Меню

Канада Учеба ребенка без английского

AD
Лена
22 май 2007, 18:26
Приезжаем в Канаду через месяц В Торонто Дочке почти 10 лет В Москве закончила три класса Как она тут пойдет в школу если совсем не знает английского?В какой класс возьмут?Какой тест нужно будет сдавать?Спасибо
22 май 2007, 19:00
Не волнуйтесь, Канада страна иммигрантов и таких детей тут много в любых классах! К этому привыкли, для этого есть специальные программы. И 3 класс это не много, быстро девочка все выучит и нагонит. В школу она пойдет по месту жительства в класс по возрасту (году рождения). Никаких тестов не будет. В первый год ей выделят дополнительные занятия по англ. языку (будут брать с других предметов на спец. уроки). И в общем-то и все. Возможно тяжело ей будет первое время, но быстро втянется. Я много детей в разном возрасте видела, никогда серьезных проблем не было ни у кого. Через пол-года уже говорят как-то, а потом и выравниваются совсем.
22 май 2007, 19:40
Если она 1997 года рождения, то она пойдет в 5 класс, в школу по месту жительства. Никаких тестов, помощь в школе, доброжелательное отношение.
23 май 2007, 01:41
Нет,тесты будут,если она англ знает,мой старший проходил,но для чего эти тесты,я не знаю,т.к. на принятие в школу он не влияет :).
23 май 2007, 11:33
Я не в Канаде, но у нас был дважды опыт отправления детей в школу без языка, один раз в Ирландии без английского, другой раз в Германии без немецкого :) Возраст был примерно как у вашей. Первые полгода было трудновато, были и слезы, но потом осваивались. Оба раза без дополнительного учителя по языку. Тяжелее всего было с домашними заданиями - отнимали очень много времени из-за необходимости перевода заданий. Причем если с английским мог им помочь папа, то когда переехали в Германию, язык не знал из нас никто.
23 май 2007, 15:17
Мы приедем летом, надо сразу обращатся в ближайшую школу?
23 май 2007, 15:24
Я не в Канаде, поэтому ответить вам не могу :)
23 май 2007, 17:20
Летом там никого не будет :-) Они появляются только за неделю до начала занятий. Для принятия в школу у вас уже должен быть договор о съеме жилья, "желтая карточка" прививок (или оформленный отказ от них). Еще нужно будет свидетельство о рождении ребенка, желательно иметь перевод.
Лена
23 май 2007, 17:41
А как же получить карточку прививок если охип дадут только через три месяца после приезда?
23 май 2007, 17:45
В принципе подойдет наверное и справка которую вы для посольства делать будете с прививками. Мы как приехали так сразу пошли к семейному доктору по рекомендации друзей. Мы покупали мед. страховку на первые 3 месяца, но прививочные дела она не покрывает. Доктор нам оформил бумаги, доделал недостоющие прививки ребенку и сказал что оформит все позже, когда у нас будет ОХИП :-О
Лена
23 май 2007, 17:47
Спасибо Семейный у нас уже есть будем ждать охипа и получать карту прививок
23 май 2007, 19:15
А если я из россии привезу справку о прививках (в переводе на английский) - этого будет достаточно? Я вообще-то ещё не совсем разобралась, какие мед.док. с собой везти....
Попрубуйте вашу справку с переводом. Школа может дать вам какое-то время принести справку от канадского врача. Иначе вам за визит надо будет платить. А еще бывают клиники для прививания детей, там бесплатно. Они наверняка тоже могут вам дать нужную справку и сделать недостающхие прививки. (с транслита)
23 май 2007, 22:48
Дык, она же вроде для этого и предназначена...
23 май 2007, 12:28
А мы поедем наверное зимой, после Нового года - так у меня вопрос, как быстро мы сможем отдать девочку в школу? Ей семь лет и пока тоже без английского. Стоит ли нам , пока мы дома, начать её интенсивно обучать языку с преподавателем?
Лена
23 май 2007, 16:22
Я думаю что сможете сразу отдать Я вот жалею что мало с дочкой занималась дома языком
23 май 2007, 17:22
Как приедете, так сразу и запишитесь. Не проблема. Нужно ли дома учить? Даже не знаю. Не обязательно точно. Хотя может быть легче чуть ребенку будет, если буквы хоть будет здать :-) 7 лет это 2 класс вроде. Это еще очень все в игровой форме. До конца года уже с языком разберется.
23 май 2007, 19:12
Звучит оптимистично! :)
Если вам не напряжно с преподавателем учить, то ребенку потом будет легче. Короче я б учила, но так чтобы бюджет семьи / качество жизни не страдали от етого. На месте погружение все равно намного еффективнее. (с транслита)
24 май 2007, 15:27
Да, пока есть время , думаю, хоть немного подготовить её. Мне и самой надо позаниматься, хотя все это абстрактное обучение пока дало мало результатов. Гораздо эффективнее оказалось прослушиваение телепередачь на английском :)
AD
AD
Лена
24 май 2007, 22:26
А 5 класс это элементари или секондари школа?
25 май 2007, 04:53
Элементари по 6 включительно, 7-8 это мидл школа (чаще всего она вместе с элементари, но бывают отдельные школы). С 9 по 12 это секондери школа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325