Меню

Часная школа (Канада)

AD
16 июл 2007, 17:32
Опять я с часными школами. Предистория: имеется 12летний оболтус с букетом диффицит внимания + гиперактивность + одаренность(явно не в математике). После года в миддл школе позабывал что знал в елементари. Решили перевести его в часную и вроде почти определились со школой. Вот эта http://www.lynnroseheights.net/ Все нам там подходит - 8 человек в классе чтоб не отвлекался, индивидуальная программа, физкультура в бассейне опять же напряжение снять, цена не заоблачная... НО дали они нам полистать их фотоальбомы и обнаруживается интересная деталь - в 6 классе в у них было 14 человек а в 7й перишла ровно половина, и в 8м столько же. КУДА ДЕТИ ДЕЛИСь? Спросила у директора - та говорит "разные причины" не вдаваясь в подробности. Может я слишком мнительная? Или такая текучка - норма для часных школ? Сижу как собака на сене - и хочется и колется
16 июл 2007, 17:56
Меня бы это тоже напрягло. Нехороший показатель. Идеально было бы пообщаться с родителями учеников и самими детьми, но как это сделать?
16 июл 2007, 18:20
Болше всего на ваши Оля советы рассчитывала :-) Искала здесь (http://www.ratemyteachers.ca) - ни одного отзыва. Хотя школа считается елементари, крошечная (~130 учеников) и ей всего 10 лет.
16 июл 2007, 18:28
Кстати я тоже первым делом на этот сайт полезла :-) Больше и искать то нечего :-(
16 июл 2007, 18:20
Я бы не расчитывала на силное улучшение знаний у ребенка,оценок может быть,но не знаний. многие друзья моей дочки,кто не смог получить высокй бал в обычной хай скоол,не перезивают,идут в частную платят за курс который им надо,делают вид чт оходят и получают высокий бал (с транслита)
16 июл 2007, 18:23
Это не хай школа, она до 8 класса
16 июл 2007, 18:27
А смысл тогда туда идти на один год? Расскажите тогда весь план.
16 июл 2007, 18:32
На 2 года. У нас рядом сильная хай школа. В Ментор нас не взяли изза ADHD, Апплби - очень дорого
16 июл 2007, 18:36
А в хай скул вы идете по "прописке", т.е. туда не взять не могут? А почему 2 года, у вас хай скул с 10 класса что-ли? Я так поняла что сын в 8 сейчас идет? В принципе если потом никуда не поступать и идти по прописке и текущая мидл. вас не устраивает, то почему бы не попробовать. Хуже не будет как я поняла :-) А как сын сам к этой идеи относится. Все-таки очень маленькая школа это на любителя.
16 июл 2007, 18:45
Да хай школа католическая с 9 класса и напротив нашего дома. А сын сейчас идет в 7й класс. Попытался поныть, что будет скучно, потом резонно согласился что пусть лучше будет менше нервотрепки в школе
16 июл 2007, 18:58
А, у нас дети ровестники. Просто у нас мидл начинается как раз с 7, а не с 6-го. Не знаю. Я бы чудес от этой школы не ожидала бы, но с другой стороны и хуже вряд ли будет. Опять же в паблик систему вернуться можно в любой момент. Почему бы не попробовать? Может быть именно в вашем случае это будет работать? Единственно узнала бы поточнее про каталическую старшую школу, какие у них требования к приему. Например в Торонто нет "обязательного" приема по месту жительства в католических. Как у вас не знаю.
16 июл 2007, 19:09
Вот и я так думаю, хуже быть не должно. Насчет католической, вроде в Миссиссаге всех по прописке берут без вопросов и даже христианская справка в хай скул не нужна. Хотя стоит уже сеичас уточнить, спасибо за совет
16 июл 2007, 18:31
Кстати сразу вопрос куда ИХ выпускники идут в хай скул?
16 июл 2007, 18:35
Кто куда - Mentor college, Appleby and public Это со слов директора, а есть ли способы проверить?
16 июл 2007, 23:12
Частные школы бывают разные. лучше всего попросить у директора контакты этих людей, или просто записать фамилии и найти самой и пообщаться. То, что уходят из школы - не обязательно плохой знак, может и хороший: подтянулся ребенок - и стало нормальным его перевести в обычную общеобразовательную школу - мол, зачем платить больше? Или проблемы у ребенка были такие, что эта школа не подошла. А если ребенок одаренный в гоманитарных дисциплинах или искусстве - то может поискать школу "с уклоном" или программу для одаренных в обычной школе? (с транслита)
16 июл 2007, 23:46
Попросить у директора контакты? - неплохая идея.. Я как-то не решилась. А это не будет нарушением прайвиси, как здесь любят говорить? Гифтед программа была у него в обычной школе, только толку от нее никакого. Да и если честно, то сейчас не до гифтед - тут бы саму основу не растерять
17 июл 2007, 02:52
Не захочет давать контакты - так и скажет, не могу, мол, никто не в обиде. Обычно бывают книги отзывов бывших учеников и их родителей.
17 июл 2007, 16:51
Обязателно спрошу эту книгу. Обычно на сайтах других школ гордо вывешиваются положительные отзывы. А тут ничего, кроме пары статеек из местной газеты :-(
17 июл 2007, 23:14
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Будем думать дальше...
18 июл 2007, 18:22
Мы в США, а не в Канаде, но ситуатсиа почти такая же. ребёнку искали начальную школу. Ближаишая episcopal - elementary and middle- теряет учеников после где-то 4-го класса... К 7-му классу человека 4 учеников... А в этом году вообсче 7-ои класс прикрывают. Меня это тоже очень смутило. МАмочки бывших и нынешних учеников обьяснили это тем, что во-первых школа епископельская, а население католическое (школа считается очень хорошеи, поэтому католики ведут туда детеи) ... Где-то к 10 годам переводят детеи из-за религии. А во-вторых, в больших частных и в публик школах лучше развиты спортивные программы, "специальное" образование, т.е. для талантливых, или наоборот, разные extra предметы... То, что ваша школа теряет детеи- не факт, что из-за качества... (с транслита)
AD
AD
18 июл 2007, 18:38
Спасибо, обнадежили (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325