)
20 июн 2007, 01:47
Как раз сейчас занимаемся продлением, процесс займет месяца 2, а там уже и лето кончится. А школу мы пропускать не можем, у нас в этом году у старшей будет джуниор сертификат.
19 июн 2007, 19:12
подскажите какую зубную пасту вы покупаете детям. а то я, уже в какой раз, впадаю в тихий шок. аквафреш, колгейт - качество чистки меня не устраивает. что еще есть, может я не там ищу и покупаю?
19 июн 2007, 19:20
Я покупаю в аптеке натуральную Веледа детскую. А что ты имеешь ввиду качество чистки? Я особо этим не заморачиваюсь, главное чтобы прополоскал и шоколада-печенья в зубах не осталось. Налет небольшой на зубках есть, но не представляю как его счистить, он же не дает по хорошему щеткой там орудовать :) Когда потертпит, то вроде ничего паста чистит.
20 июн 2007, 01:09
А мой деть не даёт ей чистить,грит я уже сама умею:)Мятные пасты не любит.Я ей из Литвы bobini привезла. (с транслита)
20 июн 2007, 01:48
А эта кстати не мятная, я мятные сама ненавижу.
20 июн 2007, 11:26
Нат, а ты можешь мы на мыло фотку пасты скинуть? а то я искать буду долго.:) я наверное немного нетак выразилась. меня не устраивает вид детских зубов, с момента, когда закончились киевские пасты. ну блин, на всю жизнь не напасешься. зубы стали темнее, но налета на них. чистит сам, я только раз в неделю контрольную чистку делаю.
20 июн 2007, 11:43
http://www.weleda.co.uk/products/name/children-s-tooth-gel Вот такая. Найдешь или в аптеках или в магазинах здоровой пищи, тк это считается натуральной косметикой. А зубы, мне кажется, могли стать темнее, например, из-за смены воды, пищи, климата вообще.
21 июн 2007, 11:24
спасибо, буду искать эту пасту.
22 июн 2007, 11:37
Привет. У нас сегодня в монтессори выпускной. Деток должны нарядить в шапочки и плащи (как выпускников вузов) и они будут нам петь песенки :) Скоро уже пойдем с мужем. Если получатся фотки, покажу.
22 июн 2007, 11:39
здорово.:) ждем с нетерпением рассказ и фото.:)
22 июн 2007, 11:39
а мы вчера в школу ходили. правда, настроение у меня после этого дела, еще хуже чем было. так что и распространяться особо не хочеться, к сожалению.:(
22 июн 2007, 16:13
Ну, может все-таки расскажешь, что случилось? Может зря переживаешь?
22 июн 2007, 16:23
да рассказывать особо нечего. по большому счету, туда можно было идти без ребенка, т.к. он там вообще нафиг никому не нужен. я то думала, что это что-то в виде открытого урока будет, да и в письме было указано, прийти с ребенком. в итоге, эти бедные дети толпились в классе, а директор школы и 3 учителя пытались перекричать общий детский гам, и что-то донести до родителей. родители тоже невнимательные были. в итоге, с нас содрали 45 евро, что на общем фоне меня уже начинает злить, т.к. мы еще туда и не ходили, а уже 105 евро отдали. я не против платной основы в школе, тогда за эти деньги я, по крайней мере, смогу стребовать то, за что заплатила. тот залог нам не вернут, о чем они написали в очередной бумажке, это у них затраты на секьюрити, ксерокопии и еще какую-то муру. по списку необходимых учебников и формы,я поняла, что школа нам будет стоить не меньше 300 евро, что естественно меня ни сколько не радует. по отзывам самих же ирландцев, это одна из лучшех городских школ. в общем, ясное дело, деваться некуда, но такой совковости я никак не ожидала.
22 июн 2007, 16:31
Странно, что детей пригласили. А что твой сказал после собрания? Не расхотелось ему в школу? А мы ждем списка по почте, там тоже наверно будет указана нужная сумма, но пока о деньгах вообще не упоминалось. Меня интересует много ли учебников попросят купить. А сколько детей у вас будет в классе? У нас в 2-х по 23, в одном 24. Сейчас в монтессори в классе их было 20.
AD
AD
22 июн 2007, 16:38
в который раз убеждаюсь, что ребенок у меня просто золотой и общительный.:) этот дурдом на него особо не повлиял, скорее наоборот, утром спросил, почему в школу не идем.:) купили на днях ланч-бокс, детскую радость передать невозможно.:) у нас в списках сумма не указана, она на самом собрании была успешно позаимствована у родителей. только указано, что залог уходит на такие-то нужды. есть список учебников, без цен, но нам сказали, что если покупать учебники в течение июня-июля, действуют скидки в размере 10 процентов. тоже самое, касается и школьной формы, правда на нее у меня список с ценами. про классы вообще разговоров не было, но мы видели, что классов для малышни всего два, и детей было не больше 40, так что думаю, что 2 по 20 или что-то такое. еще просили заполнить френд-лист, мы не заполняли,я думала указать, чтоб записали в классе, где есть русско говорящие детки (если конечно они есть) а муж против, говорит, что язык тяжелее будет учить. в итоге будем как все, куда попадет.:)
22 июн 2007, 17:22
Это ж хорошо, что ребенку понравилось, теперь главное, чтобы он недовольства мамы не заметил :) А нам сказали, что придут списки классов на дом, вместе со всем остальным и что тогда можно будет класс поменять, но они при этом будут регулировать в классах пропорцию мальчики-девочки. По поводу чтобы в классе был русскоговорящий, как показывает практика, дети быстро со своего родного в классе переходят на английский, у нас у всех знакомых так - за пределами школы дети общаются по-русски, а в школе сразу переходят на местный между собой. Так что может для моральной поддержки и неплохо было бы кого-то русскоговорящего в классе иметь. Я говорила, что у нас в школе будет знакомая девочка, но для себя пока тоже не решила, хотим ли с ней в один класс проситься.
22 июн 2007, 17:44
еще есть недовольный папа.:))) нам теперь сказали, приходить 31 августа, но зачем, не знаю. может мы только тогда и узнаем про классы. а еще список уроков и каких-то занятий и секций должны дать. в общем, уже понеслась:)
24 июн 2007, 01:23
Привет!А нас никто так и не пригласил на встречу.Прислали по почте список книг с ценами, прикинула -это евриков 90 будет и +2 формы.Денег пока никто не просил:)В школу нам тоже 31 августа,но не на весь день.Занятия начинаются в 8.50.Десять минут они молятся возле школы,а затем расходятся по классам.А у вас школа смешанная?:-О У нас мальчики в другом здании;-) (с транслита)
24 июн 2007, 14:27
у нас школа смешанная, мальчики и девочки вместе.
22 июн 2007, 16:12
Прошел наш выпускной :) Ну что тут можно сказать, как же моим старшим повезло, что в садик они ходили в России, вот там праздники, так праздники. А тут - мы пришли, детки сидят наряженые, мы сели, они спели 5 песенок без музыки (как и в новый год), потом им стали выдавать выпускные альбомы, потом конфеты и сразу снимать плащики и по домам. Все это заняло 30 минут. Я даже не смогла своего сфотографировать, как ему альбом вручали, тк дети разбежались. Альбом, правда очень приятный сделали, налепили туда фоток, которые мы не видели и рисунки некоторые. Но в принципе прикольно, что наш тоже пел, правда всего 2 песни, но зато полностью. Все остальные песни он просто сидел, уставившись в одну точку, думая о чем-то о своем :) Вот несколько фото. http://www.eva.ru/albumpage/31996/15.html
22 июн 2007, 16:24
красота то какая.:) сразу видно малыш доволен.:)
22 июн 2007, 16:26
Да, он был доволен. Еще вчера ждал что сегодня придут родители в садик, а они там песенки нам петь будут.
24 июн 2007, 01:32
Наконец-то!Какой же он у вас симпотуля:)ТТТтттт..... Ничего страшного,что так быстро всё прошло,главное деть доволен:)Жаль,что вручение не удалось запечатлить.У нас подобная ситуация была на Новогоднем утреннике в литовской школе.Тоже как-то всё неорганизованно.Детишки столпились- к Санте не пробиться:):):) (с транслита)
22 июн 2007, 17:23
Оксан, муж говорит что у вас в Голвее в эти выходные намечается какое-то авиа-шоу. Ты не в курсе что это, когда и где?
22 июн 2007, 17:42
точно-точно (сразу видно что ты в мой жж не заглядываешь:)) каждый год авиа-шоу проходит, у меня с утра самолеты летают, стены трясутся слегка, жутковато... 24 в воскресенье, в 3 часа дня начало. точно место провождения не скажу, т.к. не знаю, но можешь тут посмотреть, может есть конретное: http://www.salthillairshow.com/ мы пойдем в солтхил смотреть, это район прибрежный у нас. правда знаю, что у кого с передвижением хорошо, куда-то за город едут. ну, как ты знаешь, у нас с передвижением пока траблы, так что пойдем пешком на набережную. на виртуале читала, что многие в Голвей съезжаются на это шоу, так что и вы давайте подтягивайтесь.:) я сама только впервые буду смотреть.
22 июн 2007, 17:57
Я не слышала про ежегодное :) Посмотрим, может и поедем, спасибо за ссылку.
22 июн 2007, 18:04
Оксан, на сайте написано что как раз на этой набережной и надо смотреть. А вы далеко оттуда живете? Может если соберемся можно у вас там парковаться?
22 июн 2007, 18:17
если соберетесь, можете у нас погостить, буду рада.:) парковаться тоже можно, подземный гараж в доме, только от нас до набережной в районе часа пешком, не ближний свет.
22 июн 2007, 18:18
Спасибо за приглашение!
25 июн 2007, 14:59
Привет,девochки! Долго я сyuда не заходила.У нас осен наступила,холодно так,брр. (с транслита)
25 июн 2007, 17:08
Представте ,у нас тоже:) Посмотрела прогноз всю неделю дожди,кроме вторника и 8-9 тепла.Ну хоть плачь:(Так тепла хо.... (с транслита)
25 июн 2007, 20:28
И у нас холодно, и дома мне все время холодно, даже отопление иногда включаю.
26 июн 2007, 12:34
Оксан, как шоу было? Мы не успели. За 6 км до Голвея встали в пробке на полтора часа, когда доехали, уже похоже было, что все закончилось. Было ужасно обидно. Выехали больше, чем за 2 часа. Сначала еще из Лимерика не могли выехать больше 20 минут, тоже была жуткая пробка. Но тут мы хоть тропы тайные знаем, а в Голвее первый раз. На обратном пути подъезжали к заливу и оказалось, что еще самолеты прилетели, это за которыми синий след оставался. Я вообще расстроилась, тк хотела все равно остаться в Голвее погулять, хоть мы и опоздали, а муж настоял что обратно уезжаем. В общем день на смарку. Да еще на обратном пути, уже в Лимерике, когда опять же основную пробку объехали, машина сломалась - просто перестала ехать и все. Пришлось аварийку вызывать. Аварийка приехала, сказали что машину забирают, потом мужик говорит - я такую машину еще никогда не видел, ну- ка дайте я тут подергаю чего-нить, посидел, подергал все по очереди, а машина взяла и заработала :) У нее какая-то проблема с компом была. А нам как раз во вторник ее на сервис надо тащить, так что заодно и посмотрят что там не срабатывало.
26 июн 2007, 13:22
я не знаю, мы так и не пошли. у мужа вождение было, а я не пошла сама с Митей, дождь вообще-то шел до 4 часов. мы в и-нете смотрели.:) ну у меня, так себе, впечатления. наверное, это больше мужское шоу.:) эти самолеты тут терроризировали город несколько дней, я только рада, что все закончилось. там еще был несчастный случай, так что я думаю, может и хорошо, что мы не попали туда. там вертолет упал на побережье, у него дверь отвалилась и пострадало 3 человека, из толпы наблюдавших.
AD
26 июн 2007, 13:27
Да, погода была не очень прогулочная. Про вертолет, ужас просто, мы еще не слышали. Я очень хотела посмотреть. Решила, что раз это шоу ежегодное, то на следубщий год обязательно посмотрю, только выезжать будем прям с утра, или даже с вечера :)
26 июн 2007, 13:32
я только что новость перечитала и пересмотрела на ютубе, вертолет не падал, у него в полете дверца отвалилась и упала на пляж, наверное на людей. но в новостях ничего не говорят, только то, что люди госпитализированы. ну будем надеяться, что не пострадали очень сильно. вот и договорились, на следующий год ждем тебя, выезжай за один день, переночуешь, и потом вместе на шоу.:)
26 июн 2007, 13:36
Ага, договорились!
27 июн 2007, 23:09
Привет! Поднимаю.. Как настроение?У меня уже лучше,я ушла с работы,не для меня всё это...
27 июн 2007, 23:34
Привет. Настроение, как и погода, не очень. Лета хочется очень. Работа не понравилась, тк сил много отнимает? Дети наверно обрадовались, что мама теперь опять дома :) А меня все знакомые, как сговорились, работать отправляют. Приходится отбиваться шутками, хотя иногда хочется нахамить :)
28 июн 2007, 16:11
Да,детки спрашивали,точно ли я не иду на работу:) Погода ужас, дипрессия наступает прям. Наташ, читала в путешествиях, что вы были в прошлом году в Греции по-моему. Вам понравилось? Я уже не могу здесь киснуть, ХОЧУ КУДА-НИБУДЬ!!!
29 июн 2007, 10:56
Я тебе письмо напишу. Угу?
29 июн 2007, 12:20
И мы были в Греции.На Крите.ОООчень рекомендую! (с транслита)
28 июн 2007, 13:17
Привет-сто лет:)Ушла ,ну и правильно!Всё что ни делается -к лучшему. (с транслита)
28 июн 2007, 16:11
Это точно!!
29 июн 2007, 19:58
Девочки, я хочу про прививки спросить, вернее про прививочный лист. Его можно самим перевести или нужен официальный перевод? Я примерно перевела названия, но не знаю нужно ли переводить какими вакцинами это делалось? В карточке посмотрела, там только серия указана, одни цифры Мне еще анализы свои беременные переводить с результатами УЗИ. Если есть полезные ссылки по этому делу киньтесь пожалуйста. Я на мультитране смотрела, но он столько всего выдает, что нужно мед. образование ,чтобы выбрать нужное. У меня брат хирург, если он мне перевод на латыни сделает, подойдет такой или нет? И что еще кроме прививок нужно перевести из карты ребенка? Спасибо.
30 июн 2007, 11:37
Я брала только карту с прививками.Ничего не переводила.Я думаю они по кодам различают их.Один раз показала семейному врачу и всё.А тут он новую карточку заводит,вернее в комп вводят всё.:) (с транслита)
01 июл 2007, 01:03
Нам врач переводила, но ни где не заверяли. Никому это здесь не было интересно. Просто знай сама что сделано у вас, а что нет. Здесь перед прививкой у тебя спрашивают делать или нет, так что можешь сама регулировать относительно что сделано ребенку. Про беременность сказать не могу, но думаю, что если нет проблем, то тоже никто и не спросит. Никаких переводов не требовали. Можешь перевести ребенку св-во о рождении и ваше св-во о браке, но это наверно ты и сама знаешь.
03 июл 2007, 11:01
Ой:):):)Не туда влепила:)Поднимаем!!! Привет ,Девы!Когда тепло к нам придёт?А? У меня снова весь дет сад в сборе.И это радуетВот только, что нет где енергию свою выплеснуть детям-напрягает.Дом вверх дном (с транслита)
03 июл 2007, 22:55
Да уж, в этом году лето к нам не торопится :( Дети мечтали в бассейне надувном булькаться, но пока не похоже что им это удастся.
05 июл 2007, 11:25
Та же история:( А мы в Литву собираемся.19 июля выежаем на машине.Надеюсь там погреться;-) (с транслита)
07 июл 2007, 02:01
Ну вот,кажется никто в отпуск не собирался ,а топ не посещаем стал:(. Оксана ,пиши и нам свои заметки.У тебя так здорово получаетсюа:)!!! (с транслита)
09 июл 2007, 02:11
как это "не собирается" :) собираемся полным ходом :) поэтому и времени нет :)
09 июл 2007, 11:02
А куда собираетесь?Если не секрет:) Так и мы ,как бы, собираемся,но неторопясь:) (с транслита)
09 июл 2007, 13:02
мы собираемся в "местное" путешествие, видимо на юг страны, примерно через месяц. особо нечем хвастаться. захожу часто, не всегда есть настроение общаться:( за "заметки" спасибо, заходи читай.:)
AD
AD
09 июл 2007, 23:43
ОООО Здорово!Будeте в наших краях,заежайте!Будем рады!Я тортик испеку:):):) (с транслита)
10 июл 2007, 10:45
Открыла новый,тёплый летний топ!http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30073837 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325