Меню

Украина.Въехать с французским ребенком

AD
23 май 2007, 11:39
Здравствуйте. Думаю, что тема возможно уже поднималась, но я не нашла. Муж - француз, малыш - француз. Я еду на пару недель к себе на родину в Киев. В посольстве говорят, что надо заверенное у нотариуса разрешение от отца на вывоз малыша. Муж, работающий сам в администрации говорит, что это полный бред и что достаточно паспорт ребенка и мой загранпаспорт куда вписан малыш. Так надо это долбаное разрешение или нет? Может кто-то ездил с ребенком и знает? А то вдруг не выпустят французы боясь, что я вывожу малыша из страны. Спасибо заранее.
23 май 2007, 12:26
Вы правы, вас могут задержать, без разрешения. (мало ли какая у вас там история с отцом получилась, а потом вас с интерполом искать) поэтому разрешение необходимо, даже больше на Украинской границе, я думаю. (с транслита)
23 май 2007, 12:28
:((( спасибо за неутешительный, но все-таки ответ. дибильная страна, завтра разрешение от президента потребуют.. :(((
23 май 2007, 12:37
Вот-вот, я и хотела про украинскую границу сказать, были у нас проблемки без этого разрешения. Теперь сделала аж на 3 года, если в разрешении писать на поездк(и), то оно действительно в течении 3-х лет.
23 май 2007, 14:07
Так это разрешение чертово действительно у нотариуса делается??? А ваш ребенок был в паспорт вписан или у него свой был?Спасибо
23 май 2007, 20:35
Ага, у нотариуса и с переводом(мы так делали), стояло это 70 евро, кажется, а т.к я каждый год на Украину летаю, то мы(нотариус подсказал) сделали на 3 года. Сэкономили, можно сказать :)
24 май 2007, 19:45
Спасибо за информацию. Обойдутся без нотариуса, хватит им паспорта ребенка и моего с ним же вписанным. Придется наверно рот открыть, но что делать? не задержут же они меня в аеропорту...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325